О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:21
Сообщения: 20
Откуда: Красноярский край г.канск
:) к э ч прям так взяла и согласовала! Таким образом в к э ч выявляют нарушителей, тех кто получил служебное жилье и в нем не живет. А по договору соц найма, суб аренда, вроде это так называется, не предусмотрена.

_________________
1999 - 2007 канск, 2007 - иркутск. РВСН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Да, сдача в найм служебных жилых помещений запрещена п.3 ст.92 ЖК РФ.
Не путайте аренду жилого помещения и договор найма жилого помещения.
Наем помещений занимаемых по договору по соц.найма предусмотрен ст.67 ЖК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Теперь максимальный размер компенсации за снимаемое жильё составляет:
в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15 000 рублей;
в других городах и районных центрах - 3 600 рублей;
в прочих населенных пунктах - 2 700 рублей.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 сентября 2008 г. N 653

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 и от 31 декабря 2004 г. № 909


Постановление от 3 сентября 2008 г. № 653 О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 и от 31 декабря 2004 г. № 909Правительство Российской Федерации постановляет:1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 и от 31 декабря 2004 г. № 909.2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.Председатель ПравительстваРоссийской Федерации В.ПутинУТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 3 сентября 2008 г. N 653И З М Е Н Е Н И Я,которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. # 852 и от 31 декабря 2004 г. № 9091. В пункте 1 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. # 852 "О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, # 52, ст. 5516; 2005, # 44, ст. 4557):а) в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";б) в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";в) в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700".2. В пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. # 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, # 2, ст. 165):а) в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";б) в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";в) в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700".

http://www.government.ru/content/govern ... 878657.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Здравствуйте. Я лейтенант министерства обороны. Прохожу службу в городе Москва. По прибытию в часть после окончания ВУЗа я был обеспечен койко-местом в общежитии при части.
Имею ли я право отказаться от предоставленного мне жилья (койко-места), снимать самостоятельно жильё и получать компенсацию за поднаём? Если такой вариант возможен, с какого момента мне начнут выплачивать компенсацию: с момента освобождения служебной жилой площади в общежитии или с момента регистрации рапорта о выплате компенсации?
Зарание благодарю.

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Pereiro, для начала Вам необходимо уточнить: Общежитие имеет таковой статус?, жилищная комисси расматривала такое распределение или др. управомочное лицо (КЧ)?, имеете договор найма комнаты (места) общежития?, общежитие на территории части или это отдельное сдание?

Отказ зависит от выполнения установленных требований к ОБЩЕЖИТИЮ. Если они не выполнены имеете право отказаться от такого жилья.

Выплата производится: нуждающимся, не обеспеченым с момента заключения договора, а если в нем указан срок - то с гачала этого срока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:35
Сообщения: 16
Жильё находится на территории части. Выяснилось, что оно является помещением переоборудованным для временного проживания, заселён туда решением жил. комиссии. В комнате площадью 15 кв.м. нас проживает 2 офицера.

_________________
Никогда не приказывай, если можешь попросить.
И никогда не проси, если должен приказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Pereiro, отсутствие у Вас на руках договора найма служебного жилого помещения или общежития означает, что Вы жильем не обеспечены. Никаких законных оснаваний находится в прспособленным для верменного проживания помещениях, а равно как и удерживать Вас там нет.
В любой день можно такое помещение освободить и представить с рапортом все документы на получение компенсации за поднаем жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:07
Сообщения: 1
Откуда: Vl.ru
varafly писал(а):
Maxximus писал(а):
А кто-нибудь пробовал судится об оплате полной стоимости снимаемого жилья. Так как согласно "Статуса"
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан,........... Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию е сказали что за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Где то у меня была газетенка где говорилось о том, что один полковник выиграл суд по данному поводу, но по "Статусу", действующему до 1998 года, на данный момент сравнив "Статус" до 1998 года и "Статус" после 1998 года различий в написании данных статей нет => данная статья в газете актуальна и сейчас!


я бы с удовольствием попробывал судиться, но мне сказали что это все бесполезно. Конечно то что нам платят за поднаем это форменные копейки , в данный момент получаю 25тр а за квартиру приходиться отдавать 21тр куда это годиться!? :(
Я в 2004 году судился по этому вопросу! Суды всех уровней принимают решения по закону, т.е. обязуют командование частей арендовать жилые помещения, но заставить их выполнить решение самое сложное!!!! Тут надо применять тактику жалоб во все инстанции (прокуратура, уполномоченный по правам человека ит.д.)
Итог может вас обрадовать и будете платить только коммунальные платежи.!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:33
Сообщения: 2
По поводу компенсации за поднаём!!! В каком-то нормативно - правовом акте я читал, что в закрытых военных городках (ЗАТО), компенсация должна выплач-ся в полном объёме даже не зависимо от того, что есть наличие мест в общежитиях и в них все условия подходят для временного проживания военнослуж-го и членов его семьи. ТАК ЛИ ЭТО??? :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:33
Сообщения: 2
Собрав все необходимые документы для получения компенсации, отправился к командиру для подписания рапорта. но он отказал сославшись на то, что есть общаги (при том что у нас закрытый городок) и прописан у своих родителей. которые проживают так же в этом городке и жена у своих прописана. На контракт я пошёл после срочки в 2004 году. Юрист полигона утверждает. что я имею право на компенсацию. Вопрос - КТО ПРАВ???
Заранее благодарю :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:02
Сообщения: 2
Доброго времени суток....
Я прохожу службу в городе Москве., снимаю квартиру.

Нач фин. службы требует от меня регистрации договора найма в Государственном унитарном предприятии "Московский городской центр аренды жилья".

Правомерно ли это? Достаточно ли обычного рукописного договора заключенного между мной и собственником жилья.

Как поступить если снимаем вдвоём с офицером (одной части)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Геннадьевич писал(а):
Нач фин. службы требует от меня регистрации договора найма в Государственном унитарном предприятии "Московский городской центр аренды жилья".

Самодеятельность!
Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235
"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации и постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909"
и
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909
"О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей"

такого требования не содержат!
Цитата:
Правомерно ли это? Достаточно ли обычного рукописного договора заключенного между мной и собственником жилья.

Нет. Достаточно договора поднайма в простой письменной форме.
Цитата:
Как поступить если снимаем вдвоём с офицером (одной части)

Или оформляете с хозяином два договора или на одного из Вас, а между собой с товарищем оговариваете взаиморасчет

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:02
Сообщения: 2
он руководствуется каким-то указанием "Московским". И всё-равно требует регистрации.

Как поступить в этом случае. Куда обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Геннадьевич

Если жилое помещение находится в собственности наймодателя договор не регистрируется (договор коммерческого найма) ст.674 ГК РФ, если жил. помещение занимется наймодателем по договору соц. найма необходимо согласие собственника - часто в виде согласования договора с Депортаментом жил. политики, жил.управления, КЭЧ и т.д. (договор коммерческого поднайма) ГК РФ ст.685 - порядок устанавливается собственником (Московским и др..).

Отказ требуйте в письменном виде со ссылкой на закон.
Далее в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:45
Сообщения: 1
Здравстствуйте! Я лейтенант, выпускник 2007 года. После окончания был, распределён в другую область. Перед прибытием в часть выписался из приватизированной квартиры в которой имею долю. Прописался при части. В декабре 2008 года выписался из части и перевёлся обратно в институт. Прописался при институте. Вопрос: Имею ли я право получать деньги за поднаём, если за мной сохранилась доля собственности в городе где прохожу службу? Если нет, то имею ли я право на поднаём, подарив собственность родителям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 03:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Антон_ писал(а):
Прописался при институте. Вопрос: Имею ли я право получать деньги за поднаём, если за мной сохранилась доля собственности в городе где прохожу службу? Если нет, то имею ли я право на поднаём, подарив собственность родителям?

Начнем с того, что Вы должны были зарегистрироваться по месту жительства. Оно у Вас по месту службы имеется в виде доли собственности.
п.3, ст.15 Закона О статусе вореннослужащих предполагаети выплату компенсации за поднаем необеспеченным жилыми помещениями по месту службы:
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Вы же жильем по месту службы обеспечены. Права на получения на поднаем не имеете. То, что пока в институте не знают о имеющемся у Вас жилье, прав Вам на получение компенсации не добавляет.
Не нарвитесь на ст.149 УК РФ (Мошенничество), если пожелаете, тем не менее, каким то образом компенсацию получать.

Дарение, избавление от собственного жилья другими способами в соответствии со ст.53 ЖК РФ квалифицируется как намеренное ухуджшение жилищных условий. В этом случае гражданин может быть признан нуждающимся в жилье не ранее, чем через 5 лет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вопрос roman07 перенесен из раздела ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ:

Здравствуйте.
Ответьте пожалуйста законно ли финансовые органы требуют постановки на электронный учет для получения компенсации за поднаем жилья. ?И если нет то какие документы необходимы для получения данной компенсации.
заранее благодарен.

Ответ:
Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235
"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909"
11. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее именуется - денежная компенсация) выплачивается военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее именуются - члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации......

14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)**;
справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 06:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Что делать ,если с декабря 2007г мне прекратили выплату за поднаем жилья, объясняя тем что я не стою на электронном учете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
Что делать ,если с декабря 2007г мне прекратили выплату за поднаем жилья, объясняя тем что я не стою на электронном учете?

Обжалуйте в суд!
А, собственно, почему Вы не состоите на учете нуждающихся в жилье?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:29
Сообщения: 24
roman07 писал(а):
Что делать ,если с декабря 2007г мне прекратили выплату за поднаем жилья, объясняя тем что я не стою на электронном учете?

если рапорта командир подписывал и издавались приказы, то интересно куда фин.органы в конце года их дели?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
WAC писал(а):
.....если рапорта командир подписывал и издавались приказы, то интересно куда фин.органы в конце года их дели?...

Верно. Только и рапорт о выплате и приказ о её производстве - один.
А оснований для её прекращения - два:
-рапорт военнослужащего о её прекращении
-предоставление военнослужащему жилья, пригодного для постоянного или временного проживания, по месту его военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

Если командир приказ о выплате н отменял, то начфин просто не исполняет приказ командира.
Может и без суда обойдемся? - очередным рапортом сообщить командиру о невыполнении его приказа и привлечении виновного к ответственности.
Не поможет - в суд!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:39
Сообщения: 6
Помогите, пожалуйста, в решении следующих проблем.

Первая ситуация такая:
Я вместе с супругой вот уже девять лет проживаю в части (непосредственно в производственном здании), а точнее в том "служебном помещении для временного проживания (СПВП)", которое мне выделили для проживания. Служебным жильем от МО РФ ни разу не обеспечивался (имеется соответствующая справка). Это самое "служебное помещение для временного проживания" есть ни что иное, как б ывший конференц-зал, поделенный на несколько маленьких комнатенок перегородками. В таких вот СПВП проживает более десятка семей. Рапорт на предоставление мне служебного жилья мною был написан сразу по приходу в эту в/ч.
Вопрос 1: имею ли я право на денежную компенсацию за поднайм жилья, ввиду того, что мое СПВП не имеет статус общежития, у меня нет никакого договора социального найма на это СПВП.

Вторая ситуация является следствием первой:
Командование части занимается то-ли шантажом, то-ли отмыванием денег...
Нам, проживающим в части, выплачивали исправно компенсацию за поднайм жилья до сентября прошлого года, пока в часть не пришел новый главный инженер. Он, с октября месяца, на всех рапортах проживающих в части, наложил резолюцию "поднайм не осуществляет, проживает в части". Но позвольте - у меня нет никаких документов, подтверждающих, что я проживаю в части, нет ни решения жилищной комиссии, нет договора социального найма, СПВП не имеет статуса общежития... Так перед Новым годом командование выдает следующее - давайте мы вам (проживающим в части) выплатим компенсацию за поднаем, а вы скинетесь частью этих денег (более 60% от общей суммы) на РЕМОНТ ЭТАЖЕЙ ЗДАНИЯ ЧАСТИ на которых мы проживаем.... Это вообще как надо понимать? Шантаж? Отмывательство денег? Причем, как я выяснил в бухгалтерии - деньги эти нам все равно бы выплатили, так как они уже были запланированы и заказаны в казначействе...
Теперь, когда праздники уже позади - начались "!прессования" проживающих, чтобы мы скидывались на РЕМОНТ ЗДАНИЯ... Причем командование рассчитывает сделать ремонт этажей здания части полностью за счет офицеров, проживающих в части, и само не собирается материально вкладываться в этот ремонт. Мотивируется все это тем, что мол вы тут проживаете, вот и ремонт за ваш счет.
Вопрос 2:Как поступить в данной ситуации с требованием с нас денег на ремонт? Правомерное ли это вообще?
Вопрос 3: Вправе ли я требовать от командования части приходный ордер на денежные средства, которые я отдам на ремонт? и вправе ли я после этого требовать их возместить мне в полном объёме?

Хотелось бы узнать мнения и советы по этим сложившимся ситуациям.. Может уже кто-то через это прошел? Помогите советом. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
DENNY писал(а):
Вопрос 1: имею ли я право на денежную компенсацию за поднайм жилья, ввиду того, что мое СПВП не имеет статус общежития, у меня нет никакого договора социального найма на это СПВП.

Имеете. Если будете осуществлять ПОДНАЕМ жилого помещения у его нанимателя или собственника. Проще говоря - будете снимать жилье.При это заключите с ним соответствующий ДОГОВОР.
DENNY писал(а):
Нам, проживающим в части, выплачивали исправно компенсацию за поднайм жилья до сентября прошлого года, пока в часть не пришел новый главный инженер. Он, с октября месяца, на всех рапортах проживающих в части, наложил резолюцию "поднайм не осуществляет, проживает в части". .

Непонятно, на каком основании Вам её выплачивали в отсутствие факта поднаема??!!
А новый главный инженер (не понял - на чём?) наложил правильную резолюцию.
DENNY писал(а):
Вопрос 2:Как поступить в данной ситуации с требованием с нас денег на ремонт? Правомерное ли это вообще?.

Никак. Незаконно. Для содержания служебно-административных зданий выделяются соответствующие бюджетные средства.
DENNY писал(а):
Вопрос 3: Вправе ли я требовать от командования части приходный ордер на денежные средства, которые я отдам на ремонт? и вправе ли я после этого требовать их возместить мне в полном объёме?

Не вправе - потому что это незаконно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 15:32
Сообщения: 1
я старший лейтенант, службу прохожу в Подмосковье в одном из полков ПВО. У меня такой вопрос: Могу ли я снимать квартиру в Москве и должны ли мне за это выплачивать компенсацию за поднаем жилья в каком размере. Я холост,рапорт на постановку на учет не писал и соответственно на электронном учете не состою,живу в общежитии при части(но как общежитие по документам не проходит),живем с офицером в одной комнате (12м.кв) Подскажите пожалуйста имею ли я на это право?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sashkan писал(а):
Подскажите пожалуйста имею ли я на это право?

Сдается мне, что нет у Вас права на компенсацию, так как помещение, в котором Вы проживаете и которое не является общежитием, легко попадает под понятие маневренного жилого фонда (См. п.3, ст.15 Закона О статусе...).
А вот рапорт на признание Вас нуждающимся в получении служебного жилья я Вам настоятельно рекомендую подать! К рапорту приложите заверенную КОПИЮ
справки с военного института. А то ж никогда нормального жилья не дождетесь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:52
Сообщения: 13
Ю/к писал(а):
1. Компенсация выплачивается даже в-служащим, на которых оформлены свидетельства о праве собственности на жилые помещения.

2. Проживание с в-служащим до 3 членов семьи не влияет на размер компенсации: живи хоть одиноко, хоть с женой и тёщей - положены 1200 р.

3. Если в данной местности (районе, городе без районного деления, ином муниципальном образовании) в-служащий не обеспечен служебным жильём - положена компенсация.

А если часть имеет возможность предоставить служебное жилье, а я не хочу так как проживаю в квартире отца по договору найма ( нотариально заверенному) .Жена как медицинский работник сельской местности получает компенсацию за комунальные услуги (бывшие льготы) в размере 1330 руб. Имею ли я право на компенсацию? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
sashkan, если то помещение в котором Вы проживаете не выделялось жилищной комиссией части, договор найма Вы не заключали то имеете право на компенсацию за наем при условии, что представите все необходимые документы.

P.S. напишите точно, что это за помещение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Lepra, компенсация за наем помещений выплачивается только при отсутствии таких помещений в части.

ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
.......предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют ..........или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: поднаем
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 14:11
Сообщения: 1
Прохожу службу в Подмосковье. Могу ли я снимать квартиру в Москве и должны ли мне за это выплачивать компенсацию за поднаем жилья. Каким документом регламентируется вопрос поднаема, в частности, где, на каком расстоянии от места слугбы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поднаем
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
botobolot писал(а):
Каким документом регламентируется вопрос поднаема, в частности, где, на каком расстоянии от места слугбы?

Вы б хоть тему сначала глазами пробежали.....
См.сообщение за 07.01.09г - указан и Приказ МО РФ и Постановление правительства. Полный текст легко найти в И-нете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB