О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лоя писал(а):
Жена военнослужащего (в браке 3 года), до брака с ним, была прописана в квартире своей матери.
Не только прописана..., но и проживала с ней фактически как член семьи собственника жилого помещения, имела при этом с собственником равные права.
Цитата:
Квартира матери (70 кв. м.),......
Ну почему же - только матери?! Эта квартира, полагаю, в свое время предоставлялась на СОСТАВ СЕМЬИ? Значит до приватизации все члены семьи нанимателя имели на неё РАВНЫЕ права.
Цитата:
...приватизированная только на саму мать, дочь (жена) от приватизации отказалась.
Участвовать или не участвовать в бесплатной приватизации -право гражданина в ней проживающего. При этом отказавшиеся от участия в приватизации сохраняют за собой право пожизненного пользования этим жильем. Даже продать его без Вашего согласия мать не вправе! Прочтите ст.19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ
"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"
Цитата:
Сейчас военного увольняют по ОШМ, на его жену ему предоставят кв. м при получении сертификата?
Кому предоставляют кв.м. для начисления субсидии - читайте в Разделе ГЖС форума. Там есть ссылки на необходимые Вам нормативные правовые акты по этому вопросу. Изучайте!
Где жена зарегистрирована?
Где находится квартира матери, о которой речь выше?
Состоит ли жена на учете нуждающихся в получении жилья, как член семьи военнослужащего?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Жена зарегистрирована с мужем в его служебной квартире ну и + их ребенок
Квартира матери жены находится в другом населенном пункте, но в той же области

Вот только про постановку на учет жены в качестве нуждающейся в получении жилья мне не известно. Надо будет спросить. А если не стоит? Какой разворот? Ее могут не поставить? На том основании что вы осветили в ответе?

Раздел форума ГЖС изучаю, голова кругом. Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Лоя писал(а):
Жена зарегистрирована с мужем в его служебной квартире ну и + их ребенок
Квартира матери жены находится в другом населенном пункте, но в той же области.
Выезд к месту службы мужа-военнослужащего в другой населенный пункт с выпиской с прежнего места жительства и регистрацией по фактическому месту жительства не относится к намеренным действиям, которые гражданин совершает с целью стать на учет нуждающихся. Это - просто переезд к месту службы мужа.
Цитата:
А если не стоит?
Не стоит - значит не нуждается!
Цитата:
Какой разворот?
Вы про ПДД что ли?
Цитата:
Ее могут не поставить?
Угадать?
Цитата:
На том основании что вы осветили в ответе?
А что я осветил? Вы не сказали ВСЁ СРАЗУ - освещение получилось тусклым. Теперь читайте всё вместе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:42
Сообщения: 2
Добрый день!
Прошу помочь советом!Я офицер увольняюсь по ОШМ! Жду как и все квартиру.В 2003 году зарегистрировал брак , родился ребенок (дочь) .Всем составом семьи находимся на электронном учете в качестве нуждающихся в жилье.Жена до 2008 года была прописана у родителей в приватизированной квартире (приватизация 2000 г. хозяин ее отец) совпадающее с местом службы , сейчас прописана при части .С 2003 г проживаем вместе на съемной квартире договор найма имеется получаю за подънаем.Также имеется справка от квартального о том что она с 2003 фактически не проживает с родителями (т.е. не является членом семьи своих родителей).
Вопрос - имеет ли жена право на получение сейчас жилья ;
- достаточно ли этих данных для доказательства то что она не проживает с родителями и не является членном семьи;
-и если нет на что мне расчитывать в жилищном вопросе

_________________
Helicopter Pilot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergei57593 писал(а):
Жена до 2008 года была прописана у родителей в приватизированной квартире
Не просто была прописана, а сохраняла за собой право пользования данным жильем на равных правах с собственником.
Цитата:
(приватизация 2000 г. хозяин ее отец)
Отказ дочери от участия в приватизации сохраняет, тем не менее за ней право бессрочного пользования этим жильем наравне с собственником.
Цитата:
совпадающее с местом службы , сейчас прописана при части .
Добрые у Вас в части должностные лица, ведающие регистрацией. В соответствии с п.3,ст.15 Закона о статусе правом регистрации по адресу части пользуются только члены семьи военнослужащего, прибывшие с ним к новому месту службы. Ваша жена ниоткуда не прибывала. А снятие её с регистрации по месту жителства - не есть основание для регистрации по адресу части. Изучайте соответствующую тему форума - там все разжевано ....
Цитата:
Также имеется справка от квартального о том что она с 2003 фактически не проживает с родителями (т.е. не является членом семьи своих родителей).
Эт кто такой?!
Цитата:
Вопрос - имеет ли жена право на получение сейчас жилья ;
Пока состоит на учете нуждающихся - имеет (опустим пока так же вопрос - на каком основании её, обеспеченную жильем в данном населенном пункте, и добровльно отказавшуюся от него, вообще вопреки ст.53 ЖК РФ приняли на учет нуждающихся.. А Вы сами про это почему то не пишете.)
Цитата:
- достаточно ли этих данных для доказательства то что она не проживает с родителями и не является членном семьи;
Я вообще не считаю справку какого то квартального каким либо доказательством.
Пока же налицо действия, упомянутые в ст.53 ЖК РФ и последствия, которые упомянуты в в.8, ст.57 ЖК РФ.
Цитата:
-и если нет на что мне расчитывать в жилищном вопросе
Пока, полагаю, на п.8,ст.57 ЖК РФ. Из нормы на семью вычтут метры, от которых добровольно избавилась жена.. Но точнее узнаете об этом сами, когда начнется сбор справок, необходимых для оформления распределенного жилья. Какие это справки - читайте в теме форума про ЭТО.. Про справку квартального там не сказано, кстати...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:42
Сообщения: 2
Получается если жена местная ,то она не имеет право пожизненно на получение жилья от МО , а вот другая аналогичная ситуация -у военнослужащего жена тоже местная ,но они получили служебное жилье , прописались там сейчас, он также увольняется по ОШМ и получает без проблем квартиру на всю семью .Причем хочу отметить что ни кто им не задавал дурных вопросов про то ,что жена местная и до этого была прописана у своих родителей . Так чем же отличаюсь я от приведенного выше примера , у меня такая же семья как и у него , только я снимаю жилье- а он жил в служебном ,и в итоге он получает на полноценную семью а я еще не известно как и что!?

_________________
Helicopter Pilot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
sergei57593 писал(а):
он также увольняется по ОШМ и получает без проблем квартиру на всю семью
Так делайте то же самое! Чего время на вопросы в форуме тратить то ?!
Цитата:
Причем хочу отметить что ни кто им не задавал дурных вопросов про то ,что жена местная и до этого была прописана у своих родителей .
Хочу отметить, что я Вам тоже вроде таких вопросов не задавал.. Вы сами про это пишите.
Цитата:
я еще не известно как и что!?
Так если ещё неизвестно как и что - чего шум поднимаете по поводу нераенства в реализации права на получение жилья?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:47
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста...ситуация такова:
Сокращение по орг-штатным мероприятиям...брат попадает под увольнение.По идее ему должны предоставить квартиру.Но...ему отказали, объяснив это ст.53 ЖК. А именно, у родителей есть квартира, Брат раньше был дольщиком в этой квартире,но отказался от своей доли путем дарения в пользу отца. Выписывается из квартиры и приписывается при части, для того чтобы встать на очередь.Прошло с этого момента 4 год 3 месяца (т.е. до 5 лет он не дотягивает), а увольнение уже через месяц. Ему говорят, что будет уволен по оргштатным мероприятиям с отметкой без предоставления права на жилье. Как можно обойти эту ситуацию? я слышала, что если указать причину такого отказа, которая не будет подпадать под действие данной статьи, то можно и претендовать на квартиру. Какую причину можно указать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vikysya88 писал(а):
По идее ему должны предоставить квартиру
По идее?! А по Закону жилье предоставляется тем, кто состоит на учете нуждающихся. На момент избавления от своей доли брат был признан нуждающимся в получении жилья?
Цитата:
Какую причину можно указать?
Вы её указали. А какую выдумать - думайте сами.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:47
Сообщения: 3
Он был признан нуждающимся,им были собраны все необходимые документы,жил.комиссию собирали...все хорошо было...а потом вдруг они вспомнили о этой самой статье закона(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vikysya88 писал(а):
Он был признан нуждающимся
На каком основании, если у него была доля собственности?! Площадь менее учетной нормы? "
Цитата:
а потом вдруг они вспомнили о этой самой статье закона
"Вдруг" в жилищных вопросах не бывает. Для того, чтобы отказать в предоставлении жилья состоящему на учете вспомнить про ст.53 мало. Для этого, как минимум, надо принять решение об исключении с учета по одному из оснований, укказанных в ст.56 ЖК РФ. Оно принято?
Кстати, ст.53 содержит основание для отказа в признании нуждающимся. А он на учет БЫЛ ПРИНЯТ!.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:47
Сообщения: 3
Служебное жилье ему не продоставлялось. он снимал квартиру. По выслуге лет и по оргштатным мероприятиям должны обеспечить жильем.Был на очереде.его вывели за штат в ожидании квартиры.но тут они проснулись и сказали, что не положено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vikysya88 писал(а):
тут они проснулись и сказали, что не положено

На вопросы может всё же ответите, а?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:38
Сообщения: 38
Ситуация такая жилье куплено в колхозе по договору 1991 году собственник я и жена жилье прошло только по БТИ в этом году дочь оформляет жилье на себя и проводит через рег палату в следующем году увольняюсь из ВС РФ есть ли возможность получить жилье от МО РФ

_________________
KEKC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
krendel писал(а):
.... в следующем году увольняюсь из ВС РФ есть ли возможность получить жилье от МО РФ
Для начала напоминаю Вам ответ за 11 августа 2009 года - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... ght=#26641

И совет: вместо ссылки данной Вам ранее, теперь читайте соседнюю тему - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 4264#34264 - в приведенном документе указано - у кого этот шанс ещё есть...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Подскажите никак не могу разобраться..
По п.2 ст.15 ЖК РФ Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).
В соответствии с п.1 Ст. 16 ЖК РФ . Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.

В соответствии с Пост. Прав. РФ от 28.01.2006г. № 47
4. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания.

5. Жилым помещением признается:

жилой дом - индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в нем;

квартира - структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также из помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении;

комната
- часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире

Вопрос по п. 8 ст.57 ЖК РФ . При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

Вопрос:
1. Кто понимается под гражданином которому предоставлется ЖП по ДСН, признанный и состоящий на учете военнослужащий или военнослужащий И все члены его семьи??? Насколько мне известно члены семьи военнослужащего на учете нуждающихся не состоят ( при стандартных условиях..) а проходят ЦИФРОЙ как состав семьи, и им отдельно от военнослужащего ( в случае развода и т.д.) от государства точно ничего ни светит..
2. Если признанный военнослужащий продал, подарил долю в квартире на праве совместного пользования которую невозможно реально выделить (часть жилого помещения), будет ли это подпадать под п.8 ст.57?? А там речь идет только о ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ( а не о долях), (хотя доли бывают разные). Но в случае если его доля не комната и не квартира, вообщем не изолированное помещение ( и не подпадает под критерии жилого помещения)??
Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
1. Кто понимается под гражданином которому предоставлется ЖП по ДСН, признанный и состоящий на учете военнослужащий или военнослужащий И все члены его семьи???!
Военнослужащий и совместно проживающие с ним члены семьи.
Свое право на жилые помещения члены семей военнослужащих реализуют наравне с военнослужащим в силу абз.1-2, п.5, ст.2 Закона о статусе.
И, естественно, при решении вопроса о их праве на заветные метры, на них распространяются нормы и правила, регулирующие принятие на учет и предоставление жилья самим военнослужащим.
Цитата:
Насколько мне известно члены семьи военнослужащего на учете нуждающихся не состоят ( при стандартных условиях..) а проходят ЦИФРОЙ как состав семьи, и им отдельно от военнослужащего ( в случае развода и т.д.) от государства точно ничего ни светит..
Они на учете состоят! В качестве членов его семьи. Причем состоять на нем они могут лишь при условии, что право состоять на учете есть у самого военнослужащего. То есть - если военный не имеет права на получение жилья, то члены его семьи, как бы не нуждались в нем, стать на учет нуждающихся самостоятельно не смогут.
А отдельно им жилье светит в случаях, указанных в ст.24 Закона о статусе.
Цитата:
2. Если признанный военнослужащий продал, подарил долю в квартире на праве совместного пользования которую невозможно реально выделить (часть жилого помещения), будет ли это подпадать под п.8 ст.57??
Конечно будет.
Так как п.8,ст.57 не указывает на мотивы, по которым эти действия совершены. Можно ведь и не дарить и не продавать.
Просто тогда при предоставлении жилья его площадь будет уменьшена на размер имеющегося - п.7,ст.57.
Цитата:
А там речь идет только о ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ( а не о долях), (хотя доли бывают разные). Но в случае если его доля не комната и не квартира, вообщем не изолированное помещение ( и не подпадает под критерии жилого помещения)??
Не имеет значения. Ибо сделка произведена в отношении не просто ДОЛИ, а части ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
Цитата:
Если признанный военнослужащий продал, подарил долю в квартире на праве совместного пользования которую невозможно реально выделить (часть жилого помещения), будет ли это подпадать под п.8 ст.57??
Цитата:
Конечно будет.


Да, но речь идет о жилых помещениях т.е. об изолированных жилых конструкциях пригодных для проживания ( о долях (частях жилых помещений) которые не являются изолированными - в п. 8. ст.57 ни слова). Возможно, что часть (изолированная часть) жилого помещения ( она же доля в ЖП) была уменьшена, тогда спору нет и п.8 ст. 57 ЖК РФ можно применять однозначно.
Цитата:
Но в случае если его доля не комната и не квартира, вообщем не изолированное помещение ( и не подпадает под критерии жилого помещения)?? Не имеет значения. Ибо сделка произведена в отношении не просто ДОЛИ, а части ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Здесь тоже хотелось бы конкретизировать объект недвижимости. ЧАСТЬ ЖП (она же доля) по аналогии с вышесказанным подпадает под п 8. ст.57 ЖК РФ , тогда когда ЧАСТЬ ЖП - изолированная.
Прямой подгон 1/150 доли ЖП (неизолированной части ЖП) врятли можно отнести к ЖП (или части ЖП с обязательным условием его изолированности). На мой взгляд, по геометрии, это: абсолютно разные вещи и объекты недвижимости. Если ЖП - изолированное (не важно доля или целое) пригодное для проживания , т.е. завершенная конструкция (дом, квартира, комната, и изолированные части домов, квартир, комнат), то в случае с 1/150 общей неизолированной долей в ЖП, которую даже невозможно выделить из ЖП, измерить и т.д. примянять п.8 ст.57 на мой взгляд неуместно. Т.к. объектом ЖП может являться только ЖП, будь оно продано, подарено, уменьшено и т.д. которое имеет завершенную изолированную констукцию. И здесь я думаю разница большая и значительная.
На мой взгляд в ЖК РФ написано более чем конкретно, начиная с определений объектов недвижимости и заканчивая применением статей к данным объектам.
Приватизация недвижимости идет не первый год и в ЖК вносятся дополнения. Почему до сих пор "наше имущество" объект ПОНИМАНИЯ и ПОДГОНА (со словами "одно и тоже"). Думаю, что не одно и тоже иметь в собственности ЖП (комтату, квартиру, дом и ли их изолированные части, или 1/150 долю в ЖП - общей комнате или извилистом корридоре.
Если ЖК не дает четкого понимания и детализации объектов недвижимости в качестве которых выступают ОБЩИЕ НЕИЗОЛИРОВАННЫЕ ДОЛИ ЖП, то и сваливаться ниже нижнего уровня конкретизации объектов которую приводит ЖК РФ тоже не нужно..

п7. ст. 57 ЖК РФ При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.
Т.е при придоставлении гражданину ЖП площадь которая имеется у его членов семьи во внимае не берется??? Где написано про членов семьи?? Зато написано - У НЕГО в собственности.

п. 8. ст 57 ЖК РФ При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Лично я понимаю п.8 ст. 57 так как написано:
-гражданин которому предоставляется .. - тот с кем подписывается ДСН
( слова "совместно проживающие члены семьи, знакомые и соседи" - отсутствуют)
- занимаемые жилые помещения - т.е. он там должен жить. А если он там как 3 года не живет, т.е. не занимает. (слова про ЖП "находящиеся в собственности гражданина" - отсутствуют)
- учитываются сделки - сделки, которые совершил данный гражданин из п.7 ( а не члены его семьи, знакомые, соседи ).
Так написано..

Извините за бардак в голове..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Да, но речь идет о жилых помещениях т.е. об изолированных жилых конструкциях пригодных для проживания..
Меня Вы многочисленными цитатами из НПА и собственными комментариями к ним не убедили.
Когда Вам (или тому, о ком речь в посте) долю зачтут - попробуйте такими выкладками про геометрию убедить суд.

Кстати, а если избавляться не от доли в размере 1/150, от 149/150 или 999/1000 - тож можно без последствий?
Это же не ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а ДОЛЯ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Да и вообще долевая приватизация квартиры на раельно невыделяемые доли (неизолированные помещения) это когда ДОЛЯ гражданина на ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ и ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ на ПРАВЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ (совместного) . Можно ли утверждать что ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ДОЛИ через слова "ОДНО и ТОЖЕ " трансформируется в ПРАВО ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ - врятли.

Мое мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Мое мнение...
Следуя Вашему мнению, выходит, что два (три, четыре.....) собственника, владевшие в равных долях квартирой в 100 кв.м. без всякого выделения в ней конкретных "изолированных жилых конструкциях пригодных для проживания" и продавшие или подарившие их, не совершают действий, упомянутых в п.8, ст.57 и не получат последствий, там упомянутых!
Так тогда собственники таких долей не подпадают и под п.7, ст.57 ЖК !
А что - лихо! Целая квартирка - тю-тю и тебе, вопреки даже здравому смыслу, за это ещё одну дают по полной норме!
Но не пройдет это....

Вы зря тратите время на изобретение велосипеда. Все эти рассуждения навеяны лишь Вашей личной заинтересованность именно в таком выходе из ситуации с избавлением от доли. ИМХО.
Дальнейшее обсуждение очевидной ситуации мне неинтересно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Прошу поясните, кто в курсе..
О себе:
- сержант-кнтрактник, выслуга -17 кал.лет. Контракт с 2000 года.
- в 2009 году при переводе к новому месту службы был обеспечен квартирой по договору краткосрочного найма.
- в 2012 году увольняюсь по болезни и хочу быть признан нуждающимся с постановкой на квартирный учет по ДСН.
При обращении в жилищный орган по месту жительства ОАО "Славянка" мне сказали, что правовой статус Вашей квартиры не определен. Но в списке служебных квартир (которые под постановлением) ваша квартира не числится.
Скажите повлияет ли это на вопрос признания меня нуждающимся по ДСН в ДЖО МО РФ при наличии такой жилой площади ?????
По метражу квартира в котрой я сейчас проживаю меньше той, что положена мне по ДСН (из расчета 18 кв.м. на человека).
Спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
был обеспечен квартирой по договору краткосрочного найма.
Кем обеспечен? Что такое Договор краткосрочного найма?! Что было указано в решении органа, который это жилье предоставил, о статусе предоставляемого жилья?!
Цитата:
- в 2012 году увольняюсь по болезни и хочу быть признан нуждающимся с постановкой на квартирный учет по ДСН.
Если хотите - изучайте Приказ МО РФ 1280 и Постановление правительства РФ № 512 - 2011 года. Там порядок указан.
Цитата:
При обращении в жилищный орган по месту жительства ОАО "Славянка" мне сказали, что правовой статус Вашей квартиры не определен.
ОАО Славянка разве жилищный орган?! Оно всего лишь занимается вопросами эксплуатации. Жилищные органы в МО РФ - структуры ДЖО.
Зато Законом о статусе вполне конкретно установлено, что военнослужащие с контрактом после 1998 года обеспечиваются НА ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ СЛУЖЕБНЫМ жильем.
Цитата:
Но в списке служебных квартир (которые под постановлением) ваша квартира не числится.
А в СПИСКЕ КАКИХ КВАРТИР тогда она значится?!
Цитата:
Скажите повлияет ли это на вопрос признания меня нуждающимся по ДСН в ДЖО МО РФ при наличии такой жилой площади ?????
В творящемся ныне в МО РФ полном бардаке что-то угадывать в этом вопросе - безсмысленно.
Цитата:
По метражу квартира в котрой я сейчас проживаю меньше той, что положена мне по ДСН (из расчета 18 кв.м. на человека).
Если это -служебное жилье, то нуждающимся признают при любой площади. Если это - каким-то чудом жилье по ДСН, то для признания нуждающимся его площадь должна быть менее учетной норма, а не нормы предоставления.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
Кем обеспечен? Что такое Договор краткосрочного найма?! Что было указано в решении органа, который это жилье предоставил, о статусе предоставляемого жилья?!

Договор с условиями краткосрочного найма жилого помещения. Заключен между Начальником 202КЭЧ и мною . Срок действия договора истек 01.11.2011г.
Цитата:
Если это -служебное жилье, то нуждающимся признают при любой площади. Если это - каким-то чудом жилье по ДСН, то для признания нуждающимся его площадь должна быть менее учетной норма, а не нормы предоставления.

В договоре есть пункт в котором говорится что 2-я сторона (я) добровольно в месячный срок освобождает жилое помещение, если оно не может быть предоставлено этой стороне по ДСН (превышение нормы, очередность и т.д.).
Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения и действителен до момента предоставления "стороне 2" ЖП по ДСН в порядке и на условиях уст. законод. РФ, либо до момента установления "стороной 1" обязательств, подтверждающих, что данное ЖП неподлежит предоставлению "стороне 2" по ДСН.
Если я правильно понял, что в данном договоре предусмотрен пункт моего права выбрать данное ЖП как ЖП по ИМПЖ по ДСН ????
Я же ведь могу не пользоваться данным правом и выбрать ЖП ИМПЖ отличное от текущего места жительства и пройти соответствующую процедуру признания (по 1280) ???
Правильно ли я понимаю, что все ЖП предоставляемые на срок военной службы - служебные ??? И среди них есть служебные ЖП которые м.б. предоставлены по ДСН и есть те которые не могут быть предоставлены по ДСН ??? У меня вариант 1 ???
Спасибо............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Вы не ответили на ВСЕ вопросы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB