О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по ВРИД и ВРИО.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Согласно Приказа ФСБ РФ от 24 июля 2008 г. N 371:

37. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на которых возложено временное исполнение обязанностей по вакантным воинским должностям (врид), со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от их исполнения включительно выплачиваются оклады по временно исполняемым воинским должностям.
В таком же порядке выплачиваются оклады за период временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям военнослужащим, находящимся в распоряжении руководителей, начальников органов безопасности.
При этом указанным военнослужащим за период временного исполнения обязанностей выплачиваются дополнительные выплаты, установленные по вакантным воинским должностям, исходя из окладов по вакантным воинским должностям, если федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или ведомственными нормативными правовыми актами об установлении этих выплат не установлен иной порядок.
38. Военнослужащим, на которых возложено временное исполнение обязанностей по невакантным воинским должностям (врио), оклады по воинским должностям и дополнительные выплаты выплачиваются по занимаемым ими воинским должностям.


Хочу спросить: какие документы нужно оформлять для назначения военнослужащего ВРИДом и ВРИО? Я так понимаю что ВОЗЛОЖЕНИЕ должно происходить по приказу, который издается командиром на основании рапорта военнослужащего о временном приёме: (для врид) дел и должности; и (для врио) дел. В этом же приказе назначается выплата оклада. Если что не правильно поправьте меня пожалуйста и дайте ссылки на НПА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ВРИД и ВРИО.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димас Расколбас писал(а):
Хочу спросить: какие документы нужно оформлять для назначения военнослужащего ВРИДом

Приказ.
п.3,ст.12 Положения
Цитата:
и ВРИО?

Иногда и приказ....
п.4, ст.12 Положения
Цитата:
Я так понимаю что ВОЗЛОЖЕНИЕ должно происходить по приказу,

ВРИД - да.
ВРИО - не обязательно.
Цитата:
который издается командиром на основании рапорта военнослужащего о временном приёме: (для врид) дел и должности; и (для врио) дел.

С чего это телега - впереди лошади?!
Приказ о назначении ВРИД + приказ о всуплении в должность или справка ОК - основание для выплаты. Вы ж читали п.37 Приказа!
И очень советую изучать НПА целиком, а не частями.
В Приказе 371 Вы, например, не заметили Примечания № 3

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Разобрался! Большое спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB