О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Полтора года назад признан ограниченно годным по состоянию здоровья. Сразу по настоянию врачей написал рапорт на увольнение. Затем через месяц подал заявление в суд о признание действия (бездействия) командира незаконными , и суд обязал уволить меня по состоянию здоровья с предоставлением жилья. Жильем до настоящего времени не обеспечен, решение суда не выполнено и я не уволен. Сейчас в части проходят ОШМ. Без моего согласия вывели в распоряжение и как следствие лишили всех надбавок (секретность, ЕДП, премию за образцовое выполнение воинского долга, кандидатские и тд). До проведение ОШМ более года все выплаты более производились в полном объеме. Законны ли действия командования?
Выслуга более 25 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
...суд обязал уволить меня по состоянию здоровья с предоставлением жилья.

Уже только то, что в месячный срок не исполнено судебное решение - незаконно.
У Вас есть все основания для обращения в Европейский суд по правам человека по причине длительного наеисполнения решения суда.
Налицо нарушение Пункта 1 статьи 6 Европейской Конвенции по правам человека: "Каждый при определении его гражданских прав и обязанностей... имеет право на справедливое... разбирательство дела в разумный срок... судом...".
и Вы давно могли обратиться в Европейский суд по правам человека.
По другому последние годы в РФ добиться исполнения становится все труднее несмотря на полный разгул демократии....
Цитата:
Жильем до настоящего времени не обеспечен, решение суда не выполнено и я не уволен.

Кого суд обязал обеспечить жильем и где?
Пытались ли Вы добиться исполнения решения через службу судебных приставов?
Цитата:
Без моего согласия вывели в распоряжение

При сокращении должности, замещаемой военнослужащим, его согласия для зачисления в распоряжение не требуется.
Цитата:
лишили всех надбавок (секретность, ЕДП, премию за образцовое выполнение воинского долга, кандидатские и тд).

Всех - низя! Про это почитайте в соседних темах
Цитата:
До проведение ОШМ более года все выплаты более производились в полном объеме.

Потому что до этого Вы были на должности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Обязали командира части, но г.Москва.
Оставили только за выслугу, и сложность и напряженность (120 и 40).
По факту не выполнение решение суда и ухудшение материального положения.
Кроме того, как быть с Положением о порядке прохождения военной службы -
статьей 34 - увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона от 23 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» (в том числе по состоянию здоровья - пункт 3б), с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).
Как ее понимать?
Если без вывода в распоряжение, то на должен быть должности и соответственно должно все выплачиваться, тк переход в статус увольняемых по факту написания рапорта и подтверждение решением суда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
Как ее понимать?...

Оч просто - так как она в действительности изложена - без Ваших (выделил - каких) сокращений :
Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).
Исключение из правила - до увольнения занимаемая должность сокращена и более занимать ФИЗИЧЕСКИ - нечего!
Цитата:
тк переход в статус увольняемых по факту написания рапорта и подтверждение решением суда...

А это - просто фантазия на вольную тему....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Ну на счет отсутствия должностей, то в последнее время МО РФ сначала проведет ОШМ, а потом создаст подразделение с теми же обязанностями. Цель простая, избавиться от забот, от выполнения условий контракта или проще говоря кинуть. Есть и второй вариант поставить своих людей. а не своих - куда подальше..
Так и у нас, сначала подразделение сократили, а через пару месяцев по другим немного именем но с теми же практически обязанностями создали новое.

А вот нас счет фантазии о переходе в статус увольняемых, простите, это очень важный момент. Имеешь основания для увольнения, реализуешь его, то уже тебе Минобороны к тебе должно относиться по другому. и выполнять условия контракта, а не бортовать или как иногда в приказном порядке пытаться заставить подписать докумументы, что облегчить себе жизнь.
Кроме того, если я увольняемый, то какое мне дело до внутренних дел Минобороны. ОШМ это его внутреннее дело а увольняемый какое к этому может иметь отношение. Он уже увольняется. А все остальные действия должны производиться так, что не ущемлять права увольняемого военнослужащего, которые он имел до написания рапорта на увольнение и не наносить ему вред...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
Ну на счет отсутствия должностей,

Насчет этого - речи не было. Речь - о сокращении КОНКРЕТНО ВАШЕЙ ДОЛЖНОСТИ.
Цитата:
А вот нас счет фантазии о переходе в статус увольняемых, простите, это очень важный момент.

Важный и он по разному определяется для различных оснований увольнения.
Для ограниченно годных, например, - с момента подачии им рапорта о желании уволиться по этому основанию. Никакого решения суда для этого - не нужно.
Цитата:
иногда в приказном порядке пытаться заставить подписать докумументы, что облегчить себе жизнь.

Нет такого порядка подписания...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Могу добавить, что ошм начались по директиве НГШ и сразу ввели новые штаты (т.е. подразделение ликвидировали), а через три месяца подразделение создали опять (вроде как изменение или добавление к штатам), только назначать на него не хотели и не хотят, а приказ НГШ о выводе в распоряжение вышел через пять месяце расформирования подразделения и через два после создания нового.
Как расценить ситуацию для увольняемого - только как избавиться, платить меньше. В любом случае денег стали платить меньше, мол не наши заботы, а статью 34 Положения - ну и бог с ней....
А то, что директива НГШ - законодательный акт, который ухудшил положение военнослужащего, увольняемого еще по состоянию здоровья по ОШМ, ну да бог с ней это не проблемы МО РФ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
а через три месяца подразделение создали опять (вроде как изменение или добавление к штатам),

Это - не более, чем Ваши предположения... Документы о ликвидации прежнего подразделения и создании нового наверняка говорят о другом.
Цитата:
А то, что директива НГШ - законодательный акт,

Это - всего лишь распорядительный документ органа военного управления. Правовой акт должностного лица.
Цитата:
который ухудшил положение военнослужащего,

Ну так попробуйте это в суде оспорить!
Но я тут советов дать не могу - не знаю просто - как это можно обосновать....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 05:11
Сообщения: 14
Спасибо на добром слове.
Примерно такая же ситуация сложилась у увольняемых по возрасту, они немного протоптали дорожку.
Единственная просьба, где можно найти правила. порядок и образцы документов для подачи в Верховный Суд РФ и Европейский суд.

PS. Никогда не сдавайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
алекс777 писал(а):
порядок

В ГПК РФ.
Обжалование неправомерных действий - Глава 25
Цитата:
и образцы документов для подачи в Верховный Суд РФ

В ГПК РФ приводится содержание Заявлений (ст.131) и Надзорных жалоб (ст.378) .
А что такое "образцы документов для подачи " - я не понимаю.
Что конкретно Вы собрались в ВС РФ оспаривать?!
Цитата:
и Европейский суд.

Воспользуйтесь тем же поиском на Яндексе - несколько сайтов со всеми разъяснениями и бланками формуляра жалобы находятся легко.
Цитата:
Никогда не сдавайся!

Ни в жисть!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB