О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: понижение окладов
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 23:10
Сообщения: 11
Здравствуйте!! возник следующий вопросик.
Знакомый работает в МЧС на должности начальника отдела. Имеют ли право при составлении нового штатного расписания понизить должностной оклад???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понижение окладов
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
wert писал(а):
Имеют ли право при составлении нового штатного расписания понизить должностной оклад???

Вы слишком упрощенно понимаете этот процесс....
Отвечу коротко - могут.
Но военный может не согласитьсь продолжить службу на должности с меньшим окладом.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
В связи с ОШМ военнослужащий переведен по его согласию на должность с меньшим т.р., но с сохранением выплаты по нынешнему, большему т.р. На следующий год у этого в/сл заканчивается контракт, будут ли ему при заключении нового контракта платить по большему т.р. или же уже по занимаемой новой должности с меньшим т.р. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NikVas писал(а):
На следующий год у этого в/сл заканчивается контракт, будут ли ему при заключении нового контракта платить по большему т.р. или же уже по занимаемой новой должности с меньшим т.р. ?

Ему просто будут продолжать платить по предыдущей должности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
NikVas писал(а):
На следующий год у этого в/сл заканчивается контракт, будут ли ему при заключении нового контракта платить по большему т.р. или же уже по занимаемой новой должности с меньшим т.р. ?

Ему просто будут продолжать платить по предыдущей должности.


опять же, ссылаясь на какие-то инструкции и тайные директивы командование говорит, что по старому тарифному разряду будут платить до конца существующего контракта. как только контракт будет перезаключен, платить сразу будут по таму тарифному разряду, на котором стоит человек в данный момент (т.е. по меньшему, как говорит NikVas).

завтра постараюсь узнать точно номера приказов, и сюда их выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
никаких новшеств не сказали. как было, так и остаётся: перешёл на нижестоящую с сохранением старого тарифного разряда, так до конца службы по нему получать и будешь, если никаких перемещений по служебной лестнице не произойдет.
пенсия тоже будет рассчитываться по старому тарифу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lobotrias писал(а):
пенсия тоже будет рассчитываться по старому тарифу.

Зато сказанное Вами - действительно новость!
На норму Закона тогда сошлитесь. А то ж и в самом деле поверить могут...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
lobotrias писал(а):
пенсия тоже будет рассчитываться по старому тарифу.

Будет, но не для всех категорий военнослужащих!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Проходил военную службу на должности с 17 т.р., ШДК «к-н». В связи с ОШМ был назначен на должность с 12 т.р., ШДК «ст. л-т» с сохранением оклада по ранее занимаемой воинской должности – 17 т.р. Два месяца назад прошли очередные ОШМ, во время которых я согласился с назначением меня на должность, для которой штатом установлен 15. т.р., ШДК «к-н» с сохранением ранее установленного оклада (17 т.р.). В результате в часть пришла выписка из приказа МО РФ, в которой было сказано (фразы хоть и выдернуты, но приведены дословно):
«… назначить на должность … ШДК «капитан», 15 т.р. … Ранее приказом ЗМО РФ от *** № *** перемещался с сохранением права на получение оклада – 4063 руб. (17 т.р.)… Перемещается в связи с ОШМ с согласия военнослужащего на воинскую должность с меньшим должностным окладом денежного содержания с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.03.1999 г. № 305»

Однако при расчёте денежного довольствия расчётчик из ФБУ «Департамент фин. обеспечения МО РФ» отказался платить по 17 т.р., мотивируя это тем, что в подобных случаях сохранение боковика не производится и назначение следует расценивать как продвижение по службе, несмотря на то, что в выписке из приказа МО РФ чёрным по-русски сказано «…Перемещается в связи с ОШМ…»

Прошу помощи у тех, кто знаком с подобными ситуациями, знает, что предпринять и какие аргументы привести в свою пользу. Может быть, у кого-то есть ссылки на публикации в официальных изданиях по данной теме или кто-то может описать порядок действий в данной ситуации. Буду очень благодарен за помощь.

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pereiro писал(а):
в подобных случаях сохранение боковика не производится и назначение следует расценивать как продвижение по службе, .
Именно так.
Цитата:
несмотря на то, что в выписке из приказа МО РФ чёрным по-русски сказано «…Перемещается в связи с ОШМ…»
Ну и что?! Вы сейчас назначены на высшую, по сравнению с предыдущей, должность.
С 12 оклада - на 15-й, со "ст.л-та" на "к-на" !
Что сохранять-то?
Цитата:
постановлением Правительства РФ от 17.03.1999 г. № 305
Так Вы прочтите его - там в п.1 черным по белому сказано - в каком случае при проведении ОШМ сохраняется оклад по ранее занимаемой должности. Ранее занимаемая для Вас - должность с 12 т.р., а не с 17 !

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Выходит кадровики в ГУКе неграмотные сидят и с потолка взяли да подкинули Министру в приказ формулировку про сохранение оклада по ранее занимаемой должности?
В моём рапорте, представлении и Приказе МО РФ ни слова не сказано, что эта должность для меня высшая и я перемещаюсь в связи с продвижением по службе. В выписке из Пр. МО РФ (по личному составу) есть только вполне конкретная фраза: «Перемещается в связи с ОШМ с согласия военнослужащего на воинскую должность с меньшим должностным окладом денежного содержания с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.03.1999 г. № 305». Она и должна являться, в моём понимании, руководством к сохранению за мной прова на 17 т.р.

Поправьте меня если не прав. Находясь на должности со штатным 12 т.р. для меня Зам.МО был установлен оклад 17 т.р. Он и является, в моём понимании, окладом по занимаемой на момент начала вторых ОШМ окладом по занимаемой воинской должности. В ходе проведения вторых ОШМ мне приходится переместиться на должность, с меньшим месячным окладом по воинской должности (15 т.р.), чем мне установлен на момент проведения ОШМ (17 т.р.). Исходя из ПП РФ от 17 марта 1999 г. N 305 он и должен быть сохранён.

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pereiro писал(а):
Находясь на должности со штатным 12 т.р. для меня Зам.МО был установлен оклад 17 т.р
Ничего для Вас персонально никто не устанавливал! Просто за Вами был СОХРАНЕН оклад по ранее занимаемой должности! Должность же сама по себе так и осталась - категория "ст.л-т", 12 т.р.
Цитата:
Он и является, в моём понимании, окладом по занимаемой на момент начала вторых ОШМ окладом
Окладом по занимаемой должности, является оклад ПО ЗАНИМАЕМОЙ должности, а не по РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОЙ.
На момент начала вторых ОШМ Вы занимаете должность с 12 т.р.. на которой Вам сохранена выплата оклада по 17 т.р. в связи с переводом по ОШМ на низшую должность! Для самой же ДОЛЖНОСТИ 17 т.р. никто не устанавливал!
Цитата:
В ходе проведения вторых ОШМ мне приходится переместиться на должность, с меньшим месячным окладом по воинской должности (15 т.р.),
С бОльшим! С должности 12 т.р. - на должность с 15 т.р. !
Цитата:
чем мне установлен на момент проведения ОШМ (17 т.р.).
На момент данных ОШМ по ЗАНИМАЕМОЙ должности установлен 15 т.р.
Цитата:
Исходя из ПП РФ от 17 марта 1999 г. N 305 он и должен быть сохранён.
Но там то идет речь об окладе по должности, занимаемой военным перед назначением в связи с ОШМ на должность с меньшим окладом.
Вас же сейчас назначили на должность с бОльшим окладом!!!

Правда, есть в этом деле одна тонкость... - при повторных ОШМ оклад по новой (хоть и высшей) должности так и не достиг того, с которого Вы были сокращены ранее. Прямо этот вопрос ПП 305 не урегулирован, но на практика наверняка встречается часто. Возможно имеются какие то разъяснения ГлавФЭУ по этому вопросу, но мне они не попадались.
Могу сказать однозначно - если бы назначение с должности 12 т.р. на должность с 15 т.р. было произведено не в связи с ОШМ - тогда точно оклад бы не сохранялся. А тут - повторный ОШМ....

Пытаться переубедить Вас я больше не буду. Я всего лишь высказал свое личное мнение и, возможно, ошибаюсь.
Но у Вас есть возможность обсудить этот вопрос на других форумах, подобных этому. Их достаточно.
Сравнивайте потом мнения и делайте выводы.

Если Вы считаете, что ДД по 15 т.р. собираются начислять незаконно - обращайтесь в суд.

Цитата:
Однако при расчёте денежного довольствия расчётчик из ФБУ «Департамент фин. обеспечения МО РФ» отказался платить по 17 т.р., мотивируя это тем, что в подобных случаях сохранение боковика не производится
Кстати, не в компетенции какого-то сра..го расчетчика подвергать сомнению Приказ МО РФ, пока он никем не признан незаконным! Если в нем указано про сохранение выплаты по 17 т.р.. его дело - так и начислять!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Большое спасибо за вашу помощь.

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Точку в деле поставил окружной суд.
Сегодня получил по почте решение по кассационному делу, сутью которого было разобраться в описанной выше ситуации. Решение суда в мою пользу. Из чего делаю вывод, что боковик при перемещении по ОШМ платиться пока оклад по новой должность не сровняется или не превысит сохранённый оклад. Самое главное, чтоб все перемещения производились по ОШМ!

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Pereiro писал(а):
Точку в деле поставил окружной суд.!
Ну и прекрасно.
Цитата:
Самое главное, чтоб все перемещения производились по ОШМ
Самое главное, чтобы в спорных ситуациях, когда вопрос действующим законодательством урегулирован нечетко и суду приходится выбирать между интересами государства и гражданина, выбор делался именно в пользу гражданина.
Цитата:
Решение суда в мою пользу.
Неплохо бы выложить решение в Теме судебная практика. Другим будет легче защищать свои права, имея перед глазами готовые аргументы...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Cкажите пожалуйста в связи с ошм переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой,т.е. 5 тарифная сетка,а после реформы денежного довольствия 2012 сетка останется 5?оклады ведь увеличат и по 2 сетке будет оклад уже выше чем сейчас по 5 и в денежном эквиваленте все получится согласно приказу мвд 869,другими словами останется ли у меня 5 сетка как и до ошм и в 2012?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
,а после реформы денежного довольствия 2012 сетка останется 5?..........
другими словами останется ли у меня 5 сетка как и до ошм и в 2012?

Когда увижу Постановление правительства по размерам окладов - ответ получите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
т.о. сохранение окладов при ошм не подразумевает под собой сохранение тарифного разряда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
т.о. сохранение окладов при ошм не подразумевает под собой сохранение тарифного разряда
Закон о ДД даже не упоминает о каких-либо разрядах!
Если Вам не терпится угадать - гадайте дальше сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
а как же поднять оклад по званию в 3 раза и по должности в 3.5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
постановление правительства об окладах выйдет к 2012? а то уже психологически готовят к тому что будем получать до апеля по старому, а потом сделают перерасчет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
а как же поднять оклад по званию в 3 раза и по должности в 3.5
Где Вы ТАКОЕ в Законе прочли?!
Цитата:
постановление правительства об окладах выйдет к 2012?
Спросите у его председателя.

До свидания! Мне жалко терять время на обсуждение непонятно чего.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
тогда скажите как размер оклада влияет на исполнение 869 приказа мвд,там речь идет об окладе или о тарифном разряде,который определяет этот оклад,и это очевидно что разряды останутся и никудане денутся в 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
может я чего не понимаю то объясните вопрос в том что прошли ошм ,ушел на нижестоящую должность с сохранением оклада которому соответствует 5 разряд,при условии что разряды будут сохранены и просто увеличены оклады по ним,и согласно 869 приказа будет ли мой оклад соответствовать 5 разряду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
будет ли мой оклад соответствовать 5 разряду
Повторяю:
Закон о ДД даже не упоминает о каких-либо разрядах!

Так же, как и Приказ 869 !!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB