О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вещи или деньги
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Недавно купила Статус Военнослужащего и Вопросы прохождения военной службы, где прочитала что вещевку можно получить деньгами, но на сколько мне известно это мероприятие давно отменили, но статья то такая есть! Зам по тыл говорит что можно получить только вещевкой, а если хочу деньгами? Как быть? Что для этого надо сделать? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи или деньги
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
мне известно это мероприятие давно отменили, но статья то такая есть! Зам по тыл говорит что можно получить только вещевкой,

По Закону о статусе военнослужащих компенсация - не отменена.
Но...после внесения опять таки изменений в Закон, порядок и условия её выплаты должно определять правительство. Оно это и "определило" это в
Правилах
получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390)


Теперь, если Вы не служите в органах внешней разведки МО РФ, ФСО,ФСБ и некоторых других структурах, то компенсация по мнению правительства, Вам не положена.
Прочих военнослужащих включить в постановление "забыли"... :)

Цитата:
а если хочу деньгами? Как быть? Что для этого надо сделать?

1.Подаете на имя командира части рапорт о желании получить денежную компенсацию за такие то предметы вещевого имущества в соответствии со ст.14 Закона О статусе...
2.Получаете отказ в виде резолюции на рапорте или по истечении месяца по рапорту нет никакого решения...
3.Подаете в гарнизонный суд Заявление об обжаловании неправомерных действий (бездействия) командира в порядке гл.25 ГПК РФ.

Выигрыш в суде - не гарантирован, хотя однозначно, по Закону, - Вы будете правы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вещи или деньги
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Спасибо вам огромное! Обязательно попробуем т.к. вещи нам давно не дают в виду отсутствия на складе либо нет нужного размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи или деньги
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:09
Сообщения: 4
Откуда: ДВ
ТатьянаСК писал(а):
Вещи нам давно не дают в виду отсутствия на складе либо нет нужного размера.

Если что выгорит в суде, просьба - напишите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:10
Сообщения: 2
Срок вооруженных силах 20 лет, по предельному возрасту.
Положены ли мне предметов вещевого имущества или денежная компенсация?
Согласно вот этому:
" Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.11.2008 № 1624-р (Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения) (Денежная компенсация предусмотрена вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время")"

PS
Подскажите пожайлуста где можно найти это распоряжение в напечатанном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
andrey писал(а):
Подскажите пожайлуста где можно найти это распоряжение в напечатанном виде.

В интернете...
А зачем Вам оно? Суть проблемы по выплате компенсации за вещевое кратко изложена в сообщении №2 этой темы.
Этого не достаточно?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:10
Сообщения: 2
olimpik
мне просто нужно его командиру показать, не в интернете же отпечатанную я буду показывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
andrey писал(а):
не в интернете же отпечатанную я буду показывать...

Если Вас не устраивает его вид в интернете, ищите в Российской газете за тот период.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вещевка при увольнении
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:17
Сообщения: 5
Откуда: С-Петербург
У меня ситуация еще хитрее.
Уволен, но не исключен из списков части еще в 2002 году. В феврале 2010 исключают из списков части. В приказе об исключении из списков части право ношения военной формы одежды для меня не предусмотрено. Выплатить денежную компенсацию взамен положенной вещевки отказываются. Мне положено сейчас получить 3 шенели, куча всего остального. Тоесть ношение этого имущества мне приказом неразрешено, но получить кучу этого имущества я должен? Может в законах есть лазейка о компенсации при увольнении если ношение формы мне не разрешили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вещевка при увольнении
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Юрий Ник. писал(а):
Может в законах есть лазейка о компенсации при увольнении если ношение формы мне не разрешили.

Вы тему не читали что ли?! Нормативные акты по данному вопросу приведены. А лазейки сами ищите. Или пробуйте в суде обжаловать отказ выплаты компенсации за вещевку,, которая Вам действительно не нужна.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вещи или деньги
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:03
Сообщения: 19
Здравствуйте! Помогите разобраться мне в следующей ситуации. При увольнении из ВС РФ по возрасту мне в вещевой службе части выписали накладную на получение вещевого имущества, которое я не получил за время службы. В графе "стоимость" бухгалтер написал стоимость каждой не полученной вещи. Также мне выписали расчет денежной компенсации за не полученное имущество за последний год службы. Меня удивила разница в стоимости вещей которые я должен получить натурой(она гораздо меньше) и стоимостью тех же вещей, которые мне прописали в денежной компенсации за последний год службы. Вопрос: цена одной и той же единицы вещевого имущества включенной в денежную компенсацию и выписанной в накладной для получения ее со склада должна быть одинаковой или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB