О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилусловий
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин67дв писал(а):
Имеет ли военнослужащий право на улучшеие жилищных условий всвязи с рождением внука (при совместном проживании), если ранее был обеспечен жилий площадью по установленным нормам.

Имеет. Если на одного проживающего - менее учетной нормы.
Однако учтите - жилье будет предоставлено только на членов семьи. Имеющееся подлежит сдаче.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилусловий
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:52
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
olimpik писал(а):
Константин67дв писал(а):
Имеет ли военнослужащий право на улучшеие жилищных условий всвязи с рождением внука (при совместном проживании), если ранее был обеспечен жилий площадью по установленным нормам.

Имеет. Если на одного проживающего - менее учетной нормы.
Однако учтите - жилье будет предоставлено только на членов семьи. Имеющееся подлежит сдаче.

А внук если прописан на жилой площади военнослужащего (деда) считается членом семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилусловий
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин67дв писал(а):
А внук если прописан на жилой площади военнослужащего (деда) считается членом семьи?

Нет. Кто считается - в п.5,ст.2 Закона о статусе указано.
Про иждевенеие тема на форуме есть. Читайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 06:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:52
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! Подскажите какой ответ дать военнослужащему обратившемуся с рапортом на уличшение жилищных условий при этом:
- Военнослужащий, полковник, состав семьи четыре человека. Ранее получил постояное жилое помещение по установленным нормам (87 кв.м), в 2009 году у дочери военнослужащего родился сын. Военнослужащий прописывает его на свою жилую площадь и подает указаный выше рапорт. Дочь тоже прописана с ним. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин67дв писал(а):
Здравствуйте! Подскажите какой ответ дать военнослужащему обратившемуся с рапортом на уличшение жилищных условий !

А выше я кому отвечал?!!
Основания признания нуждающимся - в ст.51 ЖК РФ
Про отказ в признании нуждающимся - в ст.54 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:53
Сообщения: 1
Нужна помощь. Я, моя дочь и мой муж стоим в очереди, встала в 2003 году контракт заключила в 1996 году. Я и моя дочь прописаны в квартире 47 кв.м. общей площади, там же прописан отец мой и моя сестра взрослая.У нас две комнаты квартира не приватизированная. Мой муж прописан в общежитии, но кроме прописки ничего нет, жилья не предоставлялось и предоставляться не будет т.к. прошла приватизация жилья и ему сказали выписаться.У меня такие вопросы: 1.В моей ситуации я признана как нуждающаяся в УЖУ или в УЖпомещения?И на что мы можем рассчитывать в данной ситуации. 2. Является ли мой отец пенсионер и сестра членами моей семьи? Наш юрист утверждает что да являются т.к. проживаем вместе. 3. какое может быть основание для того чтобы моя семья три чел. не смогли получить отдельное жилье по 18 кв.м. на чел. 4. Как поступить с пропиской мужа нам нужно предоставить справку с места его прописки, но ее не дают в паспортном столе. С рег.палаты справки имеются. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
fajhasanova писал(а):
Я и моя дочь прописаны в квартире 47 кв.м. общей площади, там же прописан отец мой и моя сестра взрослая.У нас две комнаты квартира не приватизированная. .

Что за квартира? Как Вы с мужем там оказались?
Цитата:
т.к. прошла приватизация жилья и ему сказали выписаться.

Где прошла, кто сказал?!
Цитата:
1.В моей ситуации я признана как нуждающаяся в УЖУ или в УЖпомещения?

Сейчас все граждане признаются НУЖДАЮЩИМИСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ.
Цитата:
И на что мы можем рассчитывать в данной ситуации.

На мои вопросы сначала ответьте.
Цитата:
2. Является ли мой отец пенсионер и сестра членами моей семьи? Наш юрист утверждает что да являются т.к. проживаем вместе.

Если Вы имеете в виду - претендуют ли они на получение жилья вместе с Вами, то нет, так как в п.5, ст.2 Закона о статусе указано - кто является членами семьи ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, на которых РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ льготы по данному закону.
Цитата:
3. какое может быть основание для того чтобы моя семья три чел. не смогли получить отдельное жилье по 18 кв.м. на чел.

Наличие у членов семьи прав на другое жилье.
Цитата:
4. Как поступить с пропиской мужа нам нужно предоставить справку с места его прописки, но ее не дают в паспортном столе.

О чем?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:52
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Подскажите какой ответ дать военнослужащему обратившимуся с рапортом на улучшение жилищных условий, если военнослужащий за три года до увольнения получил постоянное жилое помещение общей площадью 67 кв.м на состав семьи 4 человека. Выделенным жилым помещением военнослужащий был удовлетворен. За три дня до увольнения военнослужащий подал рапорт на улучшение жилищных условий. Как поступить? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин67дв писал(а):
Подскажите какой ответ дать военнослужащему обратившимуся с рапортом на улучшение жилищных условий, если военнослужащий за три года до увольнения получил постоянное жилое помещение общей площадью 67 кв.м на состав семьи 4 человека. !

Ему не ответ дается, а в соответствии со ст.52 ЖК РФ после рассмотрения его обращения жилкомиссией части в течении 30 рабочих дней , ещё 3-х дней направляется или вручается решение в виде выписки из Протокола заседания жилкомиссии о признании нуждающимся или об отказе в этом с указанием одного из оснований, предусмотренных ст.54 ЖК РФ.
Цитата:
За три дня до увольнения военнослужащий подал рапорт на улучшение жилищных условий.

А откуда Вам известна точная дата издания приказа о его увольнении?
Цитата:
Как поступить?

Вам? А Вы кто (в смысле - какое отношение имеете к этому вопросу)?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:52
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
olimpik писал(а):
Константин67дв писал(а):
Подскажите какой ответ дать военнослужащему обратившимуся с рапортом на улучшение жилищных условий, если военнослужащий за три года до увольнения получил постоянное жилое помещение общей площадью 67 кв.м на состав семьи 4 человека. !

Ему не ответ дается, а в соответствии со ст.52 после рассмотрения его обращения жилкомиссией части в течении 30 рабочих дней до него в течении ещё 3-х дней доводится решение о признании нуждающимся или отказе в этом с указанием одного из оснований, предусмотренных ст.54 ЖК РФ.
Цитата:
За три дня до увольнения военнослужащий подал рапорт на улучшение жилищных условий.

А откуда Вам известна точная дата издания приказа о его увольнении?
Цитата:
Как поступить?

Вам? А Вы кто (в смысле - какое отношение имеете к этому вопросу)?!

Я председатель жилищной комиссии с этого года. Точная дата увольнения известна потому, что есть приказ Командующего флотом о его увольнении по достижению предельного возраста. Предельный возраст наступает через 3 дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин67дв писал(а):
Я председатель жилищной комиссии с этого года. .

Я бы настоятельно рекомендовал Вам изучить ЖК РФ, ст.2, 15 и 23 Закона о статусе и Приказ МО РФ № 80 - 2000 года. Хотя бы для начала...
Цитата:
Точная дата увольнения известна потому, что есть приказ Командующего флотом о его увольнении по достижению предельного возраста. Предельный возраст наступает через 3 дня.

ЖК РФ сроки рассмотрения подобных рапортов установил.
Жилкомиссия может рассмотреть его в первый же день или последний, отведенный по Закону.
Основания для признания нуждающимися указаны в ст.51 ЖК РФ. Если у него эти основания отсутствуют, а рапорт - просто пустая хотелка, не основанная на Законе - быстро рассмотрите и примите Законное решение!

Сдается мне что общая площадь на члена семьи у него 67/4 = 16,75 ЯВНО превышает неизвестную мне УЧЕТНУЮ НОРМУ общей площади в Вашем населенном пункте.
Вам то она известна?
А не в ЗВГ ли у него жилье и не служебное ли оно?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:52
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
olimpik писал(а):
Константин67дв писал(а):
Я председатель жилищной комиссии с этого года. .

Я бы настоятельно рекомендовал Вам изучить ЖК РФ, ст.2, 15 и 23 Закона о статусе и Приказ МО РФ № 80 - 2000 года. Хотя бы для начала...
Цитата:
Точная дата увольнения известна потому, что есть приказ Командующего флотом о его увольнении по достижению предельного возраста. Предельный возраст наступает через 3 дня.

ЖК РФ сроки рассмотрения подобных рапортов установил.
Жилкомиссия может рассмотреть его в первый же день или последний, отведенный по Закону.
Основания для признания нуждающимися указаны в ст.51 ЖК РФ. Если у него эти основания отсутствуют, а рапорт - просто пустая хотелка, не основанная на Законе - быстро рассмотрите и примите Законное решение!

Сдается мне что общая площадь на члена семьи у него 67/4 = 16,75 ЯВНО превышает неизвестную мне УЧЕТНУЮ НОРМУ общей площади в Вашем населенном пункте.
Вам то она известна?
А не в ЗВГ ли у него жилье и не служебное ли оно?

Нет жилье у военнослужащего во Владивостоке и норма установленная Решением Думы г. Владивостока от 29 сентября 2005 г. N 94, по договору социального найма в размере не ниже 15 кв. м и не выше 18 кв. м общей площади на одного человека. А в пункте 1 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе...» закреплена специальная норма, которая учитывается при определенных условиях и в строго определенных случаях. Она составляет 18 кв. м общей площади на одного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Константин67дв писал(а):
и норма установленная Решением Думы г. Владивостока от 29 сентября 2005 г. N 94, по договору социального найма в размере не ниже 15 кв. м и не выше 18 кв. м общей площади на одного человека. .
КАКАЯ именно это норма?!
Я глубоко сомневаюсь, что Вы привели УЧЕТНУЮ НОРМУ для г.Владивосток..
Я ж не зря Вам рекомендовал первоисточники....
Прочтите ст.50 ЖК РФ - там указано - что такое и для чего применяются УЧЕТНАЯ норма и НОРМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
Цитата:
А в пункте 1 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе...» закреплена специальная норма, которая учитывается при определенных условиях и в строго определенных случаях.

А это к рассмотрению вопроса признания нуждающимся никакого отношения вообще не имеет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Улуучшение жил.условий
СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:01
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
подскажите пожалуйста такой вопрос:муж получает кв-ру поУЖУ по договору соц.найма,для продажи или обмена данной кв-ры обязательно ее приватизировать? и через какое время после получения договора я могу что-то делать с кв-рой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улуучшение жил.условий
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ира писал(а):
для продажи
Обязательно
Цитата:
или обмена данной кв-ры
Необязательно
Цитата:
и через какое время после получения договора я могу что-то делать с кв-рой?
В тот же день.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нуждающийся?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если суд признает незаконно меня уволенным, а после увольнения у нас прибавление, могу ли я расчитывать на замену двушки на трешку? Что мне надо сделать и куда обратиться?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нуждающийся?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
Что мне надо сделать и куда обратиться?.
Для начала - поясните несколько вопросов:
- общая площадь двушки?
- учетная норма общей площади жилого помещения, установленная в вашем населенном пункте?
- состав семьи - сколько всего человек будет с учетом прибавления?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: жилье
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 11
Общая площадь двушки 56 кв.м
Учетная норма 18 кв.м. Татарстан
С учетом прибавления нас четверо - дочь и сын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gogeg писал(а):
Учетная норма 18 кв.м. Татарстан
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Прочтите ст.50 ЖК РФ внимательно.
В Казани, например, она - 12 кв.м.
После этого читайте ст.51 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:55
Сообщения: 4
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Здравствуйте ! Помогите разобраться, ситуация такая : военнослужащий МО РФ служить до предельного возраста еще два года ,проживаю в двухкомнатной квартире по договору соц.найма общей площадью 43 кв. м .Недавно изменился состав семьи ( увеличился на одного человека) и общая площадь стала менее учетной нормы (4*12=48 ). Могу ли я улучшить свои жилищные условия? В администрации военного городка мне отказывают ( обращались к инспектору по жилью) . Вот если бы квартира была служебная, тогда проблем не было бы , а по соц.найму не положено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ЕЛЕНАЖ писал(а):
Могу ли я улучшить свои жилищные условия?
Сможете или нет - не знаю. Но ПРАВО на это ( в соответствии с п.1,ст.15 Закона о статусе, подп.2,п.1,ст.51 ЖК РФ и п.1,3 Приказа 1280) - ИМЕЕТЕ.
Цитата:
В администрации военного городка.
Вы так и не ответили - что такое Администрация военного городка! А с чего Вы решили что они должны Вам предоставлять жилье? И где сказано, что администрация это делать уполномочена, на основании каких документов?!
Цитата:
мне отказывают
Письменно?
Цитата:
(обращались к инспектору по жилью)
"Крутой" начальник ... :)
Цитата:
а по соц.найму не положено
Прочтите указанные выше нормативные правовые акты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:55
Сообщения: 4
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Администрация ЗАТО поселка в котором мы проживаем . На наше заявление об улучшении жилищных условий по месту службы , нам пришел письменный ответ что наша квартира в числе служебных жилых помещений не значиться ( но это мы сами знали и не указывали что служебную) согласно ст.93 ЖК РФ , п.3 104 ЖК РФ и ч.2 ст.99 ЖК РФ администрация ЗАТО не имеет право признать нас нуждающимися в получении служебного помещения . Сейчас написали заявление о пересмотре решения по заявлению сославшись на ст.51 п.2 ЖК РФ. В устной беседе сказали что будет отказано т.к. мы не малоимущие , не ветераны , не участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ЕЛЕНАЖ писал(а):
Администрация ЗАТО поселка в котором мы проживаем .
Органы местного самоуправления не принимают решений ни о принятии на учет нуждающихся, ни о предоставлении жилья военнослужащим, проходящим военную службу!!
Цитата:
В устной беседе сказали что будет отказано т.к. мы не малоимущие , не ветераны , не участники ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и т.д.
Правильно сказали!

И Вы не на все вопросы ответили и указанные нормативные правовые акты НЕ ПРОЧЛИ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:55
Сообщения: 4
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Значит, если я правильно понимаю , надо документы направить в округ согласно приказа 1280 и встать на очередь на получения жилья по месту службы , а перед увольнением по избранному месту жительства ? Или сразу писать рапорт по избранному месту жительства ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ЕЛЕНАЖ писал(а):
надо документы направить в округ согласно приказа 1280 и встать на очередь на получения жилья по месту службы
В Приказе четко указано - КУДА и какие документы следует направить.
Цитата:
а перед увольнением по избранному месту жительства ?
В соответствии с п.14,ст.15 Закона о статусе военнослужащих:

Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба,

При этом:

Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.


П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О М , а не Министром обороны его Приказом!

То, что сейчас в МО РФ творятся невообразимые вещи с предоставлением жилья, знают уже все.
Но, тем не менее, порядок признания нуждающимися в ИМЖ определяется пока никем не отмененным Постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054
"О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"


Чем СЕЙЧАС руководствуется ДЖО в этом вопросе - мне не ведомо. Но в бланке Заявления (приложение 1 к Инструкции) единственное место, где можно об этом упомянуть - строка "Дополнительные сведения..... "
Пробуйте!

О признании в ИМЖ - на форуме есть соответствующие темы. Изучайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:55
Сообщения: 4
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Большое спасибо за ответы, будем пробовать !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:19
Сообщения: 1
Доброго времени суток! Вопрос следующего характера. Я в/с, 16 календарей за плечами, прожожу службу на Дальнем Востоке, являюсь собственником приватизированной квартиры в С-Пб (общая площадь 46 квадратов). Квартиру приватизировал в 2002 году, прописан в ней один. В 2007 женился. У жены дочь от первого брака (взятая мной на иждивение по решению суда). В 2010 родился сын. Все они прописаны по временной прописке, своего жилья нет. У жены и дочки постоянная прописка у тещи. При увольнении по ОШМ, имею ли я право на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улучшение жилищных условий
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дим Димыч писал(а):
При увольнении по ОШМ, имею ли я право на улучшение жилищных условий? !
Вы - нет. Так как жильем для постоянного проживания обеспечены. Так как нуждающимся лично Вас признать нельзя, то члены семьи, которые не имеют самостоятельного (отдельно от военного) права быть признанными в получении жилья, ими тоже признаны быть не могут.
Даже при том условии, что вся семья проживала бы вместе с Вами в той квартире - нет оснований для признания. Норма в Питере - 9 кв.м. У Вас на каждого - почти по 12.
Цитата:
У жены и дочки постоянная прописка у тещи.
Да не просто там прописка! А бережно сохраненное право на проживание в родительской квартире!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

shaman_76 писал(а):
Офицер, 15 выслуги, первый контракт в 1997, в собственности нет жилья, прописан с дочерью (разведен, дочь фактически проживает со своей матерью) в кооперативной квартире которую получали дед (член жилищного кооператива), бабушка и отец до моего рождения, дед умер, квартира осталась пополам на бабушку и отца (они собственники жилья), прописана еще мама моя (т.е. прописаны 5 человек), общая площадь 62,9, жилая 46. В этой квартире я проживал с рождения.
Имею ли я право на улучшение с учетом "Жилищного кодекса" и Закона "О статусе военнослужащего"? Является ли бабушка членом семьи имеющим жилплощадь, или я, дочь и мама только члены семьи отца (по Семейному и Жилищному кодексу - родители, дети и супруги), который имеет, соответственно, половину квартиры (31,5 м. кв)? По каким законам считать членами семьи по ЖК или О статусе...
(юрист в в/части не помогает, а только отговорки какие-то придумывает что бы не ставить на улучшение).

Как в данном моем случае можно стать на улучшение?

Заранее благодарен!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 23 сен 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
shaman_76 писал(а):
В этой квартире я проживал с рождения.
То есть Вы - член семьи собственника(ов) жилого помещения (ст.31 ЖК РФ).
И имеете равные с ними права по пользованию этим жилье.
Только РАСПОРЯЖАТЬСЯ им - Вы не вправе.
Цитата:
Имею ли я право на улучшение с учетом "Жилищного кодекса" и Закона "О статусе военнослужащего"?

Так как Вы не указали ни населенный пункт, в котором проживаете, ни учетную норму общей площади в нем :

1. Прочтите подп.2,п.1,ст.51 ЖК РФ
2. Сравните количество метров общей площади, приходящихся на каждого проживающего с учетной нормой Вашего населенного пункта.
3. Сделайте вывод.
Цитата:
Является ли бабушка членом семьи имеющим жилплощадь, или я, дочь и мама только члены семьи отца
Кто является членом семьи собственника жилого помещения указано в ст.31 ЖК РФ. Семейный кодекс здесь - ни при чем.
Цитата:
По каким законам считать членами семьи по ЖК или О статусе...
Основания для признания нуждающимися устанавливает ЖК, а не Закон о статусе.
Цитата:
(юрист в в/части не помогает,
Не ЮРИСТ, а помощник КОМАНДИРА.
Цитата:
а только отговорки какие-то придумывает что бы не ставить на улучшение).
Юрист части ставит на улучшение?!
Вы в каких войсках служите?
Цитата:
Как в данном моем случае можно стать на улучшение?
Не вижу я пока оснований.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB