О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 06 май 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:03
Сообщения: 1
Какую ответственность несет государство при не выплате зарплаты? Можно ли получить какую-либо компенсацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 03:22
Сообщения: 1
Уголовную. Без вариантов. Но это в теории, на практике все бывает иначе.
Компенсация возможна, но опять же через суд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Spacer писал(а):
Уголовную. Без вариантов....

Ответственность несет работодатель (командир). Государство - понятие весьма условное...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
paiytochok компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки от суммы выплаты (ст. 236 ТК РФ, ст.395 ГК РФ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Здравствуйте! В 2007 году окончил ВВУЗ.По распределению попал во ФГУП 437 ВСУ ,С апреля прошлого года не получаю денежного довольствия
(оклад по должности,по званию,подъемное пособие) по настоящее время!В начале сентября мне стало известно,что в связи с ОШМ пришла деректива с Москвы о
переводе участка в котором я числюсь во Владивосток.24 сентября 2008г. обратился к нач.ВСУ с рапортом о досрочном увольнении по понятным причинам,вместо
ответа он дал приказ начальнику филиала этого управления исключить меня из списков части,отстранить меня от должности,что он и сделал 15 октября 2008.
И начальник этого филиала выдал мне предписание во ФГУП 437 ВСУ для дальнейшего убытия во Владивосток.На этот момент я не получал денег 6,5 месяцев.
Во ФГУП 437 ВСУ мне сказали езжай без денег-это твои проблемы как,хотя у меня нет денег чтобы даже на маршрутке до дома уехать,не говоря уже о
Владивостоке(ехать на поезде 8 суток) а у меня жена беременная,ей деваться не куда,надо ехать со мной!А за какие шиши?Начал документы собирать,чтобы
подать их в суд.Нач. ВСУ ответ дал на мой рапорт только в конце ноября,в нач. декабря подал исковое заявление в суд.1-е предвар.
заседание состоялось только в конце января.Следователь прокуратуры обещал возбудить уголовное дело,по какой причине я не уехал по приказу нач.филиала,
меня это очень насторожило,не знаю что теперь и делать!Ещё один нюанс: 28 июля 2008 года наше 437 ВСУ решением суда было объявлено банкротом и открыто
конкурсное производство!По "ФЗ о банкротстве" все полномочия переходят конкурсному управляющему(!)Теперь суд утверждает что я неправильно подал рапорт о
досрочном управлении,я его должен был подавать конкурсному-гражданскому человеку(бред какой-то)!Или я не понимаю этих законов или они недоработаны!
Но тогда и нач. филиала не мог меня исключить...Суд утверждает что он мог,т. к. была деректива свыше!Подскажите,пожалуйста могут ли меня привлечь
к уголовной ответственности по статье 337 УКРФ(самовольное оставление части)?!Заранее благодарен!


Последний раз редактировалось Сергей953 13 фев 2009, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Сергей953,
При исключении из списков части Вас должны были расчитать.
В том, что Вы не убыли к месту службы вины нет, так как не имели средств к проезду, проживанию......т.д.
Требуйте отмены приказа, так как исключены из списков части были без расчета (а также если они давят на то, что рапорт не тому подан, то и полномочия Нач. можно ставить под вопрос).
Вы подали рапорт по команде! в соответствии с УВС ВС РФ - т.е своему прямому начальнику, а вот бездействие Нач. по преализации рапорта - это уже его вина. Он должен был либо реализовать его, либо отказать, либо передать выше - управляющему!
Признать бездействие Нач., связанное с отсутствием действий по рапорту, - незаконным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Я тоже думал что не имели право исключить из списков части,но это в случае когда исключение из списков части в связи с увольнением должны полностью расчитать,а в связи с переводом оказывается необязательно,по крайней мере не предусмотрено действующим законодательством!В понедельник суд,надеюсь всё будет нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Кстате,а что если рапорт был подан не по команде,я подал не своему прямому начальнику а сразу нач.управления?Что он может быть признан недействительным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Сергей953, да расчет согласно "Положения о порядке ...." при увольнении, однако обязательно сделайте упор на то, что такой расчет, а также погашение задолжности необходимо Вам для выполнения приказа, а Командир обязан обеспечить и создать условия для его выполненя (п. 42 УВС ВС РФ).
Вы неоднократно обращались с просьбами и рапортами (лучше рапортами) и просили обеспечить Вас необходимыми средствами для выполнения приказа, в том числе путем погашения задолжности по ДД.
Вы не нарушитель и злостный уклонист, а военнослужащий невыпонивший приказ по независяшщим от Вас обстоятельствам. По обстоятельствам известным командованию при еще издании приказа.
Рапорт лучше было бы по команде, ну ничего попробуйте это как нибудь объяснить - в ВС РФ в соовтетсвии с УВС ВС РФ единоначалие, рапорт подается снизу вверх - так Вы и зделали. А куда он дошел это уже на совести вышестоящего начальника - снего и спрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Здравствуйте!Суд вынес такое решение,что мне необходимо ехать в Владивосток.У меня вопрос:исключен я был из списков части 15.10.2008,а приеду в Владивосток только в марте 2009.Как может повести тебя командир части в Владивостоке?ЗАЧИСЛИТ Он меня в списки в марте,а где я получается остальное время находился?ИЛИ ПОШЛЕТ МЕНЯ КУДА ПОДАЛЬШЕ ИЛИ МОЖЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕСТИ?КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей953 писал(а):
Здравствуйте!Суд вынес такое решение,что мне необходимо ехать в Владивосток.

Лихо! Может выложите решение?
Как то не вяжется это с тем, что Вы рассказали выше....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
А что же не вяжется?Я же писал что меня исключили из списков части 15 октября 2008,но до этого т.е. 24 сентября 2008 я подал рапорт о досрочном увольнении в связи с систематическим и серъезным нарушением условий контракта со стороны МО РФ.В своем исковом заявлении сначала я просил суд признать отказ начальника незаконным,но суд начал спрашивать" А в чем же незаконность отказа?командир может как отказать так и реализовать!"Адвокат изменил иск и просил Суд обязать руководство 437 ВСУ отправить мои документы на увольнение.Руководство заявляет что не может этого сделать ,т.к. я не являюсь военнослужащим этого управления!Ну да,кажется всё настолько логично,но я же подал рапорт до того как был исключен из списков части,на что руководитель 437ВСУ отвечает что я уже был переведен,т.к. 11 сентября пришла деректива нач.Строительства расквартирования и обустройства войск,в которой указывалось что участок в котором я нахожусь должен быть переведен во Владивосток и подчинен Военно-морскому строительному управлению ТОФ!Суд посчитал невозможным обязать уволить меня командование 437ВСУ!Только во Владивостоке я могу уволиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Продолжая разговор о задержках дд.
Пошли активные слухи о предстоящих замораживаниях выплат квартальных в течении текущего года, а также задержки мартовского дд.
1. Какой максимально срок можно терпеть перед обращением в суд по поводу невыполнения обязательств командиром части по финобеспчению подчиненных?
2. Куда обращаться?
3. Какими НПА руководствоваться?

Теоретически возможна такая ситуация: я отказываюсь выполнять служебные обязанности (например, заступить дежурным по части), мотивируя это невыплатамии дд. Меня наказывают в дисциплинароном порядке. Я в судебном порядке могу оспорить такое решаение командира? Отменят ли мне взыскание раз мой поступок обусловлен невыплатой дд. От каких видов служебной деятельности я могу отказываться вслучае невыплат дд, чтоб мне не грозило дисциплинарное взыскание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
Продолжая разговор о задержках дд.
Пошли активные слухи о предстоящих замораживаниях выплат квартальных в течении текущего года, а также задержки мартовского дд.

А может не будем пока нагнетать обстановку7
Будет реальное нарушение - совет получите.. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Пожалуйста, прокомментируете мойпоследний вопрос!Послезавтра выезжаю во Владивосток...Решение суда дадут на руки только завтра,Сейчас может какие-нибудь документы возьму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей953 писал(а):
Пожалуйста, прокомментируете мойпоследний вопрос!!

Да не могу я его прокомментировать только на основании Ваших коротких сообщений!
Давайте решеие суда.!
Поэтому ранее и написал, что - не вяжется ТАКОЕ решение с ситуацией, которая описана по ВАШИМ словам...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Получилось так,что адвокат которого я нанимал меня просто подставил!Когда мы дождались и нач.437 ВСУ дал письменный ответ на мой рапорт о досрочном увольнении меня прошло 2 месяца со дня подачи этого рапорта и через два дня адвокат составил исковое заявление,я его подписал и,как он сказал подал его в суд!КАК выяснилось позднее он подал его спустя 3 месяца и шесть дней!Т.Е. В соответствии со ст.256 ГПК Я ПРОпустил 3 месячный срок на обжалованию,а то что письменный ответ я получил гораздо позже не принимается во внимание,т.к. по заявлению начальника он заявлял мне о своем отказе мне устно гораздо ранее.Вообщем разыграли спектакль,в котором я был обречен с самого начала на гибель,обжаловать я не стал,т.к. Тянуть уже некуда,вот и сижу уже в аэропорту Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
А в решении суда написано:ОТКАЗАТЬ МНЕ,по причине пропуска мной 3-х месячного срока давности согласно ст. ... ГПК РФ,ЭТО Вкратце суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей953 писал(а):
А в решении суда написано:ОТКАЗАТЬ МНЕ,по причине пропуска мной 3-х месячного срока давности согласно ст. ... ГПК РФ,.

Так сразу бы и сказали!
А то при чем здесь:
Цитата:
Суд вынес такое решение,что мне необходимо ехать в Владивосток
??!!
Поэтому я и написал:
Цитата:
Как то не вяжется это с тем, что Вы рассказали выше....


А теперь что комментировать то?! Поезд ушел....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:07
Сообщения: 9
Признаю,ушел!Может подскажете дальнейшие возможные последствия,есть ли смысл моему новому начальнику заводить на меня уголовное дело во Владивостоке,каковы мои шансы?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли судебный процесс,подобный моему не является уважительной причиной,на чем больше заострить внимание?СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сергей953 писал(а):
........есть ли смысл моему новому начальнику заводить на меня уголовное дело во Владивостоке,каковы мои шансы?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли судебный процесс,подобный моему не является уважительной причиной .

Да нет у него смысла. Объясните причину - все человеки в какой то степени...
А вот спор, возникший у Вас с связи с прохождением службы, если посмотреть на негос точки зрения изменений, касающихся запретов, налагаемых на военнослужащего в связи с исполнением обязанностей военной службы и внесенных в Закон О статусе.. в декабре 2008 года, можно трактовать как повод для прекращения исполнения обязанностей военной службы до его рассмотрения по существу в суде.. Почитайте внимательно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:23
Сообщения: 3
Приветствую!!!
А кто-то подавал в суд по вопросу задержания выплаты денежного содержания?!
1/300 от ставки рефинансирования за каждые сутки просрочки, превышающие 14 11 суток-копейки, даже за год просрочки, на суд больше уйдет.
да и время пройдет немало!!!
А по поводу уголовной ответственности работодателя, то нужно доказать корыстный интерес, насколько я это понимаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
А причем здесь сколько уйдет на суд?
И потом Вы называете эту сумму маленькой пока не платите сами.
Разве в в/ч есть предусмотренная статья на штрафы и начеты по суду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB