О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Правоприемник не выплачивает наем жилья с момента ликвидации части…

Причина отказа?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
olimpik писал(а):
vkozyr писал(а):
Правоприемник не выплачивает наем жилья с момента ликвидации части…

Причина отказа?


Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме);

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.


Мотивируют тем, что я должен быть зарегистрирован "по месту службы" ...
За два месяца выплатили (до исключения из списков бывшей части, перевели на ДД к правоприемнику), а затем тишина... И чтобы личный состав не возмущался - начфин "кормит завтраками"...
Правоприемник дислоцирован в прочих населенных пунктах за 700 км, где 2700 рублей, вместо 3600 р. по прежнему месту.

Цитата:
Жилое помещение предоставляется по месту службы, если жилья нет, вы вправе получать компенсацию за поднаем жилого помещения.


Есть шанс добиться выплаты, либо не стоит "стирать зубы"...

Например:
Код:
В данном случае, вы не вправе снимать в Москве, иными словами, если Вам финансит выплатит, ревизороми будет выявлено незаконное расходование федерального бюджета и это верно, ибо препятствий снимать в Подмосковье не имеются, а к Москве вы отношение не имеете. Место службы у Вас субъект - Московская область.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Мотивируют тем, что я должен быть зарегистрирован "по месту службы" ...

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
..........
Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Цитата:
Жилое помещение предоставляется по месту службы, если жилья нет, вы вправе получать компенсацию за поднаем жилого помещения.

Вправе.
Цитата:
Есть шанс добиться выплаты, либо не стоит "стирать зубы"...

Есть.
Цитата:
В данном случае, вы не вправе снимать в Москве, иными словами, если Вам финансит выплатит, ревизороми будет выявлено незаконное расходование федерального бюджета и это верно, ибо препятствий снимать в Подмосковье не имеются, а к Москве вы отношение не имеете. Место службы у Вас субъект - Московская область.
Чуть выше есть ссылки на иные мнения по этому вопросу...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
По вышеуказанным высказываниям не могу никак соединить воедино и дать однозначный ответ.

Ситуация:Москва. Военнослужащий без квартирный. В установленном порядке стоит в очереди на получение жилого помещения. Получает за поднаем жилья. ОШМ. Далее выведен в распоряжение. Заканчивается 6 месяц нахождения.в распоряжении.

Вопрос: В случае увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ с оставлением в списке очередников на получение жилого помещения - будет ли в/ч продолжать выплату компенсации за поднаем жилья?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
будет ли в/ч продолжать выплату компенсации за поднаем жилья?

Нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
Уважаемый Оlimpik! Я предполагал это! Я прошу прощения за свою дотошность, но в чем разница между вышеуказанным случаем и излагаемой позицией КС РФ (http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=749)?

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
uidihen писал(а):
но в чем разница между вышеуказанным случаем и излагаемой позицией КС РФ

В разнице дат постановки на учет в ОМСУ и даты увольнения с военной службы (В постановлении 3-П Глушков встал на учет ДО 1.01.05 года, но уволен был ПОСЛЕ этой даты...).
Цитата:
....свою дотошность

Да какая уж тут дотошность... :) Дотошность не предполагает поспешности. ИМХО.
Это я Вам (как неюрист) сказать могу уверенно. :D

Вы п.1 этого самого 3-П прочтите дотошно..

Главное условие продолжения выплаты компенсации уволенному в запас - дата постановки его на ует в ОМСУ!
Она должна быть ДО 1.01.05 года. А если уволен позже 1.01.05 - права на компенсацию НЕ ТЕРЯЕТ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:16
Сообщения: 36
Указания Чистовой по найму жилья http://s51.radikal.ru/i131/1004/f1/dd4e57689bde.jpg
http://i045.radikal.ru/1004/19/5bf0d4f80b47.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
пока дочитал до конца голова заболела....

Скажите пожалуйста, а если я с женой прописан в Питере а служу в Москве и соответственно снимаю тутже - мне положена компенсация???

по месту службы не регистрировался - потому как объяснили что это мое ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ.

или для компенсации обязательна регистрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
или для компенсации обязательна регистрация?

Прочтите сообщения за 23 февраля.
Не вижу смысла их повторять.

Лично военнослужащему - регистрация по месту службы необязательна. От него копия паспорта с регистрацией не требуется. А вот за незарегистрированных членов семьи, возможно, придется побороться в суде.
При составе семьи до 3-х человек - смысла делать это - нет.
Размер компенсации на 1-3 человека одинаков!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:

ava писал(а):
Прохожу службу в г. Москва.В регистрации по части отказали.Имею временную регистрацию у родственников.Совместно с супругой снимаем жилье.Военное учебное заведение закончил в 2007 году.Включен в списки накопительной программы.Имею ли я право на получение служебного жилья и компенсацию за поднаем жилья?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ava писал(а):
Прохожу службу в г. Москва.В регистрации по части отказали.

Если Вы прибыли к новому месту службы, это - незаконно.
Цитата:
Имею временную регистрацию у родственников.
А вот это - Ваше право - регистрироваться там, где есть возможность.
Цитата:
.Имею ли я право на получение служебного жилья

Если признаны нуждающимся в получении жилья по месту службы - поимеете.
Цитата:
и компенсацию за поднаем жилья?
Не знаю. Кто имеет - указано в п.3, ст.15 Закона о статусе и Приказе МО РФ № 235.
Уж сами к себе примерьте.
Советую и весь Закон почитать. Только польза.

Кроме того, изучите эту тему - достаточно ведь информации, чтобы и вопросов по поднаему уже не задавать!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Подскажите пожайлуста,внеочереднику,увольняемому по ОШМ,предоставили квартиру в строящемся доме(судя по первой очереди ,строительство вовремя не сдадут)1.-Должны ли до окончания строительства оплачивать за поднаем жилья?2.-Разрешено ли до окончания строительства пользоваться служебным жильем(кто имел его)?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
предоставили квартиру в строящемся доме

Это уже стало в порядке вещей. Скоро будут жилье "предоставлять" уже после утверждения прокекта дома...
Цитата:
1.-Должны ли до окончания строительства оплачивать за поднаем жилья?
Я так полагаю, что поднаем должны оплачивать до момента заключения договора соцнайма на предоставленное жилье, который предоставляет гр-ну право пользования жильем, то есть - вселения для начала..
Именно момент заключения Договора соцнайма в соответствии со ст.10,60 ЖК РФ дает право на начало осуществлении прав и обязанностей гражданина в отношении предоставляемого жилья.
Цитата:
2.-Разрешено ли до окончания строительства пользоваться служебным жильем(кто имел его)?
Странный вопрос. Договор свой прочтите..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Договор я прочитала-настоящий договор прекращается в связи:
1.с окончанием срока службы
2.обеспечением военнослужащегои членов его семьи жилыми помещениями по договору соц.найма и на праве собственности .....
вот поэтому и возник вопрос-жилье предоставили(хотя дом еще строиться),соответственно со службы по ОШм уволят(значит срок службы окончен),могут выселить из служебного жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
могут выселить из служебного жилья?

Не могут.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

mistika писал(а):
Ситуация следующая. В в/ч приехала комиссия с проверкой, в результате прекратили выплаты за поднаем жилья в связи с тем, что не у всех есть Протокол заседания жилищной комиссии, в котором в/сл должен быть признан не обеспеченным жилищным помещением

Читаю Постановление №909 и Приказ №235.
Приложение 2 к Приказу №235, гл.II. Организация выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей.

Документы, необходимые для получения денежной компенсации (п. 14):
1. копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)*;
2. справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
3. выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
4. копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

В связи с этим 2 вопроса:
1. Имеют ли право в в/ч требовать тот самый Протокол, о котором говорилось выше.
2. Может ли послужить основанием при отказе в выплате поднаема тот факт, что я имею постоянную регистрацию в г. Новосибирск (собственно, где и служит мой муж), но собственницей квартиры является моя родная сестра. Жилье мы снимаем уже давно. Поженились только в ноябре 2009, поэтому вопросов ранее не возникало. Где-то читала, что можно заключить договор поднайма жилого помещения, в котором я прописана, т.е. с моей сестрой, тогда нам должны выплачивать ден.компенсацию, но в этом случае я тоже должна быть "признана нуждающейся в жилье".

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mistika писал(а):
1. Имеют ли право в в/ч требовать тот самый Протокол, о котором говорилось выше..
Имеют право требовать то. что указано в п.14.
Цитата:
2. но собственницей квартиры является моя родная сестра.

А вот по квартирке - поподробнее..
Откуда она, статус, отношение к ней Вашей сестры и Вас ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:23
Сообщения: 12
Сестра уже 9 лет замужем, на данный момент проживает и прописана в Ярославле с мужем и ребенком. Квартиру приобрела в 2007 году, сама в ней прописана никогда не была.
В квартире прописаны только мои родители и я с 30.12.08 г., в связи с тем, что родители вынуждены были продать свою. Получается, что ни родители, ни я никаких прав на данную жил.площадь не имеем, просто зарегистрированы по данному адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mistika писал(а):
ВПолучается, что ни родители, ни я никаких прав на данную жил.площадь не имеем, просто зарегистрированы по данному адресу.

Получается. А Вы что - до этого БОМЖом были?! Что Вы как то всё юлите и недоговариваете?! Говорите как есть - не на допросе же у прокурора!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:23
Сообщения: 12
Возможно не совсем поняла Ваш вопрос.
До этого проживала совместно с родителями с 2001 года. Квартира покупалась в новостройке на личные сбережения, была оформлена на маму, остальные члены семьи (папа, я и сестра) были прописаны в этой квартире. Еще ДО этого проживали в частном доме с 1995 по 2001, оформленном на папу. Вот собственно и всё.
Доли в какой-либо собственности не имею и никогда не имела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mistika писал(а):
остальные члены семьи (папа, я и сестра) были прописаны в этой квартире.
Да ну?! Опять лукавите! А разве Вы там не проживали?!
Причем в качестве члена семьи собственника жилого помещения!
Почитайте внимательно ст.31 ЖК РФ.
Цитата:
Доли в какой-либо собственности не имею и никогда не имела.
А быть собственником и не обязательно! Вы имели право бессрочного пользования этим жильем НАРАВНЕ с собственником этого жилья и самолично и добровольно дали согласие на его продажу. Разве не так?! Если так - читайте про последствия этого в ст.53 ЖК РФ.

Мало того, что Вы были обеспечены в данном населенном пункте жильем, Вы, получается, ниоткуда к новому месту службы мужа-военнослужащего не прибывали? Тогда читайте п.3, ст.15 Закон о статусе - там указано - кто может расчитывать на жилье по прибытии к месту службы или компенсацию за поднаем при отсутствии такового.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:23
Сообщения: 12
olimpik писал(а):
Да ну?! Опять лукавите! А разве Вы там не проживали?!
.

Так я выше так и написала: "До этого проживала с родителями..."

olimpik писал(а):
Мало того, что Вы были обеспечены в данном населенном пункте жильем, Вы, получается, ниоткуда к новому месту службы мужа-военнослужащего не прибывали? Тогда читайте п.3, ст.15 Закон о статусе - там указано - кто может расчитывать на жилье по прибытии к месту службы или компенсацию за поднаем при отсутствии такового.


Я - нет, на счет этого и не спорю, ну а муж-то прибыл из другого города еще в 2005 году. Мы с ним официально зарегистрировались только в ноябре 2009 года. В том-то и вопрос стоит. Теперь из-за моей "обеспеченности жильем" его лишат поднаема окончательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:23
Сообщения: 12
olimpik писал(а):
самолично и добровольно дали согласие на его продажу. Разве не так?! Если так - читайте про последствия этого в ст.53 ЖК РФ.


Забавно, но единственное, что я сделала - так это по просьбе родителей выписалась из одной квартиры и зарегистрировалась в другой. И даже не совсем по просьбе, а нужда заставила. И это считается "намеренным ухудшением гражданами своих жилищных условий"? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mistika писал(а):
И это считается "намеренным ухудшением гражданами своих жилищных условий"?
А Вы проверьте - попробуйте встать на учет нуждающихся!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:48
Сообщения: 6
С октября прошлого года нашей семье перестали платить компенсацию за поднаем, ссылаясь на то что вышел какой-то внутренний указ на то, что если не стоишь на очереди на получение квартиры, то и никакого поднаема. Насколько это правомерно? Действительно ли существует такой указ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вредина писал(а):
внутренний указ
Указы издает президент.
Цитата:
если не стоишь на очереди

А почему не стоите то?!
Цитата:
Насколько это правомерно?
Нинаскольно.
Цитата:
Действительно ли существует такой указ?
Так спросите его реквизиты!

Всё остальное в теме жевано-пережевано... Прочесть лень?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:23
Сообщения: 12
В в/ч, в которой муж служит, сам начальник фин.службы считает неправомерным отказ в выплате компенсации за поднаем при непредоставлении документов не только указанных в Приказе №235, но и "выдуманных" непонятно кем. Поэтому предложил подать коллективный иск в суд, иначе никак. При этом он сам будет выступать на стороне военнослужащих. На этой неделе должны были подать.
При всём при этом в прокуратуре отказываются принимать заявки и разбираться по этому делу.
Интересно, что же из этого выйдет... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mistika писал(а):
При всём при этом в прокуратуре отказываются принимать заявки и разбираться по этому делу.

Из рук в руки?! Правильно и делают. В канцелярию с отметкой о регистрации сдавать следует или отправлять по почте заказным письмом с уведомлением.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:48
Сообщения: 6
olimpik писал(а):
А почему не стоите то?![quote] потому что надо собрать справки из частей в которых муж прослужил по месяцу, и которые расформировали...
Никто этот приказ на руки не дает, никто ничего толком не объясняет, если бы дали реквизиты приказа неужели я бы его сама не нашла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB