О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:31
Сообщения: 6
Дом в деревне в 65 км от Челябинска. Обычный бревенчатый. Русская печь. Удобства на улице. Комната одна 36 кв.м. Я в нём прописан 7 лет. Дом в долевой собственности. Из которых 4/6 доли принадлежит моей маме ( она в нём не прописана и не проживает, а живёт в Челябинске), 1/6 моей родной сестре ( она прописана в нём, но не живёт) и 1/6 доля моя (это 6 кв.метров-в собственности). При этом на двух прописанных приходиться по 18 кв.м. для фактического проживания. Служу в городе Челябинске, где жилья не имею ( по факту проживаю у подруги). Прописку при части не просил. За поднаём денег не получал. Вопрос: 1) Признают ли меня нуждающимся в получении жилья по месту службы ? 2) И поставят ли на очередь, как бесквартирного или как нуждающегося в улучшении жилищных условий. Если первый контракт заключил в 1997 году. Выслуга 12 лет. И я подам рапорт на увольнение по предельному возрасту с предоставлением мне жилья в городе по месту службы. Или меня уволят без жилья. Мол, поезжай браток обратно к себе в деревню? Спасибо за ответ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
1. Вполне возможно.
2. Как нуждающегося в социальном жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:31
Сообщения: 6
Ю/к Спасибо Вам за ответ. Может Вы подскажете ещё, по этой же теме. 1) Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру по месту службы ? Если да то, вопрос - 2) Из предоставляемой мне жилой площади вычтут 6 кв. метров, которые в моей собственности в деревне или нет ? Как это могут сделать на практике, вычесть метры из однокомнатной квартиры ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
1. Да.
2. Из служебной - нет, из социальной - вправе. "Однокомнатка однокомнатке" - рознь: выделят наименьшую из допустимых, а в отсутствии вариантов и (или) времени - любую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:31
Сообщения: 6
Ю/к Огромное Вам спасибо за участие, за ответы !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
29 Декабря 2007 14:03:43
Solo79 писал:

"Здравствуйте! Я военнослужащий (офицер), прохожу военную службу по контракту в Москве (первый контракт заключен в 1997 году во время учебы в ВВУЗе). Сложилась следующая ситуация по обеспечению жильем: я прописан в г. Рязани по месту жительства своих родителей (однокомнатная квартира приватизирована отцом-100%). В Москве по месту службы я имею временную регистрацию. Жена и сын прописаны у родителей жены в Москве (двухкомнатная квартира приватизирована отцом жены - 100%), где мы все вместе проживаем в настоящее время. Я вместе с членами семьи стою в очереди на получение жилья по месту службы. Хотелось бы узнать на какую жилую площадь (однокомнутную или двухкомнатную квартиру) мы имеем право претендовать в данной ситуации и какие проблемы могут возникнуть при рассмотрении жилищной комиссией вопроса получения нами жилья в описанных обстоятельствах?
Спасибо большое.
Алексей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
NOTUS, пожалуйста.


Алексей (Solo79), указанные обстоятельства не повлияют на размер служебного жилья, постоянного - тоже (хотя если снимитесь с регистрационного учёта в Рязани - проблем не возникнет наверняка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
2 Февраля 2008 12:54:03
JULIA писала:

"Уволена, признана нуждающейся в обеспечении жильем, не исключена из списков личного состава, жду когда обеспечат. Далее, муж-военнослужащий переведен к новому месту службы, где нет служебного жилья. Взяли ипотечный кредит, купили квартиру на его имя. Я не потеряла право на жилье?"


2 Февраля 2008 16:48:58
olimpik ответил:

"Читайте ЖК РФ и пр.МО РФ, делайте выводы:

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.


Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет. (а у Вас сейчас - не то, что было при приеме на учет)



Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 г. N 80
"О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации"

cт.31. Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту прохождения военной службы в случаях:
улучшения жилищных условий по нормам, предусмотренным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и отпали другие основания для предоставления жилого помещения;
убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением военнослужащих, убывших для прохождения военной службы на территории государств Закавказья и Республики Таджикистан;


Если о квартире узнают, читайте выше..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 13:06
Сообщения: 8
Спасибо.Но ведь п. 45 Правил предусматривает возможность погашения кредита на покупку квартиры путем перечисления средств субсидии кредитным организациям (и даже займа физическим лицам). Т.е. предусмотрена возможность покупки жилья до получения средств по сертификату, если при увольнеии право на него есть. Уточню - жду обеспечения не жильем в натуре, а жилищным сертификатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: УВОЛЬНЕНИЕ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:59
Сообщения: 1
Откуда: г. Североморск
В 2009 ГОДУ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КОНТРАКТ ПО ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ. ХОТЕЛ БЫ ПРОДЛИТЬ КОНТРАКТ ЕЩЕ НА 3 ГОДА. В 2001 ГОДУ ПОЛУЧИЛ ОТ ЧАСТИ КВАРТИРУ 2-Х КОМНАТНУЮ МУНИЦИПАЛЬНУЮ. В 2007ГОДУ НАПИСАЛ РАПОРТ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ КВАРТИРЫ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ (ПРОХОЖУ СЛУЖБУ НА СЕВЕРЕ), РАПОРТ БЫЛ ПОДПИСАН НАЧАЛЬНИКОМ ШТАБА СФ. ПОЛИТИКА КОМАНДОВАНИЯ КОНТРАКТЫ НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ, УВОЛЬНЯТЬ С ВЫДАЧЕЙ СЕРТИФИКАТА ИЛИ СЧИТАТЬ ОБЕСПЕЧЕНЫМ ЖИЛЬЕМ. НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО И ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? У МЕНЯ 2 РАЗНОПОЛЫХ РЕБЕНКА. КВАРТИРА 27 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ( НОРМА НА ЧЕЛОВЕКА 9 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2007, 04:46
Сообщения: 119
Незаконно однозначно! У нас такая же проблема,но, как выясняется, районы Крайнего Севера и приравненные к нему - не являются местом для постоянного проживания!!! И никто этого не отменял!!! Начальник нашей Красноярской КЭЧ сказал, что если нам откажут в получении (сначала все рапорта по инстанции) жилья на "материке", то поможет с документами в суд (уже по такому делу выигран не один суд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Все указанные факты на предоставление служебного жил. помещения, общежития, аренды..... и т.д., а также получение жил. пом. на общих основаниях при соответствующей выслуге лет не влияют. Оно Вам положено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
В жилищную комиссию войсковой части
РАПОРТ
Прошу рассмотреть вопрос о включении меня,_____________________________________________________________________
(воинское звание, фамилия, имя, отчество, занимаемая должность)
и членов моей семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с п.1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". На военной службе с _________________ г.
Состав семьи: _____________________________,
Приложения:
1. Справка о составе семьи.
2. Документы, подтверждающие право пользования льготами при постановке на учет и предоставлении жилой площади.
3. Справка о проверке жилищных условий (имеющим жилую площадь).
4. Копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги на всю семью (имеющим жилую площадь). Кроме того, при необходимости прилагаются:
— справка районного бюро технической инвентаризации (предоставляют военнослужащие, проживающие в жилом доме или квартире, принадлежащим им на праве собственности);
—другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.
Должность
Воинское звание
Подпись_______________________
(инициал имени и фамилия)


МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 февраля 2000 г. N 80


27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.
При рассмотрении вопроса об улучшении жилищных условий лиц, имеющих в данном гарнизоне жилое помещение, к рапорту прилагаются: копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справка о проверке жилищных условий и, при необходимости, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации или КЭЧ района и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
Военнослужащие, состоящие на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), направленные в установленном порядке к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, дислоцированную в том же гарнизоне, подлежат включению в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) со времени принятия их на учет и включения в указанные списки по предыдущему месту военной службы в этом гарнизоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Я уже писала в другой рубрике. Решила задать вопрос и здесь. Я военнослужащая, имею одного ребенка, разведена. Служа в средней полосе, получила от МО однокомнатную квартиру. 1. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий в том гарнизоне, где служу? 2. И если я подарю квартиру ребенку (или родственнику), то буду ли я еще иметь право на получение жилья? 3. Или могу ли я встарть в очередь на улучшение условий, а при получении жилья сдать предыдущую квартиру? Спасибо. С уважением, juliya.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
1. Встать на очередь сможете как не обеспеченные по месту прохождения службы.
2. Чтобы получить по соц.найму - должны быть нуждающимися ст. 51 ЖК РФ.
3. После дарения, продажи - ст.53 ЖК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:59
Сообщения: 58
Откуда: Архангельск
Lodeynopolez писал(а):
1. Встать на очередь сможете как не обеспеченные по месту прохождения службы.
2. Чтобы получить по соц.найму - должны быть нуждающимися ст. 51 ЖК РФ.
3. После дарения, продажи - ст.53 ЖК

Спасибо. Надо будет ЖК почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
10 Апреля 2008 07:34:19
boomer писал:

"Здравствуйте. Я в/служащий 20 лет выслуги. Собираюсь увольняться из ВС РФ по предельному возросту,а мне отказывают в предоставлении жилья или выдаче жилищного сертификата. Мотивируют:" У твоей жены есть квартира,ты там прописан вы не разведены и кого это волнует что вы вместе не живёте. Живи где хочеш."
А ситуация такая:
В 1988 году моя жена получила квартиру (общая 61,9-жилая 37,6кв.м.). Она квартиросъемщик и в ордер вписаны двое детей. Я в ордере вписан не был.
В 1992 году жена приватизировала квартиру. В приватизации также учавствовали двое летей. Я в приватизации не учавствовал.
В 1997 году мы зарегистрировали свой брак. Жена меня прописала в квартире. С 2007 года вместе не проживаем,но официально состоим в браке и я у жены прописан.
Скажите пожайлуста, имею ли я право на получение жилья или жилищного сертификата ( на себя одного) от МО РФ. Зарание благодарю."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Мотивируют:" У твоей жены есть квартира,ты там прописан"

- В рамках жилищной комиссии и я поддерживаю такой подход, т.к. регистрация по месту жительства свидетельствует о наличии права пользования соответствующим жилым помещением.


Если позволяют обстоятельства, следует признаться нуждающимся хотя бы в улучшение жилищных условий. Если нет, то претендовать на государственное жилищное обеспечение можно будет лишь после снятия с постоянного регистрационного учёта по квартире супруги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 07:02
Сообщения: 4
Спасибо Ю\к.Так получается,что и жена меня может выписать и выгнать. Квартира ею приобретина до замужества и я на неё не имею никакого права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Выселить и снять с регистрационного учёта можно только БЫВШЕГО супруга и на основании решения суда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 07:02
Сообщения: 4
Ю\к большое спасибо за ответы. Будем,что то предпринемать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:46
Сообщения: 1
Здравствуйте! Военнослужащий,полковник, приватизировал квартиру с родителями в равных долях ( по 13 метров на нос), родители не прописаны,только в приватизации остались. В квартире прописаны ещё жена и сын военнослужащего.Стоим на улучшение жилусловий. 39/5=7,8 м. С учётом того, что квартира в собственности, а прописаны только трое, что нам должны дать? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Общую площадь (субсидию на её приобретение): недостающую до обеспеченности по установленным нормам + 15 кв. м в силу звания "п-к".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Здравствуйте! Мой муж- военнослужащий, ветеран боевых действий. Мы живем в Калининграде, стоим в очереди на получение жилья с 1998 года. Сейчас прописаны в двухкомнатной квартире родителей мужа, где всего прописаны 6 человек (родители, брат мужа, мы и наш 5-летний сын). Площадь квартиры такова: общая 54,2 кв.м, квартирная 51,9 кв.м, жилая 32,8 кв.м. В 2005 году родители приватизировали квартиру на себя и нашего сына в равных долях, по 1/3 у каждого. Ни у меня, ни у мужа жилья в собственности нет. В этой связи возник следующий вопрос: имеет ли наша семья (я, муж и ребенок) право на получение двухкомнатной квартиры или только однокомнатной, т.к. у ребенка есть доля в собственности? Какие нормативные документы регламентируют нашу ситуацию? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
ЖК РФ
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

п. 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

п.2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Уточните норму Кллининграда на 1 чел. по договору соц. найма. Умножте на колличество проживающих и вычтите эту сумму из квадратных метров квартиры родителей, получите положенное Вам.

P.S. Оформите отказ от доли упростит волокиту с документами при новосельи, и еще нервы сбережете от бюрократов в погонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Спасибо за ответ! Он вызвал у меня сразу несколько встречных вопросов:
1.
Цитата:
п.2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Т.е. это означает, что если у ребенка в собственности 17,3 кв. м, то счтитается, что наша семья из 3-х человек обеспечена жильем в этом объеме, 17,3 кв. м . Так? Т.е., следуя логике этого утверждения, если учетная норма в нашем городе 12 кв.м, то нам положено 12х3-17,3=18,7 кв.м. Так?
2
Цитата:
Уточните норму Кллининграда на 1 чел. по договору соц. найма. Умножте на колличество проживающих и вычтите эту сумму из квадратных метров квартиры родителей, получите положенное Вам.

Следуя логике этого утверждения, умножать на 12 следует не 3, а на 6 и вычитать общую площадь квартиры, т.е 12х6-51,9=20,1 кв.м. Почему Вы предлагаете умножать на количество проживающих, а не на количество членов семьи? Ведь квартиру муж будет получать на троих, а не на шестерых.
3. При умножении мы никак не получаем двухкомнатную квартиру: ни 18,7кв.м, ни 20,1 кв.м, на это не тянут. В таком случае, как быть со статьей 58 того же ЖК:
"п.1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия."? Если я не согласна проживать с сыном в одной комнате, то нам должны предоставить двухкомнатную?
4. Какая норма принимается в расчет: учетная, или норма предоставления жилья? В нашем городе первая, как я уже упоминала, равна 12 кв.м, а вторая колеблется от 15 до 18.
5.
Цитата:
P.S. Оформите отказ от доли упростит волокиту с документами при новосельи, и еще нервы сбережете от бюрократов в погонах.

Разве возможно оформить отказ от доли несовершеннолетнего ребенка? И, если это все же возможно, не является ли это сознательным ухудшением жилищных условий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Елена Л, даже считать не надо. При доле Вашего сына в 17,3 м. он будет призана обеспеченым по нормам и проблем с половым признаком при заселением Вас с мужем в однокомнатную квартиру не будет.

Дарение, отчуждение возможно с обязательного согласия на то органа опеки и попечительства, надо будет их убедить что это во благо ребенкаи семьи.
ст 26, 28, 37 ГК РФ.
Да, намеренное ухудшение, через 5 лет будет нуждающимся. Если есть время лучше это сделать заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:23
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Lodeynopolez, спасибо за ответ. Но все же не понятно со ст. 58. Она просто игнорируется? На каких основаниях? Ребенок же не может проживать отдельно от родителей на своих 17, 3 кв.м. Какая норма закона в данном случае перевешивает? Времени как раз-то уже нет, дом строится, примерно через год будет сдан. Неужели только однокомнатная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Елена Л, лишь указал возможный вариант, какой вижу сам из указанной ситуации. Все решается на местах.
Проживание, регистрация, собственность - все эти понятия по разному относятся к понятию "нуждающийся".
Обеспечивают не семью, а "нуждающихся".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 09:02
Сообщения: 1
господа такой вопрос я проходил срочную военную службу в чечне В 2000Г. я участник и ветеран боевых действий. ранений не имею. есть ли у меня право на улучшение жилищних условий? если есть то куда мне обратиться? СПАСИБО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB