О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:18
Сообщения: 31
Здравствуйте товарищи модераторы, предлагаю создать и обсудить наверно очень интересную тему НАРЯДУ с Приказом 400 - приказ 115
У меня такой вопрос:
Как известно приказ 115, вступил в силу с 1 января 2009 г наряду с Приказом 400. В нашей части по приказу 115 получала только база, все удивлялись огромным суммам, под шумок пока все остальные в куматозе. Узнав, я конечно же подошел к командиру. Через некотрое время на нашу часть пришла некая сумма, которую командир поделил, сумма конечно не супер.. Сейчас нас расчитывают перед перевом к новому месту службы!!!
ВОЗМОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТЫ ЗА ОСТАЛЬНЫЕ КВАРТАЛЫ...
Товарищи подскажите, что делать???
Как начисляется данная выплата??
Подскажите, может у кого есть инструкция или порядок назначения на данную выплату.........
Спасибо за внимание...

Честь имею...............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
У нас тоже все в таком же состоянии! Говорят, что очень хитрый приказ, нам денюжку выдавали на руки в кабинете КЧ!!!!! И мы ни за что не раписывалиь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Находящимся в распоряжении, как выяснилось, данная выплата не предусмотрена...

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Находящимся в распоряжении, как выяснилось, данная выплата не предусмотрена...

Об этом прямо сказано в п.7 Приказа.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте. Поздравляю всех с Сновым годом и рождеством! Всеего вам самого лучшего в новом году! Подскажите пожалуйста если денег по 115 не дали их как нибудь можно потребовать? И как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
если денег по 115 не дали их как нибудь можно потребовать?

Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Как командование относится к личному составу, так оно и трактует данный приказ. В нашем случае, я считаю, начальник авиабазы поступил как настоящий командир : денежную сумму в зависимости от категории (величина суммы) получили даже отъявленные негодяи (правда получили может случайно, может это для них как бонус на будущее) и распоряженцы, которые хоть как-то, как могли помогали сформированной из нескольких в/частей гарнизона авиабазе, а не забили... окончательно на службу. Контрактники (рядовые, сержанты) получили по 20 тыс. руб . Кто случайно выпал из схемы, был пропущен, после обращения к командованию получали чуть позже. Чуть позже получил и я. Сумма невелика для распоряженца, но САМ ФАКТ!!! Я честно и не ожидал такого поворота.
Что и не говори, но всё зависит от порядочности командования и его отношения к подчинённым.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Для сведения добрых, но неграмотных командиров, которые по своей доброте рискуют сходить в кассу после ближайшей ревизии ФХД... Не ЗА денгами, конечно!

Приказом Минобороны РФ от 28 марта 2009 г. N 115 установлено:

7. Конкретные размеры материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей и максимальными размерами не ограничиваются.

Военнослужащие в распоряжении ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей не исполняют.
Но они МОГУТ быть поощрены, если в течении квартала, за который производится выплата, хоть день, но должностные обязанности они исполняли... Или свои штатные (до зачисления в распоряжение) или возложенные позже в соответствии со ст.12 Положения - ВРИО или ВРИД.
Так как в п.1, 3 Приказа 115 премирование и утверждение фондов выплаты предусмотрено ежеквартально, то и оценка исполнения должностных обязанностей военнослужащими должна осуществляться по итогам службы за истекший квартал.

Хоть поверьте, как говорится, хоть проверьте... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
По крайней мере 1 и 2 плюс половина 3 - го квартала я служил и исполнял должностные обязанности. Выплаты предусмотрены с 1 января 2009 года. Ну установило финуправление притормозить выплаты до Н-го срока. Но финуправление этот приказ не издавало. Издал данный приказ МО РФ, он и должен вносить изменения и устанавливать сроки. А так получается, что каждый суслик - агроном. Если б данный приказ исполнялся, а не тормозился кем-либо, то я бы получил данные выплаты в период исполнения должностных обязанностей. В принципе в чём нарушение КЧ?

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Бывают же такие хорошие командиры! У нас премировали не всех контрактников и соответственно, те, кто ближе к "кормушке", те и получили больше. А с остальных "вычли" по 5000 т.р. для поощрения других офицеров!!!! У меня жена исполняла свои обязанности без замечаний, имеет только благодарности, но, вот "рылом" не вышла.... Считаю, что это очередная финансовая лазейка для нечистых на руку и просто непорядочных КЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:28
Сообщения: 9
да ситуация аналогичная как и у нас на СФ если я правильно понял! Рассказываю: у нас командир поступил с нами как последняя свинья, в принципе таким он и представляется и на лбу еще подписать алкоголик! короче говоря в тихоря под новый год наша часть получила премиальные. в списке было несколько фамилий включая моего отца, НО из-за некоторых предупреждений и прокурорских- командиру, ни одни из 4 офицеров, включая командира не заслуживал премиальные. В ИТОГЕ, командир и тем 2 офицерам все офицеры скинулись, а по поводу моего отца сказал что он якобы не достоин, не пьет и не курит, залетов не было, а предупреждение было одно, и то такое же как и у других 2 офицеров! :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПРИКАЗ 115
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:53
Сообщения: 4
Как можно подать на командира в суд? Так как решил по этому приказу выплатить только избранным. По каким критериям производились выплаты аргументировать не стал. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИКАЗ 115
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Эля писал(а):
Как можно подать на командира в суд? :cry:

Скорее всего никак. :cry: Olimpic выше это отмечал. Это не обязательная выплата, а стимулирование. А как и кого стимулировать решает КЧ - в этом и есть некоторая пакость.
Да и кому интересно - почитайте по ссылке, что пишет КП - http://www.kp.ru/daily/24427/596125/ и РГ - http://rg.ru/2010/01/22/reg-szapad/vyplaty-anons.html

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: приказ 115
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:53
Сообщения: 4
Я совершенно с Вами не согласна. Если есть взыскания или прчие жалобы в письменном виде в личном деле, то я думаю то не о какой премии быть не может, а если у самого командира рыло в пушку, то тут я думаю прокуратура за интересуется, это им на руку. И ту премию, которую они получали за наш счет я думую им придется поделиться не с нами, а с ними есть разница. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приказ 115
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Эля писал(а):
Я совершенно с Вами не согласна. :lol:


Всё в Ваших руках :lol: Что Вам мешает начать работу с прокурором и судом. Результатами потом со всеми поделитесь.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приказ 115
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:28
Сообщения: 9
Эля писал(а):
Я совершенно с Вами не согласна. Если есть взыскания или прчие жалобы в письменном виде в личном деле, то я думаю то не о какой премии быть не может, а если у самого командира рыло в пушку, то тут я думаю прокуратура за интересуется, это им на руку. И ту премию, которую они получали за наш счет я думую им придется поделиться не с нами, а с ними есть разница. :lol:

Эля доброй ночи!
в том то и дело что прокуратура, ФСБ, милиция у нас в части моется в бане и все повязаны с командиром! обратишься, ему сразу будет доложено!
Было типа собрание офицеров, подчеркиваю "Типа"! в списке было 4 человека(включая командира) кто мог получить премию, но у всех них были косяки и никто премию не заслуживал. Но в тихоря офицеры поделили премиальные ( отец был в отпуске в это время) , а когда спросили будет ли получать мой отец, командир ответил что он не заслуживает ее, хотя залетов не имел , стоял вахты и был один небольшой косяк, хотя такой же как и у всех офицеров! а командир вообще получил прокурорский выговор, да и вчасть пьяным все время приходит, назначили ...! но деньги все равно получил!
Сейчас часть переформировывается и документов фиг найдешь прошёл почти месяц! да вроде документов и не было, хотя как там все это проходило через кассу, одному Богу известно. Все должно было идти под роспись, согласен, документально, но как там было на самом деле... :?
А друзей в части не осталось, кто неделю назад был другом, стал настоящей сво..., отворачиваются и только ухмыляются. Служить просто тошно с такими ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: приказ 115
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:53
Сообщения: 4
Для недовольных и тех кто не получал премию по 115 приказу , советую написать жалобу в прокуратуру, вот пример:

Военному прокурору _______________ гарнизона
от военнослужащего в/ч _____,
В/Зв. Ф.И.О,
проживающего по адресу: ______________________
ЖАЛОБА
На основании Приказа Министра обороны РФ № 115 от 28 марта 2009 года «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала ВС РФ» (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1459 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (ч. I), ст. 202), военнослужащим по контракту и лицам гражданского персонала с 1 января 2009 г. за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации предусмотрены дополнительные выплаты (премии по результатам службы (работы) - материальное стимулирование), которые согласно настоящего приказа должны выплачиваться ежеквартально. В течении 2009 года, до проведения ликвидации в/ч _____ с 1 декабря 2009 года, в которой я проходил военную службу по контракту, данные выплаты не производились.
В период с __ по __ _______ 20__ года, я узнал, что офицерам и прапорщикам, а так же военнослужащим по контракту, выборочно, была произведена выплата материального стимулирования.
В пункте 7 приказа определено, что выплата определяется из конкретных размеров по результатам исполнения должностных обязанностей.
Я считаю, что в отношении меня нарушены права в получении данной выплаты материального стимулирования, так как я добросовестно выполнял должностные обязанности в течении всего 2009 года до 1 декабря 2009 года, и продолжаю исполнять их и в настоящее время. Прошу Вас объективно проверить законность решения принятого командованием в/ч _____ и восстановить мои права.

В/Зв. И.Фамилия
__ января 2010 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: приказ 115
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
[quote="Эля"]Для недовольных и тех кто не получал премию по 115 приказу , советую написать жалобу в прокуратуру, вот пример:

Эля! А сами Вы написали? Может есть инфа по написавшим? Каков результат? Важна реакция адресата. Написать-то не проблема.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
На сайте Военной коллегии адвокатов появились первые результаты типа:

""Для "обиженных" 115 приказом скажу кратко- прошли первые дела в гарнизонных судах. Одни требовали выплатить премию по нормам, установленным телеграммами округа, другие доплатить до этих норм. Результат один - отказать. Обоснование - решение о выплате премии принимает командир части, о чем издает соответствующий приказ."

Город: Уссурийск

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Бред и бред чистой воды! Самая беда в невозможности прочитать документы которые приходят и все объясняют.ТАКИМ ОБРАЗОМ,есть приказ по секретке соответственно с нулями, который на каждую должность устанавливает верхний и нижний предел данного стимулирования!А с этим как быть?Я был в должности с01.01.09по01.12.09-получал кварталку по прежним основаниям, но и 115 приказ не стоит упускать!уважаемые модераторы-процитируйте этот момент пожалуйста. :cry: более того, "распоряженцы" одной из частей Приморья смогли получить выплату. Вопрос-КАК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
уважаемые модераторы-процитируйте этот момент пожалуйста.

По Вашей просьбе - цитирую:
Цитата:
ТАКИМ ОБРАЗОМ,есть приказ по секретке соответственно с нулями, который на каждую должность устанавливает верхний и нижний предел данного стимулирования!А с этим как быть?Я был в должности с01.01.09по01.12.09-получал кварталку по прежним основаниям, но и 115 приказ не стоит упускать

Не нонял только зачем эту кашу их смеси каких то нулей и приказа 115 еще и цитировать?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 115 приказ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:21
Сообщения: 6
Здравствуйте всем, приказ я бы так сказал просто шикарный для отцов командиров и их приближенного круга, все конечно же зависит от самой натуры человека, если он падок до денег и порядочная поросюшка то так тому и быть, и ничего не изменить, тут необходим механизм выдачи этих денег всем в/с , чтото типа квартальных, и более того определенная сумма. Необходимы изменения в самом приказе, а пока там написанно на усмотрение командира, то суд здесь не поможет. Деньги не малые и алчность человека просто не может справиться с такой возможностью откусить кусок побольше, тем более что закон на его стороне. Примеров непорядочности море, вот в авиабазе Кача командир этой самой базы купил сразу джип митсубиси паджейро, думаю честно зароботал, молодец, а вот бедный нач фин, всем рассказывает что так много денег получил, что аж не знает какую машину прикупить, не может определится или тайоту прадо или ленд ровер, в общем бедненький наверное скоро мозг свой взорвет, от таких раздумий, а вот про то что авиабаза Кача всегда получает зарплату после 20 чисел, не так как сам флот в 15 , то это его совсем не интересует, да и зачем, если товарищь дважды приходил в Качу за непонятные заслуги, то уволился по собственному, то восстановился. Видать на такую должность ну прям никто идти не хочет, все боялись ждали когдаж этот дружок прийдет обратно, призовется, пройдет все эти процедуры (хотя уже прошло с момента увольнения несколько лет) и прийдет в родные пинаты, а это лишь подтверждение тому , что все в этой жизни, даже армия стала за деньги, заплатил , получил звание, заплатил получил должность, так о какой может быть порядочности речь если народ просто зажрался. И никто не собирается платить простым рядовым работягам деньги, пока в приказе не будет написанно ВЫПЛАЧИВАТЬ ВСЕМУ ЛИЧНОМУ СОСТАВУ ПО ИТОГАМ......................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 08:04
Сообщения: 2
Откуда: 27
Вот текст жалобы, которую посылал в гарнизонную прокуратуру.
Я, ______________________________, нахожусь в распоряжении командира войсковой части XXXXX с 1 декабря 2009 года.
На основании Приказа Министра обороны РФ № 115 от 28 марта 2009 года «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала ВС РФ» (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. N 1459 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1 (ч. I), ст. 202), военнослужащим по контракту и лицам гражданского персонала с 1 января 2009 г. за счет бюджетных средств, выделенных на денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и на оплату труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации предусмотрены дополнительные выплаты (премии по результатам службы (работы) - материальное стимулирование), которые согласно настоящему приказу должны выплачиваться ежеквартально. В течение 2009 года вплоть до ликвидации в/ч YYYYY (1 декабря 2009 года), в которой до указанного времени я проходил военную службу по контракту, данные выплаты не производились.
В период с 11 по 20 января 2010 года я узнал, что в различных частях объединения офицерам и прапорщикам, а также военнослужащим по контракту, были произведены выплаты материального стимулирования, предусмотренные Приказом Министра обороны РФ № 115 от 28 марта 2009 года.
В пункте 7 приказа определено, что конкретные размеры материального стимулирования определяются по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей.
Вместе с тем, указанным Порядком не предусмотрено лишения кого-либо этих выплат (так, например для ЕДВ и квартальной премии установлена возможность лишения по усмотрению командира).
Соответственно, я также заслуживаю получения дополнительной выплаты за 2009 год, так как за 1, 2, 3 квартал, а также за два первых месяца четвертого квартала 2009 года указанные денежные средства в воинскую часть не поступали, а пришли только в декабре для поощрения за весь год.
Я считаю, что в отношении меня нарушены права в получении данной выплаты материального стимулирования, так как я добросовестно выполнял должностные обязанности в течение 11 месяцев 2009 года до 1 декабря 2009 года, и в дальнейшем продолжаю исполнять общие обязанности военнослужащего по настоящее время.
Прошу Вас объективно проверить законность решения, принятого командованием в/ч ZZZZZ (объединение), и восстановить мои права.
Отправил 4.03.10, уведомление вернулось аж 25.03.10 (50 км), ответ 30.03.10.
А вот, собственно, что мне ответили.
Уважаемый "неудачник" (и.о.)!
Ваше обращение по существу рассмотрено.
Согласно пункту 6 приложения к приказу Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 115 материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств, производится:
в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации - на основании приказов соответствующих командиров (начальников).
Денежные средства, выделенные на премирование личного состава войсковой части XXXXX израсходованы полностью на основании приказа командира войсковой части XXXXX от 00 декабря 2009 года № 000. Вы в указанном приказе не поименованы, соответственно выплата Вам произведена не была.

Теперь непонятки и вопросы.
1. Я просил проверить законность решения командира в/ч ZZZZZ (объединение), а мне прислали, что командир в/ч ХХХХХ (где я стою в распоряжении) израсходовал все деньги на эти цели. Оно то и ежу ;) понятно, что я у нового командира и не исполнял ничего.
2. Подать в суд на командира в/ч ZZZZZ (объединение) на невыплату по 115-му и обязать представить размеры экономии в/ч YYYYY (в/ч, где служил до декабря 2009), в/ч QQQQQ (соединение, которому подчинялась моя бывшая в/ч YYYYY), в/ч XXXXX и, соответственно, сколько командующий в/ч ZZZZZ определил для в/ч XXXXX и в/ч QQQQQ, которая из соединения стала базой, с целью определить, насколько правильно были распределены сэкономленные средства и почему ни один распоряженец из бывшей в/ч YYYYY не получил ни копейки?

PS. К слову, из пяти бывших полков соединения стало 2 базы, по 115-му получила только в/ч QQQQQ, остальные в пролете.
Вот вам и информация к размышлению...

_________________
Ёж - птица гордая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ezhik писал(а):
согласно настоящему приказу должны выплачиваться
Должны?! Это просто Вам так хочется его трактовать...
Но, увы, такого в Приказе 115 - НЕТ!
Цитата:
Вместе с тем, указанным Порядком не предусмотрено лишения кого-либо этих выплат
А с чего Вы решили, что этой выплаты Вы лишены? В приказе о выплате другим об этом сказано?!
Не выплачивать - не означает лишать.
Цитата:
Соответственно, я также заслуживаю получения дополнительной выплаты за 2009 год,
Это решаете не Вы, а командир.
Цитата:
Я считаю, что в отношении меня нарушены права
Такое ПРАВО Вам НИЧЕМ не гарантировано. Приказ 115 определяет только возможность получения премии. Без всяких персональных гарантий и критериев выплаты.
Цитата:
1. Я просил проверить законность решения командира в/ч ZZZZZ

На каком основании?! Решение о выплате индивидууму принимает командир части, которому военнослужащий подчинен. С таким же успехом можно было просить проверить действия МО...
Цитата:
2. Подать в суд на командира в/ч.....
Ради бога! Если есть время, которого не жалко и 200 р на госпошлину... Получите 100% отказ.
Цитата:
Вот вам и информация к размышлению...
Информация к размышлению для Вас - с самого начала темы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
По итогам 1-го квартала командиры подразделений начали приносить рапорта со списками личного состава коим ходатайствуют выплатить согласно 115-го, туда же включаются и лица в полном объёме исполняющие обязанности, но находящиеся в распоряжении. Только вот пока что эти рапорта не рассматриваются, а просто лежат и ждут своего часа. Ответ командования (устный) - не было указания рассматривать и не исключено, что данный приказ будет отменён или видоизменён, т.к. слишком много вокруг него шума :roll:

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 08:04
Сообщения: 2
Откуда: 27
2 olimpic. Неплохой разбор предложения. Но:
- трактуем п.2 приказа так, как есть (или как хочется есть): Выплачивать с 1 января 2009 г. ... военнослужащим (лицам гражданского персонала) ... дополнительные выплаты (премии по результатам службы (работы). В самом порядке других понятий, кроме как военнослужащие и личный состав, действительно НЕТ;
- так или иначе выплаты не было, и назвать это "лишением" или "невыплатой" на выхлопе имеет одну смысловую нагрузку, но, опять же, см. п.2 приказа: ВЫПЛАЧИВАТЬ, а не рассматривать к выплате и т.п.;
- кроме командира, также может решать прокурор и суд, в том числе и то, есть ли у меня право на получение этой премии, потому как, соглашусь, персональных гарантий и критериев выплаты нет;
- На каком основании?! - Почему я не могу знать, на каком основании именно для категории бывшей части в 300 чел. с некомплектом в 50 чел. не было распределено объема бюджетных средств? Из-за того, что 1.12.части не стало, а бабло упало к Новому Году поближе? Это как раз компетенция объединения, п.5. Или это меня не касается?!
ps. Денег и времени не жалко, хотел получить поддержку или дельный совет, но, видимо, не здесь и не сейчас...

_________________
Ёж - птица гордая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ezhik писал(а):
...хотел получить поддержку .
В бессмысленных делах я не поддерживаю. Не смотря на Ваши хотелки.
Только делаю попытку от участия в них отговорить.
Цитата:
... и дельный совет
Так Вы его и получили!
Только убедитесь Вы в этом намного позже и вряд ли на форуме уже про это расскажете... ИМХО.
Цитата:
не здесь и не сейчас..

И это - правильно! Сколько ж можно из пустого в порожнее переливать, а?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИКАЗ 115
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:14
Сообщения: 15
ДИМАС писал(а):
Здравствуйте товарищи модераторы, предлагаю создать и обсудить наверно очень интересную тему НАРЯДУ с Приказом 400. приказ 115
У меня такой вопрос:
Как известно приказ 115,вступил в силу с 1 января 2009 г наряду с Приказом 400. В нашей части по приказу 115 получала только база, все удивлялись огромным суммам, под шумок пока все остальные в куматозе. Узнав, я конечно же подошел к командиру. Через некотрое время на нашу часть пришла некая сумма, которую командир поделил, сумма конечно не супер.. Сейчас нас расчитывают перед перевом к новому месту службы!!!
ВОЗМОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ ВЫПЛАТЫ ЗА ОСТАЛЬНЫЕ КВАРТАЛЫ...
Товарищи подскажите, что делать???
Как начисляется данная выплата??
Подскажите, может у кого есть инструкция или порядок назначения на данную выплату.........
Спасибо за внимание...

Честь имею...............


Уважаемые форумчане вот вариант заявления в суд предлагаю его обсудить: http://voenpravo.blogspot.com/2010/03/115.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИКАЗ 115
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pkpr писал(а):
Уважаемые форумчане вот вариант заявления в суд предлагаю его обсудить: http://voenpravo.blogspot.com/2010/03/115.html

Выдержка из предложенного Вами варианта Заявления:

Каких-либо ограничений в выплате этой денежной премии нормативными правовыми актами не предусмотрено, как и не предъявлено каких-либо требований к получателям. Я добросовестно прохожу военную службу и ни замечаний ни дисциплинарных взысканий за время службы не имел исполняю общие и специальные обязанности ежедневно в течении всего регламента служебного времени.

А это - из приказа 115:

7. Конкретные размеры материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, установленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей и максимальными размерами не ограничиваются.

Полагаю, что любой ГВС разницу почувствует и положительной практики - не получится. Ибо нет у распоряженца главного - ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
У нас "придкмали" с верхнего штаба - представлять к данноым выплатам военнослужащих по ходатайству аттестационной комиссии!!!! Как они уже достали!!!! Все равно сделают так. как надо им, отцам-командирам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB