О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:04
Сообщения: 7
Уважаемый юрист! Подскажите, пожалуйста, такую ситуацию: я знаю, что постоянное жилье НЕ положено военнослужащему при увольнении по предельному возрасту в случае если у него имеется в собственности квартира на территории РФ (?), а если она на Украине? Как это всё "пробивается" и станет ли известно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
KOZIN писал(а):
Уважаемый юрист!

Эт Вы кому?!
Цитата:
я знаю, что постоянное жилье НЕ положено....

.... гражданину. если он обеспечен жильем, которое не позволяет ему быть признанным нуждающимся в получении жилья.
Цитата:
а если она на Украине?

Законодательство РФ не связывает наличие у гражданира РФ жилья за её пределами с его правом получить жилье в её пределах.
Цитата:
Как это всё "пробивается" и станет ли известно?

Сами только если скажете..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
Желаю всем здравствовать. Боюсь что повторю чей то вопрос но я не нашёл для себя ответа. Прапорщик, супруга имела однокомнатную квартиру до брака, в браке улучшились-приобрели двухкомнатную, приватизирована на супругу. Прописку имею- "при части" . На очереди стоял на однокомнатную -только на себя. Далее-развелись. Имею я право на жильё ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prapor300 писал(а):
приобрели двухкомнатную, приватизирована на супругу.
Если приобрели это - купили, то приватизировать уже купленное - нельзя.
Цитата:
Прописку имею- "при части" .
А в том жилье - имели? Где оно находится?
Цитата:
На очереди стоял на однокомнатную -только на себя.
А почему стояли?
Цитата:
Имею я право на жильё ?
Право на жилье имеют стоящие на учете. Пока не будут обеспечены или исключены с него по ст.56 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
Спасибо за ответ. На учёте я стою ещё пока, КЭЧ всё не может определится что со мной делать. Квартира в собственности бывшей жены. А прописан "при части" с самого начала службы, в квартире жены никогда не регистрировался. Квартира в этом же городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prapor300 писал(а):
Квартира в собственности бывшей жены. .

Начнем с того, что квартиру, которую она имела до брака - просто продана ею. Это её право.
А вот следующая приобретена уже обоими супругами.
Читайте п.2,ст.34 Семейного кодекса - Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Ваша доля там - 50%
И если оно - более установленной в городе учетной нормы - Вас должны снять с учета нуждающихся. Или предоставить жилье, уменьшив положенную Вам по норме площадь на размер оставленной БЖ доли. Такова ст.57, п.8 ЖК РФ
Цитата:
А прописан "при части" с самого начала службы,
А ОБЯЗАНЫ были - по месту жительства!
Цитата:
в квартире жены никогда не регистрировался
В ВАШЕЙ квартире. Совместной.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
То бишь развод не имеет значения и мне ничего не положено ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prapor300 писал(а):
То бишь развод не имеет значения и мне ничего не положено ?
А что развод лишил Вас собственности на Вашу долю автоматом?! Делите общую собственность!
Расхожее заблуждение - жилье дается ЗА службу. Вовсе нет - оно дается В СВЯЗИ с её прохождением тем, кто его НЕ ИМЕЕТ. Вы - поимели.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
да развод-фикция.... Надо было с самого начала обманывать гос-во, получать хотя бы за подънаём... Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prapor300 писал(а):
Надо было с самого начала обманывать гос-во, .
Обманывать плохо!
А вот подумать да посоветоваться прежде, чем совершать такие серьезные поступки, как покупка жилья по месту службы - было бы оччччень хорошо....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 06:57
Сообщения: 7
и не хотелось совсем обманывать....Досадно, блин... Не было тогда таких информационных возможностей. А насчёт заблуждений-в точку !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из другого раздела:

nimda писал(а):
Ситуация такова, я проживаю и прописан в подмосковье г. Серпухов, являюсь долевым собственником 1/3 общей площади жилья (общая площадь жилья 52,4 кв.м), т.о. мне принадлежат 17,47 кв.м. от общей площади.

Согласно решению Совета депутатов г.Серпухова от 26 октября 2005 г. N 31/4
учетная норма площади жил. помещения устанавливается равной 10 кв. , а норма предоставления установлена равной от 15 до 18 кв.м.

Моя супруга Москвичка, формально не имеющая в собственности квадратных метров жилья, прописана с матерью - собственницей жилья.
Супруга беременна.

ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ:
Можно ли в рапорте на увольнение по собственному желанию все это расписать как плохие жилищные условия, ведь на нашу семью из двух(вскоре надеемся, что и трех) человек приходятся только мои 17,47 кв. м, причем указав то,что ипотеку я взять пока не могу-с момента постановки на ипотечную программу прошло только 2 года, а брать служебное жилье мы не хотим (впринципе как утверждают коллеги по службе, что и не дают у нас служебного - мол туго с ним)?

Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?

Прописать ребенка, насколько я знаю, можно с согласия собственников жилья, в нашем случае тещи, но формально она может согласия не давать, как в этом случае изменится ответ на предыдущие вопросы?

Может ли являться достаточно веским основанием к увольнению значительная удаленность места проживания от места службы? 100км от Москвы, от порога до порога около 2 часов 30 минут. Туда и обратно соответственно 5 часов.


Хочется уволиться по собственному, думаем как))))

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
nimda писал(а):
Моя супруга Москвичка, формально не имеющая в собственности квадратных метров жилья, прописана с матерью - собственницей жилья.
А фактически она жильем обеспечена, так как является членом семьи собственника жилого помещения и имеет равные с ней права по бессрочному пользованию этим жильем. Так как ранее, полагаю, там проживала и просто отказалась от участия в приватизации... Нет?
Цитата:
Можно ли в рапорте на увольнение по собственному желанию все это расписать как плохие жилищные условия,
Бумага всё стерпит...
С чего Вы вообще решили, что при увольнении по собственному желанию Вам кто то будет предоставлять жилье?!
Или это - один из аргументов для увольнения по собственному желанию?
Цитата:
ведь на нашу семью из двух(вскоре надеемся, что и трех) человек приходятся только мои 17,47 кв. м
А Вы не забыли про заветные метры в квартире её мамы? У Вас она даже не зарегистрирована! То есть - просто гостит... Кстати, а нуждающейся в жилье Ваша семья признана? Нет? Тогда про ужасы жилищных условий можете не писать - в жилье Вы не нуждаетесь, так как на учете не состоите.
Цитата:
, причем указав то,что ипотеку я взять пока не могу-с момента постановки на ипотечную программу прошло только 2 года,
Это - Ваши проблемы!
Цитата:
а брать служебное жилье мы не хотим (впринципе как утверждают коллеги по службе, что и не дают у нас служебного - мол туго с ним)?
При увольнении по собственному желанию Вы его все равно обязаны освободить.
Цитата:
Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?

Если по месту службы есть основания для признания семьи нуждающейся (см.ст.51 ЖК РФ), то на срок военной службы - можете.
Цитата:
Прописать ребенка, насколько я знаю, можно с согласия собственников жилья, в нашем случае тещи, но формально она может согласия не давать, как в этом случае изменится ответ на предыдущие вопросы?
Никак. Потому как этот вопрос Вы нинасколько не знаете. Вашего ребенка на этой жилплощади зарегистрируют и без её согласия.Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. Иных условий и ограничений - нет. Жена там зарегистрирована. значит это - её место жительства.
Цитата:
Может ли являться достаточно веским основанием к увольнению значительная удаленность места проживания от места службы?
Может. Но это решает АК части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
здравствуйте) у моих знакомых такая ситуация: мужу-военнослужащему, увольняемому в запас после 20 лет выслуги на Севере, и его детям (без учета доли жены) отказали в постановке на учет как нуждающемуся в улучшении ЖУ, мотивируя это тем,что у жены есть собственность в Спб,полученная в наследство, подходящая по санитарным нормам. обиженный в/с подал в суд. решение суда оказалось не в его пользу, т.к. в решении постоянно шла ссылка на ст. 51 ЖК ( и при этом ни разу не была упомянута ст. 31 того же кодекса,которая ясно объясняет,кто и при каких условиях является членом семьи собственника). вопрос: применима ли ст. 51 ЖК в его конкретном случае? и на какие статьи надо ссылаться при составлении обжалования решения суда? Как Вы думаете, перечень ст.ст. 36 СК, 31 и 292 ЖК, 209/1,2 и 304 ГК, не говоря уж о ст. 35 Конституции убедят вышестоящий суд,что в/с может быть признан нуждающимся? Может, есть еще статьи, с помощью которых человек может доказать свое право на получение жилья после увольнения? заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
в догонку: а, может, стОит еще и заключить брачный договор?( ст.ст. 40, 42 СК) где все четко будет прописано, кому что принадлежит на правах собственности:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
violett писал(а):
(без учета доли жены)
Что бы это значило?
Цитата:
..применима ли ст. 51 ЖК в его конкретном случае?
Применима. Но во взаимосвязи со ст.31 ЖК и ст.36 СК. Он - не член семьи собственника, так как не проживает с собственником совместно в принадлежащем только этому собственнику жилом помещении. Он просто член семьи своей жены.
А он случайно не тот населенный пункт выбрал, где находится квартира супруги?
Кроме того, исчерпывающий перечень оснований, по которым военнослужащий не может быть признан нуждающимся в получении жилья в избранном после увольнения месте жительства, установлен в п.10 Постановления правительства 1054 - 98 года.
Цитата:
Жилье, полученное в наследство
Не является совместно нажитым и принадлежит только наследнику.
Цитата:
и на какие статьи надо ссылаться при составлении обжалования решения суда?
Ему б на помощь юриста при составлении кассационной жалобы опереться не помешало. Который её может составить после изучения ВСЕХ материалов дела и Решения суда. С Ваших слов этого сделать нельзя.
Цитата:
Как Вы думаете, перечень ст.ст. 36 СК, 31 и 292 ЖК, 209/1,2 и 304 ГК, не говоря уж о ст. 35 Конституции убедят вышестоящий суд,
Никак. В суде и узнаете. Но перечни статей вообще то суд не убеждают вовсе.
Статьи 292 в ЖК нет,
а 209 и 304 ГК не имеют никакого отношения к данному вопросу.
Цитата:
Может, есть еще статьи, с помощью которых человек может доказать свое право на получение жилья после увольнения?
Может и есть. Не видя дело, их можно только угадать.
Цитата:
а, может, стОит еще и заключить брачный договор?( ст.ст. 40, 42 СК) где все четко будет прописано, кому что принадлежит на правах собственности
Статью 36 прочтите, где всё и так - четко..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
спасибо за грамотный и оперативный ответ)

решение суда у меня на руках, можно было бы его и опубликовать,но не буду утомлять, у Вас и без этого дел хватает. внесу некоторые ясности:

[quote(без учета доли жены) [/quote]Что бы это значило?[/quote]

цитирую решение суда" ...просил признать нуждающимся в получении жилья...только на себя и своих детей,поскольку полагал супругу обеспеченной жильем как собственника жил.помещения, в то время как от гос-ва ни он, ни члены его семьи.... не обеспечивались"



.
Цитата:
.А он случайно не тот населенный пункт выбрал, где находится квартира супруги?


зрите в корень! тоже хочет жить в Спб)

Цитата:
Кроме того, исчерпывающий перечень оснований, по которым военнослужащий не может быть признан нуждающимся в получении жилья в избранном после увольнения месте жительства, установлен в п.10 Постановления правительства 1054 - 98 года.


обязательно посмотрю) спасибо за наводку)) может, это что-то меняет))

Цитата:
Жилье, полученное в наследство Не является совместно нажитым и принадлежит только наследнику.


ну как видите,суд это не убедило)

Цитата:
Статьи 292 в ЖК нет,

прошу прощения, это в ГК)))

Цитата:
а 209 и 304 ГК не имеют никакого отношения к данному вопросу.


понятно)))

Цитата:
Цитата:
а, может, стОит еще и заключить брачный договор?( ст.ст. 40, 42 СК) где все четко будет прописано, кому что принадлежит на правах собственности
Статью 36 прочтите, где всё и так - четко..
[/quote]

я так поняла, что для нашего суда ст. 36 СК это не аргумент)))

спасибо Вам большое еще раз!!!!!
с уважением,Violett/

[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: получение жилья при наличии дома
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
добрый день что делать ? отказали в приеме документов в части на в очередь на жилье ввиду того что дом стоит на земельном участке 1070 кв.м[/b] , (спвравка общая площадь 43 кв.м , жилиых помещений 35 кв.м членов семьи 4 , выслуга в колендарях 16)

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
krendel писал(а):
добрый день что делать ? отказали в приеме документов в части на в очередь на жилье ввиду того что дом стоит на земельном участке 1070 кв.м[/b] , (спвравка общая площадь 43 кв.м , жилиых помещений 35 кв.м членов семьи 4 , выслуга в колендарях 16)

Умножте УЧЁТНУЮ норму вашего региона на 4 и сравните с 43 кв.м. Если больше - вы правы, если меньше 43 кв.м. - то правы, что не ставят.(ст.51 ЖК РФ)
А если вы хотите встать на учёт нуждающихся в служебном жилье и ваш собственный, как я понял, дом находится в другом населённом пункте, не по месту службы - то препятствий быть не должно.
Кстати, в "очередь на жильё" части уже не ставят. Читайте Пр. МО РФ 1280, выполняйте все требования. Если считаете, что отказали неправомерно - в суд

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Получение постоянной квартиры
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:38
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста, следующую ситуацию: я военнослужащий, по наследству от бабушки мне перешла однокомнатная квартира далеко на севере в Мурманской области, в связи с этим хочется узнать - является ли её наличие основанием для того, чтобы отказать в получении на меня квадратных метров при получении постоянной квартиры во время увольнения из рядов ВС РФ? Если да, то что нужно сделать, чтобы установить право на постоянный метры и в каких документах этот вопрос регулируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение постоянной квартиры
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Accadec писал(а):
является ли её наличие основанием для того, чтобы отказать в получении на меня квадратных метров при получении постоянной квартиры во время увольнения из рядов ВС РФ?
Является. Зачем обеспечивать жильем того. кто имеет на территории РФ жилье в собственности?! Или Вы полагаете, что проверка наличия такой собственности при принятии на учет в соответствии с приказом 1280 - производитсся из просто спортивного интереса?
Цитата:
Если да, то что нужно сделать, чтобы установить право на постоянный метры
А кто Вас этого права лишал?! Вы добровольно вступили в права наследника! У Вас есть теперь собственные квадратные метры. Далеко на севере в Мурманской области....
Если еще не регистрировали право собственности в Росреестре, то и не спешите. Срок регистрации такого права вроде как не установлен. Если уже зарегистрировали, можно попробовать продать или подарить его и молиться о том. что по прошествии 5 лет Вам не откажут в принятии на учет (ст.53 ЖК).
Цитата:
и в каких документах этот вопрос регулируется?
Читайте п.7,8, ст.57 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:12
Сообщения: 3
Откуда: Саратовская область
Здравствуйте! Не поможете разъяснить ситуацию:в ВС с 1982 года. В 1991 году купил дом по месту захоронения сына площадью 36 кв.м.. После сокращения должности в 1997 году был переведен к новому месту службы, так получилось, что в 1998 г. развелся. В доме осталась жить бывшая жена и 3 детей. Живут по настоящее время. Я с тех пор прописан в общежитии в другом городе. Имею ли я право на получение жилья по социальному найму при увольнении. Должен быть уволен в 2005 году, но до сих пор служу в распоряжении, так как вопрос с жилищным обеспечением не решен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Василий 2005 писал(а):
Имею ли я право на получение жилья по социальному найму при увольнении.
Вам не кажется, что ответ Вы уже сами себе дали:
Цитата:
вопрос с жилищным обеспечением не решен.


Или поясните - что значит не решен?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:12
Сообщения: 3
Откуда: Саратовская область
В том то и вопрос, что сейчас уже ничего не понимаю. В едином реестре моя фамилия есть, но извещения жду вот уже 6 лет. Сослуживцы в распоряжении по году, а квартиры уже получили. У меня же ситуация непонятна: то ли откажут, то ли нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Василий 2005 писал(а):
но извещения жду вот уже 6 лет.
Извещения всего то год назад придуманы!
Цитата:
Сослуживцы в распоряжении по году, а квартиры уже получили.
Жилье предоставляется в порядке очередности исходя из даты принятия на учет, а не по сроку пребывания в распоряжении.
Цитата:
У меня же ситуация непонятна: то ли откажут, то ли нет
Если считаете, что жилье другим предоставлено в нарушение требований ст.57 ЖК РФ и п.11 Приложения 1 Приказа 1280 - обращайтесь в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:12
Сообщения: 3
Откуда: Саратовская область
В том то и дело, что в бывшей нашей КЭЧ я по очереди был второй, вот меня и тревожит данная ситуация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Василий 2005 писал(а):
В том то и дело, что в бывшей нашей КЭЧ я по очереди был второй, вот меня и тревожит данная ситуация
Вы можете и далее просто молча тревожиться, тихо наблюдать и ждать своей участи, а можете обращаться в суд. Выбирайте.
То, что жилье предоставлено людям, принятым на учет позднее Вас, - нарушение Вашего права на предоставление жилья в порядке очереди.
Что же касается наличия у Вас собственности, то её влияние на решение вопроса о предоставлении жилья зависит от наличия в ДЖО информации о ней.
Знает ДЖО?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB