О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Подскажите, нахожусь в распоряжении, ДД за январь сг до настоящего времени не выплачено, какие меры предпринять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
какие меры предпринять?

Жалобу - прокурору
Жалобу - вышестоящему
Заявление - в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
На что сослаться, какие доводы приводить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
На что сослаться, какие доводы приводить?

В ст. 37 Конституции Российской Федерации определено, что каждый гражданин имеет право на вознаграждение за труд, ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, обеспечение их денежным довольствием. В соответствии с п. 2 ст. 13 Положения зачисление военнослужащего в распоряжение командира в связи с освобождением от воинской должности при организационно-штатных мероприятиях производится на срок не свыше 6 (шести) месяцев. Но каких-либо ограничений, в том числе по обеспечению денежным довольствием при нарушении указанного срока, действующим Положением не предусмотрено.
Кроме того, в соответствии со ст. 11 Положения обязанность по принятию решения о назначении военнослужащего, находящегося в распоряжении, на должность в возможно короткий срок возлагается на командование, а не на военнослужащего. С учетом вышесказанного прекращение выплаты военнослужащему денежного довольствия в данном, а также во всех остальных случаях нахождения в распоряжении сверх установленных сроков является неправомерным.
Для более широкого кругозора по поднятой проблеме рекомендуется изучить следующие правовые акты:

- «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 г.);
- Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (принят Государственной Думой Федерального Собрания РФ 06.03.1998 г.);
- Федеральный закон от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (принят Государственной Думой Федерального Собрания РФ 06.03.1998 г.);
- Указ Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»);
- Приказ министра обороны РФ от 23.05.1999 г. № 170 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации»;
- Приказ министра обороны РФ от 07.03.2002 г. № 110 «О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий»;
- Приказ министра обороны РФ от 30.09.2002 г. № 350 «Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации».
- Приказ министра обороны РФ № 200 от 30.06.06

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Материальная помощь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:05
Сообщения: 3
Подскажите пожалуйста, будут ли в дальнейшем выплачивать материальную помощь и квартальные, а то по части прошул слух об отмене материальной помощи и основная часть военнослужащих ринулась писать рапорта на мат. помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Материальная помощь
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анна_Р писал(а):
Подскажите пожалуйста, будут ли в дальнейшем ...

Будут в дальнейшем внесены изменения в законодательство - получите ответ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:05
Сообщения: 3
А в какое именно законодательство и как его просмотреть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анна_Р писал(а):
А в какое именно законодательство

Российское.
Цитата:
и как его просмотреть ?

Инет большой...
Можно - на главной странице этого сайта..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Интересная есть статья в ПМО №200-2006 г:

88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установлен-ным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

Подскажите, может мне бракованный электронный вариант ПМО №200-2006 г. попался.
Но как можно не уволенного с военной службы, но обеспеченного жилым помещением исключить из списков личного состава части. Это одно.
Есть ещё. Пытался найти на форуме на нечто подобное, но не наткнулся.
Наши умные начальники совместно с финансовыми органами прорабатывают вопрос невыплат ДД уже обеспеченным жилыми помещениями, но по непонятным порой причинам не уволенным и не исключённым. Хотя причина в большей степени как раз порождается этими же самыми начальниками и ОК. А выплатить ДД при расчёте военнослужащего.
Т.е. не в чём неповинный увольняемый, пока ВВК, пока они там наверху копошатся с увольнением, потом рассчитывают по положенными нормами будет сидеть без ДД.
Получается, что в/сл обеспеченные жилыми помещениями исходя из этой статьи данного приказа (№200) с момента обеспечения жилым помещением получали ДД незаконно. Бред какой-то.
Да таких не один десяток в гарнизоне. Замучаются по судам командиры (на-чальники) бегать, а другого выхода получается нет, плюс прокуратура.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Подскажите, может мне бракованный электронный вариант ПМО №200-2006 г. попался.
Небракованный. Но он не соответствует действующему законодательству, а потому и не работает. Зачем его ТАК изложил МО - неясно. Хотя бы потому, что действительно нельзя исключить неуволенного и нет определения дНЯ предоставления жилья. Да если бы и было.. А вдруг по состоянию на этот день военнослужащий не отгулял отпуск и не расчитан по п.16,ст.34 Положения?!
Цитата:
Наши умные начальники совместно с финансовыми органами прорабатывают вопрос невыплат ДД уже обеспеченным жилыми помещениями,
.
Радуйтесь! Хоть и прямой ущерб государству удержанием военных, у которых истек срок военной службы и нет препятствий к увольнению и исключению, но их то права как раз и не нарушаются...
Цитата:
но по непонятным порой причинам не уволенным и не исключённым.
Так не бывает. Хоть и не предусмотренные Законом, но причины - есть.
Кому не нравится - пусть обжалует принудительное удержание на военной службе.
Цитата:
будет сидеть без ДД.
Если не пойдет в суд и не обжалует прекращение выплат. Так как денежное довольствие выплачивается до окончания военной службы. А это - день исклбючения из списков части.
Цитата:
Получается, что в/сл обеспеченные жилыми помещениями исходя из этой статьи данного приказа (№200) с момента обеспечения жилым помещением получали ДД незаконно.
Как это - незаконно получали? Это их право - получать ДД по день исключения из списков части. Это - не их проблема, а тех, кто выплачивает. Военнослужащий, получив жилье не может по СВОЕЙ инициативе исключиться из списков!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
А случайно нет в электронном виде комментария (авторитетном для всех умников) данного приказа? Чтоб можно было ткнуть носом изобретателей новых трактований.
Если можно ссылку

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
А случайно нет в электронном виде комментария данного приказа?

Коменнтариев Приказов МО РФ пока не доводилось встречать..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Пусть не комментарии, а Инструкции ФЭУ или подобных финансовых структур, адресованные финслужбам...
Я понимаю, что нужно всегда помнить, что любой комментарий - это лишь чье-то мнение и разумение. Это относится и к участникам форума.
Судебные решения иногда воспринимаются как комментарий законодательства. Чего уж говорить про литературу.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте!
Я в распоряжении по ОШМ с 01.02.2009г. Через 6 мес. наши кадры отправили необходимые документы в ОВУ в приказ командующему на продление выплаты ДД в/с находящимся в распоряжении свыше 6 мес. ДД выплатили с задержкой в 2 месяца. Сегодня ситуация повторяется, а именно ДД за февраль, март 2010г. ещё не выплатили. Кадры утверждают что документы на подписи у Командующего с января 2010г.
Подскажите как выходить из такой ситуации. Ведь наш командир как бы не виноват. На Командующего жаловаться?? Как и куда?? Прокурорские отписываются. Может ли жена, в таком случае обратиться в гражданский суд за защитой прав семьи, ребёнка и т.п.?? Как лучше сформулировать???
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
vasiliy писал(а):
Ведь наш командир как бы не виноват


А Вам должно быть все равно, кто прав, а кто виноват. Заявление в суд. Командир за всё в ответе. Формы документов, их оформление в нете есть. Есть и выложенные решения по невыплатам. Единственное, что насколько я знаю, суд наперёд решений не принимает. Только за прошедший период.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Спасибо за совет.
А можно в заявлении изложить требование о производстве моим командиром выплат до исключения меня из списков л/с части. Чтобы полномочия бухгалтерии начислять мне ДД были не у командующего как сейчас а у командира. Сейчас у него таких полномочий нет.
А то получиться - установленным порядком. И опять по большому кругу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Нет. Суд наперёд решений не принимает. А в заявлении можете написать хоть " прошу отправить туристом на станцию Мир"

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Про странность в позиции прокуратуры на местах по выплатам распоряженцам сверх 6-ти месячного срока в последнее время много рассказывалось. Вот и мы сделав паузу в 1,5 месяца создали группу и каждый написал жалобу прокурору на неправомерные действия КЧ.... Прокурор спустил тему своему заму, зам позвонил нашему юристу и дал понять, чтобы мы их всякой ерундой не напрягали, в которой они в принципе бессильны, а тащили свои бумаги и себя прямо в суд - где 100% результат. Мы это и без него знаем, но хотелось всё сделать последовательно, по-человечески... :wink:
Но спасибо памятным датам (9 Мая). Прошло 2 месяца с хвостиком и всё там наверху сложилось, составилось, подписалось и утвердилось - выплатили задолженность за 2 месяца и продлили выплаты ещё до 1 сентября. Но есть очередное "НО" - впереди очередные ОШМ и очередной бардак с переподчинением. Не исключено, что утверждённые списки и подписанные приказы потеряют свою силу. В итоге повтор безденежья. Самое интересное никаких с л/с подвижек с оформлением бумаг на увольнение, ВВК, расчётом по службам и т.д. и т.п. Такое ощущение, что в отделах кадров вообще никого не осталось :roll: Может быть и кадровые органы начали гражданскими комплектовать? забыв их сначала приготовить.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Здраствуйте. Подскажите, каким образом производится выплата отпускных?Период нахождения в распоряжении (6мес)истек, на военнослужащего-приказ об увольнении, нахождение в отпуске +1 месяц (скажем так седьмой месяц нахождения в распоряжении) и далее исключение из списков части. Приказ 200-предусматривает выплату ДД распоряженцам в течении 6 месяцев. Как в таком случае выплачивается ДД(отпускные), ведь продлевать выплату ДД вышестоящий штаб не будет, а финансисты тоже через 200 приказ перепрыгнуть не могут и как быть, что бы обеспечиться денежным довольствием до момента исключения из списков части?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
А что у военнослужащих кроме ДД есть ещё и отпускные? :shock: А порядок действий описывался постами выше и в инете ни один раз. Кроме суда Вам ничто не поможет

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Уверен, что Вам ясно, что имелось ввиду ДД! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Добрый день.
Правомерны ли действия командования о лишении меня ЕДВ по итогам 2010 года, если с 02 сентября 2010 года по 22 сентября 2010 я находился в основном отпуске , а с 27 сентября 2010 года по 12 марта 2011 года нахожусь в учебном отпуске на основании приказа по части. т.е. я продолжаю законно отсутствовать с сентября 2010.
Размер ЕДВ примерно 17000 руб.за год, т.е. 1416 руб/мес. Т.О. мне недодали 5666 рублей начина с сентября 2010 года. Более того, никакие взыскания со стороны командования до сентября 2010 мне не доводились.
Имеет ли право командир установить мне ЕДВ в размере 1руб. 00 коп. без наложения на меня взысканий?? Есть ли материалы судебной практики по этим вопросам ??
Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Правомерны ли действия командования о лишении меня ЕДВ по итогам 2010 года,

Есть ли материалы судебной практики по этим вопросам ??..
Основания для уменьшения размера или лишения ЕДВ указаны в Приказе 200 - 2006 года . А причины уменьшения этой выплаты Вам - должны быть в приказе командира.
На форуме этот вопрос обсуждался многократно. Поиском лень пользоваться? Мне это делать за Вас - тоже...
Судебная практика конечно есть.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Подскажите. Часть по Директиве должна быть расформирована 01 декабря 2009 года, конечно же в сроки не уложились. 22 декабря командир в/части-правопреемника (п/п-к м/с) издает приказ о зачислении военнослужащих (в/зв от капитана до п/п-ков) в "распоряжение КВО" и содержанием при его части с 01 декабря 2009 года. С этого момента как распоряженцы лишились некоторых выплат. Я в это время находилась в госпитале на лечении. С начала 2010 года мы все дружненько (а нас в/сл в части всего 7 чел) сдавали имущество и архив. Приказ КВО о моем зачислении в распоряжение до момента обеспечения жильем и последующего увольнения состоялся 08 февраля 2010 года. Военнослужащий нашей части подал в суд на нарушение процедуры вывода в распоряжение. Суд выиграл приказ командира в/части-правопреемника признали незаконным ( а все военнослужащие были указаны в приказе под одним параграфом общим списком)и ему выплатили все недополученное до даты, когда состоялся приказ КВО о выводе его в распоряжение. Могу ли я обратиться к командиру о выплате мне недополученного денежного содержания за период с 01.12.2009 по 08.02.2010 года, основываясь на судебном решении сослуживца? И еще в/часть находилась в селе и соответственно я получала интенсивность 95%, а также компенсацию за наем жилья по сельским нормам. Теперь зачислена в распоряжение с содержанием при части, расположенной в городе, а выплаты так и остались сельскими. Это законно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
22 декабря командир в/части-правопреемника (п/п-к м/с) издает приказ о зачислении военнослужащих (в/зв от капитана до п/п-ков) в "распоряжение КВО" и содержанием при его части с 01 декабря 2009 года.
Приказ о зачислении в распоряжении каждого конкретного военнослужащего вправе издать тот, кто полномочен данного военнослужащего назначить на должность.
Цитата:
Могу ли я обратиться к командиру о выплате мне недополученного денежного содержания за период с 01.12.2009 по 08.02.2010 года, основываясь на судебном решении сослуживца?
Обратиться Вы можете по любому поводу. Результат предсказывать не берусь. А вот приказ Вам следовало обжаловать так же, как тот военный - своевременно. Но сейчас поздно - истек установленный Законом 3-х месячный срок...
Цитата:
........а выплаты так и остались сельскими. Это законно?
Поднаем выплачивается в размере Ваших фактических расходов, но не более установленного для населенного пункта, в котором Вы снимаете жилье.
Вы жилье поменяли на город?
Про НСН в распоряжении есть тема. Потрудитесь почитать там.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Спасибо. Не передать словами какой был прессинг всем распоряженцам, когда сослуживец подал в суд! А жилье я сменила на город, село далековато было. Рапорт все же напишу попытка не пытка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:03
Сообщения: 19
Здравствуйте. Я нахожусь в распоряжении. В течении 2010года я и другие распоряженцы регулярно прибывали в часть и находились на территории части., но отметок о нахождении нас на территории части нигде нет. Может и должна быть какая-то книга регистрации нашего прибывания в часть, но её никто из нас не видел. Командиру части, которому мы подчинены, было безразлично прибываем мы или нет в часть.Устных и письменных указаний о регламенте времени распоряженцев он не издавал, а если такие указания и были, то их до нас не доводили.
В конце декабря 2010г. мы узнали в строевой части , что нас лишили ЕДВ на 100% за 2010 год с формулировкой " За нарушение регламента служебного времени и низкую личную недисциплинированность". В течении года никто из командования части нам претензий и замечаний по посещению части не высказывал, взысканий за 2010г объявлено не было ни устно, ни письменно.
ВОПРОС: Правомерно ли решение командира части о лишении нас ЕДВ за 2010г?
Если не правомерно.то как нам поступить дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Mayor_BBC писал(а):
, но отметок о нахождении нас на территории части нигде нет.
А у военнослужащих с должностями такие отметки разве есть?!
Цитата:
Может и должна быть какая-то книга регистрации нашего прибывания в часть,
Не должна.
Цитата:
Устных и письменных указаний о регламенте времени распоряженцев он не издавал,
Регламент для распоряженцев?! Орррригинально! В суде потом это только не ляпните! Для Вас и не должно быть отдельного регламента. А существующий объявлен в Приказе №1 на календарный год и наверняка вывешен на доске документации.
Цитата:
В конце декабря 2010г. мы узнали в строевой части , что нас лишили ЕДВ на 100% за 2010 год с формулировкой " За нарушение регламента служебного времени и низкую личную недисциплинированность".
Вообще то эти выводы должны подтверждаться наличием соответствующих взысканий.
Цитата:
объявлено не было ни устно, ни письменно.
Советую ознакомиться со своими служебными карточками и под крайней записью сделать свою - об ознакомлении. С датой и подписью.... А то иногда там задним числом появляются всякие записи...
Цитата:
ВОПРОС: Правомерно ли решение командира части о лишении нас ЕДВ за 2010г?
Может и правомерно. Если регламент действительно нарушался. Но это должно быть установленным порядком зафиксировано, доказано, отражено хоть где то ...
Вам должна была быть предоставлена возможность дать объяснения проступку, если таковой имел место...
Может и не было его..
Почитайте тему Дисциплинарная практика на форуме.
Цитата:
Если не правомерно.то как нам поступить дальше?
Обжалуйте действия командира по лишению ЕДВ в гарнизонный военный суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:03
Сообщения: 19
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Здравствуйте уважаемые.
Очень нуждаюсь в профессиональном взгляде.
В связи с организационно-штатными мероприятиями и расформированием в/части с 01 декабря 2010 года войсковая часть прекратила свое существование, сокращен гражданский персонал.
На основании телеграммы от 23.12.2010 года личный состав в/ч зачислен в распоряжение командира другой в/ч № 70148 и поставлены на все виды обеспечения.
Таким образом, личный состав с 01 декабря 2010 года по 23 декабря 2010 года не был закреплен за каким-либо военным командованием. В результате вояки получили ДД только за период с 23 декабря по 31 декабря 2010 года, ну и ЕДВ за 2010 год получили не в полном объеме.
Конечно написали в военную прокуратуру ,но нам советуют идти в суд.
Мне не хватает знаний, я затрудняюсь с тем, кого ставить в иске ответчиком.
В силу приказа Министра обороны Российской Федерации № 200, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров, за все время нахождения их в распоряжении командиров, выплачиваются ДД. Вроде как когда зачислили (как приказ поступил) в распоряжение с того времени и стали платить. Но народ же не виноват вот в таком реформировании.
Содержательную часть заявления в суд я напишу ,а вот ответчиком кого ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB