О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:20
Сообщения: 7
Увольняюсь по ОШМ.Приказ об увольнении состоялся 31.12.08.Исключен из списков с 15.04.09Своевременно написал рапорт о предоставлении ДК за летний отдых детей.Ни ответа, ни привета.Могут уволить без выплаты?

_________________
не бойся делать,а сделал-не бойся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил Витальевич писал(а):
написал рапорт о предоставлении ДК за летний отдых детей.Ни ответа, ни привета.Могут уволить без выплаты?

Ну пока вроде как не исключены...
В соответсвии с п.16, ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы до дня исключения из списков части с Вами должны быть произведены все денежные расчеты.
Не произведут - есть повод через суд восстановиться на военной службе по причине нарушения порядка увольнения для производства полного расчета.
Надеюсь рапорт о выплате был зарегистрирован, а на руках у Вас есть его копия...
А то ведь потеряют! Не докажете, что обращались... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:20
Сообщения: 7
Зарегистрирован, и копия на руках.Спасибо.

_________________
не бойся делать,а сделал-не бойся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:20
Сообщения: 7
Вопрос в ту же тему.Всплыло право на льготную выслугу лет-служил в ДШБ МП.Узнал об этом 26.02, сразу взял выписку из приказа в полку, где раньше служил, тоже написал рапорт с просьбой включить в личное дело выписку, пересчитать выслугу, выплатить % надбавку с учетом повышений- там по времени-то и просил всего немного-месяцев за 5 - 2008 года.Мажут дегтем, а реального официального ответа до сих пор нет. Ч.Д.?
(Регистрация и копии есть, конечно...)

_________________
не бойся делать,а сделал-не бойся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил Витальевич писал(а):
Узнал об этом 26.02, сразу взял выписку из приказа в полку, где раньше служил, тоже написал рапорт с просьбой включить в личное дело выписку, пересчитать выслугу, Мажут дегтем, а реального официального ответа до сих пор нет. Ч.Д.?

Припоздали Вы с пересчетом выслуги лет, однако...
В соответствии со ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы:
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;

То есть, если эти формальности перед представлением к увольнению были соблюдены, Вы с исчисленной выслугой согласились, то решение о перерасчете выслуги командиром должно приниматься до представления к увольнению, а не после издания приказа об увольнении.
Решение по Вашему рапорту командир вправе принять в течении 30 дней.
Вот по их истечении и думайте что делать. Зависит всё от решения командира.
По крайней мере, на сей момент он порядок представления не нарушил.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
Ворвусь в чужую тему с аналогичными вопросами дабы не плодить новые темы и не засорять форум.
Суть: - 1 марта 2010 г. заканчивается 6-ти месячный срок нахождения в распоряжении;
- обеспечен ГЖС, который реализован;
- запредельщик;
- проблем с выплатами не было, за исключением 115 приказа, секретки, ОУС, кварталки (ну как у большинства);
- ВВК не прошёл, по всем видам довольствия не рассчитан, отпуск за 2010 год не предоставлен;
- рапорт на увольнение и аттестация написаны, отправлены в ОК;
- при ликвидации (переформировании) части обнаружена недостача МС (техники), проводится адм. расследование, готовятся документы в суд. Я не мат. ответственное лицо, зам. по вооружению, ответствовал за организацию учёта, давал объяснения, прохожу как свидетель.
Теперь вопросы:
- что мне будет выплачиваться после 1 марта? Или будут сплошные нули? Или это зависит от КЧ?
- мои действия при невыплатах, форма рапорта КЧ, форма заявления в суд и перечень прилагаемых к заявлению документов.
Исключить из списков части не могут в силу перечисленных выше обстоятельств (хотя бы 3 и 4 дефисы), а вот все выплаты могут прекратить.
Прошу ответить или дать конкретные, исчерпывающие ссылки.
Спасибо

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
- что мне будет выплачиваться после 1 марта?

То же, что и сейчас. Вплоть до исключения из списков части.
Цитата:
- мои действия при невыплатах,

Жалоба вышестоящему, прокурору или в суд. Выбирать - Вам.
Цитата:
форма рапорта КЧ,

Произвольная.
Цитата:
форма заявления в суд и перечень прилагаемых к заявлению документов.

Статья 131 ГПК РФ.
Кроме того, изучите Гл.23,25 ГПК РФ.
Цитата:
Исключить из списков части не могут в силу перечисленных выше обстоятельств (хотя бы 3 и 4 дефисы),

По каким причинам не могут - в п.11,ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе указан исчерпывающий перечень.
Короме того, то что военнослужащий должен пройти и получить ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - указано в ст.23 Закона о статусе, ст.34 Положения и в ст.22-25 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года. Изучайте первоисточники.
Цитата:
а вот все выплаты могут прекратить.

У нас всё могут.... Обжалуйте!

Спасибо

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
olimpik писал(а):
Коннов писал(а):
- что мне будет выплачиваться после 1 марта?

То же, что и сейчас. Вплоть до исключения из списков части.


Я понимаю, что это мнение Olimpica. На других форумах и сайтах свои мнения. Я что-то запутался. Просто есть реальные факты - не исключены из списков, а получают нули. Может всё же это чем-то определяется. А то получается, что где-то КЧ хороший, вникающий в нужды - продолжают платить, а где-то сволочь последняя (а может замордованная вышестоящими) - не платят. Страна одна, а толкований море.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Коннов писал(а):
Я понимаю, что это мнение Olimpica...
Не понимаете! Это не мнение, а требование Закона! Выплата денежного довольствия прекращается в день исключения из списков части. Для того, что это понять, иногда хватает и п.84 Приказа 200:

84. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части

Своё мнение я, как и прочие участники форума, высказываю, но никому не навязываю! Не нравится мой ответ - читайте другие...
Что с выплатой будет реально - узнаете по истечении 6 месяцев.
Что делать, если выплату незаконно не продлят - в посту выше сказано.
Цитата:
На других форумах и сайтах свои мнения.

Какие тут могут быть СВОИ мнения?! Что по истечении 6 месяцев военнослужащему ДД кто то вправе не выплачивать?! Не смешите!
И зачем тогда здесь вопросы задаете, если сайт не нравится и ответы не устраивают?! :shock:
Впредь лично я воздержусь от ответов на Ваши вопросы. Вы можете вполне дождаться мнений других участников или задавайте вопросы там, где дают ласкающие Ваш взгляд ответы... :D
Цитата:
Я что-то запутался.

За столь долгий период пребывания на форумах давно своё мнение можно было сформировать - тогда от мнений других не были бы зависимы. ИМХО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:30
Сообщения: 104
Откуда: Вологда
olimpik писал(а):
Своё мнение я, как и прочие участники форума, высказываю, но никому не навязываю! Не нравится мой ответ - читайте другие...
И зачем тогда здесь вопросы задаете, если сайт не нравится и ответы не устраивают?! :shock:
Впредь лично я воздержусь от ответов на Ваши вопросы. Вы можете вполне дождаться мнений других участников или задавайте вопросы там, где дают ласкающие Ваш взгляд ответы... :D

Зря Вы так Olimpic!!! Что-то я не помню чтобы писал о своём недовольстве Вашими ответами. Не нужно так категорично. Просто я ищу "золотую" середину в ответах на различных форумах. Ознакамливаюсь с предлагаемыми ссылками. На других форумах по этим моим вопросам наоборот меньше "ласкающих мой взгляд ответов". Поэтому стараюсь всё подробно разузнать и приготовиться к худшему варианту развития событий, уповая на лучшее. Надежда умирает последней. А форум на сайте (это не реклама) http://voennoepravo.ru/ самый путёвый из всех подобных. В противном случае я бы столько не светился здесь. Спасибо за ответ, надеюсь не последний. Выспится Olimpic и настроение поднимется :lol:
А п.84 пр. 200 действительно дублирует, например, ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», где "...окончанием военной службы, согласно п, 11 ст, 38 , считается не течение срока нахождения в распоряжении, а дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части."
И в принципе я ещё должен быть благодарен родной стране (командирам и начальникам) за то, что до сих пор в списках части, т.к. обеспеченный ГЖС (жилым помещением) уже должен быть уволен из доблестных рядов Великой и Непобедимой!!!!
А применительно ко мне можно использовать (помогаю другим, чтобы не рыться):
http://www.zonazakona.ru/attachment.php ... 1262864558
http://www.zonazakona.ru/attachment.php ... 1262864593
http://www.zonazakona.ru/attachment.php ... 1262864619
http://www.zonazakona.ru/attachment.php ... 1262864652
http://www.zonazakona.ru/attachment.php ... 1262864669
А зашёл на сайт родного Вологодского военного гарнизонного суда и наткнулся на решении, которое один в один по моему случаю.
Из практики - если есть решение по подобному факту, то процедура суда остаётся такой же с подачей заявления .и т.д....или как-то иначе? Просто ни разу не судился.

_________________
Микрон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Добрый день!
10 июня 2011 года исключен из списков части в связи с увольнением по ОШМ
С марта 2011 года в ФБУ лежат мои документы на выплату компенсаций за ДОУ и транспортные расходы.
Билеты, квитанции, выписки из приказов на каждую выплату у меня на руках, но сотрудники ФБУ у меня не их принимают, ссылаюся на отсутствие дополнительных справок.
При обращении мной в ФБУ, сотрудники говорят что документов не достаточно, и каждый раз требуют все новую и новую справку с части. Командование скрипит зубами (типа задолбал!!!).
Да и мне, честно говоря, уже порядком надоело выполнять работу курьера и вымаливать у одних справки, у других выплаты. Общая сумма - 9 т.р.
Времени на эту беготню нет вообще. Работа!!!
Есть желание подать на командира части в суд и потребовать перенести дату исключения из списков части на дату производства положенных выплат.
Что посоветуете, в разрезе сегодняшней судебной практики???
Спасибо!!

Хочу добавить...
Выписку на исключение из списков части и выплату денег положенных увольняемому по ОШМ, кадровики направили в ФБУ факсом и этого вполне оказалось достаточным.
Почему бы ФБУ не проивести старые выплаты сразу, а справки воинская часть предоставит сама, по мере своей расторопности...??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Есть желание подать на командира части в суд и потребовать перенести дату исключения из списков части на дату производства положенных выплат.
Есть - подавайте.
Цитата:
Что посоветуете, в разрезе сегодняшней судебной практики???
Посоветую формировать собственную с учетом положений п.16.ст.34 Положения и п.25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9

И, кстати, это:
Цитата:
С марта 2011 года в ФБУ лежат мои документы на выплату компенсаций за ДОУ и транспортные расходы.


противоречит этому:

Цитата:
Билеты, квитанции, выписки из приказов на каждую выплату у меня на руках,


и не соответствует п.84, 87 Приказа МО РФ 200 - 2001 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB