О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что нам делать? подскажите
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
у нас такая ситуация-наше командование решило (по слухам) переделать общежитие квартирного типа под жилой дом. наприсылали многим бумаги,причем разносила их девушка не представлялась,и просила подписаться. там было написано что то вроде как в 2006г наше общежитие было передано в в/ч кэч,в связи с этим прежний договор прекращен и мы должны освободить занимаемые площади.командование обязуется предоставить нам общежитие при части(в котором жизнь общежитие коридорного типа,и там нет комнат.естественно,никто не подписывался.у меня даже давление подскочило под 200,скорую вызывала два раза.звонила даже зам комдивизии,спросила прямо в чем дело,почему половину общежития собираются выселять,сказала еще ,что у нас ребенок инвалид,проживаем в этом общежитии 11лет,что у мужа выслуга лет 24г,и что по состоянию здоровья ребенка мы не можем жить в лесу(17км от города). на что он мне грубо ответил-"вы не давите мне на жалость,не можете там жить,увольняйтесь! и я не обязан каждому объяснять ,почему принято такое решение". причем бумаги эти прислали только сержантам и прапорщикам и только одному офицеру. остальным жильцам не присылали таких бумаг.прошло полтора месяца,пока тишина. мы с мужем ездили в кэч,там нам сказали какие документы собрать,чтобы заключить новый тип договора на время контракта.приехали туда через день,у них совсем другие лица,и не отказывают ,и не заключают,закрыли дверь и шепчутся. терпение лопнуло мое,я сказала,что вот с этой бумагой еду в москву в министерство обороны сегодня же .услышав это,они заключили новый договор на 5лет на время контракта. там я спросила,что это за бумага была нам прислана,они ответили,что не знают,спросите мол у ком дивизии.что делать,если спокойствие нарушено.? они имеют право выселить жильцов(причем не всех)?,мы все прописаны тут постоянно,в паспортах есть прописка.

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что нам делать? подскажите
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гульнара писал(а):
они имеют право выселить жильцов.

Нет.
Только по решению суда.
Основания выселения - в ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:44
Сообщения: 7
Добрый День!!! Я офицер, проживающий с женой в общежитии коечного типа, которое фактически является гостиницей для прибывших в командировку военнослужащих. Со мной хотят заключить договор найма и уже сделали расчет коммунальных услуг за месяц, в котором указана общая площадь проживания на 10 кв.м. больше чем жилая. Плюс начислено помимо содержания и наема обслуживание. Меня интересует должен ли я оплачивать как военнослужащий проходящий военную службу по контракту по мимо коммунальных услуг еще что либо, и должен ли оплачивать все тоже самое и на членов семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий_2005 писал(а):
Со мной хотят заключить договор найма и уже сделали расчет коммунальных услуг за месяц, в котором указана общая площадь проживания на 10 кв.м. больше чем жилая..

Договор найма жилья в общежитии должен соответствовать Типовому договору, который утвержден пост. Правительства РФ от 26.01.06 N 42 (это вытекает из ч. 7 и 8 ст. 100 ЖК). В Инете оно доступно - найдите - сравните с тем, что предлагают Вам.

Жилье в общежитии предоставляется не менее 6 кв.м. ЖИЛОЙ площади.
А что имеется в виду под ОБЩЕЙ площадью? Как и кто, на основании каких документов Вам размер ОБЩЕЙ высчитал? Её можно посчитать только при наличии Техпаспорта жилого помещения. Потребуйте его показать - это - Ваше право.
У меня есть определенные сомнения, что он вообще есть....
Цитата:
Плюс начислено помимо содержания и наема обслуживание.

Что это такое?! Оказываются ли эти услуги фактически?
Цитата:
Меня интересует должен ли я оплачивать как военнослужащий проходящий военную службу по контракту по мимо коммунальных услуг еще что либо,

Вы будете обязаны оплачивать всё, что будет указано в Договоре и Вами подписано.
Поэтому добивайтесь внесения изменений в пункты, с которыми не согласны.
Требуйте расфифровки и калькуляции на стоимости коммунальных и пр. услуг.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:44
Сообщения: 7
Обслуживание идет из расчета годовой расходной сметы на содержание общежития. А договор полностью скачан из интернета без каких либо изменений и дополнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:44
Сообщения: 7
Сейчас они не хотят менять типовой договор и ничем это не обосновывают, и еще угрожают выселением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий_2005 писал(а):
Сейчас они не хотят менять типовой договор и ничем это не обосновывают, .

Если наймодатель умудрился его так и назвать - типовым и Вы считаете, что это не соответствует положениям ЖК РФ, то Вы вправе обратиться письменно с требовнием заключить с Вами ДОГОВОР НАЙМА жилого помещения в общежитии.
Цитата:
и еще угрожают выселением

Пусть угрожают. Выселить вправе только по решению суда.
Вы ещё не забыли, что Вам в соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе в 3-х месячный срок с момента прибытия к новому месту службы ОБЯЗАНЫ предоставить служебное жилье? Вот туда пусть и выселяют... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:44
Сообщения: 7
Я уже 4,5 года проживаю в этом общежитии и на служебное жилье перестал рассчитывать, так как его в гарнизоне нет. А после того как я сказал, чтобы мне добавили приложение к договору по расчету коммунальных услуг, мне отказали в грубой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий_2005 писал(а):
Я А после того как я сказал, чтобы мне добавили приложение к договору по расчету коммунальных услуг, мне отказали в грубой форме.

Письменно, через почту заказным письмом с уведомлением запросите.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Как и кто, на основании каких документов Вам размер ОБЩЕЙ высчитал? Её можно посчитать только при наличии Техпаспорта жилого помещения.
Здравствуйте! А техпаспорт на занимаемое помещение, или на все здание? И чем регламентируется такое требование? :?: Вопрос не праздный. Сам нахожусь в процессе суда с администрацией КЭЧ и общежития. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kibervolf писал(а):
А техпаспорт на занимаемое помещение, или на все здание? И чем регламентируется такое требование? :?: Вопрос не праздный. Сам нахожусь в процессе суда с администрацией КЭЧ и общежития. :evil:

Если за все здание судитесь - на всё.... :D

1. Пункт 5, ст.19 ЖК РФ
2. Постановление Правительства РФ от 13 октября 1997 г. N 1301
"О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации"
(с изменениями от 30 апреля 2009 г.)
3.Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2000 г. N 921
"О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства"


4. Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42
"Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

....................................
13. Для отнесения жилых помещений к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда заявитель представляет в орган управления следующие документы:
....................
в) технический паспорт жилого помещения;



Утвержден
постановлением Правительства РФ
от 26 января 2006 г. N 42

ТИПОВОЙ ДОГОВОР
найма жилого помещения в общежитии
N __
................................................

3. Характеристика предоставляемого жилого помещения, его
технического состояния, а также санитарно-технического и иного
оборудования, находящегося в нем, содержится в техническом паспорте
жилого помещения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 05:18
Сообщения: 4
Здравствуйте! Пишу от имени мужа, военнослужащего. наше, так сказать, "общежитие" недавно определилось со своим статусом и теперь оно - гостиница(служебным жильем не обеспечены - "нет его"....). никакого договора с нами не заключали (живем уже 4 г.) и заключать не хотят! Вопрос: можно ли нам оформить поднаем? и плата за гостиницу как-нибудь регламентируется (платим сейчас и за кв.м. и за кол-во проживающих чел. - около 5000) ? И еще, подскажите, при расформировании части и переводе в др. (в починение главкома, если не ошибаюсь) если исключен из очереди на жилье, а в др. не поставлен (вот уже больше 3х мес., говорят "не придумали еще куда вас ставить, м.б. создадим отдельную очередь, но...после нового года, т.к. сейчас загружены расформированием и т.п.) -что делать? (подавать в суд?-каким образом? и имеет ли смысл?) спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув.Nika09 !
Если не помните, какие вопросы задавали на форуме до этого, посмотрите свой профиль - там можно их прочесть и вспомнить.
Но не следует спустя какое то время вопросы повторять!

Nika09 писал(а):
никакого договора с нами не заключали (живем уже 4 г.) и заключать не хотят! .

Так это ЖК РФ для ГОСТИНИЦ и не установлено!
Цитата:
Вопрос: можно ли нам оформить поднаем?

Можно. Если Вы реально снимали бы жилье.
Как он реально оформляется, какие документы предоставляются - в Прказе МО РФ № 235 указано.
Цитата:
и плата за гостиницу как-нибудь регламентируется (платим сейчас и за кв.м. и за кол-во проживающих чел. - около 5000) ?

Пол - потолок-палец. Хотя, конечно, что то типа сметы-калькуляции должно быть.
Цитата:
а в др. не поставлен

Эт как?! После подачи рапорта в соответствии с п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 решение по нему должно быть принято в течении 30 рабочих дней и в течении 3-х дней направлено Вам или вручено (ст.52 ЖК РФ).
Цитата:
что делать? (подавать в суд?

Удивительно - почему Вы ещё не там!?
Цитата:
-каким образом?

Заявлением! Образцы - в гарнизонном военном суде на доске документации.
Цитата:
и имеет ли смысл?)

Жилье Вам хочется получить, а не мне. Вам и выбирать - действовать или ждать непонятно чего.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

03Татьяна03 писал(а):
Мой муж вс контрактной службы,многодетная семья. Мы проживаем в/ч в гостинице-общежитии холостятского типа.Где проживают другие семья. Условий приживаний нет душ, с/у общий на весь этаж.С нас взымают оплату за жилищьно-комунальные услуги.Я хотела бы узнать правомерно ли это?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
03Татьяна03 писал(а):
Я хотела бы узнать правомерно ли это?

Для начала ответьте на простой вопрос - заключен ли с Вами Договор найма жилого помещения в общежитии?
И прочтите пока Раздел VII Жилищного Кодекса РФ - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB