О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Зам КЧ по тылу, запредельщик, без контракта, обеспечен ГЖС, с 01.09.2009 в распоряжении соответствующего начальника, ВВК не прошёл, отпуск не отгулял. 30-го июля написан рапорт на увольнение после прохождления ВВК. КЧ, НШ и я вместе с ними ликвидируем часть с передачей документов, техники и т.д., ну всё как полагается согласно н-р ПМО №222. В сентябре денежное содержание выплачено без ОУС, % за ЗГТ, секретку и класность. Рапорт о сдаче дел и должности не писал. В финслужбе работали ревизоры, которые сказали (с глазу на глаз, чисто по-человечески), что пока не написан рапорт о сдаче дел и должности все выплаты по прежней должности должны сохраниться. Насколько это соответствует действительности? На службу действительно приходиться ходить ежедневно и заниматься расформированием. Секретка передана в часть -правоприемник, реально с секретами уже не работаю, росписей в секретке, естесственно, моих уже нет. Или я что-то недопонял. разъясните. И с кварталкой окончательно на высоких уровнях, с директивным или телеграммным указанием что-то решено или нет? Выплачивается она всё таки распоряженцам или нет? Или только через суды?
Спасибо

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты распоряженцам
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
... с 01.09.2009 в распоряжении соответствующего начальника,

Раз издан приказ о зачислении в рапоряжение, то Вы освободены от исполнения ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей! Вы сами приказ о зачислении в распоряжение читали? Там должно быть сказано об освобождении от занимаемой должности в связи с .... и зачислении в распоряжение ... Разве не так?
Если так, то можно просто прекратить заниматься ликвидацией! :)
Цитата:
КЧ, НШ и я вместе с ними ликвидируем часть с передачей документов, техники и т.д., ну всё как полагается согласно н-р ПМО №222.

Бывшие КЧ,НШ.... В соответствии с этим приказом ликвидацией должны заниматься ДОЛЖНОСТНЫЕ лица, а не распоряженцы!
Цитата:
В сентябре денежное содержание выплачено без ОУС, % за ЗГТ, секретку и класность. Рапорт о сдаче дел и должности не писал.

Эти парадоксы порождены прежде всего поспешностью и непродуманностью проводимых реформ + отсутствием в НПА норм, устанавливающих порядок действий, если что то не успели до даты сокращения должностей.
Цитата:
В финслужбе работали ревизоры, которые сказали (с глазу на глаз, чисто по-человечески), что пока не написан рапорт о сдаче дел и должности все выплаты по прежней должности должны сохраниться.

Дык сами прочтите Приказ 200:
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), .....

Вы же пока зачислены в распоряжение В НАРУШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОГО ПОРЯДКА - Вам не было предоставлено время для сдачи дел и должности.
...........................
49. О сдаче (принятии) дел и должности военнослужащий докладывает по команде рапортом, на основании которого издается приказ командира воинской части.
50. Днем освобождения от занимаемых воинских должностей военнослужащих расформировываемых воинских частей, в том числе в связи с организационно-штатными мероприятиями, считается день окончания сдачи дел и должности в пределах установленных сроков, но не позднее дня окончания расформирования воинской части.

и скажите об этом всем.
Причем, обратите внимание, - речь идет не об УСТАНОВЛЕННОМ ДНЕ расформирования, а просто - о ДНЕ ОКОНЧАНИЯ РАСФОРМИРОВАНИЯ. Им же считается день утверждения ликвидационного Акта. Приказ 222, ст.277
Цитата:
Насколько это соответствует действительности?

Настолько, насколько военнослужащий знает действующие НПА. :)
Цитата:
На службу действительно приходиться ходить ежедневно и заниматься расформированием.

Оставляете побольше документов с указанием должности, подписи, даты документа - потом всё в суде пригодится.
Цитата:
Секретка передана в часть -правоприемник, реально с секретами уже не работаю, росписей в секретке, естесственно, моих уже нет. Или я что-то недопонял. разъясните.

Читайте приказ 200 - там всё написано в районе ст.98-100.
Про росписи там не сказано. А про должностные обязанности, в соответствии с которыми Вы допущены к возможности с секретами знакомиться - есть.
Цитата:
И с кварталкой окончательно на высоких уровнях, с директивным или телеграммным указанием что-то решено или нет? ... Или только через суды?

Как правило.
Так Вы сейчас возьмите и обжалуйте приказ должностного лица о зачислении в распоряжение без предоставления времени для сдачи дел и должности.
Начальнику тыла это надлежит делать обязательно, как лицоу, осуществляющему непосредственное руководство войсковым хозяйством.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2009, 11:33
Сообщения: 17
Откуда: Россия
У нас подобная ситуация - сначала вывели в распоряжение, приказом начальника службы (ещё в августе, я в отпуске был); октябрь уж на дворе..., а дела и должности сдали не все (я не сдал), хотя функциональные обязанности не выполняем, в рапортах подписываем только звание, ходим в наряды усиленно и не получаем кварталку и секретность.
Обжаловать приказ о выводе в распоряжение только в суде?
Кварталку выбивать, соответственно, так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
На сайте vsud.ruвесьма оригинально бывшие прокуроры и судьи ответили:
""Вот Вам и платят как распоряженцу, считаю, ревизоры пошутили, пользуясь устной формой общения...

Micron писал(а):
Рапорт о сдаче дел и должности не писал.

Это или "косяк" со стороны Вашего командира, или, что скорее, его хитрый ход для "припашки" распоряженца."" http://vsud.ucoz.ru/forum/21-848-67#75639

Подождём ещё месячишко, а потом попробуем в суд. Если конечно на форумах не отговорят, ввиду безнадёжности дела. У нас распоряженцев, тем более запредельщиков в плане нарядов не гнобят. нервы не треплят, просто пока не замечают. Надолго ли терпения командования хватит!?

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
На сайте vsud.ruвесьма оригинально бывшие прокуроры и судьи ответили:
""Вот Вам и платят как распоряженцу, считаю, ревизоры пошутили, пользуясь устной формой общения...

У них свое мнение, у меня - свое. Которое я никому не навязываю.

Вся абсурдность Вашей ситуации заключается в том, что установленный порядок зачисления в распоряжение при расформировании части расчитан на ЦИВИЛИЗОВАННОЕ проведение этого процесса и предусматривает некий подготовительный период. Все мероприятия кадрового обеспечения и ликвидации войскового хозяйства проводятся заблаговременно и должны быть завершены до даты, указанной в Директиве о расформировании.
Если по какой то причине расформирование до этой даты не произведено, оно должно быть продлено полномочным лицом, а тот, кто виноват в срыве - получить пряник. Так вот, чтобы его не получать - все сс...ат доложить наверх о необходимости продления и всё продолжается чисто на энтузиазме... Точно как у Вас!
В указанный период полномочными лицами должны быть изданы приказы о назначении военнослужащих на другие должности или зачислении в распоряжение других.

ДО даты ликвидации части, на основании Директивы и Плана ликвидации, командир (командиры) устанавливает (ют) сроки сдачи дел и должности своим подчиненным из расчета окончания этого процесса ДО установленной даты расформирования!

После этой даты командир не вправе произвести эти действия, так как сам - уже НЕ КОМАНДИР и не вправе издать НИКАКИХ приказов, в том числе - приказ о сдаче дел и должности, как того требует п.49 Приказа 200.
По Вам такой приказ издан? Почему?!

Тем не менее, например, при переводе на другую должность, пока её не примешь, - знаете - сколько получишь. Почему кто то считает обратный процесс, связанный со сдачей дел, необязательным или невозможным?! :)
Цитата:
Подождём ещё месячишко, а потом попробуем в суд. Если конечно на форумах не отговорят, ввиду безнадёжности дела.

Пути судейские - неисповедимы.
А вдруг судья прочтет п.92 Приказа 200 не так, как его прочли на ВСУДе? :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте, подскажите как поступить..
После 6-ти месяцев нахождения меня в распоряжении перестали платить денежное довольствие (за 7-й, 8-й, 9-й месяца -по 0,0руб).
Командир говорит что документы оформляются (подбивают через КЭЧ основания для нахождения меня в распоряжении сверх отведённых сроков). Но, говорить он может всё что угодно..
Подскажите..
1. Какой путь быстрее. Суд или жалоба в прокуратуру?
2. На что ссылаться при написании жалобы (заявления)?
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
1. Какой путь быстрее. Суд или жалоба в прокуратуру?

И туда туда одновременно.
Цитата:
2. На что ссылаться при написании жалобы (заявления)?!

То есть Вы хотите, чтобы за Вас на форуме составили мотивировочную часть Заявления?!
Муторно это.
Воспользуйтесь поиском в Инете судебных решений по этому вопросу. Они есть. Изобретать ничего не нужно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
vasiliy писал(а):
2. На что ссылаться при написании жалобы (заявления)?

См. образец З а я в л е н и я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:45
Сообщения: 26
Здравствуйте. Видимо, нахожусь в распоряжении, поскольку уже два месяца не получаю за секретку, классность, сложность- напряженность, и кварталку не получил. Тема ожидаемая, потому что в части идут ОШМ и часть офицеров вывели в рапоряжение до увольнения. До меня никто не доводил ни текста директивы, не предлагали написать рапорт о сдаче дел и должности, не доводили приказ командира о факте выведения в распоряжение. Не соблюдены требования ст 49-50 приказа 200. Поэтому, думаю, есть повод обратиться в суд и потребовать вернуть изъятые деньги. Правильно я понимаю? В течение какого времени я могу обжаловать это дело, дабы не пропустить срок? И еще вопросик: должны ли выплачивать кварталку, находясь в распоряжении (в соответствии с п. Б приказа 367 МО РФ, внесшем изменения в пункт 46 приказа 200). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mnk1958 писал(а):
До меня никто не доводил ни текста директивы,
не предлагали написать рапорт о сдаче дел и должности, не доводили приказ командира о факте выведения в распоряжение..
В том бардаке и спешке, которых идет переход на новый облик, я этому уже перестал удивляться...
Только командир Вам должн был предлагать не рапорт о сдаче дел и должности писать, а после поступления Директивы о проведении ОШМ и издания полномочным лицом приказа о зачислении в распоряжение издать приказ о сдаче дел и должности с указанием времени на это в соответсвии с УВС РФ.
Цитата:
Не соблюдены требования ст 49-50 приказа 200.

Конечно. Так как эти выплаты производятся после зачисления в распоряжение УСТАНОВЛЕННЫМ порядком. Имено в соответствии с ним перед зачислением в распоряжение военнослужащий должен сдать дела и должность.
Цитата:
Поэтому, думаю, есть повод обратиться в суд и потребовать вернуть изъятые деньги. Правильно я понимаю?

Думаю - да. Но особо не полагайтесь на справедливый суд давно в негласном сговоре с исполнительной властью и, похоже, получили негласную команду прикидываться дурачками в вопросе защиты права военнослужащих.
Цитата:
В течение какого времени я могу обжаловать это дело, дабы не пропустить срок?

3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Я бы его в Вашем случае отсчитывал от момента, когда Вы первый раз получили урезанное ДД,
Цитата:
И еще вопросик: должны ли выплачивать кварталку, находясь в распоряжении (в соответствии с п. Б приказа 367 МО РФ, внесшем изменения в пункт 46 приказа 200).

Вообще то в п.46 указанный приказ внес изменения по НСН. Она - выплачивается.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:45
Сообщения: 26
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из другой темы:

mnk1958 писал(а):
Простите, пожалуйста, я так и не понял: выплачиваются ли лицу, находящемуся в распоряжении, квартальные премии? Приказа о лишении не было, во всяком случае, мне его никто не доводил. Не выплачивают на основании того. что в ст. 46 приказа 200 нет упоминания о кварталке. С другой стороны, там и не может быть этого упоминания, поскольку кварталка не входит в ДД, а приказ 200 посвящен вылате ДД.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mnk1958 писал(а):
я так и не понял: выплачиваются ли лицу, находящемуся в распоряжении, квартальные премии? .

Если руководствоваться п.46, 203 -211Приказа 200, то хрень получается....
Так, в п.46 Приказа 200 указанная премия распоряженцам – не упоминается, что вроде как соответствует ст.206 Проиказа, где установлено, что размер её устанавливается исходя из окладов по ЗАНИМАЕМЫМ должностям. Из этого вывод – нет должности – не из чего премию и начислять.
Но парадокс в том, что в соответствии с п.203 и 211 премия распоряженцам вроде как может выплачиваться!
Мне известны случаи, когда она продолжает выплачиваться после зачисления в распоряжение.
Так же, как и - прекращает ....
Цитата:
Приказа о лишении не было, во всяком случае, мне его никто не доводил.

А вот это - главное. Нет приказа об уменьшении размера или прекращении данной выплаты - нет и правового основания для этого.
Цитата:
Не выплачивают на основании того. что в ст. 46 приказа 200 нет упоминания о кварталке.

Это - повод, но не основание прекращения УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ выплаты.
Есть повод обжаловать прекращение выплаты. Но могут найти выход - состряпают приказа задним числом....
Цитата:
С другой стороны, там и не может быть этого упоминания, поскольку кварталка не входит в ДД,

Входит.
Цитата:
а приказ 200 посвящен вылате ДД

А ст.12 Закона о статусе указывает, что в ДД входит....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:22
Сообщения: 4
Доброе утро. Возникла следующая задачка.
В 2005 году приказом Министра обороны к нам был назначен военнослужащий в звании подполковник в связи с ОШМ с записью в боковике с сохранением ДО по прежней должности. Часть переходит на новый штат 01.11.2009г. Должность данного военнослужащего сокращается (отсутствует в новом штате). Приказа Командующего округа о выводе в распоряжение данного военнослужащего нет. С 01.11.09 выплаты денежного довольствия мы будем производить в соответсвии с пунктом 51 приказа МО РФ № 200.
Данный военнослужащий наши действия хочет обжаловать в суде, мотивируя тем, что во-первых: нет приказа Ком ПУрВО о выводе его в распоряжение, а во вторых типа его назначал к нам Министр обороны, то и в распоряжение должен выводить тоже министр обороны. И соответственно пока не будет приказа Министра обороны, за ним должны сохранятся все надбавки в полном обьеме.
Поясните пожалуйста, как нам быть в плане выплаты ДД и достаточно ли нам будет приказа Ком ПУрВО о выводе его в распоряжение или придется ждать все таки приказа Министра обороны со всеми вытекающими. Заранеее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
arf1982 писал(а):
Данный военнослужащий наши действия хочет обжаловать в суде, мотивируя тем, что во-первых: нет приказа Ком ПУрВО о выводе его в распоряжение, а во вторых типа его назначал к нам Министр обороны, то и в распоряжение должен выводить тоже министр обороны. .

Это - его право.
Цитата:
И соответственно пока не будет приказа Министра обороны, за ним должны сохранятся все надбавки в полном обьеме.

Так в суде это и выясняйте!
Цитата:
Поясните пожалуйста, как нам быть в плане выплаты ДД и достаточно ли нам будет приказа Ком ПУрВО о выводе его в распоряжение или придется ждать все таки приказа Министра обороны со всеми вытекающими
.
В соответствии со ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы право принятия решения о зачислении в распоряжение имеет должностное лицо, правомочное издавать приказы о назначении на эту должность...
Вам на месте, с учетом положений приказа МО РФ № 400 виднее - кто на это имеет право.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте мой отец распоряженец. Пределный возраст ждет сертификат. ДД получает почти все, кроме квартальной, он ее уже 2 года не получает (все это время в распоряжении). Скажите пожалуйста что нужно сделать и как правильно сделать. Как я понимаю однозначно в суд, а что надо собрать для этого и возможно ли ее восстановить за все это время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Скажите пожалуйста что нужно сделать и как правильно сделать.?

Судя по вопросу - Вам лучше обратиться за помощью к юристу на месте.
А можете и не обращаться - суды, как правило, не признают требования о выплате кварталки распоряженцам. Прочтите тему выше - вопрос - неоднозначный и скользкий. Тем более - у Вас пропущен 3-х месячный срок на обжалование действий пор прекращению выплаты...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Спасбо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:45
Сообщения: 26
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, определен ли распорядок работы распоряженца? Командир заставляет ходить на боевое дежурство иначе грозит лишение ЕДВ за год. Имеет ли он на это право?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mnk1958 писал(а):
Поясните, пожалуйста, определен ли распорядок работы распоряженца?

Распорядок - у военнослужащих по призыву.
Военнослужащие в распоряжении служат в соответствии с установленным в части Регламентом служебного времени.
Военнослужащий в распоряжении должен исполнять ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ обязанности.
Что в них входит - читайте в УВС ВС РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:13
Сообщения: 5
Откуда: Иркутск
Правомерны ли действия командования в/ч в отношении распоряженца при назначении его на боевое дежурство (Д по Ч и ПДЧ) при отсутсвии выплаты за секретку, отсутствия закрепленного за ним оружия и как должно выглядеть выполнение специальных обязанностей распоряженцем согласно УВС ВС РФ? Исполнение временных обязанностей распоряженцем, что это такое временные обязанности ведь не каких выплат МО РФ по ним не производиться, про них можно просто забыть :roll: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Петрови4 писал(а):
Правомерны ли действия командования в/ч в отношении распоряженца при назначении его на боевое дежурство (Д по Ч и ПДЧ)

(Д по Ч и ПДЧ) - не боевоое дежурство, а суточный наряд..
Военнослужащий в распоряжении освобождается от исполнения ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей, но не освобожден от ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ.
Что к ним относится - указано в ст.16-25 УВС ВС РФ.
При этом военнослужащим в распоряжении приостанавливается допуск к сведениям, составляющим гостайну. Что подтверждается и прекращением соответствующей выплаты. Так как форма допуска военнослужащему определяется с учетом занимаемой им должности.
Обратитесь в особый отдел с заявлением, что в нарушение установленного порядка Вас, вопреки Вашей воле, продолжают допускать к таким сведениям... А это порой чревато.... :D
Цитата:
и как должно выглядеть выполнение специальных обязанностей распоряженцем согласно УВС ВС РФ?

Как и у прочих. Только с ограничением по секретке. Если командир принимает решение выдавать незакрепленное и не предусмотренное табелем к штату оружие распоряженцу, он рискует. Достаточно такому распоряженцу произвести случайный выстрел в пол - и неприятности после разборок ему гарантированы.
Цитата:
что это такое временные обязанности ведь не каких выплат МО РФ по ним не производиться,

Всё, что выходит за пределы ОБЩИХ и СПЕЦИАЛЬНЫХ обязанностей и может быть отнесено к чьим то ДОЛЖНОСТНЫМ, на Вас никто возлагать не вправе.
Обжалуте такие действия прокурору или в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
Здрасте!
В нашей бригаде денежное довольствие распоряженцам выдают 2-3 числа следующего месяца.
Всей бригаде на карточки, а нам после унизительной беседы с комбригом-наличкой.
Обращение в прокуратуру, по поводу навыплат ни к чему не привели: Денежки были начислены, а я-дурак приехал за ними только 3...Раньше денежки не давали-100%!!!Но как это доказать? И что потом делать с доказательством?куда его приложить или...
Про компенсации за поднаём и т.д: Начфин со товарищи говорит- нет бабулек...Решения суда не исполняются!!!! Даже те, которые отправлены судебным исполнителям...
Как победить это?И при этом уволится нормально?
И как заставить комбрига производить выплаты распоряженцам на карточки...А то до кассы 100 км по дальневосточным "дорогам"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
Раньше денежки не давали-100%!!!Но как это доказать? И что потом делать с доказательством?куда его приложить или...
Цитата:

А Вы что - ОДИН распоряженец? Вот и пробуйте толпой в дни, установленные для выплаты военнослужащим части ДД получить его. Отказ в выдаче подтверждать будете свидетелями в суде друг у друга.
И в тот же день на имя командира подаются с их регистрацией рапора об отказе в выплате в такой то день. ДД за текущий месяц обязаны выдать до его окончания!
Цитата:
Про компенсации за поднаём и т.д: Начфин со товарищи говорит- нет бабулек...Решения суда не исполняются!!!! Даже те, которые отправлены судебным исполнителям...Как победить это?

Ну раз сами не хотите изучить Закон РФ об исполнительном производстве и доставать судебных приставов, заставляя их работать и добиться исполнения решения суда в отношении Вас, а не только магнитолы из Жигулей на постах ГИБДД выдергивать, то обратитесь хоть к прокурору с требованием возбудить против должностных лиц части, виновных в злостном неисполнении решения суда уголовное дело:

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Мож он пугнет...

Цитата:
И при этом уволится нормально?

Ну-ну ..... :D
Цитата:
И как заставить комбрига производить выплаты распоряженцам на карточки...А то до кассы 100 км по дальневосточным "дорогам"...

Рапорт подайте о желании с такого-то месяца , как и остальные военнослужащие части, получать ДД путем безналичного перечисления на счет в банке. Укажите в нем полные банковские реквизиты.
Нет решения в течении месяца или отказ обжалуйте в суде. Причина - незаконность дискриминации военнослужащих распоряженцев по сравнению с другими военнослужащими. Конституция РФ, часть 2,ст.19.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:47
Сообщения: 8
Но до октября платили на карточки!Может и рапорта не надо, а сразу в самый справедливый суд в мире?Ведь начфин бригады карточки и делал..Реквизиты у них имеются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Андрей Никчёмный писал(а):
Но до октября платили на карточки!Может и рапорта не надо, а сразу в самый справедливый суд в мире?..

Может быть.....
Одно плохо - не установлена ОБЯЗАННОСТЬ перечислять деньги на карточки. Поэтому в суде только на справедливость да на Конституцию придется ссылаться.
А вообще, Вы с рапортом обратитесь все-таки... В Вашей просьбе нет ничего противозаконного! Более того - так получают ДД прочие военнослужащие! Командир обязан по нему принять решение. Да - хорошо. Нет - чем то он отказ должен мотивировать. Так вот НИЧЕМ НЕ МОТИВИРОВАННЫЙ отказ - проще обжаловать. Потому как именно командиру в суде придется ДОКАЗЫВАТЬ его законность!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
На форуме zonazakona вычитал буквально следующее: "....Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, оказывается материальная помощь по Правилам оказания военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, материальной помощи, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524.
Материальная помощь оказывается по рапорту военнослужащих в размере двух окладов денежного содержания в год, кроме военнослужащих, указанных в п. 4 Правил оказания материальной помощи (в п. 4 Правил военнослужащие, находящиеся в распоряжении, не указаны).""
Взволновала последняя строка (предложение). Если не указанызначит материальная помощь распоряженцам положена???
--------------------------------

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Взволновала последняя строка (предложение).

Не стоит из-за денег так переживать!
Цитата:
Если не указанызначит материальная помощь распоряженцам положена???

А что Вас так удивляет?! Просто надо рапорт подать!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте!
Я в распоряжении уже ровно 1 год. Квартальные премии за 2009 год не плучал. Однако ЕДВ за 2009г.выдали в полном объёме. В приказах на квартальные премии написано следующее: "не выплачивать премию следующим военнослужащим состоящим в распоряжении командира...: ..список".
Подскажите правомерно ли командование части, такой формулировкой лишает меня квартальной премии..
Реально ли обжаловать данные приказы и восстановить право на данные премии..
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
такой формулировкой лишает меня квартальной премии...

Слово ЛИШАЕТ там нет. Явно преувеличиваете.
Цитата:
Реально ли обжаловать данные приказы и восстановить право на данные премии..

Нет. Читайте форум. Вопрос про премии заштатникам обсосан со всех сторон.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB