О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:05
Сообщения: 5
Прошу, Вас дать мне консультацию, по такому вопросу:
Я уволенный пенсионер, до сих пор не обечпечен жил площадью, стою на очереди в воинской части на получение жилья. Столкнулся с такой проблемой: Стою на воинском учете в военкомате и там же получаю пенсию, а прописан в воинской части. Кто должен мне выплачивать денежную компенсацию????? Так как военкомат ссылается на часть , а часть в свою очередь на военкомат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ultrafiolet_007 писал(а):
Я уволенный пенсионер, .

Когда уволенный? Дата?
Цитата:
Кто должен мне выплачивать денежную компенсацию?????

Какую компенсацию?????

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:05
Сообщения: 5
уволен 18июня 2009года,по окончании контракта,денежную компенсацию за поднаем жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ultrafiolet_007 писал(а):
уволен 18июня 2009года,по окончании контракта,денежную компенсацию за поднаем жилья.

Денежная компенсация за поднаем Вам не положена.
А хоть 20 лет выслуги в календарном исчислении у Вас есть?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:05
Сообщения: 5
выслуга у меня 24колендарных года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ultrafiolet_007 писал(а):
выслуга у меня 24колендарных года.

А вот жилье Вам - положено.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 01:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:13
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
В 1995 году мой муж (в/с) получил однокомнатную квартиру в военном городке закрытого типа в Волгоградской обл. В 2000 году мы развелись и он выписался, а я проживала с двумя детьми в этой квартире работая при в/ч в составе гражданского персонала( в/ч расформировали). И я призвалась на военную службу по контракту в 2005 на 3 года(в/ч Ростовской обл.) В июне 2009 контракт продлила до предельного возраста, который еще составит 4 года и 8 мес. (сейчас мне 41 год) Все это время я была прописана с детьми в военном городке в Волгоградской обл. но ежегодно продлевала регистрацию пребывания при в/ч в которой состою на службе . Здесь я снимаю жильё, и согласно «договору о найме жилья» все это время получаю компенсацию в размере 1200р., а с 2009 – 3600р. Сегодня вызвали в фин.службу и предупредили, что выплату приостанавливают, до тех пор, пока я не сдам и не выпишусь из квартиры( в Волгоградской обл.) и не встану на учет предоставления жилья по месту службы. Шансов получить квартиру, даже служебную здесь нет, до предельного возраста мой военный стаж составит 8 лет и 4 мес. Так что о сертификате или о получении квартиры речь не идет. Выписаться, означает, что в 45 лет я стану бомжом. Цена жилья по месту службы составляет почти половину моего ефрейторского ден.довольствия. Младшая дочь (17лет) в этом году поступила в ВУЗ, а старшая (мать – одиночка, 20 лет) с 9-ти месячным ребенком проживает со мной на съемной квартире.
Правомерно ли поступает начальник финансовой службы, приостанавливая выплату компенсации за поднаем жилья?
И в случае окончания контракта обязано ли МО предоставить мне жильё если я буду прописана при в/ч?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Анастасия1989 писал(а):
Все это время я была прописана с детьми в военном городке в Волгоградской обл. но ежегодно продлевала регистрацию пребывания при в/ч в которой состою на службе

А на каком основании Вы удерживаете там СЛУЖЕБНОЕ жилье, которое в соответствии с ЖК РФ предоставляется гражданину по месту его службы и на период службы (работы)?
Цитата:
пока я не сдам и не выпишусь из квартиры( в Волгоградской обл.)

Вообще то сдать Вы её должны., раз в той местности не работаете и не служите.
Цитата:
и не встану на учет предоставления жилья по месту службы.

А вот это - Ваше право, но не ОБЯЗАННОСТЬ.
Цитата:
Правомерно ли поступает начальник финансовой службы, приостанавливая выплату компенсации за поднаем жилья?

Начфин единолично - нет в любом случае. Только после отмены командиром своего приказа о производстве выплаты компенсации.

А вообще - Ваш вопрос о праве на получение компенсации по месту службы при условии удержания служебной квартиры в ином месте неоднозначен и мнения по нему до сих пор - расходятся.

Моё личное мнение по Вашей конкретной ситуации таково:
1. Постановление Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2004 г. N 909

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ


установило, что :
..............................................
2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии
.

Так вот, если бы Вы удерживали жилье в ЗВГ на законных основаниях, то у командования по нынешнему месту службу возникала бы и обязанность предоставить Вам служебное жилье или выплачивать (по желанию) компенсацию за поднаем.
Однако права удерживать за собой служебное жилье в ином месте Закон для Вас не устанавливает. Вы его при убытии в другую местность сдать были ОБЯЗАНЫ.
Вот если бы там у Вас была квартира в собственности, то право получения компенсации сейчас - несомненно.
Закон не устанавливает обязанности предоставлять военнослужащему служебное жилье более, чем в одном месте службы. Оно предоставляется ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ. Служить более, чем в одном месте - невозможно.
А раз у командира сейчас нет обязанности предоставлять служебное жилье, то и выплата компенсации - невозможна.
Это следует и из смысла п.3, ст.15 Закона о статусе... - раз нет обязанности обеспечить жильем по прибытии к новому месту службы - нет и обязанноти его арендовать или компенсировать поднаем.
ИМХО.
Цитата:
И в случае окончания контракта обязано ли МО предоставить мне жильё если я буду прописана при в/ч?

Для этого, как минимум, Вы должны быть признаны к моменту окончания контракта нуждающейся в получении жилья.
Остальные нюансы - в п.1,13,14, статьи 15 и в ст.23 Закона о статусе.
Порядок - в приказе МО РФ № 80 - 2000 года и в ЖК РФ.

И посмотрите тему про поднаем на форуме - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 22&start=0

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 01:13
Сообщения: 2
Откуда: Волгоград
Спасибо!!!

_________________
@ska


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:13
Сообщения: 1
здравствуйте! много читала о порядке получения компансации за поднаем жилья, но для меня так и осталось непонятным - есть ли возможность избежать регистрации договора поднайма у нотариуса? и влечет ли за собой эта регистрация обязательную уплату хозяйкой квартиры налогов? ведь мало какой хозяин квартиры пойдет на такие трудности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
okey писал(а):
есть ли возможность избежать регистрации договора поднайма у нотариуса? .

Есть. Нотариусы не регистрируют договора. Он может удостоверить отдельные виды договоров...
Договор поднаема заключается в простой письменной форме. И никакой регистрации или удостоверения не требует.
Цитата:
и влечет ли за собой эта регистрация обязательную уплату хозяйкой квартиры налогов?

Уклонение от уплаты налогов влечет за собой административную и уголовную ответственность.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
okey писал(а):
есть ли возможность избежать регистрации договора поднайма у нотариуса? и влечет ли за собой эта регистрация обязательную уплату хозяйкой квартиры налогов? .

Есть. ппросто подайте незарегистрированный договор для оплаты. Отказ обжалуйте.
Обязанность уплаты возникает с момента получения доходов и от "регистрации" ни как не зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:56
Сообщения: 5
Здравствуйте!! перевелся на новое место службы в январе 2008 года, с января снимаю жилье (имеются два договора по году), если я сейчас подам рапорт на выплату компенсации за поднаем жилья, то за какой период мне возместят?.. за весь?.)))) или все же за пару месяцев..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димитрий писал(а):
за какой период мне возместят.

С момента подачи рапорта. И при наличии приложенных к нему установленных приказом 235 - 2005 года документов.
ДК выплачивается по ЖЕЛАНИЮ военнослужащего.
До этого, не подавая рапорт, Вы её получать не желали.
Хотя п.14 Приказа 235 и указывает на выплату с момента заключения Договора поднаема, фактически речь может идти о текущем финансовом годе. Можете попробовать получить и за весь период.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 22 май 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 19:49
Сообщения: 1
Здравствуйте, все! В этом году я поступила на службу, написала рапорт о выплате денежной компенсации за найм жилого помещения. Я прописана и имею в собственности долю в квартире, находящейся в другой местности (в той же области, но в 120км от места прохождения службы), Сразу оговорю, что мой рапорт на компенсацию руководством был подписан. Загвоздка вся в том, что бухгалтер требует от меня собрать следующие документы:
- выписка о том, что не имею в собственности жилья в городе, районе
- временная регистрация в квартире, за найм которой и хочу получить денежную компенсацию.
С первой позицией все понятно, вроде бы, можно сослаться на Постановление. А вот со второй - совсем не ясно. Правомерны ли ее требования? Хозяин квартиры не желает оформлять регистрацию, ведь для него, а соответственно в последующем и для меня,это ежемесячные дополнительные затраты на коммунальные услуги. К рапорту мною изначально были приложены: договор найма; договор приватизации наймодателем данной квартиры, в соответствии с которым он является ее собственником (который также не устраивает бухгалтера!).
Хотелось бы получить консультацию. Заранее благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Avariya писал(а):
С первой позицией все понятно, вроде бы, можно сослаться на Постановление.

Как раз в Постановлении об этом - ни слова....
Цитата:
А вот со второй - совсем не ясно

Смотрите здесь-
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 2c6191027b
- предпоследнее сообщение.

И прежде, чем задать вопрос, материалы форума почитывайте.
Цитата:
Правомерны ли ее требования?

В части, касающейся регистрации как таковой - ДА.
Но только не по месту поднаема жилья!
Зарегистрируйтесь по адресу части! Что мешает то?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:11
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте olimpik Сложилась такая нестандартная ситуация помогите, как правильно действовать? Моя часть находится в Лен области 12 км от СПБ снимаю жилье в Питере до настоящего момента получал компенсацию за найм жилья 15000 руб ежемесячно, но командир недавно узнал о решении окружного суда (судебная практика) кто то судился за поднаем и суд постановил: Военнослужащий должен снимать жилье там где проходит службу а по области компенсация состовляет 3600 рублей. И теперь наш командир решил выплачивать по 3600. Я Ездил лично вгарнизонный суд и секретарь ясно дала понять что судится бесполезно это заказ МО РФ, и что гарнизонный суд не пойдет против окружного решение заведомо ясно!!! :shock: Жилищного фонда в части нет, Снять за 3600 не реально, через неделю окажусь на улице так как платить за найм нечем что делать в такой ситуации???!!!! Есть ли возможность опять получать 15000р???

_________________
Служебные вопросы решаются в первую очередь, а личные - незамедлительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:16
Сообщения: 36
В.Ж писал(а):
Жилищного фонда в части нет

Аналогичная ситуация. Судья сказал- не могу я прецедент делать, откажу. Пробуй любыми способами. Я написал рапорт командиру-арендовать жилье-положительную судебную практику видел. Написал в Правительство и Минюст. что б разъяснили 909 пост.-отправили в Генеральную прокуратуру. Ждем ответа.Попробуйте убедить командира этим http://pic.ipicture..../yRfR2sr5NF.jpg
http://pic.ipicture..../RBRTxe6Nnf.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
В.Ж писал(а):
.... что делать в такой ситуации???!!!! Есть ли возможность опять получать 15000р???[/color]

У Вас нет иного выхода. Прекратят платить по-прежнему - в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:25
Сообщения: 8
olimpik
подскажите пожалуйста в данном законе написано:
Цитата:
Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при
следующих условиях:
совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы,
проживают 3 и более членов семьи;
(это сам военнослужащий, жена и ребенок - 3 человека, правильно? ) а если отказываются выплачивать эти 50 % (на словах) что делать? и в праве по 3-4 месяца не платить, срок законом предусмотрен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Насьтька писал(а):
это сам военнослужащий, жена и ребенок - 3 человека, правильно?
Нет конечно.
Как Вы так читаете то?! Это сам военнослужащий + 3 члена его семьи = 4 человека.
Цитата:
а если отказываются выплачивать эти 50 % (на словах) что делать?
Второго ребенка делайте...
Цитата:
и в праве по 3-4 месяца не платить,
Нет
Цитата:
срок законом предусмотрен?

Законом - нет. Приказом МО РФ № 235 - 2006 года - да:

II. Организация выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей
12. …………
Выплата денежной компенсации военнослужащим осуществляется по раздаточной ведомости за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказа командира воинской части (начальника организации), в котором указывается сумма денежной компенсации и период, за который производится выплата.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2009, 18:25
Сообщения: 8
olimpik
:D спасибо всё ясно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:14
Сообщения: 15
okey писал(а):
здравствуйте! много читала о порядке получения компансации за поднаем жилья, но для меня так и осталось непонятным - есть ли возможность избежать регистрации договора поднайма у нотариуса? и влечет ли за собой эта регистрация обязательную уплату хозяйкой квартиры налогов? ведь мало какой хозяин квартиры пойдет на такие трудности.

Если Вас в фин. службе заставляют это сделать, то знайте - это незаконно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
pkpr писал(а):
то знайте - это незаконно.

Дык знает уже!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
В.Ж писал(а):
Здравствуйте olimpik Сложилась такая нестандартная ситуация помогите, как правильно действовать? Моя часть находится в Лен области 12 км от СПБ снимаю жилье в Питере до настоящего момента получал компенсацию за найм жилья 15000 руб ежемесячно, но командир недавно узнал о решении окружного суда (судебная практика) кто то судился за поднаем и суд постановил: Военнослужащий должен снимать жилье там где проходит службу а по области компенсация состовляет 3600 рублей. И теперь наш командир решил выплачивать по 3600. Я Ездил лично вгарнизонный суд и секретарь ясно дала понять что судится бесполезно это заказ МО РФ, и что гарнизонный суд не пойдет против окружного решение заведомо ясно!!! :shock: Жилищного фонда в части нет, Снять за 3600 не реально, через неделю окажусь на улице так как платить за найм нечем что делать в такой ситуации???!!!! Есть ли возможность опять получать 15000р???


у нас в части тоже почти такая-же ситуация. мы тоже находимся в Лен.области. только в 40 км от Петербурга. сама часть стоит в деревне (Гатчинский район).
80% военнослужащих живет в Петербурге.
командир небыл против выплаты поднаёма. до недавнего времени платили исправно по 15000. но (!) на той неделе пришла телеграмма из прокуратуры о прекращении нам такой выплаты, ссылаясь на судебную практику Пушкинского суда, где нашему-же военнослужащему отказали в компенсации.
как показывает практика, прежде чем вынести такое решение гарнизонный судья звонит в окружной суд и получает там "добро" на вынесение отказа.

уважаемые коллеги-военнослужащие Лен.области, нам надо пробить эту брешь в судебной практике!!! надо нам добиться достойной компенсации за поднаём! сначала гарнизонный суд - получаем отказ (вероятность проигрыша почти 100%), подаем в окружной (вероятность проигрыша тоже 100%) и ИДЁМ ВЫШЕ!!! вплоть до конституционного суда!
потому что в постановлении правительства № 909 от 31 декабря 2004 года и в приказе МО, (номер не помню, но повышающий выплаты с 1500 до 15000 по Санкт-Петербургу) слов, определяющих компенсацию по месту дислокации в/ч и определяющие место съема жилья для в/сл нет!!!

сегодня-завтра попрошу нач.фина дать данное решение мне на руки, выложу его сюда для обсуждения.

уважаемый Олимпик, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:16
Сообщения: 36
http://s51.radikal.ru/i131/1004/f1/dd4e57689bde.jpg
http://i045.radikal.ru/1004/19/5bf0d4f80b47.jpg
20.04.2010г. На основании указаний Чистовой есть положительное решение С-П ГВС по выплате 15000р. проходящим службу в области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правомерны ли требования?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lobotrias писал(а):
выложу его сюда для обсуждения..
Не стОит...
Цитата:
уважаемый Олимпик, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу
Моё мнение по этому вопросу на форуме излагалось не единожды.
Но оно, хоть и полностью совпадает, стоит не более, чем мнение г-жи Чистовой, которое привел аявр...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
lobotrias писал(а):
выложу его сюда для обсуждения..
Не стОит...

вот же а...... а я все эти дни бегал по кабинетам, искал материал.. по бумажкам собирал... )))))
olimpik писал(а):
Цитата:
уважаемый Олимпик, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу
Моё мнение по этому вопросу на форуме излагалось не единожды.
Но оно, хоть и полностью совпадает, стоит не более, чем мнение г-жи Чистовой, которое привел аявр...


да, в моём архиве тоже есть эта телеграмма г-жи Чистовой, правда качество ужаснейшее. -дцатая копия как-никак. и всё же ,кому интересно из-за чего весь этот сыр-бор в Лен.ВО, выкладываю сюда архив материалов:
http://sharingmatrix.com/file/4417244 - это файлообменник. размер архива 8,5 МБ.
читать по порядку моей нумерации (постарался систематизировать).
заранее прошу извинения за качество отсканированных документов.


olimpik, а скажите пожалуйста, а что, телеграмма от ЗамМинистра по ФЭР (госпожи Чистовой) не несёт никакой силы для командования, прокурорских работников и суда в вопросах выплаты компенсации за поднаём (меня смутили слова "моё мнение стоит не более мнения..."!?


Последний раз редактировалось lobotrias 06 май 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
аявр писал(а):
http://s51.radikal.ru/i131/1004/f1/dd4e57689bde.jpg
http://i045.radikal.ru/1004/19/5bf0d4f80b47.jpg
20.04.2010г. На основании указаний Чистовой есть положительное решение С-П ГВС по выплате 15000р. проходящим службу в области.


хотелось бы увидеть это положительное решение! чтобы было основания для командования о выплатах.
я даю лишь отрицательное решение(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lobotrias писал(а):
а скажите пожалуйста, а что, телеграмма от ЗамМинистра по ФЭР (госпожи Чистовой) не несёт никакой силы для командования, прокурорских работников и суда в вопросах выплаты компенсации за поднаём!?

Так у них и спрашивайте!
Цитата:
чтобы было основания для командования о выплатах.
Это - не основание. В РФ непрецедентное право.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB