О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:53
Сообщения: 3
Подскажите, пожлуйста, кто может. У кого есть практика в таком вопросе.
Служу в г.СПб. Предстоит увольнение по ОШМ, будет положено жильё.
Я зарегистрирован при части. Жена и двое детей зарегистрированы по адресу своих родителей в СПБ. Квартира не приватизированная (соц.найм), общая площадь - 59,39 кв. метров, жилая - 45,73 кв.метра. Всего в квартире зарегистрировано 6 человек.
Вопрос: будут ли члены моей семьи при получении мной квартиры учитываться как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и иметь право на жильё от МО?
В жил. группе предварительно сказали, что будут считаться обеспеченными, т.к. больше 9 метров на человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:53
Сообщения: 3
Я стою нуждающимся на компьютерном учете, про членов семьи не знаю. (зайду в жил.группу своей КЭЧ), а фактически проживаем в этой квартире вместе с родителямии братом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
buriy06 писал(а):
Я стою нуждающимся на компьютерном учете, про членов семьи не знаю. (зайду в жил.группу своей КЭЧ), а фактически проживаем в этой квартире вместе с родителямии братом.

Они действитель считаются обеспеченными жильем и вряд ли будут приняты на учет. Норма в Питере для признания нуждающимся - менее 9 кв.м.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Беременность и УЖУ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Где-то на форуме встречалось про постановку в очередь при беременности жены военнослужащего, только не помню о какой очереди шла речь - получение или УЖУ.
Так вот постановка в очередь на УЖУ осуществляется с какого-либо срока беременности супруги военнослужащего или только при наличии "живого человечка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременность и УЖУ
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
... или только при наличии "живого человечка"?

Только при наличии живого. Иные члены семьи в п.5,ст.2 Закона о статусе - не упоминаются.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Имею ли право на УЖУ
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
Состав семьи 3 человека (одно дитё).
Общая площадь служебного жилья 29,5 кв.м. (получена до заключения брака и рождения дитя)
Имеет ли право военнослужащий на УЖУ, если у супруги в собственности есть 1/2 доля квартиры в другом (очень далеком) городе.
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имею ли право на УЖУ
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
Имеет ли право военнослужащий на УЖУ, если у супруги в собственности есть 1/2 доля квартиры в другом (очень далеком) городе.

Имеет. Если общая площадь служебного жилья на одного члена семьи - менее учетной нормы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
А это ничего, что за время проживания служебное жилье перешло на баланс местной администрации и стало считаться "социальным наймом"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
А это ничего, что за время проживания служебное жилье перешло на баланс местной администрации и стало считаться "социальным наймом"?

Это произошло с момента, когда Вы задали вопрос про служебное?!
Читайте ст. 51 ЖК РФ - там указаны все основания признания.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:25
Сообщения: 7
Откуда: Москва
В 1993 г., прослужив 17 лет, я был уволен из Вооружённых Сил по состоянию здоровья, выполнив со своей стороны все условия заключённого контракта. До настоящего времени, через 16 лет после увольнения, жилье не получил. Стою на учете в Москве по списку граждан, уволенных с военной службы.

Хочу подать
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о действии (бездействии) органов власти


Ответчиков 3.

1. Правительство Российской Федерации
2. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
3. Министерство обороны Российской Федерации

Нужна помощь - какие требования можно предъявить к Министерству обороны Российской Федерации, ведомству в котором проходил службу и которое меня, как и многих других, кинуло на квартиру и по закону вроде бы как бы не причем, что военнослужащих запаса длительное время не обеспечивают жильем по п.14 ст.15 закона «О статусе военнослужащих»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Aponogeton писал(а):
До настоящего времени, через 16 лет после увольнения, жилье не получил.

Ранее не Вы писали, что признаны нуждающимся с 98 года?
Цитата:
Хочу подать
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о действии (бездействии) органов власти

Не надо ИСКОВОЕ. Это просто Заявление об обжаловании.....
В порядке Главы 25 ГПК РФ.
Цитата:
Нужна помощь - какие требования можно предъявить к Министерству обороны Российской Федерации,...

Вам ранее - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#25576 - КАМАЗ указывал - обжалуйте бездействие по предоставлению жилья в 3-х месячный срок по ранее действовавшей редакции ФЗ о статусе... Или забыли?!

Вы зря полагаете, что в рамках форума кто то возьмется за Вас, по сути, с нуля составить Заявление.
Составьте, выложите - попробуем подправить....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
olimpik писал(а):
Это произошло с момента, когда Вы задали вопрос про служебное?!

Это произошло около года назад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
Это произошло около года назад

Но при этом 17 июля был задан вопрос о служебном жилье...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
каюсь, все эти жилищно-юридические штуки постоянно ставят меня в тупик :(

до сих пор (то есть уже около года) не могу понять статус своего жилья - вроде как оно и служебное, а вроде как на руках у меня - договор соцнайма.

если я правильно понимаю ситуацию, несмотря на пользование квартирой соцнайма, улучшать мои жилусловия будет моя в/ч, то есть я должен обращаться по этому поводу к командованию в/ч, а не в городскую управу

И еще: наличие собственности у супруги сыграет отрицательную роль в случае получения ГЖС или квартриры от МОРФ в постоянное пользование. Для УЖУ это значения не имеет, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
вроде как оно и служебное, а вроде как на руках у меня - договор соцнайма.

Не бывает служебного жилья по договору соцнайма.
Цитата:
улучшать мои жилусловия будет моя в/ч, то есть я должен обращаться по этому поводу к командованию в/ч, а не в городскую управу

Городская управа беспечивает сирот и малоимущих.
Цитата:
И еще: наличие собственности у супруги сыграет отрицательную роль в случае получения ГЖС или квартриры от МОРФ в постоянное пользование.

Если о наличии жилья станет известно жилорганам - имеющееся жилье будет зачтено. Читайте ст.58 ЖК РФ.
Цитата:
Для УЖУ это значения не имеет, так?

Повторяю - Если общая площадь жилья на одного члена семьи - менее учетной нормы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
olimpik писал(а):
Повторяю - Если общая площадь жилья на одного члена семьи - менее учетной нормы.


Извините, пожалуйста, никак не могу понять к чему Вы клоните :(
То есть в моем случае общая площадь жилья это квартира, в которой я сейчас проживаю с семьей + квартира, находящаяся в далеком городе в собственности жены, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
Извините, пожалуйста, никак не могу понять к чему Вы клоните так?

Да никуда я не клоню!
Я пытаюсь ответить Вам словами Закона.
Вы же его почему то не хотите понимать.
Если сейчас общая площадь жилого помещения по месту службы на члена семьи - менее учетной нормы, установленной ОМСУ, Вы имеете право на получение жилья в соответствии с п.1, ст.51 ЖК РФ. По МЕСТУ СЛУЖБЫ! Имеющееся ГДЕ ТО жилье при этом не учитывается.
А вот при увольнении и желании получить ГЖС или жилье для постоянного проживания в натуральном виде, жилье по месту службы подлежит сдаче. И, кроме того, в минус будет учтено имеющееся ДАЛЕКО жилье. Если про него - знают.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 02:18
Сообщения: 91
теперь все понятно! :)

а тем, от кого зависит выделение квартир офицерам, УЗНАТЬ про другое жилье сегодня сложно? вроде ж есть какие-то там БТИ, документы нужно сдавать, проверка проводится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лео писал(а):
УЗНАТЬ про другое жилье сегодня сложно? ...

Это у них спросите. Но сокрытие факта наличия собственного жилья при получении жилья от государства бесплатно - как ни смотри - а всё же мошенничество...
В этом же разделе естьтема СПРАВКИ. Почитайте пречень представляемых справок.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разные это понятия или нет.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:16
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, 19колендарных лет, служебная квартира в ЗВГ по местным нормам. Жил комиссия части в протоколе пишет, что признать меня нуждающимся в жилом помещении и поставить на электронный учёт, но тут же пишут что не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Говорят что уволят так как в УЖУ не признают. Что это разные вещи нуждающийся в жилом помещении и улучшении жилищных условий?????Если это одно и тоже как им это доказать. И что для меня лучше чтоб было написано в протоколе жил комиссии, нуждается в получении жилого помещения или нуждается в улучшении жилищных условий, я это виду к тому чтоб потом в суде оспаривать увольнение без предоставления жилья, так как отправляют личное дело на увольнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные это понятия или нет.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
sergey100973 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Увольняюсь по ОШМ, 19колендарных лет, служебная квартира в ЗВГ по местным нормам. Жил комиссия части в протоколе пишет, что признать меня нуждающимся в жилом помещении и поставить на электронный учёт, но тут же пишут что не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Говорят что уволят так как в УЖУ не признают. Что это разные вещи нуждающийся в жилом помещении и улучшении жилищных условий?????Если это одно и тоже как им это доказать. И что для меня лучше чтоб было написано в протоколе жил комиссии, нуждается в получении жилого помещения или нуждается в улучшении жилищных условий, я это виду к тому чтоб потом в суде оспаривать увольнение без предоставления жилья, так как отправляют личное дело на увольнение

Ну, нет у Вас того, что можно улучшать, Вы же сами пункты 6-7 ПП РФ приводили. А уволить не могут без предоставления жилья.
Цитата:
ПОППВС
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные это понятия или нет.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Ну, нет у Вас того, что можно улучшать, Вы же сами пункты 6-7 ПП РФ приводили. А уволить не могут без предоставления жилья.

Зато у него есть что получать при увольнении. С введением ЖК РФ остальные НПА применяются в части, ему не противоречащей. Те, кто ранее признавался нуждающимся в УЖУ, ныне именуются нуждающимися в предоставлении ЖП.

Обеспечение жильем военнослужащих, увольняемых по положительным основаниям из ЗВГ должно производиться порядком, установленным в абз.12, п.1, ст.15 Закона о статусе:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

Из приведенного абзаца следует, что:

1. Жилье должно быть предоставлено именно ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, то есть - до окончания военной службы. Так как в абзаце нет упоминания о том, что указанный порядок распространяется на граждан, УВОЛЕННЫХ с военной службы.
Пункт 17, ст.34 Положения, как НПА меньшей, по сравнению с Законом, юридической силы - применению не подлежит.

2.При увольнении такие военнослужащие должны признаваться нуждающимися в ПОЛУЧЕНИИ жилых помещений (в соответствии с терминологией ЖК РФ).
Конкретно sergey100973 должен быть признан таковым в соответствии с подп.1, п.1, ст.51 ЖК РФ, как не являющийся собственником и нанимателем соцнайма. При этом площадь занимаемого СЛУЖЕБНОГО жилья - значения НЕ ИМЕЕТ.

3. Правительство, по установившейся уже дурной традиции, принимать Порядок признания таких военных нуждающимися не собирается. Однако это не отменяет того, что установил Закон. Признавать по Заявлению - обязаны, если имеется одно из оснований, предусмотренных ст.51 ЖК РФ.

4.Увольнение и исключение из списков части военнослужащего, обеспеченного служебным жильем в ЗВГ без его согласия и без предоставления жилья в собственность (или в соцнайм) в избранном месте жительства - НЕЗАКОННО.
Отказ в признании его нуждающимся в получении жилого пормещения при увольнении - НЕЗАКОННО.

5. На такого военнослужащего так же распространяется п.12, приказа МО РФ № 80 и он должен обеспечиваться жильем при увольнении ВНЕ ОЧЕРЕДИ. При этом он должен быть учтен в соответствии с п.29 того же приказа в отдельном списке внеочередников. Желание получить жилье в указанном порядке лучше тоже зафиксировать письменно. Рапортом.

6. Всё, что будет делаться органами управления вразрез со сказанным выше подлежит немедленному обжалованию в суд. Прокурору. Вышестоящему командованию. Время на выжидание 3-х месяцев терять не стоит. ИМХО.

Успех борьбы за свои права, как и жилье, несмотря на кажущуюся очевидность исхода, не гарантируется.... Увы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные это понятия или нет.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
Зато у него есть что получать при увольнении.

Несомненно, тем более, что ЖК уже признала его нуждающимся в получении жилья.
Весе "непонятки" с терминами из-за отсутствия изменений в ПП РФ № 1054 и Пр. МО № 80, в связи с принятием нового ЖК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные это понятия или нет.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
anffan писал(а):
Весе "непонятки" с терминами из-за отсутствия изменений в ПП РФ № 1054 и Пр. МО № 80, в связи с принятием нового ЖК.

Да бросьте! Непонятки - не в словах, а в делах...
Заменить один термин из прежнего ЖК новым - много ума не надо.
Всё это - искусственно создаваемые препятствия, цель которых одна - не давать жилье при увольнении. Или, как минимум, отсрочить для государства срок исполнения его части обязательств по обеспечению им.
Да во время службы - тоже...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разные это понятия или нет.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
olimpik писал(а):
а в делах...

Деваться уже некуда, приходится принимать правила игры. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 00:22
Сообщения: 2
Имею ли право на улучшение жилищных условий?
Я являюсь нанимателем квартиры социального найма, в которой зарегистрированы я, мой сын от первого брака, моя дочь от второго брака и моя бывшая супруга. Все упомянутые лица другой жилой площади не имеют. Квартира общей площадью 38 кв. м.
Моя супруга имеет в собственности долю (около 25 кв.м.) в квартире, которую она получила до брака со мной.
Учитывается ли ее доля при решении вопроса об улучшении жилищных условий, и как будет расчитываться обеспеченность меня и членов моей семьи жилой площадью с учетом каких норм (10 м на человека или 15 какак в комуналке)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дмитрий55 писал(а):
моя дочь от второго брака и моя бывшая супруга.

А бывшая где проживает?
Цитата:
Моя супруга имеет в собственности долю (около 25 кв.м.) в квартире, которую она получила до брака со мной.

Где находится это жилье, где супруга проживает фактически и зарегистрирована?
Цитата:
Имею ли право на улучшение жилищных условий?

Назовите учетную норму общей площади, установленную в Вашем населенном пункте.
Цитата:
какак в комуналке)?

А лицевые счета с бывшей супругой разделены?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 00:22
Сообщения: 2
А бывшая где проживает?
В настоящее время мне не известно место нахождения бывшей супруги.
С регистрации она не снялась.

Где находится это жилье, где супруга проживает фактически и зарегистрирована?
Супруга зарегистрирована в Москве, фактически проживает со мной в г.Москве. Доля собственности находится в г.Москве.

Назовите учетную норму общей площади, установленную в Вашем населенном пункте.
Законом г.Москвы 10 м. для отдельных квартир и 15 м для квартир комунального заселения.

А лицевые счета с бывшей супругой разделены?
Нет личевые счета не разделены. А их разделить не возможно. Двое разнополых детей будут ущемлены в правах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилусловий
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
KarpovSergei писал(а):
....имеет ли право его семья стоять на этой же очереди или нас могут перевести на общие основания?

Имеет.
Закон о статусе:
Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца
.......................
4. За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения. При этом жилое помещение указанным лицам предоставляется в первоочередном порядке. Право на получение жилых помещений не распространяется на членов семей военнослужащих-граждан, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилусловий
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:52
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Имеет ли военнослужащий право на улучшеие жилищных условий всвязи с рождением внука (при совместном проживании), если ранее был обеспечен жилий площадью по установленным нормам. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB