О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 12:05
Сообщения: 5
Прошу , Вас, помочь мне разобраться в следующем вопросе.
Имею ли право, уволить меня по окончаю контракта( выслуга 24 календарных года) , без предоставления жилья???? Мне 43 года, жена инвалид 2 группы , имею ли я право на внеочередное получение квартиры????
Прошу вашего ответа, если можно ссылки на документы....
За ранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ultrafiolet_007 писал(а):
Имею ли право, уволить меня по окончаю контракта( выслуга 24 календарных года) , без предоставления жилья????

Не могут, а обязаны. По окончании контракта военнослужащий не МОЖЕТ БЫТЬ уволен, а ПОДЛЕЖИТ увольнению.
Цитата:
Мне 43 года, жена инвалид 2 группы , имею ли я право на внеочередное получение квартиры????

При увольнении по этому основанию Вы подлежите увольнению вообще без предоставления жилья, но с оставлением в списке очередников (п.13 ст.15 Закона О статусе..)!

Если не секрет - а почему не заключаете очередной контракт?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 8
Майор. Выслуга 23 календарных. Контракт до 1998 года. Прохожу службу в группе войск в Приднестровье. В составе части с 1996 по 2008 гг участвовал в Миротворческой операции здесь же. В июле 2008 г. переведён из воинской части, участвующей в Миротворческой операции - в батальон охраны, здесь, в пределах оперативной группы. Сейчас отправляют в порядке плановой замены в распоряжение Ком. округа.
ВОПРОС:
1. Имею ли я право по прибытию в распоряжение, требовать первоочередного предоставления жилья, в соответствии с Федеральным законом от 21 января 1993 года № 4328- " О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах"?(Статья 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, кроме предусмотренных статьями 1 - 4 настоящего Закона, устанавливаются следующие гарантии и компенсации:
- предоставляется по прибытии из указанных государств жилая площадь в первоочередном порядке.)
2. Какое это имеется ввиду жильё? (Служебное или в том числе при увольнении?)
Говорят, новый ЖК РФ - в общую очередь.
Тогда почему ссылаются на п.12 Инструкции Приказа МО РФ № 80 - вне очереди.
А мне нельзя сослаться на ст. 5 Федерального закона от 21 января 1993 года № 4328- " О дополнительных гарантиях и компенсациях... для первоочередного получения жил. площади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте! С Праздничками!
Подскажите как поступить в такой ситуации.
Жилищной комиссией части я и некоторые мои сослуживцы признаны нуждающимся в получении жилья в связи с увольнением по ОШМ. Все дружно встали на учёт в КЭЧ той датой, которая собственна и указана в соотвествующей выписки из протокола решения ЖК части. Скоро нам как первоочередникам предстоит выбор. Жильё будет. Очередность рассмотрения нуждающихся при распределении жилья, будет зависеть от даты написания рапорта на признание.
1. Вопрос: имеет ли силу рапорт на признание нуждающимся.. не прошедший соответствующую регистрацию, на очерёдность прираспределении жилья?
( Есть догадки что за спинами товарищей одно командирское заключение отписано в конце января но декабрьской датой, а сам рапорт не проходил регистрацию, т.е. все произошло при личном общении с командиром за закрытыми дверями)
2. Если этому "хитрому" человеку, как 1-му в этой "горячей" очереди, распределят нужную квартиру, можно ли законность это-го распределения оспорить. Рапорт то "левый" чуток! Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Скоро нам как первоочередникам предстоит выбор.

Может все таки - внеочередникам?

А на остальные вопросы, основанные на догадках, отвечать не хочется. В народе намечающиеся разборки называют просто - СКЛОКА. А в этом я не участвую...

А оспорить Вы вправе любое решение. если считаете, что оно затрагивает Ваши законные права и интересы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:32
Сообщения: 17
Я - офиц. запаса, 26 календарей, уволен по сост. здоровья ( ВНЕОЧЕРЕДНИК?), с сохранением права получения жилья в своей воинской части (т.е. жильё при увольнении я не получал).С 15 мая 2007 года поставлен в воинской части на очередь на получение жилья,а уволен в июне 2007 года. Проживаю в Подмосковье с родителями, а воинская часть находится в Мурманской области. Сейчас 2009 год, и командир мне по телефону сказал, что т.к. я не увольняемый, а уже уволенный, то лишился права на внеочерёдность согласно ст.12 Приказа № 80 МО РФ от 2000 года, и в/сл., которые подлежат увольнению в этом 2009 году, несмотря на хронологическую последовательность очереди по дате постановки на очередь получили жильё, а я отодвинут, до тех пор , пока количество выделенного на часть жилья не перекроет всю очередь. При увольнении я был 7-ой по счёту, а теперь 23-ий.Как мне быть, подскажите, законно ли поступил командир? Очередь для меня не уменьшается, а растёт до тех пор, пока все не уволятся из части?! Как же так уволился по сост. здоровья и - Бац, уже НЕ ВНЕОЧЕРЕДНИК?????!!!! Или мне послать командиру письмо с просьбой признать меня на ЖБК внеочередником, а потом судиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
31 марта отправил в Гарнизонный суд заявление о признании незаконным решения жилищной комиссии(отказали распределить жилое помещение в связи с непредоставлением справок)В апреле судья позвонил, сказал, что заявление написано неправильно и надо переписать на исковое.Ответ мне высылают.
15 мая убыл на полтора месяца в командировку.По прибытии 3 июля на почте узнал, что было письмо из суда и его отправили обратно по истечению срока хранения.
20 августа из суда пришло определение о возвращении заявления:
Определением судьи Гарнизонного суда от 16 апреля 2009 заявление ФИО оставлено без движения.Было предложено в срок до 8 мая 2009г.представить в суд исковое заявление.
Копия определения об оставлении заявления без движения отправлена 17 апреля 2009( кстати на почте выяснил, что пришло то определение 28 мая ).
Согласно ст.118 ГПК РФлица, учавствующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса.При отсутствии такого сообщения судебное извещение посылается по последнему известному суду месту жительства или местонахождения адресата, и считается доставленным . хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.
Как видно из уведомления на конверте, в котором вернулось определение суда , оно не вручено в связи с неявкой адресата.
В соответствии со ст.136 ГПК РФ если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, заявление считается не поданным.

На определение может быть подана частная жалоба в Дальневосточный окружной военный суд через .....й гарнизонный суд в 10 дневный срок со дня вынесения.


Определение о возвращении заявления от 8 июля 2009г.было отправлено (видно по почтовому штампу на конверте) 21 июля, т.е. на 13 день после вынесения!!!

Что я могу сделать в этой ситуации. Через месяц перевожусь в другое место.Гарнизонный суд будет уже другой, а Окружной остается тот же. Если отправлять жалобу, то куда?

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
Что я могу сделать в этой ситуации. Через месяц перевожусь в другое место.Гарнизонный суд будет уже другой, а Окружной остается тот же. Если отправлять жалобу, то куда?

1. Подавайте частную жалобу.
Так как пропущен установленный процессуальный срок, - просите восстановить в соответствии со ст.112 ГПК РФ. Подробно, с приложением копий командировочного удостоверения, ксерокопий конвертов и т.п. доказательств мотивируйте уважительность пропуска срока на подачу частной жалобы.

ИЛИ:

2. После перевода к новому месту службы, в соответствии с ч.2,ст.254 ГПК РФ - подавайте Заявление об обжаловании ...по месту Вашего нового жительства.
Цитата:
сказал, что заявление написано неправильно и надо переписать на исковое.Ответ мне высылают.

:D :) :(
Бред какой - то.... Обжаловать решение жилкомиссии в исковом производстве?!?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
[quote
После перевода к новому месту службы, в соответствии с ч.2,ст.254 ГПК РФ - подавайте Заявление об обжаловании ...по месту Вашего нового жительства.
[quote]


Но ведь в этом случае трехмесячный срок уже истечет?(Имею ввиду с даты, когда стало известно о решении жилкомиссии, которое обжалую)

А если сейчас подать частноую жалобу по настоящему месту нахождения, и через месяц перееду.какие действия должен предпринять? Сориентируйте, пожалуйста.
И еще, частную жалобу подавать в окружной суд. но через гарнизонный, это значит отправлять опять на адрес того суда, который мне вернул заявление?Правильно?

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
Но ведь в этом случае трехмесячный срок уже истечет?

И это - верно.
Цитата:
А если сейчас подать частноую жалобу по настоящему месту нахождения, и через месяц перееду.какие действия должен предпринять? Сориентируйте, пожалуйста.

Да ничего. Только при перемене мета жительства, уже по факту переезда, известить письменно о перемене места жительства суд.
Цитата:
И еще, частную жалобу подавать в окружной суд. но через гарнизонный, это значит отправлять опять на адрес того суда, который мне вернул заявление?Правильно?

Указывать в ЧЖ окружной суд, но отправлять документы - в ГВС.
Они сами переправят.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
Спасибо за скорый ответ.

Говориться о десятидневном сроке на подачу частной жалобы с момента вынесения определения суда .А с момента получения на почте сколько у меня времени на подачу частной жалобы?

Частную жалобу подавать на возврат заявления? Или на оставление без движения.Что то уже путаюсь.

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
.
.А с момента получения на почте сколько у меня времени на подачу частной жалобы?

Срок пересылки по почте - не учитывается.
Цитата:
Частную жалобу подавать на возврат заявления? Или на оставление без движения.

На оставление без движения. Так как судья необосновано счел, что Ваше Заявление подлежит рассмотрению в порядке искового производства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
здравствуйте,это снова я. меня очень попросили соседи узнать у вас. у них ситуация такая-один имеет выслугу 20лет,контракт заканчивается,новый заключать не хочет. живут в общежитии. какие перспективы у них на получение жилья?могут ли они имея выслугу 20лет календарей,получить кв?в какой очереди они могут остаться?в общей?или в внеочередной?
ситуация вторая-сосед подполковник уволен по нук(здорово выпивал),выслуги 19лет,двое детей,брак расторгнут,жену и детей выгоняют из общежития,его нет. законно ли это?уволенные по нуку лет 5-6 назад получали кв в этом году. они имеют право на получение?

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: право на получение жилья
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гульнара писал(а):
могут ли они имея выслугу 20лет календарей,получить кв?в какой очереди они могут остаться?

П.13,ст.15 Закона о статусе
Цитата:
в общей?или в внеочередной?

Про вне очереди - п.12 Приказа 80.
Цитата:
жену и детей выгоняют из общежития, его нет. законно ли это

Выселение возможно только по добросвольному согласию или по решению суда.
Решение суда есть?
Цитата:
они имеют право на получение?

П.13, ст.15 Закона о статусе.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
непонятно. эх.......

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гульнара писал(а):
непонятно. эх.......

А читать пробовали?!
Ох.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
читали. но мы не русские,учились в национальной школе и значение многих слов не понимаем. интересует конкретно,имея выслугу 20лет,в какой очереди остается военнослужащий,если не подписывает новый контракт,а увольняется по истечению срока контракта.квартиру от мин обороны не получал,только общежитие 12кв м на 4чел. напишите пожалуйста,очень просим

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гульнара писал(а):
..... но мы не русские,учились в национальной школе и значение многих слов не понимаем.

Ой, не смешите!
Цитата:
напишите

Переписываю:

13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями,не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

То есть - уволить без жилья их - МОЖНО, а исключить из ОЧЕРЕДИ - НЕЛЬЗЯ без их согласия.

12. Военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди.

Неужель не ясно, КТО обеспечивается при увольнении ВНЕ ОЧЕРЕДИ?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
спасибо Вам большое. теперь вроде понемногу доходит.

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:04
Сообщения: 7
ЗДАВСТВУЙТЕ!!Помогите разрешить проблему!!
Мне положена 1-комнатная служебная квартира. Стою на очереди с сентября 2006 года. Весной этого года на воинскую часть были выделены 2-х комнатный и 3-х комнатные квартиры в новом доме. Квартиры были распределены на военнослужащих вставшие на очередь на год, а некоторые и на 2 года позже меня.
Вопрос:
1. Является ли такое распределение квартир правомерным?
2.Должна ли была жилищная комиссия в\ч предложить мне 2-х комнатную квартиру, до появления и распределения 1 комнатной?
Заранее благодарен!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
KOZIN писал(а):
Мне положена 1-комнатная служебная квартира.

А с чего Вы это решили?!
Закон не определяет предоставление жилья в таких единицах измерения, как КОМНАТА.
Цитата:
1. Является ли такое распределение квартир правомерным?

Да. Если её площадь была более 36 кв.м. общей площади (макс.45).
Цитата:
2.Должна ли была жилищная комиссия в\ч предложить мне 2-х комнатную квартиру, до появления и распределения 1 комнатной?

Нет.
И прочтете ст.15.1 Закона о статусе военнослужащих, а потом (если не поймете) - дайте знать.

Поясним....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
о,везет вам kozin!это где так можно недолго стоять в очереди? вот у нас некоторые стоят в очереди с 1988г,и всё еще без квартиры.и мы тоже.наверное в москве так хорошо заботятся о военнослужащих.господин Путин же сказал,что к концу следующего года будут выделены армии 52 тыс квартир!!! а к концу 2011 все военнослужащие будут с квартирами!!!так что немного осталось,ждите! правда 2008г уже прошел и обещания остались,мы только лишь верили и надеялись.. но в этот раз думаю,не шутят. удачи всем! вот что я вычитала недавно- Министерство обороны РФ приобретет или построит 52 тысячи квартир для российских военнослужащих до конца 2010 года. Глава управления государственного заказчика капитального строительства министерства Юрий Санаков в эфире радиостанции "Эхо Москвы" также заявил, что с властями 20 субъектов России уже заключены соответствующие соглашения на 24 тысячи квартир. В настоящее время в постоянном жилье нуждаются приблизительно 90 тысяч военных.

Помимо этого, на 18 тысяч квартир военнослужащие получат жилищные сертификаты. "Еще около 20 тысяч квартир приобретаются за счет продажи военных объектов, земли, при повторном заселении фонда", - отметил Санаков. С января по май текущего года министерство приобрело свыше 4 тысяч квартир. В июне планируется 50 аукционов на покупку еще 4375 квартир.

Всего же в текущем году Минобороны планирует получить 45,4 тысячи квартир. В основном - за счет приобретения уже готового жилья. Санаков добавил, что благодаря президентской программе "15 плюс 15" удалось получить 8,5 тысячи квартир, причем очередь на жилье снизилась с 9 лет до 4,5 года. Напомним, что в рамках этой программы на строительство жилья для военнослужащих выделялось по 15 миллиардов рублей в течение двух лет.

На днях стало известно, что Минобороны планирует выделить около 70 миллиардов рублей на строительство квартир. В начале апреля премьер-министр России Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы, будут полностью обеспечены жильем к 2011 году.

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:04
Сообщения: 7
Спасибо большое за предыдущий ответ! Сразу возникает резонный вопрос(представим ситуацию),если у строительных компаний, осуществляющих свою деятельность по строительству многоквартирных домов в гарнизоне, нет в плане на 10 лет строительства квартир имеющих площадь менее 47 кв.м. ,то получается что офицер имеющий право на служебное жилье площадью не более 45 кв.м.,в течении предстоящих 10 лет не сможет реализовать свое право на служебное жилье. Исходя из выше сказанного вопрос: как разрешить эту ситуацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
уважаемый Kozin,дадут Вам квартиру,если уж дают другим. возможно дадут из вторичного жилья. а Вы и представить не можете,что творится в РВСН с жильем. мы за 12лет ничего не получили,выслуги 24г,трое детей(двое уже выросли),и ребенок инвалид. были 3,стали 25 по очереди,после введения нового жк.в полках очередь по 120-150 чел. всего в дивизии 658семей безквартирных!!!естественно всех не обеспечат. а когда читаю,что получают где то кв за 2005-2006г для меня это вообще фантастика!!!

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
KOZIN писал(а):
Исходя из выше сказанного вопрос: как разрешить эту ситуацию?

1.Жениться
2.При отказе предоставить однушку с минимальной площадью, поступившую в часть для распределения - в суд.
Дело в том, что напрямую норм именно для СЛУЖЕБНОГО жилья - ничем не установлено.
А если применять аналогию с порядком предоставления жилья в соцнайм или собственность, то в соот=ветствии с п.5,ст.57:
По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в черте соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.
То есть - БОЛЕЕ - допустимо и не нарушает Закон....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 13:04
Сообщения: 7
добрый день, еще раз! вопрос не по очередности предоставления жилья. подскажите какую максимальную площадь может иметь служебная квартира предоставляемая на одного человека? и в каких нормативных актах это сказано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
KOZIN писал(а):
и в каких нормативных актах это сказано?

Ни в каких!
Выше попробуйте ответы Вам прочесть повнимательней.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
подскажите пожалуйста-если у военнослужащего выслуга календарная более 20лет(есть еще и льготный стаж),у него заканчивается срок контракта,у него больше нет желания служить,заключать новый контракт.жильем не обеспечен. в каких списках он может остаться при увольнении?в общем списке или в списке внеочередников?

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гульнара писал(а):
в каких списках он может остаться при увольнении?в общем списке или в списке внеочередников?

Читайте п.13, ст.15 Закона о статусе.
Кто обеспечивается жильем вне очереди при увольнении - в п.12 Приказа МО РФ № 80

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
я забыла,что уже спрашивала Вас,но ответили кратко.

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB