О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 17:42
Сообщения: 1
Ревизор нашел в моем договоре за поднаем за 2008г. зацепку-"с оплатой в месяц 1500рублей. за коммунальные услуги". После 1500рублей стоит точка. Имелось ввиду И за коммунальные услуги. Командир "провел" расследование и издал приказ удержать за год всю сумму за поднаем. Придется мне в суд идти или написать в прокуратуру- о не законном издании приказа. Я объяснял командиру, что он должен на меня в суд подавать, и по исполнительному листу вычитать с меня. Что посоветуете. Как наказать его по КоАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mprkur0 писал(а):
Командир "провел" расследование и издал приказ удержать за год всю сумму за поднаем.

Это - незаконно. Приказом командира может быть возмещен ущерб в размере не более одного оклада ДС и месячной надбавки за выслугу лет.
Цитата:
Придется мне в суд идти или написать в прокуратуру- о не законном издании приказа.

Придется
Цитата:
Что посоветуете.

Прочесть 6 страничек Закона о матеоиальной ответственности военнослужащих и подавать в суд Заявление об обжаловании неправомерных действий командира.
Цитата:
Как наказать его по КоАП.

Налить грамм 200 и посадить за руль. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:10
Сообщения: 11
Здравствуйте. Я служу в Дагестане и с 1 января 2010 года Дагестан причислен к горячим точкам. Наши финики кое-как где - то к апрелю месяцу доплатили нам причитающиеся полуторные оклады и все остальное, но как недавно выяснилось они ошибочно нам выплатили полевые. Теперь они снимают у нас с зарплаты то, что они ошибочно выплатили. Подскажите пожалуйста имеют ли они на это право?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
belcast писал(а):
имеют ли они на это право?

Нет конечно!
В соответствии со ст. 118 Положения о финансовом хозяйстве воинской части службой финансового довольствия воинской части из денежного довольствия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации производятся по раздаточным ведомостям следующие удержания:
- по исполнительным листам судебных органов и нотариальным надписям;
- по письменным заявлениям военнослужащих о добровольном согласии платить алименты на содержание детей;
- начеты в возмещение причиненного материального ущерба;
- несданные в установленный срок подотчетные суммы и др.
Производить другие удержания через службу финансового довольствия воинской части, не установленные действующим законодательством и приказами министра обороны, не разрешается.

В результате незнания работниками финчасти требований руководящих документов по ИХ ВИНЕ произведены излишние денежные выплаты, в результате чего государству причинен ущерб. Он подлежит возмещению за счет виновных.

Удержание сумм ущерба с военнослужащих и к ним приравненных категорий лиц, а также с граждан, призванных на военные сборы, осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих". Читайте.

Вы разве виновны в переплате?
То-то...
Ведь никому в голову не придет привлекать к ответственности едоков, если начальник продсклада по собственной глупости выдал со склада лишние продукты? А финики чем лучше? За ошибки надо платить! Не Вам, естесственно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB