О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лоя писал(а):
войсковая часть прекратила свое существование,
Кто правопреемник? Работала ли в соответствии с Приказом МО РФ № 222 - 2004 года (п.267-277) при ликвидации части Ликвидационная комиссия. Есть ли Ликвидационный акт?
Цитата:
На основании телеграммы от 23.12.2010 года
Чьей ТЛГ?
Цитата:
личный состав в/ч зачислен в распоряжение командира другой в/ч № 70148 и поставлены на все виды обеспечения.
С какого числа исключены из списков расформированной части и включены в списки новой?
На денежное довольствие военнослужащие зачисляются не по ТЛГ, а на основании Денежного аттестата. Ознакомьтесь с Прикаом Минобороны РФ от 9 августа 2007 г. N 325 "Об утверждении Инструкции по выдаче денежных аттестатов военнослужащим".
Цитата:
Таким образом, личный состав с 01 декабря 2010 года по 23 декабря 2010 года не был закреплен за каким-либо военным командованием.
Фантастика... Тогда, по Вашей логике, с 01 по 23 декабря всему л/с была приостановлена военная служба?! Выслуга лет не шла??! Так оснований нет!
Для получения ДД какого-то закрепления за подразделением (а что это такое вообще?!) не требуется по Закону. Главное условие его выплаты - нахождение на военной службе.
Цитата:
В результате вояки получили ДД только за период с 23 декабря по 31 декабря 2010 года,
С какого ... ?!
При переводе в другую часть возобновление начисления ДД производится на основании записей в Денежном аттестате - по какое число какими выплатами военный обеспечен! Если указано, что ....то-то.... выплачено ПО 01 декабря 2010года, то в новой части начисление ДД и пр.выплат производится С 01 декабря 2010 года.
Так что же было указано об их обеспечении денежным довольствием в Денежном аттестате при исключении из списков расформированной части? Там же даже № приказа и дата исключения из списков части указаны.. Или этот документ даже никто не посмотрел, расписываясь в его получении?! Так сейчас посмотрите.
Цитата:
ну и ЕДВ за 2010 год получили не в полном объеме.
Ничего необычного. Разбираться надо!
Что указано в приказе командира о причинах уменьшения выплаты?
Все условия производства выплаты, в том числе при перемещении в другую часть, и основания снижения её размера указаны в ст.226-23 Приказа МО РФ 200 - 2006 года. Ищите - что нарушено.
Цитата:
но нам советуют идти в суд.
Долго думаете. Возможность обжаловать в суде действия, которые нарушили Ваше право на получение ДД в течении всего срока военной службы, имеется. Но только в течении 3-х месяцев с момента, когда Вам стало об этом известно - Статья 256 ГПК РФ. Потом суд наверняка откажет в рассмотрении заявления по причине пропуска установленного срока.
Цитата:
Мне не хватает знаний, я затрудняюсь с тем, кого ставить в иске ответчиком.
Так у вас же МНОГО обиженных! Соберитесь вместе, наймите адвоката! Одно заявление составит, остальные под копирку перекатают.
Цитата:
Вроде как когда зачислили (как приказ поступил) в распоряжение с того времени и стали платить.
Вроде как?! А Вы что, ещё не уверены в этом!? Денежное довольствие в том или ином размере подлежит выплате в течении ВСЕЙ военной службы, вплоть до дня исключения из списков части. НЕПРЕРЫВНО!!! Перерывов из-за просчетов в своевременном зачислении в распоряжение по вине какого-либо должностного лица Закон просто не предусматривает!
Цитата:
а вот ответчиком кого ставить?
Командира нынешней части. Соответчиком - должностное лицо, которое зачислило Вас в распоряжение нынешнего командира. Пусть вдвоем доказывают в суде, что отказ в начислении и выплате ДД с 1 по 23 декабря законно и установлено такими то нормативными правовыми актами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Олимпик, спавибоо вам огромное. Но эти мужики ни чего на руках не имеют. Никакой ликвидационной комиссии они не знают,
На основании телеграммы от 23.12.2010 года ВрИО командира войсковой части № 09436 полковника Ю. Шершун. Никакого приказа они не видели, им зачитали всем устно и баста.
Они даже не знают с какого числа их исключили. Ничего не подписывали. На любой мой вопрос делают круглые глаза. А про денежный аттестат ..... :shock: они впервые слышат.
А логика Олимпик не моя, это им так заплатили за неделю в декабре. :(
В целом ОГРОМНОЕ вам спасибо. Нет у нас нормальных адвокатов кто бы по воякам работал. Вы мне на все интересующие вопросы ответили. Есть от чего отталкиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
олимпик а какая пошлина при нашем случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лоя писал(а):
Но эти мужики ни чего на руках не имеют.
Никакой ликвидационной комиссии они не знают,
Ничем помочь не могу.
Цитата:
На основании телеграммы от 23.12.2010 года ВрИО командира войсковой части № 09436 полковника Ю. Шершун.
В соответствии со ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы право зачислить в распоряжение каждого конкретного военнослужащего предоставлено тому командиру, который имеет право назначения на должность этого военнослужащего. Вам должно быть виднее - всех ли в ликвидированной части имел право зачислить в распоряжение командир вч 09436.
Цитата:
Они даже не знают с какого числа их исключили.
Так пусть узнают!
Цитата:
На любой мой вопрос делают круглые глаза. А про денежный аттестат ..... Shocked они впервые слышат.
Это ж насколько надо себя не уважать.....
Цитата:
а какая пошлина при нашем случае?

200

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
олимпик, спасибо вам вам большое. Я уже начинаю прояснять ситуацию. Помогает активно замкомандира расформированной части, сам без денег остался. Во всем что мне требовалось вы мне помогли. Огромное вам спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:16
Сообщения: 36
Рано или поздно опубликуют Постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2011 года № 225, согласно которому должностные оклады и оклады по званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников органов внутренних дел повышены с 1 апреля т.г. в 1, 065 раза (или на 6,5 %).
Скажите пожалуйста, если мне не выплатили денежное довольствие за март, могу я его взыскать в суде в повышенном размере, т.е. на 6,5% больше-по апрельским ставкам. Помню давно было то ли Указ Президента Ельцина, то ли Постановление Правительства, в которых разъяснялось, что если на момент повышения зарплаты, если она не выплачена за прошлое время, задолженность выплачивается по новым окладам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
аявр писал(а):
могу я его взыскать в суде в повышенном размере, т.е. на 6,5% больше-по апрельским ставкам.
Можете. Именно в суде. Если суд признает незаконность невыплаты в марте. И если Вы сами такое требование укажите. Добровольно выплачивать ДД в новом размере конечно не станут.

Давно это было, но 2001 году ,например, по решению ВК ВС РФ лично мне вернули незаконно удержанные после ревизии (за более, чем за 1,5 года до этого), 3 оклада.
Выплата была уже в размере ДД, установленном на день выплаты. Разница в те годы получилась трехкратная....
Как в МММ вложил! :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Денежное обеспечение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Олимпик, состаялся наш суд (по невыплате ДД за период с 01 декабря по 23 декабря 2010года). Составила мужикам иски. Все замечательно. Суд занял нашу позицию. Большое спасибо лично вам за ответы, от них отталкивалась в написании иска. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:55
Сообщения: 30
Уважаемый, Olimpik, подскажите НПА, в которых разъяснялось, что если на момент повышения зарплаты, если она не выплачена за прошлое время, задолженность выплачивается по новым окладам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
Уважаемый, Olimpik, подскажите НПА, в которых разъяснялось.
Уважаемый demondays ! Только после того, как Вы прочтете Личку наконец...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
demondays писал(а):
подскажите НПА, в которых разъяснялось, что если на момент повышения зарплаты, если она не выплачена за прошлое время, задолженность выплачивается по новым окладам.


Хоть это и не НПА, но зато разъясняет:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9
"О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"


13. При присуждении ко взысканию в пользу военнослужащего своевременно не выданного ему денежного и иного довольствия, а также других выплат суд в случае признания заявления обоснованным в соответствии с законом, должен восстановить нарушенные права заявителя в полном объеме. Поэтому военнослужащему, право которого на своевременное получение денежных выплат было нарушено, должен быть в полном объеме компенсирован понесенный в связи с этим ущерб и в частности потери от инфляции, а также иной ущерб, причиненный неправомерными действиями командования и иных органов или должностных лиц.
Убытки, вызванные задержкой выплаты причитающихся военнослужащему денежных средств, в соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" и нормами главы 59 ГК РФ возмещаются судом с учетом требований заявителя в зависимости от доказанности их размера и наличия к тому оснований, предусмотренных законом.


Поэтому с ссылкой на п.13 Пленума, ст.7 Закона, ст.ст.15,1064,1082 ГК РФ и следует требовать от суда обязать ответчика произвести выплату незаконно задержанного ДД исходя из размера, установленного на день его фактической выплаты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
Я распоряженец (запредельный возраст, ОШМ), не уволен по необеспеченности жильем. На руках гос. жилищный сертификат. На меня "заказано" ДД до 29 июля. Если я куплю квартиру, то мне "продлевать заказ" на ДД далее не будут (финансисты так сказали и в отделе кадров). Если, например меня исключать из списков части будут в сентябре или октябре, то как мне сказали, выплата ДД не будет производится после покупки квартиры (например в мае), мало того мне не заплатят ДД при расчете, во время исключения из списков части, за август и сентябрь. Насколько это законно? Мало того, мне сказали, что судебных перспектив по этому поводу - никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Raw писал(а):
Насколько это законно?
Ни на сколько.
Цитата:
Мало того, мне сказали, что судебных перспектив по этому поводу - никаких.
Вас обманули. В данном Разделе есть тема СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА по вопросам денежного довольствия. Изучайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:11
Сообщения: 146
ОК. Огромнейшее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB