О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Wilg писал(а):
Просьба уточнить на основани какой статьи закона только служебное ?

Эт Вы сначала уточните - почему Вы не читаете п.27 полностью, полагая что сказанное во втором её предложении к Вам не относится?
У Вашей семьи есть жилье для постоянного проживания по прежнему месту жительства, которое принадлежит Вам на праве собственности!
То, что оно приобретено Вами за счет личных средств, не имеет никакого значения. Н=Граждане РФ вольны в выборе способа решения своей жилищной проблемы.
Вы указанные сведения ОБЯЗАНЫ были представить в жилкомиссию. САМИ.

А вообще, я так понял, вся эта история с обжалованием требований КЭЧ о предоставлении дополнительных сведений с прежнего места службы связана исключительно с Вашим нежеланием уже официально имеющееся в собственности жилье светить... Потому как Вы знаете, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Но КЭЧ всё равно действовала неправильно. Усмотрев нарушения в действиях жилкомиссии по признанию Вас нуждающимися, начальник КЭЧ обязан был просто вернуть документы о постановке Вам на компьютерный учет обратно в часть, указав причину и порекомендовать жилкомиссии рассмотреть вопрос признания повторно, устранив замечания (абз.3, п.30 Приказа 80).
А не сам требовать нечто дополнительно именно с Вас..
Цитата:
А если будет составлен брачный договор ?

Это - к специалистам по семейному праву. Но явно поздновато Вы про него вспомнили. ИМХО. Отказ жены от равного с Вами права пользования совместно нажитой недвижимостью приведет в аккурат к ст.53 ЖК РФ....
Цитата:
У меня жилье 43 кв. метра общей площадью, по нормам оно должно быть 18*3 = 54 кв. метра.

Для того, что бы претендовать на жилье площадью не менее 54 кв.м. надо, для начала, проживать в жилье с площадью МЕНЕЕ учетной нормы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:06
Сообщения: 9
Вы мне ранее отвчали на вопрос
Код:
Прошу проконсультировать по следующему вопросу в 2005 году приобрел 2х комнатную квартиру на себя в г. Балашиха МО в ипотеку (по настоящее время ипотека не выплачена, т.е квартира в залоге у банка. Жена военнослужащая после прохождения ординатуры в г. Москва отправлена для дальнейшего прохождения службы в город Калуга.
Положена ли ей квартира по месту жительства (выслуга на сегодня 12 лет), если да то какая (семья из 3 чел). ?


Хоть я формально и являюсь владельцем квартиры - но я ее еще не выплатил, а при текущем "кризисе" у многих есть шанс не вплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Wilg писал(а):
Хоть я формально и являюсь владельцем квартиры - но я ее еще не выплатил, а при текущем "кризисе" у многих есть шанс не вплатить.

Ещё раз повторяю - за Вами зарегистрировано право собственности на это жилье и нет пока никаких оснований полагать, что Вы лишены права пользования им.
Попробуйте в угрозе кризиса убедить жилорганы...
Вы совершили серьезный просчет с оформлением жилья на себя и с этим, возможно, придется просто смириться.. На улице то всё равно не останетесь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:47
Сообщения: 13
Ув. Olimpik, ответьте, пожалуйста. Начитавшись форумов перестал понимать. Вопрос такой уже задавал. Но изменились обстоятельства. У жены в собственности есть подаренная двухкомнатная квартира 54 м2, которая ей досталась до нашей свадьбы. Семья из 4 человек, дети однополые (дочки). На себя и на детей я получил в 2006 году служебную двухкомнатную квартиру 54 м2в ЗВГ в том же населенном пункте, где и квартира жены. ИПМЖ хочу избрать в другом населенном пункте, но нашей области. Выслуги более 13 лет с училищем, выпустился в 1999 году. По увольнению по ОШМ командование предложило 2х комнатную в СПб на меня и дочерей. На компьютерном учете стоим трое. Кроме ст. 58 ЖК РФ есть ли что то в мою пользу?

_________________
uu.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
дим.rus писал(а):
Кроме ст. 58 ЖК РФ есть ли что то в мою пользу?

А Вам ЕЩЁ что то нужно??!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:47
Сообщения: 13
Вы понимаете, хочется набрать побольше аргументов, что бы было что приводить в КЭЧ района, в территориальную КЭЧ и далее по инстанциям. Не хочется упустить такую возможность получить квартиру. Я понимаю, что мне еще не отказали, но хочется заранее быть готовым к возможным терниям.

_________________
uu.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
дим.rus писал(а):
Вы понимаете, хочется набрать побольше аргументов,.

Мне такие аргументы неизвестны

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:47
Сообщения: 13
Спасибо за ответы!!

_________________
uu.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ст.53 ЖК РФ
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:06
Сообщения: 9
Прошу проконсультировать могут ли нижеописанные действия привести к признанию их как ухудшение жилищных условий ст.53 ЖК РФ (Выше мы с Вами мою ситуацию обсуждали) :
1. Погасить ипотечный кредит за квартиру
2. Вывести ее из залога банка и продать другому собственнику, при этом место жительства семьи не изменится.

Приусловии, что жилищная комиссия признала нуждающимся в получении жилья, а КЭЧ на учет все еще не приняла и требует предоставить кучу справок из различных рег. палат ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ст.53 ЖК РФ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Wilg писал(а):
Прошу проконсультировать могут ли нижеописанные действия привести к признанию их как ухудшение жилищных условий ст.53 ЖК РФ

Статья 53 предусматривает последствия таких действий при рассмотрении вопроса признания нуждающимся.
Вы им признаны! Почему Вы должны быть признаны в получении жилья по месту службы при наличии жилья в другой местности, я писал выше!
Про функции КЭЧ и жилкомиссии части в вопросе признания военнослужащего нуждающимся я тоже Вам пояснял.
Не заставляйте, плиззззззззз, меня повторяться!

Последствия совершения Вами действий с собственным жильем в период нахождения на учете могут проявиться при рассмотрении вопроса предоставления постоянного жилья - в порядке реализации п.8, ст.57 ЖК РФ.

Я Вам высказал свое личное мнение и обосновал его соответствующими ссылками на НПА. Если Вы сомневаетесь в его объективности - то правильно и делаете! Я абсолютно не претендую на истину в крайней инстанции...
Обратитесь тогда к мнению на другие подобные форумы, или за юридической помощью по месту жительства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:12
Сообщения: 8
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Я военнослужащий, зарегистрирован по месту службы и хочу встать в очередь на улучшение жилищных условий. Однако я в 2008 году женился на москвичке, обеспеченной жильем свыше нормы, в браке родился ребенок, который зарегистрирован на площади у матери. Исходя из этого в комиссии мне откажут в признании нуждающимся, хотя хотел бы получить жилье только на себя. Вопрос у меня такой: будет ли считаться ухудшением условий, если мы разведемся по обоюдному согласию, при этом я нигде не регистрировался у жены, т.е. ничего ни приобрел и ничего не потерял.

_________________
Хорошо там,где нас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prefect писал(а):
]будет ли считаться ухудшением условий, если мы разведемся по обоюдному согласию, при этом я нигде не регистрировался у жены, т.е. ничего ни приобрел и ничего не потерял.

Нет.
В соответствии со ст.31 ЖК РФ Вы не являетесь членом семьи СОБСТВЕННИКА жилого помещения, так как не проживаете СОВМЕСТНО на принадлежащей ей жилой площади. О чем документально свидетельствует отсутствие регистрации в этом жилье. Доказать обратное вряд ли возможно, если Вы будете настаивать, что были лишь "приходящим мужем"....
А значит при разводе Вы не можете утратить право пользования этим жильем и что либо ухудшить.
Кстати, Вы давно были вправе при таком раскладе и без развода быть признаным. Но развод - более убедительный шаг. Не придется что либо особо доказывать и оправдываться..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:12
Сообщения: 8
спасибо Вам большое, Olimpik, за ответ. так и поступим.

_________________
Хорошо там,где нас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:12
Сообщения: 8
olimpik, одно хотелось бы уточнить. Вы говорите, что и без развода я мог бы претендовать на признание меня нуждающимся, а как же ст. 3 О статусе, где говорится, что все социальные льготы и гарантии распространяются и на членов семьи военнослужащего, а ведь жена и ребенок -члены семьи. я это к тому что, в жилкомиссии с меня потребовали справки на имеющееся жилье у жены, для того чтобы определить нашу нуждаемость, хотя я говорил, что жилье хочу получить только на себя одного. и Еще ст.. 6 Закона г. Москвы об улучшении жилищных условий граждан указывает на действия, которые ухудшают жилищные условия, в т.ч. развод. В моем случае развод не является ведь ухудшением, я пришел и ушел ни с чем??? с меня будут требовать предоставить справки на бывшую жену в жилкомиссию??? простите, что повторяюсь, но хотелось бы для себя уяснить до конца :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

_________________
Хорошо там,где нас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prefect писал(а):
все социальные льготы и гарантии распространяются и на членов семьи военнослужащего, а ведь жена и ребенок -члены семьи. :

Вы внимательно читали мой ответ?
Я вроде как писал о ЧЛЕНАХ СЕМЬИ СОБСТВЕННИКА жилого помещения. ...
Попробуйте с учетом этого прочесть п.1, ст.51 ЖК РФ.
Так должны Вас лично, без членов семьи военнослужащего, признать или нет?
Цитата:
я это к тому что, в жилкомиссии с меня потребовали справки на имеющееся жилье у жены, для того чтобы определить нашу нуждаемость, хотя я говорил, что жилье хочу получить только на себя одного.

Не ВАШУ, а ИХ нуждаемость они могли проверить!
Ну и представили бы их! И ещё документы о том, что жилье ею приобретено ДО БРАКА. И сами прочтите ст.36 Семейного кодекса.
Цитата:
и Еще ст.. 6 Закона г. Москвы об улучшении жилищных условий граждан указывает на действия, которые ухудшают жилищные условия, в т.ч. развод.

А Вас что, по Закону Москвы жильем обеспечивают??!! Или всё же по Закону о статусе...
Цитата:
простите, что повторяюсь, но хотелось бы для себя уяснить до конца

Читайте внимательно Законы и уясняйте...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:12
Сообщения: 8
спасибо большое, Olimpik, за ответ!!!! :lol:

_________________
Хорошо там,где нас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:34
Сообщения: 2
delete


Последний раз редактировалось Skrepka 08 дек 2009, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Skrepka писал(а):
Вместе стояли и стоим на очереди в академии на получение квартиры (программа 15+15, город Москва).

Программа 15+15 завершена в 2007 году.
Цитата:
Вопрос: имеем ли мы право на квартиру по очереди академии?

Нет. Бывшие члены семьи военнослужащего самостоятельным правом на получение жилья не пользуются.
Жилье предоставляется военнослужащему и СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИМ С НИМ членам его семьи. Важны два обстоятельства ВМЕСТЕ:
- факт совместного проживания
- наличие семейных отношений.
Цитата:
Или перевести служебную в постоянную?
Это вряд ли возможно в силу сказанного выше.
Цитата:
Может быть нужно подавать в суд?!

Это Академия может подать в суд о выселении бывшего члена семьи, то есть - Вас.
С сыном дело обстоит несколько иначе. Бывших детей в отличии от бывших жен - не бывает...

С какого года проживаете в этой служебной квартире?
Вы - военнослужащая?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:34
Сообщения: 2
Спасибо за ответ!!! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:25
Сообщения: 4
quote]
А Вас что, по Закону Москвы жильем обеспечивают??!! Или всё же по Закону о статусе...
Цитата:
.

золотые слова, их бы в уста членов жилкомиссий и работников КЭЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:59
Сообщения: 4
Я офицер, увольняющийся по ОШМ, 12.5 лет выслуги, состав семьи: я и жена.
В 2002-м году, мой отец-подполковник получил ГЖС, в том числе и на меня-лейтенанта.
В результате на сегодняшний день имею 14.5 м2 общей площади квартиры в Санкт-Петербурге...

Положено ли мне с женой жилье?

ЖилКомиссия говорит, что я уже реализовал право на жилье от МО 1 раз,

еще говорит, что давали в 2002-м году положенные 18м2, значит сейчас у меня должно быть 18м2, а этого хватает для НЕпризнания: 2человека*9м2 (учетная норма в Питере) <= 18 м2, что давали.

Так на что опираться, чтоб доказать, что положено жилье?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вини писал(а):
Я офицер, увольняющийся по ОШМ, 12.5 лет выслуги, состав семьи: я и жена.

Может не стоит всё заново, а?
Смотрите стр.3 этой же темы!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:54
Сообщения: 8
Доброго времени суток! Ситуация такая: в 2002 году увольнялся по ОШМ и получил сертификат на Москву (на себя жену и сына). Сертификат реализовали - купили однокомнатную квартиру (оформили в равных долях). Сразу её продали и купили в другом городе - тоже в равных долях. В 2003 вновь призван на службу по контракту в МО и продолжаю служить по н.в.. Далее был развод, свою долю переписал ребенку. Вопрос такой - возможно ли сейчас признание меня нуждающимся в получении жилья, если я намеренно получается ухудшил свои жилищные условия?
Прошу пояснить ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ALAND писал(а):
Вопрос такой - возможно ли сейчас признание меня нуждающимся в получении жилья, если я намеренно получается ухудшил свои жилищные условия?

А Вы попробуйте признаться нуждающимся с учетом п.27 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Цитата:
Прошу пояснить ответ.

Поясню... Когда приказ прочтете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:54
Сообщения: 8
[Поясню... Когда приказ прочтете]
Да, я прочитал самую последнюю редакцию... Про такую категорию лиц как я в п.27 ничего не сказано. Поэтому остается только догадываться, что я могу еще приложить к рапорту кроме справки из БТИ и будет ли этого достаточно для жилкомиссии... Поясните пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ALAND писал(а):
Про такую категорию лиц как я в п.27 ничего не сказано.

Да что Вы? Там вообще о категориях не сказано! Там указано - что прилагается к рапорту...
А Вы разве не относитесь к военнослужащим, которые до прибытия в эту часть проходили службу по контракту? Или Вы полагаете, что в этой части об этом не знают? Или по прежнему месту службы не было КЭЧ? Или ранее Вы не могли реализовать свое право на жилье. Про перерыв в службе пока забудьте!

Цитата:
Поэтому остается только догадываться, что я могу еще приложить к рапорту кроме справки из БТИ и будет ли этого достаточно для жилкомиссии...

А Вы попробуйте приложить то, что есть! Может и пройдете. Но далее, даже если будете признаны нуждающимся, Вас будет ждать большое разочарование при попытке получить жилье. Так как Вам придется представить более внушительный перечень документов - ознакомьтесь с Методикой - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... c&start=30
Непреодолимым для Вас будет уже пункт 2 Перечня документов....

Так как уже давно судебная практика сложилась так, что считается - военнослужащий вправе получить и свободно распорядиться жильем, полученным от государства БЕСПЛАТНО (продать, подарить, отказаться от прав на него ...) - один раз.
Вы это уже сделали!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:54
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Так как Вам придется представить более внушительный перечень документов - ознакомьтесь с Методикой - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... c&start=30
Непреодолимым для Вас будет уже пункт 2 Перечня документов....

Так как уже давно судебная практика сложилась так, что считается - военнослужащий вправе получить и свободно распорядиться жильем, полученным от государства БЕСПЛАТНО (продать, подарить, отказаться от прав на него ...) - один раз.
Вы это уже сделали!

Да, я об этом знаю. Об этой же справке речь идет и в п.27 приказа 80.
По поводу судебной практики - основательно не разбирался еще, но в каком-то, уже прошлогоднем, номере ВП читал судебное решение в пользу в/сл. который полученную от МО квартиру в лихие 90е продал, вложился в "Селенгу", - "пролетел" там капитально, и затем через несколько лет снова был признан нуждающимся...
По этому поводу сейчас родился вопрос: - если есть судебное решение о признании нуждающимся в получении жилья - это есть основание для жилкомиссии для постановки в очередь, а когда дело дойдет до получения и п.2 методики - опять в суд, или предыдущего решения суда достаточно.
Спасибо Olimpik за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ALAND писал(а):
- если есть судебное решение о признании нуждающимся в получении жилья - это есть основание для жилкомиссии для постановки в очередь,

У Вас такое решение?! Не может быть! Признавать нужающимся суд не вправе!
Цитата:
а когда дело дойдет до получения и п.2 методики - опять в суд,

Откажут - без суда не обойтись.
Цитата:
или предыдущего решения суда достаточно.

Кому достаточно? Я за тот орган, который Вы имеете в виду - не в ответе..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:54
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
Откажут - без суда не обойтись.

Вот именно, а судебная практика такова - Вы уже излагали выше... А вот то обстоятельство, что я в 2003 г. ухудшил свои ж/у, в то время действовал ведь ЖК РСФСР, и понятия НУЖУ там не было - за это как-то можно зацепиться в суде. Как говориться - если б знал где упасть...
Еще раз спасибо, и подскажите еще где посмотреть наиболее полный обзор судебной практики по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ALAND писал(а):
за это как-то можно зацепиться в суде.
Вам можно в суде приводить любые доводы.. Но что решит суд....
У Вас не просто НУЖУ. Повторяю - Вы ДОБРОВОЛЬНО избавились от жилья, которое получено по линии МО РФ от государства БЕСПЛАТНО.
Цитата:
и подскажите еще где посмотреть наиболее полный обзор судебной практики по этому вопросу.

В Инете покопайтесь. Я это делаю по необходимости, так же как все..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB