О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: невыплата ДД
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:04
Сообщения: 3
Сегодня уже 27 января число а ДД за январь обещают только к 10 февраля.Командир ни чего не объясняет, что можно ему пред явить т.к. надо платить комуналку и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Приветствую всех присутствующих!!! :D
Подскажите пожалуйста, в моей ситуации:
Приказ о моём увольнении состоялся более месяца назад и выписка из приказа об увольнении пришла в часть тоже более месяца назад, своевременное исключение меня из списков личного состава части не представилось возможным по ряду причин (не расчитали по вещёвке, не предоставили дополнительные сутки отдыха за прошлую переработку, не выплатили долг за поднаём...), однако начфин отказывается выплачивать мне ДД и поднаём за "службу" в рядах части, длящуюся более одного месяца после прибытия выписки из приказа о моём увольнении в часть, ссылаясь на какой-то из НПА регламентирующих его деятельность и на то , что меня своевременно не исключили из списков л/с части по вине командира, а раз так, то пусть он и выплачивает.
На сколько правомерны действия начфина и где же всё-таки прописан порядок выплат ДД в моём случае? Пожалуйста подскажите, а то запасы ден средств кончаются :lol: Заранее признателен и благодарен!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
максимус писал(а):
На сколько правомерны действия начфина и где же всё-таки прописан порядок выплат ДД в моём случае? Пожалуйста подскажите, а то запасы ден средств кончаются. Заранее признателен и благодарен!!!

К прокурору бегите. Денежное довольствие выплачивается военнослужащему по деньисключения из списков части.
Цитата:
ссылаясь на какой-то из НПА регламентирующих его деятельность

Приказ 200 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 21:57
Сообщения: 91
Откуда: город N
Олимпик, большое Вам спасибо!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Невыплата ДД
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
На прошлой неделе ездил в управление полка по вопросу невыплаты ДД за июль, август. Обратился к ком.полка рапортом с просьбой объяснить причину. Резолюция:" ПК по ФЭР-установленным порядком".
Пом.командира по ФЭР невыплату ДД объясняет,ссылаясь на п.п.46,47 Пр.МО №200, а именно на 6-ти месячный срок.Привожу дословно:" Согласно п.п.46,47 приказа МО РФ №200выплата ДД свыше сроков, указанных в данном документе не производится. Необходимо продление сроков нахождения в распоряжении, либо указание ГК ВВС о дальнейшей выплате ДД". Фактически в распоряжение не зачислялся. Приказа об освобождении меня от занимаемой должности в связи с ОШМ нет.
Новый начальник отдела кадров(третий за неполный год) довёл, что по моему представлению к увольнению принято решение -"не увольнять"! Будет готовить представление к зачислению меня в распоряжение, т.к. нахожусь непонятно где. Прошло уже 9 месяцев с момента сокращения. На мой вопрос, почему до сих пор нахожусь в воздухе, ответ - недоработка предшественников! Такие вот дела!
Правомерна ли ссылка финансиста на превышение сроков нахождения в распоряжении, в которое не выводился(не зачислялся)?
Считаю, что ссылка на превышение сроков нахождения в распоряжении и отсутствие указаний о дальнейшей выплате ДД, в моём случае неправомерна.
Какими статьями Пр.МО №200 должны были руководствоваться финансисты в моём случае?
Считаю, что п.84(при увольнении с в/службы) Пр.МО РФ №200, а также п.п.3(в) п.48(в случае увольнения с военной службы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыплата ДД
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Пом.командира по ФЭР невыплату ДД объясняет,ссылаясь на п.п.46,47
В ст.46 - речь о ...зачисленных в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), ....
Вы установленным порядком туды не зачислены. Для финика это - (как минимум) - выписка из приказа соответствующего командира об освобождении от занимаемой ранее должности и зачислении в распоряжение.
Цитата:
Правомерна ли ссылка финансиста на превышение сроков нахождения в распоряжении, в которое не выводился(не зачислялся)?
Нет
Цитата:
Какими статьями Пр.МО №200 должны были руководствоваться финансисты в моём случае?Считаю, что п.84(при увольнении с в/службы) Пр.МО РФ №200, а также п.п.3(в) п.48(в случае увольнения с военной службы).
А п.88 - не пробовали? Вы не считайте, а в суд идите наконец...
Судебная практика по этому вопросу приведена в соседней теме. На которую Вы пока так и не нашли времени для прочесть...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Невыплата ДД
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
Спасибо за ответы! Прочитал п.88 Пр.МО РФ №200:"Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части."
Не уволен и не нахожусь в распоряжении. Прочитал тему "Судебная практика по вопросам ДД". Мартовское 2010 года Решение Московского гарнизонного суда заинтересовало. Похоже на мой случай - в распоряжение не выводился, дела и должность не сдавал(не было приказа), приказа об освобождении от занимаемой должности нет. Может при обращении в суд пункт с просьбой обязать командира выплатиь надбавки за секретку, классность и ежеквартальные премии за период с 1.12.2009г.по настоящее время добавить, если от занимаемой должности не освобождён, или по этому поводу обратиться отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Невыплата ДД
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Не уволен и не нахожусь в распоряжении.
Зато начфин и командир считают, что находитесь. Раз один начислял ДД как распоряженцу, а другой ведомости на выплату подмахивал...
Цитата:
Может при обращении в суд пункт с просьбой обязать командира выплатиь надбавки
Может.
Цитата:
или по этому поводу обратиться отдельно?
Почему отдельно? Процесс восстановления нарушенного права затянуть?
Цитата:
в распоряжение не выводился, дела и должность не сдавал(не было приказа), приказа об освобождении от занимаемой должности нет.
Вы ещё потяните с обращением в суд - как раз Ваши начальники очухаются и успеют издать все необходимые приказы... Пусть они и будут вести речь об освобождении от должности и зачислении в распоряжение с давно прошедших дат, однако на момент Вашего обращения в суд они будут все же изданы...
А ГВС только маленькую зацепку дай - и пошлют подальше.. ИМХО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Невыплата ДД
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
Спасибо за ответы и совет! Как издаются приказы "задним"числом, испытал на своей шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:04
Сообщения: 12
Откуда: Ростовская обл. г. Волгодонск
Дайте совет, совет 2-й месяц подряд ДД выплачивается несвоевременно. За февраль получили лишь 15 марта, за март (сегодня 5.04.) также задержка и сказали неизвестно когда получим,,ссылаются, что якобы не сформирован новый Территориальный финансовый центр (ТФЦ), хотя вся часть сделала уже карточки и передала реквизиты для начисления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лейтёха писал(а):
Дайте совет, .

На выбор:
1. Обращайтесь в суд.
2. Обращайтесь к прокурору
3. Следуйте дельному совету отсюда - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 5709#35709
4. Ждите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Добрый вечер!
ДД выплатили только за январь-февраль. Поднайм не платят с НГ. Сегодня сказали, что теперь им (ТФО) нужен ИНН каждого в/сл. Разве я должен ещё что-то кому-то предоставлять или доказывать, что я не гражданский человек с улицы?
Обязан ли я кому-то зачем-то предоставлять свой ИНН, чтобы получать ДД?
Преобразования схемы финансового обеспечения военнослужащих требуют ли от меня каких-то активных действий(кроме похода в суд)?

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
Сегодня сказали, что теперь им (ТФО) нужен ИНН каждого в/сл.
Ну так и поинтересовались бы сразу - на основании какого НПА это требование Вам предъявлено! А что Вам мешает его предоставить?! Сомневаюсь, что Вы его ранее не представляли в свой прежний финансовый орган.
Цитата:
Обязан ли я кому-то зачем-то предоставлять свой ИНН, чтобы получать ДД?
Нет конечно! Подайте туда Заявление о том, что желаете сами, добровольно, уплачивать государству подоходный налог! Они проинформируют об этом местную ФНС и - вперед - сами и платите свои 13 % !
Цитата:
Преобразования схемы финансового обеспечения военнослужащих требуют ли от меня каких-то активных действий
Считаете это - незаконным - обжалуйте в суд, если времени для этого хватает..

Иногда нет никакой необходимости, практически на пустом месте, самому себе создавать проблемы для последующего их преодоления путем активных действий.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 09 апр 2011, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
Иногда нет никакой необходимости, практически на пустом месте, самому себе создавать проблемы для последующего их преодоления путем активных действий.

Спасибо

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:25
Сообщения: 13
Здравствуйте. Помогите разобраться в моей проблеме. 7 месяцев назад мою должность вместо подполковничьей сделали старлейской. На эту должность идти я не согласился и написал рапорт о сдаче дел и должности. После этого исправно ходил на службу, получал ДД, кроме "секретки", но вот месяц назад мне перестали платить ДД (не перечислили из УФО на карточку). В финчасти в УФО позвонили и им ответили, что через 6 месяцев после сдачи дел и должности мне прекращена выплата ДД. В распоряжение меня не выводили. Я написал рапорт командиру части с просьбой разобраться и сразу же начались непонятные телодвижения. Начфин с кадровиком рассказывают о негласном указании не выводить в распоряжение,письменного указания, понятно, никакого не было. Командир назначил расследование. Через месяц/два меня назначат на новую должность и мне кажется, что "долги" мне простят - за эти месяцы не выплатят ДД вообще. Подскажите, какие действия мне предпринять сейчас, чтобы не оказаться в такой ситуации. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ujkjdrbyf писал(а):
7 месяцев назад мою должность вместо подполковничьей сделали старлейской..
Заблуждаетесь! Ваша должность - СОКРАЩЕНА. Вместо неё введена ДРУГАЯ должность. Названия совпадают и не более того.
В таком случае есть только два законных пути для дальнейшей службы - зачисление в распоряжение или назначение на другую должность.
То, что делают и говорят Ваши командиры и финики - бред.
Цитата:
Подскажите, какие действия мне предпринять сейчас, чтобы не оказаться в такой ситуации
.

На выбор:
1. Обращайтесь в суд.
2. Обращайтесь к прокурору
3. Обращайтесь с жалобой к вышестоящему командиру
4. Ждите.

Так каков результат расследования, назначенного командиром?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB