О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Cообщение перенесено из другого раздела:

lexmag писал(а):
Верны ли мои рассуждения?
1. Написал рапорт на 12 окладов на обзаведение имуществом первой необходимости. Приказ издан есть копия выписки заверенная у нотариуса.
По опыту прошлых выплат, она будет через минимум полтора месяца.
2. Выразил желание быть уволенным по собственному желанию.
Если увольнение пройдет в 30тидневный срок, а выплаты все еще не будет, обязаны ли мне ее все таки выплатить при расчете, увольнение же по собственному желанию не является основанием для ее возврата?
И если же должны, но откажутся, то копия выписки будет играть роль в суде?
Или же все таки подождать до выплаты, а затем уволиться?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lexmag писал(а):
Верны ли мои рассуждения?
Не думаю.
Цитата:
Если увольнение пройдет в 30тидневный срок,
Это Вы такой срок установили?!
Цитата:
обязаны ли мне ее все таки выплатить при расчете,

Выплата средств на обзаведение имуществом первой необходимости носит стимулирующий характер и вылачивается в СВЯЗИ с прохождением военной службы по контракту.
Лично я не вижу никакого смысла выплачивать её лишь тому, кто выразил желание прервать службу по контракту досрочно по собственному желанию и уже получил установленным порядком "добро" на это. То есть - УВОЛЬНЯЕМОМУ по собственному желанию.
Если же решения о представлении воннослужащего к увольнению по заключеию АК нет, то, формально, - нет и оснований для отказа в выплате. Пока..
Цитата:
увольнение же по собственному желанию не является основанием для ее возврата?
При чем здесь возврат УЖЕ ВЫПЛАЧЕННОЙ?
Цитата:
И если же должны, но откажутся, то копия выписки будет играть роль в суде?
Про роль в суде у судьи и спросите с учетом положений ст.67 ГПК РФ....
Но стоит только командиру принять положительное решение по увольнению и в связи с этим свой приказ о выплате отменить - зря к нотариусу ходили, похоже.... Это - просто мое мнение.
Цитата:
Или же все таки подождать до выплаты, а затем уволиться?
Надо было подождать подавать рапорт о желании уволиться...
И кто Вам сказал, что стоит выразить желание быть уволенным - сразу уволят? По этому основанию Вы МОЖЕТЕ БЫТЬ уволены только если органы военного управления сочтут указанные Вами причины увольнения уважительными...Тему соответствующую в соответствующем разделе почитайте. Не так всё быстро и просто..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

доставучий писал(а):
В 2001 году прибыл на ЧФ, после выпуска из университета и написал рапорт на беспроцентную ссуду.Ссуду выплатили в 2002 году,а в 2005 году я ее полностью выплатил. В феврале 2011 года я женился(первый брак),а в апреле написал рапорт на выплату 12 окладов на обзаведение имущества первой необходимости. Командир моей части попросил разъяснения(письмено) у фиников, где мы стоим на ДД,финики отказали(письмено) сославшись на разъяснения ГлавкФЭУ( в ФЗ "О госбюджете на 2006год" указано,что те кто получал ссуду ранее,тем выплата не положена). Но я так понимаю мне эта выплата положена? Ведь сейчас 2011 год, запретов на выплату в ФЗ "О госбюджете на 2011 год" я нигде не нашел, записи в личном деле о выплате 12 окладов у меня нет,ссуда и выплата разные вещи.Раньше я был один и имущество надо было для одного,а теперь у меня семья и надо имущество на семью! Прошу дать Ваше компетентное разъяснение,поскольку на форуме идут разногласия по этому вопросу. Заранее спасибо за ответ! :roll:

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Прошу дать Ваше компетентное разъяснение,
Моё ПРОСТО ЛИЧНОЕ мнение - получивший ранее ссуду на выплату ныне - не претендует. Так как имуществом первой необходимости он уже обзавелся ранее, - за счет средств предоставленной ссуды.
Цитата:
поскольку на форуме идут разногласия по этому вопросу.
Где это?! Если Вы на форуме читали про ЭТО - зачем свою тему тогда создали?
Цитата:
....сославшись на разъяснения ГлавкФЭУ


Письмо ГлавФЭУ МО РФ от 12 января 2006 г. № 180/1/1/7

В связи с поступающими запросами о порядке производства военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости, установленной Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 г. № 796 и в целях реализации приказа Министра обороны Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 460 СООБЩАЕТСЯ :
1. При исчислении выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости, установленной приказом Министра обороны Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 460, применяются коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, устанавливаемые военнослужащим за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных.
2. При производстве выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в федеральных государственных унитарных предприятиях, необходимо руководствоваться пунктом 1 указаний начальника Главного финансово-экономического управления Министерства обороны Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 180/1/1/166, а также пунктами 2 и 3 указаний начальника Главного финансово-экономического управления - заместителя Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе от 29 мая 2003 г. № 180/3/2/333.
3. В соответствии с пунктом 6 статьи 74 Федерального закона от 26 декабря 2005 г. № 189-ФЗ «О федеральном бюджете на 2006 год» военнослужащим, получившим до 1 января 2005 г, беспроцентную ссуду на обзаведение имуществом первой необходимости, выплата на обзаведение имуществом первой необходимости не производится. В связи с этим, утратил силу пункт 2 указаний Главного финансово-экономического управления Министерства обороны Российской Федерации от 31 марта 2005 г. № 180/1/1/166.

Почитайте так же Определение Конституционного Суда РФ от 19 апреля 2007 г. N 265-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Тарасова Олега Петровича на нарушение его конституционных прав положением части 6 статьи 74 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год"

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Olimpic,спасибо за Ваше личное мнение и за ответ!
Но я палагаю,что все-таки мне данная выплата положена. Привожу свои доводы:
1. ФЗ "О госбюджете на 2006 год" не действует (Статья 5 Бюджетного кодекса РФ. Действие закона (решения) о бюджете во времени 1. Закон (решение) о бюджете вступает в силу с 1 января и действует по 31 декабря финансового года, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и (или) законом (решением) о бюджете). Иное вроде не предусмотрено! В госбюджете на 2011 год никаких запретов на выплату ИПН (имущество первой необходимости)я не нашел.
2. Понятия "ссуды"- безвозмездная передача индивидуально-определённой вещи в пользование на определённый срок. Соответственно, возврату подлежит та же самая вещь, и право собственности на вещь в период её использования ссудополучателем сохраняется за ссудодателем. А вот безвозмездная (безвозвратаная!!!)выплата-выплата без каких-либо условий (возврата полностью или возврата части).
Я имел и реализовал свое право на получение ссуды, и имею, но еще не реализовал свое право на получение безвозмездной выплаты. Читал определение КС,что выплата (также и ссуда)производится по одному из оснований и один раз за период службы.Я не согласен с решением КС в плане того,что КС поясняет,что только заменено понятие"ссуды" на понятие безвозмездной выплаты,а порядок самой выплаты остался без изменения!!!
С этим никто не спорит,что порядок выплаты остался такойже!!!!!Вопрос в другом что раньше была "ссуда", а теперь "безвозмездная выплата".Ведь я закон не нарушаю - ссуду получил один раз по одному из 3 оснований, а теперь хочу получить безвозмездную выплату один раз и по одному из 3 оснований!!!Я так понимаю КС отказал только потому,что был конкретный запрет в ФЗ "О госбюджете за 2006 год"!!!
3.Имущество превой необходимости для одного офицера и имещество первой необходимости для семьи (тем более у супруги имеется дочь от первого брака) - разные вещи! Мне одному было достаточно одних вещей,а для семьи необходимо гораздо больше и разнообразней.
Неужели указав эти доводы суд мне откажет и почему??? Я готов идти до КС и дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
Неужели указав эти доводы суд мне откажет ???
Откажет.
Цитата:
и почему???
В решении и прочтете....
Цитата:
Я готов идти до КС и дальше!
Охота убить время - идите.
Но Вы или не читали или не вникали в суть указанного Вам выше Определения КС:

Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ в пункт 7 статьи 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" были внесены изменения:
выплаты на обзаведение имуществом первой необходимости в виде беспроцентной ссуды, которая имела возвратный характер, заменены на выплаты в виде единовременного пособия с делегированием Правительству Российской Федерации права определять их размер и порядок предоставления. Однако при этом без изменения остались положения о том, что выплаты производятся в одном из трех случаев, и о том, что при возникновении права на получение выплаты по нескольким основаниям, установленным данным пунктом, ссуда предоставляется только по одному основанию и один раз за период прохождения военной службы.

С этими законоположениями согласуется и оспариваемое положение части 6 статьи 74 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год", которое сам принцип однократности получения выплаты не изменило, а потому не может рассматриваться как ухудшающее условия социальной защиты военнослужащих и членов их семей

Обратите внимание - выплата в ВИДЕ ССУДЫ заменена на выплату в ВИДЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ !

ВЫПЛАТА - та-же, а вот ПОРЯДОК её предоставления - другой.
Порядок предоставления ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЫПЛАТЫ изменен - с возвратного на безвозвратный.
Цитата:
Мне одному было достаточно одних вещей,а для семьи необходимо гораздо больше и разнообразней.
Так и следовало ранее отказываться от выплаты в связи с назначением на должность в пользу будущего получения выплаты после женитьбы!!
В Законе по-прежнему указано ТРИ основания на выбор....
Вы сами выбрали наиболее быстрое.
Или не знали, что в будущем появится семья и изменятся потребности?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2011, 01:18
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Спасибо за ответ! Я раньше не знал,что в будущем вместо ссуды будет безвозмездная выплата 8)
У меня есть нюаснс в этом деле. Дело в том,что я военный строитель (сейчас нахожусь в рапоряжении) и до 2009 года(пока не расформировали нашу часть)я служил и работал в Строительном управлении ЧФ,которое в свою очередь находилось на хозрасчете. То есть % на 80-90 нас финансировала мерии Москвы(спасибо Юрию Михайловичу Лужкову!!!),а остальные 10% из бюджета. У меня на руках есть решение суда (я и еще 5 офицеров пытались по суду получить выплату квартальных и 13-х за период с 2001 по 1 квартал 2009 года- проиграли в Ростове,адвокат наш пропустил срок обжалования),в котором начальник СУ ЧФ указывает : "Строительное управление ЧФ МО РФ,созданное на праве хозяйственного ведения,является коммерческой организацией,не финансируется денежными средствами,начисленными на военнослужащих из средств Министерства обороны РФ(в соответствии с указанием ГлавФЭУ от 31.01.2002 года № 180/8/89 с 1 января 2002 года содержание военнослужащих,проходящих военную службу по контракту производится за счет средств,получаемых от заказчиков строительства в счет оплаты работ- получается что мы не военнослужащие Мо РФ,а каки-то наемные работники).
Рапорт на ссуду писал в 2001 году,а получил в феврале 2002 года-следовательно я получал деньги на ссуду не из средств Министерства обороны!!!! А значит имею право на выплату!? Прошу Вас дать свой экспертный ответ на мой вопрос.
Попутно хочу задать не менее важный для меня вопрос.Есть ли какие-нибудь зацепки,чтобы заново расмотреть дело о квартальных и 13-х?(дело застряло в Ростове,не знаю точно где,так как знаимался наш адвокат).Получается так,что контракт я заключал с МО РФ в лице начальника строительного управления и имел все права как и другие военнослужащие(артилеристы,танкисты,моряки и т.д.)МО РФ,а как выяснилось на суде в 2009 году-я служил в все то время в коммрческой организации!!!!Парадокс!!!Без ведомого военнослужащего его поставили в такую систему,в которой если у организации нет прибыли-то и нет квартальных и 13-х!Хотя военнослужащий выполнял планы по производству,когда вовремя был обеспечен материалом.То есть,если я не выполнял планы,то только по причине отсутствия своевременного финансирования!!! Заранее благодарен за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
доставучий писал(а):
А значит имею право на выплату!?
Нет. Почему - выше сказано.
И, чессслово, мне уже надоело это повторять.
Цитата:
Прошу Вас дать свой экспертный ответ на мой вопрос.!
Я - не эксперт.
Цитата:
Попутно хочу задать не менее важный для меня вопрос.
В соответствующей теме.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
эти выплаты останутся в 2012? в частности при заключении первого брака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
эти выплаты останутся в 2012? в частности при заключении первого брака?
Советую прочесть Законы РФ
"О денежном довольствии военнослужащих"
и
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам
органов внутренних дел Российской Федерации
и внесении изменений в отдельные законодательные
акты Российской Федерации"

Они, прежде всего, нужны Вам, а не тем, кто их писал....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
прочитал изменения,и закон ...не могу разобратьсяч подъемные остались в размере 1одс...т.е. и за первый брак тоже 1 одс?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
прочитал изменения,и закон ...
Странно Вы как -то читаете. Очень быстро и очень невнимательно.
Делайте это впредь наоборот - Не очень быстро и очень внимательно.
Цитата:
не могу разобратьсяч подъемные остались в размере 1одс...т.е. и за первый брак тоже 1 одс?)
Где Вы вообще про 1 брак увидели?! Нет более такой выплаты вместе со ст.13 Закона о статусе!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
скажите пожалуйста,до 12 окладов,а минимум кем нибудь установлен?т.е. можно и один получить ми это тоже будет согласно закона?есть какие то доводы чтоб получить 12 окладов?и 2012 году если написать рапорт,заключив первый брак в декабре 2011,выплата будет положена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
скажите пожалуйста,до 12 окладов,а минимум кем нибудь установлен?
Нет. Можно и один получить и это тоже будет согласно закона.
Цитата:
есть какие то доводы чтоб получить 12 окладов?
У Вас? Может и есть...
Цитата:
и 2012 году если написать рапорт,заключив первый брак в декабре 2011,выплата будет положена?
Будет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Всем добрый вечер!
olimpik прошу вас помочь .
Сейчас усиленно набирают на контракт из запаса. Пришли и к нам на должности сержантов и солдат. Заключили с ними первый контракт, согласно ФЗ и Положения - на три года с испытанием сроком на 3 месяца. Они сразу стали спрашивать , как писать рапорт на 12 окладов на обзваедение...., говорят нам в военкомате сказали, что положено и пишите быстрее до конца года, так как в 2012 году отменят.
У них в личном деле лежит ксерокопия телеграммы военкома края, где предписано начальникам ОВК разъяснять вновь прибывшим из запаса о том, что им положено 12 окладов на обзаведение.... по заключению первого контракта и предлагается писать до конца года на основании приказа МО РФ 200 2008 г.

Смотрим приказ 200 2006 года
277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания; - нам не подходит

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более - вроде тоже не наш случай

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака. - один женат, второй холост и пока не желает

И так получается, что первый контракт на 3 года (на должности солдат и сержантов) и выплата не положена, так?

Приходится только жениться.

Или как понимать сотрудников военкомата, заманиловка?
Или может есть какой-то приказ 200 2008 года, мы не нашли, в военкомате молчат, а время идет, конец года приближается.

Дополнений на этот счет тоже не нашли.

Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось Ротный 15 дек 2011, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2008, 06:04
Сообщения: 16
Откуда: Россия
И еще. Может это и не в тему, но вопрос срочный и касается этой же выплаты.

В июле пришел лейтенант после окончания училища с предписанием от кадровика округа для дальнейшего прохождения службы (Приказ будет позже).
Приходит личное дело - ...Окончил.... назначен в распоряжение командующего...
Зачислили в списки л/с, на все виды обеспечения.....в распоряжение.. установили 10 т.р. минимальный офицерский.

Потом срочно назначают назначают на сержантскую должность 6 т.р., чтобы не болтался пока будут проходить проверочные мероприятия для назначения на офицерскую должность. Выписку ждем.

И вот сегодня уже по факсу сбросили выписку от сентября месяца, о назначении на должность ....... шдк. Сержант, 6 т.р.

Лейтенант пишет рапорт о приеме дел и должности, благо не материально отв. лицо, а также рапорт на 12 окладов на обзаведение... и подъемное пособие , а тут бац, а в выписке в боковике не указан какой разряд установить.
Может ли командир сам установить 10 минимальный оф. разряд или так и будет 6 т.р. Всем понятно, что нужно установить 10, но будет ли это правомерно, если в выписке этот момент не оговорен. УФОлоги говорят, звоните, пусть другую выписку высылают. А нам что делать. Конец года близок, отмена льгот, офицер теряет право на выплату (сейчас).
Как поступить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ротный писал(а):
У них в личном деле лежит ксерокопия телеграммы военкома края, где предписано начальникам ОВК разъяснять вновь прибывшим из запаса о том, что им положено 12 окладов на обзаведение.... по заключению первого контракта и предлагается писать до конца года

Военком забыл дописать про ... сроком на 5 лет и более..
Цитата:
на основании приказа МО РФ 200 2008 г.
2006 г.
Ну так свяжитесь с Крайвоенкоматом - потребуйте разъяснений.
Цитата:
Приходится только жениться.
Это - основание.
Цитата:
Дополнений на этот счет тоже не нашли.
А их и нет.
Цитата:
Конец года близок, отмена льгот, офицер теряет право на выплату (сейчас).
Если рапорт о желании получить выплату будет подан и зарегистрирован в 2011 году - ничего он не потеряет. Закон обратной силы не имеет.
Цитата:
Как поступить?
Исполнять п.279,280 Приказа МО РФ 200 - 2006 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
в течении какого времени должны произвести выплату после подачи рапорта? и что делать если выплаты нет в течении этого времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
в течении какого времени должны произвести выплату после подачи рапорта? ?
Прочтите Приказ МВД РФ от 4 марта 2005 г. N 154
"О выплате на обзаведение имуществом первой необходимости военнослужащим внутренних войск МВД России"
Цитата:
и что делать если выплаты нет в течении этого времени?
Странный вопрос после столь длительного пребывания на форуме...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Для получения выплаты военнослужащий подает в установленном порядке рапорт с указанием ее размера и основания для выдачи
как это правильно понять?военнослужащий определяет ее размер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
как это правильно понять?
Да так и понимать - от 1 до 12 окладов!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
подскажите пожалуйста правильный план действий?в декабре подал рапорт на обзаведение имущ первой необходимости при заключении первого брака...позже в фин части выяснил, что 20 декабря 2011 был издан приказ,но т.к. статьи выплат по этой части в 2012 году не стало фин часть отправила запрос в главк с вопросом где взять деньги на эту выплату,и до сих пор ответа из главка нет...теперь истекает 3 месяца и с выплатой ни кто не торопится...видимо вообще хотят не платить...3 месяца пройдет и шансов вообще не будет получить эту выплату?что нужно сделать?обратиться к командиру? или можно минуя командира подойти к юристу части?подскажите как поступить правильно и действенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
подскажите как поступить правильно и действенно...
Обжаловать в суд бездействие командира и вышестоящего органа по выплате.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
сначало все равно к командиру?либо можно на прямую в суд?кстати командир за это время успел поменяться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
сначало все равно к командиру?
Это - Ваше дело.
[quoteлибо можно на прямую в суд?][/quote]Можно.
Цитата:
кстати командир за это время успел поменяться..
При смене командира что - приказы предшественника отменились?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
для обращения в суд нужно ведь копии приказа на выплату как минимум,иначе оставят без движения заявление?скажите пожалуйста если приказ на выплату был,то его где то должны были зарегистрировать?чтоб от него не решили избавиться или потерять...А обратиться в прокуратуру без ведома командира не влечет за собой нарушений с моей стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
для обращения в суд нужно ведь копии приказа на выплату как минимум,
Для обращения в суд, как минимум, достаточно указать в заявлении дату и № Вашего рапорта на выплату. Если судье потребуется Приказ - он его сам истребует у ответчика. А командир должен представить доказательства того, что он принял ВСЕ меры к выплате и не нарушил Вашего права на её получение.
Цитата:
иначе оставят без движения заявление?
Я - не предсказатель. Ваше дело - при подаче Заявления соблюсти условия ст.131,132 ГПК РФ. Тогда не наступит того, что сказано в ст.136.
Цитата:
скажите пожалуйста если приказ на выплату был,то его где то должны были зарегистрировать?
Вы как первый день в армии, ей-богу!
Когда-нибудь видели Приказ без номера?! И зачем Вам Приказ, если собираетесь обжаловать бездействие по выплате?! Есть он или нет - главное - НЕТ ВЫПЛАТЫ! Наличие или отсутствие Приказа в конечном итоге никак не повлияло на выплату.
Вы обратились с рапортом? Командир был обязан принять по нему решение в течении 30 дней. Если он принял решение о выплате - издает приказ и контролирует его исполнение. Он мог бы даже просто наложить на рапорте письменную резолюцию о выплате! Да, он нарушит порядок выплаты, но при этом - не нарушит Ваших прав, если выплата будет произведена....
Как должны отдаваться и исполняться приказы - читайте в УВС ВС РФ.
Если же Вам отказано в выплате - в этот же срок командир должен был довести до Вас причины отказа. Доводил?
Цитата:
А обратиться в прокуратуру без ведома командира не влечет за собой нарушений с моей стороны?
Не влечет. Читайте ДУ ВС РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
Подскажите пожалуйста, в данном случае срок исковой давности составляет 3 месяца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
abab2006 писал(а):
Подскажите пожалуйста, в данном случае срок исковой давности составляет 3 месяца?
3 месяца. Но у Вас - длящееся бездействие, поэтому даты начала отсчета - нет. Но лучше - не тянуть!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:28
Сообщения: 82
подскажите пожалуйста, в каком нпа можно почитать о длящемся бездействии, о том что нет срока исковой давности по тем или иным делам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB