О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компенсация за (под)наём
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2007, 21:12
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья если я прописан при войсковой части, а жена прописана по другому адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
здесь вообще-то, документы ваши не мешало бы увидеть, но коль жилья у вас нет и вы не собственник, и снимаете жилье, то идите в финограны и пишите заявление на выплату. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2007, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:06
Сообщения: 9
А у меня ситуация следующая: приехал к новому месту службы в город Северодвинск, жильём по месту службы не обеспечивался, временно зарегистрирован при части, заключил договор найма, написал командиру части рапорт на оплату (1200), командир отказал, аргументировав это тем, что у моей жены в собственности в Северодвинске есть жилье. Подал заявление в суд, сегодня были предварительные слушания настрой судьи мне не понятен. Судья Архипов начал доказывать мне на предварительном слушании, что мне компенсация не положена, а мои семейные проблемы – это моё личное дело (это конечно так), но я прошу компенсацию на себя а не на жену. Все документы собраны, хозяйка платит налоги. Второй спорный момент, который возник на этом предварительном слушании: тот же судья сказал, что, так как я уже получал жильё по линии МО РФ в другом городе (г. Мирный), то якобы по новому месту службы в Северодвинске мне никакая компенсация не положена!!!???
Судебное заседание назначено на 3 июля. Может быть кто-нибудь сможет прокомментировать позицию судьи. Я в шоке от Северодвинского гарнизонного Военного Суда.
:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
1. Компенсация выплачивается даже в-служащим, на которых оформлены свидетельства о праве собственности на жилые помещения.

2. Проживание с в-служащим до 3 членов семьи не влияет на размер компенсации: живи хоть одиноко, хоть с женой и тёщей - положены 1200 р.

3. Если в данной местности (районе, городе без районного деления, ином муниципальном образовании) в-служащий не обеспечен служебным жильём - положена компенсация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Ю/к писал(а):
1. Компенсация выплачивается даже в-служащим, на которых оформлены свидетельства о праве собственности на жилые помещения..

а про это где написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:06
Сообщения: 9
"Положение о выплате денежной компенсации за наём......и членам их семей" Утверждено Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года №909.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
про постановление знаю, но не помню там такого положения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:06
Сообщения: 9
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2004 г. N 909

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ)
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.
2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
В указанном порядке денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, в которых они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.
3. Денежная компенсация военнослужащему выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за истекший месяц по месту его военной службы.
Денежная компенсация членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, выплачивается ежемесячно воинской частью (организацией) по последнему месту военной службы военнослужащего до получения ими жилого помещения либо предоставления им субсидий по государственным жилищным сертификатам или в виде безвозмездной финансовой помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:06
Сообщения: 9
Но собственность должна быть естественно не по месту службы, а в другой местности. Скажу больше, согласно Положения "О мерах по реализации ....постановления №909 " п.20 денежная компенсация выплачивается даже в том случае, если ты снимаешь жилое помещение у родственников. Но здесь можно пролететь выпускникам ВВУЗов, которые после распределения попали служить домой и захотели заключить договор найма с родственниками, так как за ними сохраняется бронь на жильё на время учебы и 5 лет после окончания , то есть до окончания первого контракта. Они могут только встать на улучшение жилищных условий, хотя сейчас ипотека повсеместно и это не актуально.
Есть еще одна тонкость, при прибытии в часть напишите обязательно рапорт на имя командира с просьбой предоставить служебное жилое помещение или место в общежитии и поставте его желательно на входящий в строевой, а то как показывает судебная практика если в суде представитель от части скажет, что вы с такой просьбой и не обращались, то обратное доказать будет невозможно и компенсации вы не получите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Так здесь речь идет, про право на дк при службе в одной местности и наличии собственности (жилья) в другой местности. Про это я знаю.
Ю/к в своём ответе ссылку на местности не делал, это меня и навело на размышление о законности права на ДК при наличии собственности по месту службы.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
savagea

1. слабый момент: член Вашей семьи имеет в данном населенном пункте жилье в собственности, согласно ЖК РФ, Вы - не нуждающийся!!!!
2. слабый момент: если Вы уже обеспечивались жил.помещением по прежнему месту службы и не здали его при назначении, то Вы не можете состаять в очереди нуждающихся в жил.площади и следовательно выбрать такую форму реализации свего права на обеспечение жилым помещением как компенсация за наем.
Либо я Вас неправильно понял, либо судья Архипов прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
Lodeynopolez, в пост 909 прописано, что "... денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов,......, при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии".
И вопрос вообще не о постановке на учет нуждающихся в жил площади идет, а о выплате ДК за найм жилья. Это разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Совершенно верно :D !
Но очередь - это причина, поднаем (жилое помещение) -это следствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:06
Сообщения: 9
Именно. Категория «нуждающихся» определена в ст.51 ЖК РФ. «Нуждающимся» предоставляются жилые помещения по договору социального найма (ст.49 ЖК). Мне нужно «специализированное помещение» (ст.99 ЖК РФ), в число которых входит и «служебное помещение». А в соответствии с п.2 ст.99 ЖК РФ «Специализированные жилые помещения предоставляются не обеспеченным (не нуждающимся выд. мной) жилыми помещениями в соответствующем населённом пункте». А я им (жилым помещением) не обеспечен: я прописан при части, жилья в городе не имею, командир ничего мне не предоставил. Это даже если отойти от «Постановления….№909» и применять нормы ФЗ.
Готов выслушать любые мнения, чтобы знать, что может меня ждать на суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
savagea писал(а):
Готов выслушать любые мнения, чтобы знать, что может меня ждать на суде.

Поддерживаю Вашу позицию. Аргументы у Вас правильные, дело должно быть за Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:06
Сообщения: 9
Вчера состоялся суд, но воссторжествовала не справедливость, а нерасторопность командования части, так как представитель ответчика не смог представить суду доказательства о том, что жена имеет в собственности квартиру, подробности если кому интересно, через 10 дней.
Ситуация действительно забавная. Началось с того, что перед судебным заседанием я захотел ознакомиться с материалами дела, на что судья сказал, что смысла знакомиться с ними нет, когда я поставил вопрос более конкретно, что хочу ознакомиться с протоколом предварительного судебного заседания, мне было отвечено, что его ещё нет (предварительные слушания были 22 июня), потом в заседании первое слово было предоставлено не мне, а ответчику (в ГПК написано, что д.б наоборот), что было очень на руку...дальше ещё интересней. Вообщем наш военный суд - это такой бардак, но отсудить у МО РФ свои кровные- неописуемая радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:32
Сообщения: 1
savagea писал(а):
Вчера состоялся суд, но воссторжествовала не справедливость, а нерасторопность командования части, так как представитель ответчика не смог представить суду доказательства о том, что жена имеет в собственности квартиру, подробности если кому интересно, через 10 дней.
.

Чем закончилось дело? Ситуация интересует как финансиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:07
Сообщения: 3
А кто-нибудь пробовал судится об оплате полной стоимости снимаемого жилья. Так как согласно "Статуса"
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан,........... Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Где то у меня была газетенка где говорилось о том, что один полковник выиграл суд по данному поводу, но по "Статусу", действующему до 1998 года, на данный момент сравнив "Статус" до 1998 года и "Статус" после 1998 года различий в написании данных статей нет => данная статья в газете актуальна и сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1
День всем добрый!У меня вопрос следующего плана.Я прописан при части,проживаю в квартире по комерческому найму,т.е. снимаю квартиру у государства, вместе с женой.Распостроняется ли положение по выплате компенсации на комерческий найм?И еще,по кмерческому найму живу уже 1,5 года.Так мне требовать компенсацию за весь период или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Распостроняется ли положение по выплате компенсации на комерческий найм?"

- Да.


"Так мне требовать компенсацию за весь период"

- Вполне возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
21 Февраля 2008 09:55:05
igor_p2004 писал:

"Здравствуйте. у меня такой вопрос:
я в вооруженных силах с 96 года,за весь период службы служебным жильем обеспечен не был. В 2001 году приобрел квартиру за свои личные на себя, в 2006 году был вынужден её продать, т.е сознательно ухудшиль свое положение. В данный момент я и моя семья пописаны при КЭЧ гарнизана, ни в каких приватизациях или долевых участиях ни я ни моя жена не учавствует. Финансовая часть уже устно отказала в выплате этой компенсации, а письменного ответа пока нет. прокуратура однозначного ответа мне не дала.
вопрос: имею ли я право на выплату денежной компенсации за поднаем жилья при всех собранных справках, или мне положена будет данная компенсация через три года при постановке меня в очередь на получение квартиры.
если подскажите чем мне мотивировать мою правоту (какими конкретными статьями)
спасибо!"


21 Февраля 2008 18:39:30
Lodeynopolez ответил:

"Было, но прошло.
Обязаны предоставить служебное жил.помещение, общежитие или по желанию выплачивать компенсацию за найм жилья (п.1 и п. 3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих")"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
savagea писал(а):
А у меня ситуация следующая: приехал к новому месту службы в город Северодвинск, жильём по месту службы не обеспечивался, временно зарегистрирован при части, заключил договор найма, написал командиру части рапорт на оплату (1200), командир отказал, аргументировав это тем, что у моей жены в собственности в Северодвинске есть жилье. Подал заявление в суд, сегодня были предварительные слушания настрой судьи мне не понятен. Судья Архипов начал доказывать мне на предварительном слушании, что мне компенсация не положена, а мои семейные проблемы – это моё личное дело (это конечно так), но я прошу компенсацию на себя а не на жену. Все документы собраны, хозяйка платит налоги. Второй спорный момент, который возник на этом предварительном слушании: тот же судья сказал, что, так как я уже получал жильё по линии МО РФ в другом городе (г. Мирный), то якобы по новому месту службы в Северодвинске мне никакая компенсация не положена!!!???
Судебное заседание назначено на 3 июля. Может быть кто-нибудь сможет прокомментировать позицию судьи. Я в шоке от Северодвинского гарнизонного Военного Суда.
:shock: :shock: :shock:

Отвечу на вторую часть Вашей проблемы. В соответствии с Законом "О статусе военнослужащих" статьи 15 пунктов 3 и 4: "3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Военнослужащие - иностранные граждане регистрируются по адресам воинских частей.
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
4. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим - гражданам, за которыми в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения, при переводе на новое место военной службы в другую местность предоставляются совместно с проживающими с ними членами их семей на период военной службы в данной местности служебные жилые помещения или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений командир воинской части действует в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)" Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
16 Апреля 2008 17:55:54
alexkun писал:

"С какой даты можно получть компенсацию за поднаем:
- с момента написания рапорта.
- за прошедшие года на основании договора аренды (1, 2, 3 года или больше).
Спасибо."


17 Апреля 2008 22:23:20
Lodeynopolez ответил:

"С даты договора найма, либо с даты указаной в договоре. Срока давности не установлено."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Сообщения: 7
Maxximus писал(а):
А кто-нибудь пробовал судится об оплате полной стоимости снимаемого жилья. Так как согласно "Статуса"
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан,........... Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию е сказали что за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Где то у меня была газетенка где говорилось о том, что один полковник выиграл суд по данному поводу, но по "Статусу", действующему до 1998 года, на данный момент сравнив "Статус" до 1998 года и "Статус" после 1998 года различий в написании данных статей нет => данная статья в газете актуальна и сейчас!


я бы с удовольствием попробывал судиться, но мне сказали что это все бесполезно. Конечно то что нам платят за поднаем это форменные копейки , в данный момент получаю 25тр а за квартиру приходиться отдавать 21тр куда это годиться!? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
При найме жилья упремся в установленные Правительством РФ размеры компенсации за найм, а полность тоже можно, но это аренда частью. В законе установлено, а в жизни не работает.

В этой ветке есть письмо ГлавКЭУ о порядке аренды http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4855


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 21:44
Сообщения: 7
Да мне тоже говорили, что один оварищ в Смоленске судился, но так ничего и не мог высудить! Командир части себе выплачивает полностью, а простые офицеры не могут! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2008, 10:53
Сообщения: 1
С меня требуют копию документа о приватизации жилья, которое я снимаю по договору. Если предоставлю, то выплачивать будут 1500 ежемесячно, если нет, то 980 рублей ежемесячно, правомерно ли такое требование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
нет, данный документ на сумму компенсации влиять не может, т.к. его вообще не должны требовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:21
Сообщения: 20
Откуда: Красноярский край г.канск
На основании приказа и постановления 909, документ на право собственности снимаемого жилья часть стребовать не должна. Например в иркутске, пришла какая то др, номер не помню, в строевой валяется там разъяснения и требования о предоставлении комплекта документов для выплаты компенсации в котором перечислен и документ на право собственности снимаемого жилья. На сколько я понял, смысл такой. Снимаемое вами или нами :) жилье может оказаться социальным (например, если вы снимаете его в военном городке закрытого типа) то есть, хозяин жилья, который снимает вам квартиру сам проживает по договору социального найма и сдавать это жилье не имеет права (опять же по договору этого социального найма) то есть, составленный с таким хозяином квартиры договор аренды, будет не законным, не будет иметь юридической силы. поэтому в части и требуют документ на право собственности. Не знаю на сколько это законно? Если тут есть юристы, путь подскажут. Сам снимаю жилье в городке, удобно на работу добираться, но минус в том, что эта квартира социальная, хозяин учится в москве :) так что часть в компенсации отказала.

_________________
1999 - 2007 канск, 2007 - иркутск. РВСН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Roman7720071
Запутали Вас!
Если наймодатель собственник - договор найма не регистрируется и не согласуется (простая письменная форма). Договор найма жил.помещения.
Если наймодатель является сам нанимателем по соц.найму, то необходимо согласие (согласование) собственника (Управы, Жил.управления, КЭЧ и т.д.). Договор поднайма жил.помещения.
Подробнее в ГК РФ ст.671 и .......

При составленном на основании закона договоре никаких ограничений и требований быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB