О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:42
Сообщения: 3
Входит ли учеба в гражданском вузе при расчете выслуги лет для процентной надбавки за выслугу лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин 2009 писал(а):
Входит ли учеба в гражданском вузе при расчете выслуги лет для процентной надбавки за выслугу лет

Не всякая...
Читайте Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"


Пункт 2.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:42
Сообщения: 3
Постановление № 941-1993г. читал, но ничего не понял. При выходе на пенсию все учитывается, а во время службы? О себе подробнее: призван из запаса по специальности 16.05.95г.на срочную службу в ЗабВО по настоящее время, закончил ВУЗ 1988-1993г., военная кафедра. Первый контракт заключил 29.06.1996г. Положена ли мне 50% надбавка и за какой период, если календарный срок службы по состоянию на 4.09.2008г. составил 13лет 3 мес 4 дня. Срок зачисленный в выслугу за время обучения гражданском ВУЗе составил 2г 4 мес.26 дней. Общая выслуга на 4.09.2008г. составила 21 год 9 мес. 14 дней.(расчет ФЭУ СибВО Жду от Вас ответа конкретно по ситуации. Заранее Вам благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин 2009 писал(а):
а во время службы? .

А во время - нет.
Цитата:
Положена ли мне 50% надбавка и за какой период

А это - откуда?! Норматвный акт, орпределяющий выплату назовите..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите вернуть выслугу лет.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:28
Сообщения: 6
Дело в том, что по моим подсчётам у меня должна была подняться процентная надбавка за выслугу лет, с 50 до 55 процентов в мае прошлого года, (выслуга 20 лет в льготном исчислении) но увеличения денежного довольствия я не дождался.
Пошёл в фин.часть там ответили что всё в порядке, у них ошибок нет. Попросил выписку из личного дела с точными датами назначений на должности, ещё раз пересчитал, у меня выходит более двадцати лет. Обратился в строевую часть за разъяснениями, пошли на встречу, посмотрели личное дело ещё раз. Оказалось что в личном деле в графе назначение на должность указана только войсковая часть и должность и не указано что это корабль, а это в своё время привело к тому что выслугу считают год за год, а в плавсоставе должно быть год за полтора. Попросили предоставить справку что эта в/ч корабль. Только это не возможно по следующим причинам:- корабль уже десять лет как утоп списанный у причала, бригада в которую он входил тоже давно не существует, приемников и вышестоящих частей нет(точно!) Подскажите что можно сделать в такой ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть выслугу лет.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
oleg1773 писал(а):
Подскажите что можно сделать в такой ситуации!

Нормативные правовые акты по данному вопросу следовало изучить прежде, чем ходить в финчасть и строевое...
Ей-богу - меньше времени бы потратили и своего и чужого.
Читайте Постановление правительства 524 - 2000 года, изданное в соответствии с п.6, ст13 Закона о статусе...
Им установлено, что выслуга лет для начисления указанной надбавки исчисляетсяч в КАЛЕНДАРНОМ, а не льготном, исчислении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:28
Сообщения: 6
Прошу прощения что не уточнил, корабль Северного Флота, службу проходил в Заполярье. В финчасти сказали что выслугу пересчитают если докажу что в/ч это корабль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
oleg1773 писал(а):
В финчасти сказали что выслугу пересчитают если докажу что в/ч это корабль.

Вы издеваетесь?! Я же пояснил - Вам нужна КАЛЕНДАРНАЯ выслуга!!!
Даже если это корабль Комических войск...
Не верите мне - почитайте указанное выше постановление. Желательно - вместе с начфином.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:28
Сообщения: 6
Прочел внимательно, думаю что прав я и просил всего лишь о том как доказать что войсковая часть это корабль. Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" (с изменениями от 1 июля, 11 декабря 2002 г., 8 августа 2003 г., 22 декабря 2004 г., 30 декабря 2005 г., 2 октября 2009 г.)
4. В выслугу лет военнослужащих для назначения надбавки засчитывается на льготных условиях (один месяц службы за полтора месяца) время военной службы:
г) на воинских должностях, предусмотренных в штатах боевых кораблей и катеров, кораблей специального назначения, морских судов обеспечения, самоходных катеров и самоходных рейдовых судов обеспечения, в том числе строящихся, ремонтирующихся и находящихся на консервации, экипажей консервации указанных кораблей, катеров и судов, перегонных команд, а также в управлениях соединений кораблей и судов, экспедиций и отрядов, постоянно размещенных на кораблях и самоходных судах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
oleg1773 писал(а):
Прочел внимательно, думаю что прав я

Конечно! Потому что не прав я! Читать документ надо целиком....
Цитата:
и просил всего лишь о том как доказать что войсковая часть это корабль.

Шлите запросы в кадры флота, где этот корабль и бригада существовали когда то.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB