О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:54
Сообщения: 1
Господа офицеры! Сегодня я послал обращение Путину. Что дальше будет и дойдёт ли , не знаю, но я так просто не остановлюсь, даже если начнутся, как обычно у нас делается, административные рычаги воздействия на меня. Я ещё появлюсь, а пока вот обращение. Честь имею!
"Уважаемый Председатель Партии В. В. Путин!
Обращается к Вам офицер Министерства обороны России от имени многих военнослужащих как своей воинской части , так и многих военнослужащих частей ВМФ, дислоцированных по соседству с просьбой разобраться и отменить явно провокационный приказ Министра обороны России № 400 от 2008 года о награждении избранных офицеров премиями в 4-5 раз превышающей их денежное довольствие. Издание данного приказа является политикой, направленной на раскол в армии и на флоте военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, при этом планируется самостоятельное увольнение большинства честных и порядочных офицеров из армии и флота по собственному желанию.
Как ещё можно комментировать данный приказ, если в самом тексте приказа указано, что честно и достойно могут служить только не более 30% офицеров, когда на самом деле подавляющее большинство их действительно служат России, но ежемесячно одни "лучшие" будут получать 55-80 тысяч рублей, а другие по прежнему 13-18 тысяч рублей. Где логика данного приказа? Я уверен, и со мной согласны все офицеры, как не попавшие в "белый список, так и порядочные офицеры, попавшие в данный список на премию, что данный приказ появился не спроста, а преднамеренно. А как офицерам смотреть в глаза не только друг другу, но и прапорщикам, старшинам, сержантам и рядовым, проходящим военную службу по контракту, которые наравне с офицерами несут все тяготы военной службы, но даже не упоминаются в данном приказе. Официальная пропаганда по армейским средствам СМИ, по телевизору показывают совершенно неверные настроения в армии и на флоте. Я опасаюсь за дальнейшее развитие ситуации, ведь порядочных военных всё-же большинство. Что будет -бунт? Не знаю, но пикетирование военнослужащих в конце 2008 года в городе Мурманске, которую ОМОН разогнал, является первым показателем развития ситуации. Что делать, к кому обращаться за правдой и есть ли гарантия того, что Верховный Главнокомандующий ВС - Президент Российской Федерации сможет навести порядок в министерстве обороны России? Уже не знаю и не верю.
Партия Единая Россия неоднократно указывала но постоение сильной армии и флота, но их сила возникает, в первую очередь, от солдата, от того, кто несёт все тяготы и лишения военной службы, кто летает на новых самолётах, в море ходит на новых кораблях и управляет новым оружием. А сейчас, кто будет служить и как? 30% офицеров, попавших в "белый список" и Министр обороны России или все солдаты великой, пока несмотря ни на что, армии и флота? Почему это происходит? Многие военнослужащие вовремя выборов голосовали за партию "Единая Россия", веря, что она поднимет престиж армии и флота, а ныне эту армию и флот оскорбили, растоптали её честь, допустили и способствовали реальному расколу. Кому это выгодно? Даже боюсь предположить и прошу Вас, как последняя надежда, навести порядок и отменить данный приказ.
Честь имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kail69 писал(а):
Сегодня я послал обращение Путину. Что дальше будет и дойдёт ли , не знаю, но я так просто не остановлюсь, даже если начнутся, как обычно у нас делается, административные рычаги воздействия на меня. !

Смею предположить с вероятностью 99%, что дальше ничего не будет, к адресату ЭТО не дойдет, репрессий не последует... Вас просто не заметят...
Неужели Вы впрямь думаете, что приказ издан без ведома Верховного?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
rks79 писал(а):
Да, .... аморальные те кто это придумал."

Просьба эмоции на форуме сдерживать. Там всё же подпись стоит того, кто задумку осуществил..... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Почитал обращение к ВВП и смешно стало!!! Какие вы все-таки наивные!!!! Вы думаете, что это сокращение армии и этот приказ сам МО написал???? И ни ВВП, ни ДАМ - все не в курсе дел????? Опуститесь на землю!!!!! И военнослужащие в РА уже далеко не те, что были раньше!!! А премии получали, получают и будут получать все блюдолизы и нечаянно попавшие в "белый список", а о прапорщиках и мичманах давно все сказано - ликвидируют, как класс!!! Так зачем им платить??? А сержантам,рядовым зачем платить, если они готовы за такие небольшие деньги служить в РА,т.к. на гражданке (особенно в сельской местности) нет работы???? Почитайте Российскую газету за неделю 22-29 января 2009 года, там журналист прапорщиков и за людей не считает... пишет о прапорах!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 19:23
Сообщения: 17
Уважаемый kail 69, отдаю Вам должное за Вашу гражданскую позицию. Однако, согласитесь, что творящееся в армии есть не более чем один из элементов государственной (или антигосударственной, кому как нравится) политики правительства. Молчит ежедневно обираемое население, будет молчать и его часть, надевшая погоны, поскольку большинство их надело не для того, чтобы Родину защищать, а для того, чтобы просто где-то работать. Как каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет, так и каждый военнослужащий заслуживает то командование, которое имеет его. Под лежачее рыло портвейн не течёт. А заставить шевелиться в подавляющем большинстве своём инертную массу военнослужащих, за исключением допущенных к кормушке, которые очень даже активно шевелят граблями загребая в свои карманы то, чтоещё осталось, в настоящее время практически невозможно. Вспомните классика, если доводилось читать: низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут по-старому управлять. И хотят и могут. Остальные условия возникновения революционной ситуации можно даже не рассматривать.

_________________
Не достойно уважения государство, если оно не уважает своих граждан. НВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
НВА писал(а):
А заставить шевелиться в подавляющем большинстве своём инертную массу военнослужащих, за исключением допущенных к кормушке, которые очень даже активно шевелят граблями загребая в свои карманы то, чтоещё осталось, в настоящее время практически невозможно. Вспомните классика, если доводилось читать: низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут по-старому управлять. И хотят и могут. Остальные условия возникновения революционной ситуации можно даже не рассматривать.

Все верно!!!! У кормушки будут те, кто ничего не делает, но умеет вовремя заглянуть в рот и поддакнуть!!!! А начальство подхалимаж любит(за очень редким исключением)!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 22:05
Сообщения: 8
У нас в первую очередь в белом списке сами командиры-начальники, а во вторую - те, кто, скажем так, с ними мирно живёт. И это логично, и это всегда и везде так будет. Понятно, что недовольных много. Народ недоумевает, зачем задумана такая огромная разница в ежемесячных деньгах служащих бок о бок людей? Ну хотя бы сделали в два раза меньше премии, но в два раза больше поощряемых...
Всё это - формирование "нового облика" Вооружённых Сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:54
Сообщения: 7
Доброго дня! Kail69 респект и уважуха, просто за то, что остались еще среди наших военных которые умеют думать головой, а не только в нее есть! И хватает смелости называть вещи своими именами! Вот то, что послание наверняка не дойдет до адресата это я с Olimpik'ом согласна, такие послания никогда не попадают "нужному" адресату!

_________________
Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 01:30
Сообщения: 6
Всем доброго времени суток у меня возник вопрос по поводу премий 400 приказа у нас в части долго ходили слухи о выплатах данной премии солдатам сержантам старшинам и до сих пор данная информация ни кем ни как не озвучивается поэтому интересует будут ли проводиться такие выплаты и как они будут выплачиваться если будут они вообще

_________________
Homo homini lupus est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Smail писал(а):
интересует будут ли проводиться такие выплаты

Пока Приказ 400 о сержантах и старшинах не упоминает.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 04:34
Сообщения: 9
olimpik писал(а):
Smail писал(а):
интересует будут ли проводиться такие выплаты

Пока Приказ 400 о сержантах и старшинах не упоминает.


у нас ввиду идущей реорганизации часть офицеров (в том числе и старших) была перекинута на сержантские должности (точнее им было предложено, а они согласились). командование сказало, что данная категория офицеров тоже будет получать по 400му. вот думается одно из двух: или поступили какие-то инструкции о которых мы не знаем и они не афишируются, или таким образом хотят сохранить по максимуму народу (работать ведь будет некому!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:39
Сообщения: 95
Ходят слухи, что после 1 декабря, когда все везде должно устаканиться , начнут по разным родам войск искать вакантные должности для офицеров и предлагать переводиться, чтобы они не стояли на сержантских должностях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB