О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 09:02
Сообщения: 4
Здравствуйте уважаемые эксперты. Прошу разъяснить.
Я офицер, службу прохожу по контракту, увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга 15 лет.
Жена беременна 1.5 месяца. Предстоит обеспечение жильём ( в течении следующего месяца я представляю документы).
Вопрос:
С какого периода (срока) беременности моей жены я имею право заявить командованию о том, что теперь моей семье необходима большая жилплощадь.
2-вопрос:
При варианте - НА ТАКИХ СРОКАХ НЕ ПОЛОЖЕНО -
Могу ли я на двоих с женой, расчитывать на 2-х комнатную квартиру? Или же только на 1 комнатную квартиру.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Такое впечатление, что получение квартиры Вам светит прямо завтра. Если это так, то Вы имеете право на однокомнатную квартиру. После рождения ребенка Вы будете иметь право на получение квартиры общей площадью, не менее 54 кв. метра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 05:16
Сообщения: 22
не помню точно , но кажется через 3 месяца (можно уточнить у врачей) дается справка , что жена беременна.но примут ли эту справку при оформлении документов на квартиру вопрос. нормы-1 человек 33 кв, 2 и выше по 18 квадратов на человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 04:59
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск (до августа 20007 - Канск)
serenko писал(а):
С какого периода (срока) беременности моей жены я имею право заявить командованию о том, что теперь моей семье необходима большая жилплощадь.


УВЫ! ЖП предоставляется на в/с и членов его семьи. А ни в Статусе, ни в ЖК неродившийся ребёнок в члены семьи не записан.

serenko писал(а):
Могу ли я на двоих с женой, расчитывать на 2-х комнатную квартиру? Или же только на 1 комнатную квартиру.


В общем случае, зависит от нормы предоставления. Но практически - только 1-комнатную.

_________________
Не хотите - научим, не можете - заставим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
8 Марта 2008 21:34:45
Olga1980 писала:

«Добрый день. У меня такая ситуация.
Муж заболел, увольняется по болезни, но... есть некоторые вопросы, которые нас смущают: 1) как лучше писать рапорт - с исключением из списков части или нет?; 2) мы ждем ребенка и возможно к тому времени когда родится ребенок муж будет уволен, правда жилье скорее всего нам сразу не дадут, и ребенок появится на свет после увольнения, вопрос - положены ли метры на будущего ребенка, если квартира будет предоставлена после его рождения?; 3) положено ли нам улучшение жилищных условий в общежитии (где мы собственно и проживаем на данный момент в одной комнате с первенцем) если муж напишет рапорт, или уволится?
_________________
C уважением, Ольга"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"как лучше писать рапорт - с исключением из списков части или нет?"

- Увольнение неизбежно влечёт исключение в/сл. из списков л/с в/ч в течение месяца со дня поступления выписки из соответствующего приказа (за исключением ряда случаев, в т.ч. его нахождения на лечении или необеспеченности всем установленным довольствием).


"положены ли метры на будущего ребенка, если квартира будет предоставлена после его рождения?"

- Да, если жильё будет распределяться после изменения состава семьи.


"положено ли нам улучшение жилищных условий в общежитии (где мы собственно и проживаем"

- Если Вы состоите на учёте в качестве нуждающихся в получении жилья, то встать ещё и на улучшение жил. условий не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:23
Сообщения: 1
"положено ли нам улучшение жилищных условий в общежитии (где мы собственно и проживаем"

- Если Вы состоите на учёте в качестве нуждающихся в получении жилья, то встать ещё и на улучшение жил. условий не удастся.[/quote]

еще один вопрос в тему))
писали рапорт на улучшение условий в общаге когда срок беременности был 7 месяцев, приложили справку. Через год рапорт не нашли, заставила написать новый, пошла сама в службу трясла "ответственную работницу" под моим давлением она откопала рапорт в одной из папок - а теперь прикол- реально светит улучшение если брать в расчет первый рапорт, но служба КЭО говорит, что рапорт наш недействителен, т.к. ребенок на тот момент не родился и будем вас рассматривать по второму. Что же делать? Как им аргументированно ответить?

_________________
C уважением, Ольга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:13
Сообщения: 1
Право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, согласно ст.51,58 ЖК РФ,имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:
-Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378, которым утвержден Перечень тяжелых форм хронических заболеваний у граждан, при которых совместное проживание с ними в квартире невозможно.
-Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817, которым утвержден Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь;
- Циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью". Последний документ не был отменен каким-либо нормативным правовым актом, не противоречит действующему законодательству, а значит может быть применен (согласна, что вопрос спорный, но можно попробовать) :roll: .Необходимо обратить внимание на то обстоятельство, что указанный Список разграничивает болезни, дающие право пользования дополнительной (отдельной) комнатой, и болезни, дающие права лицам, страдающим ими, пользования дополнительной жилой площадью (но уже без указания на необходимость выделения отдельной комнаты).
В циркуляре указаны болезни, дающие право лицам, страдающими ими на дополнительную жилую площадь, частности «4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания», при предоставлении соответствующей справки.
Думаю можно претендовать на дополнительную жилую площадь при выделении жилых помещений в порядке улучшения жилищных услуовий, нов каких размерах - вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"не противоречит действующему законодательству"

- Несомненно: этот циркуляр его просто подменяет... Будь он издан не произвольно, а на основании закона или принятого в соответствии с ним правительственного акта, тогда можно было бы обсуждать его жилищно-правовую приемлемость. В настоящее же время даже Путин не вправе подписать постановление, предоставляющее роженицам соответствующее право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:18
Сообщения: 19
В судебной практике ЛенВО данный циркуляр точно применяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:00
Сообщения: 9
На сроке 28 недель, участковый врач даёт справку из женской консультации, с подписью заведующей (должно быть 3 печати: штамп ЖК, штампик врача, круглая печать для справок). Данная справка подшивается вжилищное дело, но жильё не выделяется, а только резервирутся и распределяется по факту рождения живого ребёнка и предоставления соответствующего пакета документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
M@rich@ писал(а):
Данная справка подшивается вжилищное дело, но жильё не выделяется, а только резервирутся и распределяется по факту рождения живого ребёнка и предоставления соответствующего пакета документов.

Каким нормативным правовым актом такая процедура определена?
Кто оплачивает затраты по содержанию пустующего жилья в период его "резервирования" ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:00
Сообщения: 9
Извините, уважаемый olimpik! Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, простите ещё раз. Просто мы с мужем прошли данную процедуру именно в этом порядке в этом году и не мы одни. Квартира оплачивалась за счёт собственника жилого помещения, то есть в/части.

И ещё, я очень попрошу пообщаться со мной по вопросу оставленному сегодня в теме:"Право на жильё при наличии регистрации" Нам предстоит подача документов в Верховный Суд, хотелось бы кое-что прояснить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
M@rich@ писал(а):
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, простите ещё раз.

При чем здесь обиды?!
Просто я уж подумал, что что то пропустил в законотворчестве....
А то, что прошли Вы - не значит, увы, ничего, если не подкреплено НПА.
Вам просто повезло.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:00
Сообщения: 9
Я когда получала очередную справку в Администрации города, и уточнила про данную, мне подтвердили, что да, именно с такого срока беременности и на основании данных справок, не родившийся ребёнок "имеется виду". Может быть у них нужно уточнить. Вы знаете, я теперь ради интереса докопаюсь, откуда у данного "порядка ноги растут". Как только проясню, сообщю обязательно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB