О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 апр 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serg 444444 писал(а):
Для компенсации все документы есть согласно приказа, но ставят палки в колеса.

А почему её нет?! Жилье что ли удерживаете там?
И есть ещё одна тонкось....

Если внимательно читать п.3,ст.15 Закона, и п.11 Приказа 235, Постановление 909, то обязанность по выплате компенсации возникает в случае невозможности обеспечения военнослужащего по новому месту службы ПОЛОЖЕННЫМ ему жильем.
А вдруг вновь прибывшему военнослужащему жилье по тем или иным причинам просто не положено?
Так вот, одной из таких причин может быть ситуация, если он не сдал жилье по прежнему месту службы и не представил в жилорган справку о его сдаче, то в соответствии с п.27 Приказа МО РФ такой военнослужащий не принимается на учет нуждающихся и у органа военного управления попросту не возникает обязанности обеспечивать такого военнослужащего ни жильем ни компенсировать ему поднаем!

Так что не в справках дело, а в наличии обязанности обеспечить Вас жильем по месту службы, но отсутствии при этом возможности для этого....
ИМХО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:51
Сообщения: 1
Цитата:
íå ìîãó íàéòè ðàçäåë- ýòîò, íà ýòîì ôîðóìå voennoepravo.ru


+1, ñîãëàñíà, ÷òî òî òîæå íå ïîëó÷àåòñÿ :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Alena matat писал(а):
+1, согласна, что то тоже не получается :(

Вы хоть ссылку на автора цитаты давайте - легче разгадывать Вашу мысль будет.... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:59
Сообщения: 6
Здравствуйте. Я военный врач. Служу в г. Санкт-Петербурге. До февраля 2005 года был прописан в квартире матери в г. Санкт-Петербурге, которая решением гражд. суда была признана находящейся у меня на иждивении и на этом основании внесена в личное дело. В 2005 г. выписался от матери, прописан при части в которой служу тоже в г. Санкт-Петербурге. Мать по прежнему записана в личном деле. До 2009 г. получал компенсацию за поднаем жилья. Сейчас компенсацию платить отказываются в связи с тем, что должен проживать у матери, которая находится у меня на иждивении в соответствии с личным делом. Прошу проконсультировать - положена ли мне компенсация?


Последний раз редактировалось Арсений 05 май 2009, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Арсений писал(а):
До сентября 2005 года был прописан в квартире матери в г. Санкт-Петербурге, которая решением гражд. суда была признана находящейся у меня на иждивении и на этом основании внесена в личное дело.

Что за квартира, её статус, когда и кем приобретена, какое отношение и с какого времени Вы имеете к этой квартире?
Цитата:
В 2005 г. выписался от матери, прописан при части в которой служу тоже в г. Санкт-Петербурге.

Зачем? Где фактически проживаете?
Цитата:
Мать по прежнему записана в личном деле.

Значит она - член Вашей семьи!
В соответствии с подп.1,2, п.1,ст.51 ЖК РФ не могут признаваться нуждающимися в жилье члены семьи нанимателя или собственника жилого помещения, если общая площадь жилого помещения, приходящаяся на каждого члена семьи, более учетной нормы, установленной в С-Пб.
Как у Вас с этим?
Цитата:
Прошу проконсультировать - положена ли мне компенсация?

Пока не знаю. Но по смылу п.3, ст.15 Закона О статусе военнослужащих право на её получение возникает с момента прибытия военнослужащего к новому месту службы при невозможности обеспечить его жилым помещением за счет МО РФ.
То есть - военнослужащий должен нуждаться в жилье, а у командира должна быть обязанность ему жилье предоставить.
Вы признаны нуждающимся по месту службы?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:59
Сообщения: 6
Квартира принадлежит матери которая ее купила в 1963 г., вступив в кооператив, затем она ее (автоматически) приватизировала. Вместе с ней в кв. также прописана сестра матери с 1964 г., которая жила на Украине до 2004 г. у другой своей сестры периодически приезжая в Россию и являясь гражданкой России, затем вновь вернулась в 2004 г и постоянно проживает в этой кв., в связи с чем я и выписался. Я проживал в этой кв. с рождения, затем при постаплении в ВВУЗ (ВМедА) в1990 г был автоматически выписан. Потом снова прописался. И выписался в 2005 г. Квартира у матери 2 комн., в 1-й живет она во 2-й - сестра.
Фактически проживаю на съемной квартире.
По месту службы стою в очереди на жилье.
Учетной нормы в С-ПБ не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Арсений писал(а):
.... в связи с чем я и выписался.

Странная причина....
Цитата:
Я проживал в этой кв. с рождения,

Значит были вселены в нее на законных основаниях и сохраняете пожизненно право пользования данным жильем. Даже несмотря на то, что сбствееник - мать.
Цитата:
И выписался в 2005 г.

С этого момента Вам вполне можно вменить намеренное ухудшение хилищных условий (ст.53 ЖК РФ )
Цитата:
Фактически проживаю на съемной квартире.

Хотя имеете полное право проживать в этой квартире...
Цитата:
Учетной нормы в С-ПБ не знаю.

По-моему 9 кв.м. общей площади.

Итого - у Вас есть проблема, отчасти созданная Вами.
К тому же Вы сами сделали мать членом семьи военнослужащего. Зачем?!
Непонятно - как Вас приняли на учет нуждающихся... При наличии жилья по месту службы.
Но, тем не менее, пока Вы признаны нуждающимся, как ни странно - признана иобязанность обеспечить Вас жильем по месту службы!
То есть - пока нет причины прекращать оплату поднаема.
Прекратят - в суд. Чем он закончится для Вас - предсказать не могу. Причина - обоюдные ошибки и с Вашей стороны и со стороны жилкомиссии и командира части..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:59
Сообщения: 6
Спасибо за консультацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:27
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
История такова. Я проживаю в Мурманске, зарегистрирован с семьей при части. Мне до настоящего времени выплачивали компенсацию за поднайм. Все без проблем . Жилье снимаю и заключен договор найма, но нигде не зарегистрирован. Случилось так, что увольняется офицер нашей части и берет ГСЖ, ессно свою 3-х комнатную квартиру в ЗАТО Североморск (30-40 км до Мурманска) сдает и она становится служебной. Мне её, как стоящему в очереди на служебное жилье, предлагают. Но мне она не нужна (далековато, закрытый город, не у всех родственников есть пропуска да и у друзей тоже, самое основное, что детей в сад не устроишь там своих флотских полно ну и т.д. ) Вообщем не хочу я ее брать. Ессно мне сказали, что тогда я теряю право на поднайм, что подтверждают ответы выше.
Вопрос: Я вместо отказа пишу рапорт с просьбой предложить квартиру следующим за мной, а не отказ. (думаю мало смысла) Можно ли и повлияет ли это как нить на продолжение компенсации за поднайм. И второе, пусть лишают, но тогда её предлагают слудующим, а они например соглашаются, тогда у меня снова возникает законное право требовать компенсации, т.к. прямого запрета на прекращение выплаты если отказался нет, а у в/ч снова нет возможности обеспечить меня служебным жильем. Прав ли я? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
foxles писал(а):
Но мне она не нужна (далековато, закрытый город, не у всех родственников есть пропуска да и у друзей тоже,

В соответствии со ст.15 Закона О статусе .. .служебные жилые помещения могут предоставляться в бругих близлежащих населенных пунктах. При этом понятие это никак не расшифровано! И 10 и 100 км можно трактовать как близлежащий...
Цитата:
Ессно мне сказали, что тогда я теряю право на поднайм, что подтверждают ответы выше.

Так оно и есть. Прочтите п.3,ст.15 Закона О статусе.
Цитата:
Прав ли я?

Вы правы в том, что предоставлять жилье в 40 км - дебилизм.
Но в том, что при отказе от распределенного Вам жилья прекращается выплата поднаема - правы Ваши оппоненты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 23:27
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
Так ладно пусть лишат меня компенсации. Тогда жилье передадут следующаму, который согласится, тогда никто не помешает мне снова написать рапорт на поднайм. И снова получать выплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
foxles писал(а):
И снова получать выплату.

Удачи в Ваших дерзких планах! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:59
Сообщения: 6
Здравствуйте. Я уже писал на форум см. выше. Возник еще 1 вопрос. Я выписался из кв. матери в 2005 году. И тем самым ухудшил жил. условия. Когда пройдет 5 лет в 2010 году я смогу претендовать на улучшение жил. условий по закону или нет, т.к. по прежнему буду иметь родственника с квартирой? И нужно ли убирать мать из личного дела, в связи с тем, что с ней не проживаю? Если нужно, то как, по рапорту? Также хочу уточнить, что выписан я в январе 2005 года, а жилищный кодекс вступил в силу с 1 марта 2005 года, как это распространяется на меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Арсений писал(а):
Когда пройдет 5 лет в 2010 году я смогу претендовать на улучшение жил. условий по закону или нет, т.к. по прежнему буду иметь родственника с квартирой? И нужно ли убирать мать из личного дела, в связи с тем, что с ней не проживаю? Если нужно, то как, по рапорту?

Можете. Но из личного дела мать лучше исключить. По рапорту.
Цитата:
Также хочу уточнить, что выписан я в январе 2005 года, а жилищный кодекс вступил в силу с 1 марта 2005 года, как это распространяется на меня.

Мнения по этому вопросу до сих пор - противоречивы. Мое мнение - распространяется. Потому как ст.53 ЖК РФ начинает работать тогда, когда гражданин обращается с вопросом признания нуждающимся. С 1 марта 2005 года для этого проверяются его сделки с жильем за последние 5 лет.
Проверьте - подайте рапорт о признании нуждающимся. А вдруг признают?!
Нет - в суд! Тоже ответ будет...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:59
Сообщения: 6
Цитата:
Мнения по этому вопросу до сих пор - противоречивы. Мое мнение - распространяется. Потому как ст.53 ЖК РФ начинает работать тогда, когда гражданин обращается с вопросом признания нуждающимся. С 1 марта 2005 года для этого проверяются его сделки с жильем за последние 5 лет.
Проверьте - подайте рапорт о признании нуждающимся. А вдруг признают?!

Но, я уже был признан нуждающимся в жилье еще в январе 2005, т.е. до вступления в силу ЖК. Сейчас мне отказываются оплачивать поднаем из-за матери в личном деле, у которой кв-ра. До 2009 года поднаем платили и на это внимания не обращали. И смогу ли я получить деньги за январь - апрель 2009 г? Нашел такое:
КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма; !!!!!!!!!!ВРОДЕ ЭТОТ ПУНКТ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ?
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Прошу прокоментировать пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Арсений писал(а):
Прошу прокоментировать пожалуйста.
Я свое мнение изложил выше.
Раз пока признаны нуждающимся и не сняты с учета - тогда требуйте оплаты поднаема!
Отказывают - идите в суд!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я со своей семьей прописан у своих родителей (квартира приватизирована на них) сами мы снимаем квартиру в этом же городе (где живут мои родители и где находится часть),так вот могу ли я расчитывать на компинсацию??? Стоим в городской очереди на получение жилья (как нуждающиеся- маленький метраж), щас собираемся встать в очередь на квартиру в части (собираем документы). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
могу ли я расчитывать на компинсацию??? .

Вы откуда то прибыли к новому месту службы? До поступления на военную службу были БОМЖем? Каким жильем располагает жена?
Вы лишены права пользования жильем в котором зарегистрированы?

Тогда внимательно прочтите п.3, ст.15 Закона о статусе военнослужащих, где говорится о ПРИБЫВШИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Нет я ниоткуда не прибыл...устроился в часть в нашем городе....до поступления на военную службу проживал с родителями на тот момент квартира приватизирована не была,затем приватизировали на себя (родители). У жены тажа ситуация жилье приватизировано на родителей.
Вы лишены права пользования жильем в котором зарегистрированы? Да! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
Да!.

Нет!
И Вы и жена сохраняете право пожизненного пользования жилыми помещениями, в которое были вселены в качестве члена семьи. Отказ от участия в их приватизации не лишает права пользования этим жильем.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Если я все правильно понял....мы не можем расчитывать на компенсацию за съем жилья? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
PAVLERD писал(а):
Если я все правильно понял....мы не можем расчитывать на компенсацию за съем жилья? .

Расчитывать мы все на что то можем....
Но не я писал п.3, ст.15 Закона О статусе..
Прочтите сами. Может я и не прав...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:53
Сообщения: 14
Спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 22:07
Сообщения: 1
привет всем! нужен совет!!! Я офицер, в конце 2004 года вновь призвался в ВС, на тот момент был обеспечен жильем собственным, от МОРФ не получал. В середине 2006г ухудшил свое жилищное положение ( подарил хату ). Начал снимать квартиру. зарегистрировал себя и членов семьи при части в апреле 2009 года. В мае написал рапорт на получение за наем жилого помещения за период с начала найма по наст. время ( бабки приличные ). Командир репу чешет и не знает как быть, финик тоже.... Ситуация нестандартная и интересная... Как мне правильно срубить бабок и продолжить получать ДК, при условии, что часть не имеет возможности предоставить мне даже служебное жильё??? и можно ли встать хоть в какую-нибудь очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
владимир78 писал(а):
Как мне правильно срубить бабок.....

Сдается мне, что Вы перепутали форум ПРАВОВОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ военнослужащих с ПРАВОВЫМ ОБЩАКОМ.
Здесь не помогают рубить бабки. Здесь помогают блюсти Ваши права.
Так вот в Вашем случае права на бабки нет, так как нет обязанности обеспечивать Вас жильем по месту службы. Ждите до 2011 года.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение BurdaModen перенесено модератором из непрофильой темы:
Здравствуйте! Нахожусь в распоряжении в не своей (чужой) части. Живу на съемной жилплощади. Сколько буду жить- неизвестно. Вопрос заключается в том, что положены ли мне компенсации за поднаем жилья?
Заранее спасибо

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
... положены ли мне компенсации за поднаем жилья?

Ответ на вопрос - в п.3, ст.15 Закона о статусе и достаточно разъяснен в этой теме.
Читайте.
А про "свою" часть забудьте, если Вы оттуда исключены их списков и зачислены в распоряжение с переводом к новому месту военной службы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поднаем не платят
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 21:19
Сообщения: 26
Подскажите ,пожалуйста,с 2007 года получал поднаем до настоящего времени,т.к. хозяин повысил плату-написал рапорт с просьбой об аренде частью данного жилья...
Командир ответил,что можем арендовать ,но в другом месте, потом оказалось - не могут...
В итоге мне предоставили служебное жилье 25 кв.м.,но оно мало по нормам проживания ,да и в состоянии удручающем ...Из документов дали только акт заседания жилкомиссии.
Поднаем выплачивать перестали.В предоставленное жилье я с женой и дочкой не заехал и по-прежнему живу на сьемной квартире.
Вопрос:
-правомерно ли требовать оплату квартплаты,если я там не проживаю?
-каким образом требовать выплаты поднаемных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поднаем не платят
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dembel писал(а):
....написал рапорт с просьбой об аренде частью данного жилья...

На командира не возложена обязанность арендовать именно то жилье, которое Вы захотели.
Однако на него п.3, ст.15 Закона о статусе возложена обязанность арендовать Вам жилье до предоставления жилого помещения. А вот поднаем жилья и получение за это компенсации - исключительно - по желанию военнослужащих...
Вы вправе отказаться от своего ЖЕЛАНИЯ заниматься поднаемом и получать неадекватную реальной стоимости поднаема компенсацию и потребовать по этой причине арендовать жилье. Отказ - в суд.
Цитата:
В итоге мне предоставили служебное жилье 25 кв.м.,но оно мало по нормам проживания ,да и в состоянии удручающем ...Из документов дали только акт заседания жилкомиссии.

Такое жилье Вам могли ПРЕДЛОЖИТЬ сразу по прибытии к новому месту службы. А сейчас уже ОБЯЗАНЫ обеспечивать по НОРМЕ служебным жильем в виде ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ (ст.104 ЖК РФ)
Это - нарушение Закона:
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации см. приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площади...


Норма - в соответствии со ст.15.1 Закона о статусе - 18 кв.м. общей площади.
Вы вправе отказаться от такого служебного жилья по причине нарушения нормы предоставления и его неудовлетворительного состояния.
Цитата:
Поднаем выплачивать перестали
.
В суд!
Цитата:
В предоставленное жилье я с женой и дочкой не заехал и по-прежнему живу на сьемной квартире.

Вы и не имели права в него въезжать без Договора найма!
Цитата:
-правомерно ли требовать оплату квартплаты,если я там не проживаю?

Нет. У Вас нет Договора!
И немедленно пишите отказ от него, если и въезжать не собираетесь. Ссылайтесь на указанные мной статьи Закона о статусе и п.4, ст.1 ЖК РФ:
Граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.А каким числом датировано решение жилкомиссии?
Предоставлено ли это жилье в порядке очереди или - абы кому всунуть?
Цитата:
-каким образом требовать выплаты поднаемных?

В суде!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:33
Сообщения: 1
Добрый день. Ситуация следующая: заканчиваю ВВУЗ в г.Москве, зарегистрирован в Москве в квартире родителей. После окончания направляюсь по распределению для дальнейшего прохождения службы вв/ч в Московской области. На какой размер компенсации за наем жилья в Московской области я могу рассчитывать?
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB