О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 21:44
Сообщения: 2
Всем привет. Сам я мичман и мне обидно,что нашего брата обделили и в этой части! Мало того,что нам не положено мыло,наши семьи не могут получать бесплатное медицинское обеспечение,дак нам ещё и денег не платят,как офицерам! Чем мы хуже них?Нада обсудить данную проблемму и вдолбить чиновникам сверху,что армия состоит не только из офицерья! С таким раскладом они одни и будут работать.У нас уже слегка прослеживается тенденция,что типа кто получает,тот и пусть работает!Так ведь и флот рухнет скоро,потому как всё держиться на мичманах и матросах!И не только флот!Командовать и мы умеем! Тем более,что мичман умнее офицера и работает поболе.Предлагаю обсудить этот вопрос потому как уже наболело.


Последний раз редактировалось Алексей Станиславович 23 апр 2009, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей Станиславович писал(а):
что армия состоит не только из офицерья!

Я как раз отношусь к этому ненавистному Вам классу, но на Ваши вопросы ответить готов... Хоть и не получаю эту самую надбавку.
Цитата:
Чем мы хуже них?

Может и не хуже, а лучше. А чё ж в военное училище не пошли?!
Цитата:
Тем более,что мичман умнее офицера и работает поболе.

Дасссссссссссссс............................... :(
Цитата:
Предлагаю обсудить этот вопрос потому как уже наболело.

Какой?! Сформулируйте!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей Станиславович писал(а):
.......потому как уже наболело.

Молчание что то затянулось...........
Неужто отлегло? :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
Следуя логике данного МИЧМАНа можно предположить далее, что контрактники умнее прапоров,а уж рядовой состав - наиболее умён.... Хотя на самом деле обсуждать тут и нечего - и в самом деле - этот приказ не совсем корректен! Друзей среди коллег не добавит - это уж точно! Делись-не делись, вопрос ПОЧЕМУ НЕ МНЕ - всё равно в коллективе будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Да, уж, миром правят деньги!!!! Раньше была поговорка - не имей сто рублей, а имей сто друзей. А сейчас видимо, все наоборот, и благодаря, высшему руководству МО!!!! Ведь из-за этого приказа друзья в армии стали просто сослуживцами!!!! Думаю, что мало найдется порядочного народа, который безболезненно сам поделится этими деньжищами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 08:36
Сообщения: 30
А сколько она конкретно составляет эта премия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Molorik писал(а):
А сколько она конкретно составляет эта премия

Это Вам смогут сказать только сами награжденные.

Отрывок из статьи Корякина в журнале ПВС № 1 за 2009 год:

В самом приказе Министра обороны Российской Федерации от 2 августа 2008 г. N 400 размеры этих сумм не указаны, однако о них можно судить по многочисленным интервью официальных лиц Министерства обороны Российской Федерации. Так, заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе Л.К. Куделина указывает, что решением Президента Российской Федерации создается специальный фонд Министра обороны Российской Федерации для поощрения лучших офицеров. На эти цели в федеральном бюджете на 2009 - 2011 гг. заложено около 100 млрд руб., в том числе 25 млрд руб. - на 2009 г., 33 млрд руб. - на 2010 г. и 42 млрд руб. - на 2011 г. "Премированные офицеры будут получать ежемесячные надбавки в размере от 30 тыс. руб. в течение года", - подчеркнула Л.К. Куделина*

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 400 приказ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
офицер , перевожусь в часть в которой подали уже списки по 400, перевожусь на сержантскую должность вопрос светит мне что либо от 400 приказа

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
Телега пришла в часть - подать количество сержантских должностей " в связи с принятием решения о возможности дополнительного стимулирования..." Это намечается четырёхсотый для контрабасов, похоже... Чтоб не подводили на итоговых !!!???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 07:15
Сообщения: 39
И, кстати, если очень кому интересно : ком.взвода - 45 тыс, замкомроты - 55 тыс, ком.роты - 60......... Командир бригады - 120 тыс..... Но если это лётные должности, то ставки выше : старлейские по штату должности - 60, капитанские - 80, майорские - 85... Северные не начисляются, подоходный 13 проц снимают... Алименты тоже, видимо, ваши бывшие только через суд стрясут, если узнают, что вам начислили !!!! Всё! Можно начинать пылать разного рода чувствами ко всем "иным"... "Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушиться месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. " ( кто напишет-откуда процитировал- тому РЕСПЕКТ от К.Тарантино)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Криминальное чтиво.
Просьба не отвлекаться от заданной темы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из темы - дублера:

ДИМАС писал(а):
Здравствуйте товарищи офицеры и участники форума!

Тема:
Товарищи не обессудьте, я новичок в этом деле поэтому прошу Вашей помощи без сарказма и стеба!!!
Вот какая сложилась ситуация:
Как известно сейчас всем офицерам, прапорщикам и гражд персоналу ВС РФ о том, что сейчас происходит в Армии, не прошла волна массовых сокращений и переформирования мимо нас.
Так вот, вновь формирующаяся авиационная база будет размещаться не на старом месте, а где то на бывшей территории авиац полка ВВС РФ. Возникают много вопросов, в частности финансовый, а точнее Приказ №400 (в этом году он немного изменен видимо заметили кое какие последствия, в связи с этим вышло указание первого заместителя МО РФ, кто интересуется могу скинуть), это указание гласит о выборе частей на получение премии на конкурсной основе, приоритетности выплат данной премии офицерам ПОД КОТОРЫЙ ПОПАДАЕТ НАША ВНОВЬ СФОРМИРОВАВШАЯСЯ ЧАСТЬ и общий порядок….
В соответствии с директивой наша в/ч 1 .12.2009 ликвидирована, как и все остальные в/ч в нашем гарнизоне и переформирована в новую авиационную базу, но…….. Снова к финансам с нашей части офицеры которые были удостоены на получение денежной премии Приказ № 400 было не много не мало примерно 8% от всего личного состава. Наконец то с сегодняшнего дня начали ставить на должности офицеров выведенных 1 декабря за штат оставаясь на прежнем месте, так как не вся техника еще перебазирована…. ТОВАРИЩИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ, Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ, ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ССЫЛАЯСЬ НА НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ИЛИ СОВЕТ КУДА ОБРАТИТЬСЯ…. Ведь это Новый облик, значит никаких обманов все, как положено, начинаем жить с чистого листа. Не ужели мы не достойны, многим ВНОВЬ СФОРМИРОВАВШИМСЯ ЧАСТЯМ НЕ ПОМЕШАЮТ СРЕДСТВА ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ К НОВОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ, ОСОБЕННО ОФИЦЕРАМ С СЕМЬЯМИ, Я ДУМАЮ ВЫ ВСЕ СОЛИДАРНЫ СО МНОЙ ….ВЕДЬ МЫ ТАК ЖЕ НЕСЛИ СЛУЖБУ В 2009 ГОДУ НАМ ПРЕДСТОИТЬ ОТНУДЬ НЕ ЛЕГКАЯ РАБОТА В ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ПОСТРОЙКЕ АВИАЦИОННОЙ БАЗЫ.
Да еще вопросик, наверняка есть такие офицеры которые столкнулись с таким вопросом: офицеры которые получали премию в этому году, могут ли их не внести без объяснений в 2010 году?

Спасибо за внимание …….
Честь имею…………

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 17 дек 2009, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из темы - дублера.

IlSimak писал(а):
Я капитан. В части прошла проверка и часть претендует на получение выплат по 400 приказу. Я был в списке офицеров, которые должны получать эти выплаты. Эти выплаты будут за 2009 год, т.е. их будут выплачивать только в 2010 году. После этого прислали новые штаты и, так как моя должность сокращалась, и мне предложили сержантскую должность. Я согласился, чтобы остаться в армии, согласился (в это время ищу дальнейшее место службы). После всего этого, мне сказали, что офицеры находящиеся на не офицерских должностях, выплаты по 400 приказу получать не будут. Вопрос такой: законно ли меня в данный момент вычеркивать из списков на получение выплат по 400 приказу по итогам 2009 года, если новые штаты вступят в действие только в начале 2010 года? Ведь эти выплаты будут платить за 2009 год, когда я еще был на офицерской должности. Если незаконно, то скажите согласно какой статье.

И вторая ситуация. Пришел лейтенант к нам часть этим летом. Прошел проверку и попал в списки офицеров на выплату по 400 приказу за 2009 год. Вопрос: законно ли его вписали в эти списки, т.к. он прослужил в части 4 месяца (до этого он прослужил 1 год в другом городе)? Если незаконно, то скажите согласно какой статье.

Заранее спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: приказ 400
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:21
Сообщения: 6
Всем привет, смотрю много тут тех кто служит на ЧФ? не переживайте господа, к 2012 году все будете получать огромные деньги-наверное:), про то что ктото чуть выше написал о суммах выделенных на разные года, думаю шутка, или просто очередная показуха со стороны правительства, потому как в этом году у нас из 30 процентов прошлого года осталось получать 400-й всего 1 процент, и то благодаря некоторым полковникам, которые судят не работу подчиненных а личное отношение к ним, Циттирую слова полковника Бондарева- пока я буду служить (а ему уже пора на пенсию, может он из за этого такой злой) то вы у меня них---на не получите, но при этом аж финансист базы получает приказ во главе с замполитом и замами командиров, я согласен что они работают много, но ведь и техник и рядовой летчик тоже не сидит сложа руки, без рядового летчика командир не полетит, а без техника и тем более. А технический состав в этом году из моего подразделения получает ажжж целый один человек. Так что пока твердолобые клерки не сообразят того, чтоим дешевле будет платить каждому хотябы по 70 процентов от того что они платят избранным, будет такой бардак. А пани Куделина, и мебельных дел пан, походу даже не представляют что и как делится в армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Пани Куделина уже не финасист МО, а другая там дама, но задумка 400-го её!
А командиры на что? Они тоже ведь дубы, раз не могут подать списки на всех и обосновать свое решение. Все держатся за свои кресла и портфели, а на остальных им всем начихать! Своя рубашка ближе к телу. Еще есть 115 приказ, по которому можно премировать всех военнослужащих, но одна заковырка, у нас пока этот приказ никто не видел и не читал, а деньги выдачли всего несколькоим прапорщикам на руки в кабинете командира, а перед тем, как выдать, сказали, что им надо отдать по 5000 с носа на премирование двух офицеров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
NikVas писал(а):
... но одна заковырка, у нас пока этот приказ никто не видел и не читал, ...

Ищущий да найдет... http://iv2.garant.ru/SESSION/S__mePArNN ... /main.html

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:21
Сообщения: 6
в принципе мне все равно хто там у них пани или пан, все равно всем от этого не легче, а вот то что они плодят на местах уродов это точно, нельзя давать в руке деньгти с условием того , что эти деньги будут делить те кому их дают, даже дети если есть выбор берут то что лучше, больше, вкуснее, а тут и думать не надо, в общем Россию умом не понять а не понять до тех пор когда хоть один из презедентов или премьеров попадет на такой вот сайт и прочтет чем живут люди, но им видать наплевать, да и правильно - кто на что учился, их выбрали "чтоб ОНИ хорошо жили а не мы -неплохо", а пока так все эти наши рассуждения филькина грамота- но тем не менее будем надеяться , на то , что может быть нам повезет потом:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:

Bratok_ писал(а):
Часть 1
Как уже говорил, я капитан в данный момент стою на ефрейторской должности(ОШМ). При составлении списков на новый 400 приказ офицеры на солдатских и сержантских должностях в него не попали (говорят), но мой начальник убеждает меня, что я в списках есть. Списки никто показать и доводить их до л/с не хочет. При обращении к должностным лицам напрямую, слышу один ответ - обращайтесь к вашему начальнику, начальнику своему я не верю (есть основания).
Вопрос: Как мне посмотреть эти списки или заставить что бы мне их показали?

Часть 2
Премия по 400-му приказу выплачивается по показателям прошлого года. Мой рейтинг не ниже тех в/сл, которые попали в этот список, т.к. остались на офицерских должностях, а я - нет. Но я то в этом не виноват, были ОШМ.
Вопрос: Можно ли каким либо образом обжаловать подобные решения (невключение в список ), если "да" то как?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
[b]МBratok_ писал(а):[/b ]Может имеет смысл обратиться к прокурору???
Хотя надежды мало в какой-либо справедливости... Такие нынче приказы, как и законы : что дылшло - куда повернул, туда и вышло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB