О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:03
Сообщения: 1
Ситуация такая: после выпуска из училища в 1990 г. прописался у родителей. В 1997 женился, у жены приватизированная квартира, в которой сейчас прописаны она, теща и двое моих детей. Родители в 2005 году квартиру продали, купили другую, но я все равно прописался у них. За все время службы собственного и служебного жилья соответственно не получал, служил все время в Москве и МО. Вопрос: есть ли мне возможность поиметь что либо с МО (компенсация за поднаем, улучшение ЖУ) Помогите, хотя я думаю что время уже упущено. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Chkalov писал(а):
Вопрос: есть ли мне возможность поиметь что либо с МО (компенсация за поднаем, улучшение ЖУ)

Это форум ПРАВОВОЙ поддержки военнослужащих, а не правовой общак!
Потому рука не поднимается давать советы - как и кого можно поиметь.....Поймите правильно. :D
Если Вы в данный момент не признаны нуждающимся в получении жилья, то поиметь - не получится. ИМХО.
Основания признания нуждающимися указаны в ст.51 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 01:24
Сообщения: 5
Здрайствуйте всем.
Ситуация такая. Состою в очереди при части на получение жилья. На настоящий момент никаким жильем не обеспечен. Получаю компенсацию за поднаем.
В ближайшее время по наследству получаю двухкомнатную квартиру, которую планирую сразу оформить на кого-то из родственников, с тем, чтобы не лишаться права на жилье от МО.
Вопрос: Имею ли я право после оформления права собственности на наследство (квартиру) получать компенсацию за поднаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alex20062021 писал(а):
Вопрос: Имею ли я право после оформления права собственности на наследство (квартиру) получать компенсацию за поднаем?

Где находится квартира?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 01:24
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
alex20062021 писал(а):
Вопрос: Имею ли я право после оформления права собственности на наследство (квартиру) получать компенсацию за поднаем?

Где находится квартира?


К сожалению, в том же гарнизоне, где я служу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alex20062021 писал(а):
К сожалению, в том же гарнизоне, где я служу.

Это как раз - плохо.
В наследственном праве я не силен. Всё - в ГК РФ.
Но тут может быть пару вариантов...
1. Не вступать в права наследника по истечении 6 месяцев.. Пока. Заявите о своих правах позже. Но пропуск срока обращения за наследством чреват проблемами...
2. Пробовать переуступить право вступления в наследсто родственнику (КОТОРОМУ БЕЗГРАНИЧНО МОЖЕТЕ ДОВЕРЯТЬ, ЕСТЕСТВЕНННО...), не вступая в него. Иначе сделка с недвижимостью будет зафиксирована в ФРС со всеми вытекающими последствиями..

ГК РФ:
Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве (статья 1149);
если наследнику подназначен наследник (статья 1121).
2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Статья 1159. Способы отказа от наследства
1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.
2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.
3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

А лучше - ищите юриста - специалиста по наследственному праву или обратитесь в нотариальную контору. Там такие вещи оформляют постоянно. Подскажут.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 01:24
Сообщения: 5
Спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
напишите, пожалуйста, образец заявления для подачи в суд по поводу невыплаты компенсации за поднаем жилья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
roman07, заявление составляется в произвольной форме с указанием обстоятельств нарушенных прав. (если нужно точнее - напишите обстоятельства Невыплаты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 20:39
Сообщения: 1
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация: Служу я в Санкт-Петербурге.до 2009 года получал компенсацию за поднаём(все документы в соотв пр. 235).
Наступил 2009 год и я,как и многие другие в нашей части, сделали новые договора на поднаём от 01.01.2009,где указывали сумму 15000 руб.
Фин служба в свою очередь затребовала "свыше" разъяснения по поводу этого всего. После этих пришедших "разъяснений" финслужба затребовала от нас форму договора о поднайме,где указывается сумма найма + коммуналка. Ещё потребовали справку из морской инженерной службы, о том,что я стою на очереди на служ жильё(на очереди на служ жильё я не стою - снимаю).И плюс ко всему потребовали некую ФОРМУ РАСЧЁТОВ ПЛАТЕЖЕЙв письменном виде.Как она делается ни они ни я не знаю,выяснилось потом.И добавили,что не факт все 15000 буду получать.......если буду.
......До сих пор ничего не выплачивают.
1. Правомочно ли такое изменение комплекта документов на получение компенсации?
(В 235 приказе я ничего подобного не видел,может действительно какие-то новшества появились?)
2.Почему могут выплачивать не всю сумму?
3.Когда закончится вся эта волокита, должны ли мне будут выплатить всё,начиная с 01.01.2009?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
cherdack
Документы указанные в приказе - невыплата - суд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:40
Сообщения: 2
Добрый вечер всем присутствующим! Прошу помощи. Постараюсь описать проблему кратко. Служил КДВО в ВС до 1998г уволился по сокращению приехал к родителям, прописался. В 2003г. вновь призвался во ВВ МВД в своем городе, выписался от родителей, прописался при части, получал за поднаем. Прослужил 5 лет меня и еще группу сослуживцев лишили компенсации за поднаем. Мотивация следующая: "В нарушении требований пунктов 3,4, статьи 15 Статуса военнослужащих отдельным военнослужащим части, призванным из г. Воронежа и постоянно зарегистрированным и проживающим в г.Воронеже по настоящее время или до призыва по адресам своих родителей (то есть не прибывшим к новому месту службы и имевшим жилье для временного проживания), производилась выплата денежной компенсации за наем жилых помещений.

Законом "О статусе военнослужащих" статьи 15 пунктов 3 и 4: "
3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.
Упор делается на прибытие к новому месту службы. Буду благодарен любым коментариям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
maer писал(а):
В 2003г. вновь призвался во ВВ МВД в своем городе, выписался от родителей, прописался при части, получал за поднаем. Прослужил 5 лет меня и еще группу сослуживцев лишили компенсации за поднаем. .
..........
Упор делается на прибытие к новому месту службы.

А Вы никуда и не прибывали! Вы жили в г.Воронеж, а потом призвались на военную службу.
Какое же это прибытие к новому?! Оно для Вас просто место службы... По месту Вашего жительства.
Ещё непонятно, - как Вас зарегистрировали по адресу части?
Вот такой комментарий...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 29 мар 2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 23:40
Сообщения: 2
Уважаемый olimpik, а что вы скажете по поводу Постановления Правительства
Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 оно утверждает:
"2. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, но не более установленных размеров.
Жилым помещением насколько я понимаю, я не обеспечен, собственности не имею. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
maer писал(а):
Уважаемый olimpik, а что вы скажете по поводу .

Хорошее постановление. Правильное. Только Вы читаете в нем то, что Вам хочется видеть.

Расшифровываю:
Цитата:
в соответствии с законодательством Российской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих

Законодательство - Закон О статусе...
В Законе указано - прибывших к новому МЕСТУ.... Вы же начали службу в ВВ МВД по МЕСТУ жительства, ниоткуда к месту службы не прибывая и имея по месту службы право пользования жильем. БЕССРОЧНОЕ к тому же... Как вселенный в жилье в качестве члена семьи.
Цитата:
В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями

Для того, чтобы эта возможность появиласть, необходимо, чтобы у военного ведомства возникла ОБЯЗАННОСТЬ по обеспечению жильем. Она возникает только в отношении того, кто прибыл к месту службы и не имеет по месту службы жилого помещения для постоянного и временного проживания!
Не возникает она также в течении 5 лет и в отношении того, кто, имея такое жилье намеренно избавился от него или отказался от права пользования им - в точном соответствии со ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
Жилым помещением насколько я понимаю, я не обеспечен, собственности не имею.

Чтобы быть обеспеченным жильем не обязательно быть собственником. Дляя этого достаточно проживать в жилом помещении в качестве члена семьи собственника или в соцнайме с такими же правами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
в жилищных вопросах слаба.
возникают такие вопросы.
olimpik понятие "прибывшие к новому месту службы" , что конкретно в себя включает? перемещение только из города в город, а внутри города нет?!
где либо разъяснения есть?
и про понятие "обеспеченый жильем", вы говорите , что не обязательно быть собственником, засчитают если живут у рудителей как член семьи.
кто в данном случае является членом семьи? по статусы уже нет, по жк тоже вроде нет.

ps. у нас военные призванные на в\с по месту жительства, ухудшали свое жилищное положение (выписывались из квартир), становились в очередь и получали жилье. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Марго писал(а):

понятие "прибывшие к новому месту службы" , что конкретно в себя включает? перемещение только из города в город, а внутри города нет?

Конкретно определения этого понятия Вы не найдете нигде. Поэтому - личное мнение, основнное на мнении судов в этом вопросе:
Это - иной населенный пункт, где дислоциркуется воинская часть.
Перемещения внутри одного населенного пункта я таковым не считаю.
Особенно прибытием к новому месту службы нельзя считать призыв на службу из того же населенного пункта.
Цитата:
и про понятие "обеспеченый жильем", вы говорите , что не обязательно быть собственником, засчитают если живут у рудителей как член семьи.
кто в данном случае является членом семьи? по статусы уже нет, по жк тоже вроде нет.

Это не я говорю. Это говорит ЖК РФ и Закон О статусе.
В ЖК РФ смотрите ст.69
Цитата:
ps. у нас военные призванные на в\с по месту жительства, ухудшали свое жилищное положение (выписывались из квартир), становились в очередь и получали жилье.

Где и как нарушают Законы мне интересно постоку-поскоку.... :D

Если интересно - смотрите здесь http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... 9&start=60
В ходе бурно дискуссии я 9.02.09 года приводил мнение Верховного суда по интересующим Вас вопросам. Особенно это касается последнего предложения Вашего сообщения... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:14
Сообщения: 21
Здравствуйте! Помогите советом! Офицер с 2005.
Мое новое место службы в Москве, прописан и в данный момент живу в подмосковье (но собственником жилья не являюсь). Желаю прописаться по адресу части и снимать жилье около своей в/ч. На что я могу расчитывать?
1. Могу на прописку как для меня так и для членов моей семьи ?
2. На какую компенсацию за поднаем?
3. Какие нужны для этого бумаги?

Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Рамиль,
Зарегистрироватться можете.
Компенсация за наем жилья от регистрации не зависит.
Образец рапорта на регистрацию и перечень док. спросите у ответственного за регистрацию в части, по поднаему (найму) у сослуживцев или у кадровика, финансиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 05:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:14
Сообщения: 21
Спасибо.
Какую сумму будет компенсировать мне в/ч за поднаем в столице если собираюсь снимать за 22 000?
15 000???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Рамиль писал(а):
15 000???
15 000. Если семья - менее 4 человек.
4 и более + 50%

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:27
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Здравствуйте!
Я курсант 3го курса в Санкт-Петербурге,прописан не в Питере, контракт заключил с сентября 2007года, собираюсь в этом году жениться и снимать жильё. Я слышал что с 2009 года прошла поправка в 909 приказ об увеличении выплат за поднаем жилья, у меня такой вопрос - могу ли я после заключения брака и снятия жилья расчитывать на эту компенсацию, если да,то что мне для этого нужно будет сделать? заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kurok писал(а):
..... собираюсь в этом году жениться и снимать жильё.

Это - Ваше право.
Вот только компенсация за поднаем курсанту ВВУЗа не предусматривается. В соответствии с Законом О статусе ... курсанты ВВУЗов не обеспечиваются служебным жильем в виде отдельной квартиры, следовательно и на компенсацию поднаема таковой расчитывать не могут...
Кроме того, п.3, ст.15 Закона О статусе .. указывает основания, при которых военнослужащие и члены их семей могут претендовать на компенсацию поднаема.
Женитьба курсанта среди них - не указана.
Кроме того, УВС ВС РФ прямо указывает - где МОГУТ размещаются семейные курсанты:
168. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, кроме находящихся на кораблях, размещаются в казармах.
Курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения ими контракта о прохождении военной службы размещаются в казармах в порядке, установленном для солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву. Курсанты, заключившие контракт, в том числе семейные курсанты, слушатели, не имеющие офицерских званий, могут размещаться в общежитиях, предназначенных для размещения курсантов на период обучения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:27
Сообщения: 2
Откуда: Питер
а что вы можете посоветовать в такой ситуации? могу я потребовать семейного общежития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kurok писал(а):
а что вы можете посоветовать в такой ситуации? могу я потребовать семейного общежития?

Можете, конечно....
Но я с трудом представляю, как курсант будет ТРЕБОВАТЬ его предоставления, если его нет. :D
И при этом, в предыдущем сообщении, я специально выделил волшебное слово МОГУТ ....
Требовать Вы были бы вправе, если бы вместо этого было - ОБЯЗАНЫ РАЗМЕЩАТЬ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста имеют ли право финансисты требовать регистрации договоров поднайма в налоговой инспекции и на основании чего. После повышения компенсации, как взбесились. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Налоговая не осуществляет заверение договоров найма жилых помещений - это не их функция.
Если жилое помещение находится в собственности наймодателя договор ни где не регистрируется (договор коммерческого найма) ст. 671, 674 ГК РФ, если жил. помещение занимется наймодателем по договору соц. найма необходимо согласие собственника - часто в виде согласования договора с Депортаментом жил. политики, жил.управления, КЭЧ и т.д. (договор коммерческого поднайма). ГК РФ ст.685.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:39
Сообщения: 3
Здравсвуйте. У меня такой вопрос. Есть ли основания не выплачивать мне компенсацию за найм жилья, если не стою в очереди на получение служебного жилья. Постоянно требуют различные справки, с других мест службы, поэтому с постановкой затягивают, а у меня жена беременная и деньги не помешали бы. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serg 444444 писал(а):
не стою в очереди на получение служебного жилья. Постоянно требуют различные справки, с других мест службы, поэтому с постановкой затягивают, а у меня жена беременная и деньги не помешали бы. :(

А почему, кстати, не стоите?!

Приказ Минобороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235
"О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909" установил исчерпывающий перечень документов, представляемых военно служащим:
11. Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее именуется - денежная компенсация) выплачивается военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее именуются - члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы за счет средств Министерства обороны Российской Федерации......

14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)
справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.


Расширять его никто не вправе, кроме самого МО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 07 окт 2009, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:39
Сообщения: 3
olimpik писал(а):
serg 444444 писал(а):
не стою в очереди на получение служебного жилья. Постоянно требуют различные справки, с других мест службы, поэтому с постановкой затягивают, а у меня жена беременная и деньги не помешали бы. :(

А почему, кстати, не стоите?!

Не стою, потому что требуют справку из ОМИСА с предыдущего места службы, что я не обеспечивался жильем, а у меня есть справка только с корабля где я служил. Для компенсации все документы есть согласно приказа, но ставят палки в колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB