О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prodigy писал(а):
Как же мне доказать "вынужденность" дарения квартиры теще ?

Ну Вы шутник! :D
Ааааааааа........ Ну да - 1 апреля!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:53
Сообщения: 4
olimpik писал(а):
Так Вы и дерзайте. А мы посмотрим.
Вот это и есть моё мнение. ИМХО.


Рад, что дождался мнения olimpikа.
Оно предельно лаконично и правильно!
Чувстуется умудренность опытом.
Молчание – золото!
По всей видимости, в понимании olimpikа этот форум - не место для обмена мнениями и дискуссий (по крайней мере бесплатных) - см. http://voennoepravo.ru/node/1250
С уважением ashu.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ashu писал(а):
в понимании olimpikа этот форум - не место для обмена мнениями и дискуссий.

В понимании olimpika - форум именно для этого создан. Бесплатно.
Указанная Вами ссылка к форуму не имеет никакого отношения. Так же как и я к указанной ссылке. Я простой участник форума, не имеющий никакого отношения ни к ссылке, ни к администрации форума. Я даже на главную страницу заглядываю редко...
Функции модератора я выполняю исключительно по просьбе Администратора и по своей доброй воле. Бесплатно!!!
Так что Ваша попытка ЭТИМ меня подцепить по крайней мере - неуместна.
В свою очередь даю Вам другую ссылку - http://voennoepravo.ru/palata
Там ждут свежих идей и предложений по модернизации действующего законодательства...

Столь лаконичное ЛИЧНОЕ мнение модератора всего лишь основано на моем нежелании примеривать на себя мантию судьи Конституционного суда и оценивать конституционность того или иного нормативного правового акта.

Прочие участники форума вправе не обращать на мое ЛИЧНОЕ мнение никакого внимания и продолжать обмен СВОИМИ мнениями и дускутировать....

Замечу только, что мнениями форумчан КС РФ врядли будет интересоваться... :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Всем здравствуйте. Нигде не могу найти четкого ответа на вопрос-является ли отказ от приватизации намеренным ухудшением, если отказался в пользу матери в 2004 году, но остался там проживать. В 2007 выписался из квартиры и прописался при части. Я считаю, что в этом случае ухудшение будет с 2007 года а не с 2004, т.к. после приватизации я все таки имел право на пользование жильем и был вселен в качестве члена семьи. То есть и так не мог быть признан. А с 2007 года я выписался и стало быть у меня возникло право на признание. Какие есть мысли у монстров? НПА напрямую об этом н7ичего не говорят. Практика противоречивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Олег38 писал(а):
Я считаю, что в этом случае ухудшение будет с 2007 года а не с 2004, т.к. после приватизации я все таки имел право на пользование жильем и был вселен в качестве члена семьи.

Вы абсолютно правы. Именно отказ от права пользования трактуется как намеренное УЖУ. Хотя и снятие с рег.учета - косвенный признак.
Но, тем не менее, учитывая то, что гражданин обязан регистрироваться по месту жительства - Вы там не проживаете. А значит и не пользуетесь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 21:22
Сообщения: 29
Откуда: Московская область
Меня вот что смущает, если не сказать больше. Отказ был до введения ЖК РФ. А в старом и в законе о приватизации, я не нашел норм о том, что лицо отказавшееся от приватизации сохраняет право пользования. Эта норма появилась в новом ЖК (ст. 19 Закона о введении ЖК, если не ошибаюсь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:02
Сообщения: 2
Откуда: Сибирский ФО
Здравствуйте! Не раз уже к вам обращалась, помогите разобраться и в этом случае. До нашего знакомства у мужа - в/служащего, была комната в частной собственности (9кв.м.) По семейным обстоятельствам он её продал зимой 2004г. В 2005г. я вышла за него замуж. Нас поставили в очередь на квартиру. Сейчас он увольняется по ОШМ (выслуга 24г.). На днях жил.комиссия выделила нам квартиру. КЭЧ обвиняет мужа в намеренном ухудшении жилищных условий, чтобы стать на очередь. (Но мы ведь в то время даже знакомы не были! ) КЭЧ говорит мужу написать рапорт о добровольном выходе из очереди или они обратяться в суд. Что бы вы посоветовали в сложившейся ситуации? Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Инесса писал(а):
Что бы вы посоветовали в сложившейся ситуации? Спасибо заранее.

Не писать никакого рапорта!
В соответствии со ст.53 ЖК РФ намеренными считаются сделки, совершение которых может дать гражданину основания стать признанным нуждающимся в жилье.
При наличии у него 9 кв.м. в собственности у него наверняка этих метров было менее, чем местная учетная норма. То есть он, что с метрами, что без них, всё равно имел право на учете состоять!
И в этом случае, по моему мнению, к нему прменима другая санкция, предусмотренная ст.57 ЖК РФ:

8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

Иными словами - их положенных ему по норме кв.м. должны быть вычтены эти самые 9 квадратов!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 12:02
Сообщения: 2
Откуда: Сибирский ФО
Спасибо, Вам, ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: И вообще: спасибо, за то, что Вы есть и помогаете, чем можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:46
Сообщения: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас прописаны в Калининградской области при в/ч. Светит служебная квартира (вернее уже почти дали, остались мелкие недаработки). Жана беременная, поедет рожать а Питер. Т.к. в Питере есть социальная помощь от города есть смысл новорожденного прописывать в Питере, но прописка идет только с одним из родителей, соответственно жене придется прописываться ав Питере тоже (у тещи, квартира приватизированная).
Мой срок службы на сегодняшний момент составляет 16 календарей. Пока планирую прослужить до 20 лет и все. Не будет ли вот эта "махинация" с пропиской (жена выпишится из Калининградской области, пропишется в Питере, потом выпишется в Питере и опять пропишется в Калининградской области, кваритра уже у меня будет служебная к тому моменту) трактована через 4 года, когда я захочу увольнятся как искуственное ухудшение ЖУ?
В собственности ни у меня, ни у жены никакого жилья нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Dyuha писал(а):
Не будет ли вот эта "махинация" с пропиской (жена выпишится из Калининградской области, пропишется в Питере, потом выпишется в Питере и опять пропишется в Калининградской области, кваритра уже у меня будет служебная к тому моменту) трактована через 4 года, когда я захочу увольнятся как искуственное ухудшение ЖУ?

Если гражданин уже признан нуждающимся, то, по идее, никакие манипуляции, по сле которых гражданин МОЖЕТ БЫТЬ признан нуждающимся, не могут трактоваться, как намеренное УЖУ.
Просто потому, что уже признан.
И не люблю загадывать на 4 года вперед.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:28
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.
Вляпался в ситуацию, уже месяц ломаю мозги как из нее выпутаться.
Проходил военную службу с 84 по 2004 год. Уволился по окончанию срока контракта. По последнему месту службы (г. Новосибирск) получил 2-х комнатную квартиру в закрытом военном городке жилой площадью 31 кв.м. Семья из 4-х человек: я, жена, сын и дочь. В 95 году встал в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. После увольнения остался в очереди. Квартир все это время ни разу не выделялось. Я работаю. Решил, что ждать от государства можно еще долго, так всю жизнь и прожить в этой двухкомнатной квартире с двумя детьми, спать на раскладном диване в общей комнате и т.д., и т.п. В общем, поднапрягся, взял на работе кредит на покупку жилья (благо, мне его выделили), вложили деньги в строящееся жилье и в феврале 2009 зарегистрировали на жену право собственности на новую квартиру. Выплачивать кредит еще долго...
Месяц назад меня вызывают на жилкомиссию и сообщают, что мне выделена трехкомнатная квартира и нужно собрать необходимые документы. А у жены (в общем-то у нас обоих, т.к. совместная собственность) в собственности жилье. Подарили квартиру ее маме (моей теще), которая живет в Питере.
И что дальше? Получается, что я намеренно ухудшил свои жилищные условия и жилье мне не положено?
Обидно до слез. Я эту трешку должен был еще лет десять назад получить, жить в ней спокойно и не "греть" голову, доказывая, что не "верблюд". А теперь по уши в долгах и ничего не положено? Или есть какой-то выход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Legon писал(а):
А теперь по уши в долгах и ничего не положено? Или есть какой-то выход?

Если Вы стоите на учете нуждающихся то в случае избавления в период до предоставления Вам жилья Вы от имеющегося избавились, то в соответствии с п.8,9 ст.57 ЖК РФ из положенного по норме вычут площадь, от которой Вы избавились. Увы. Надо было сразу жилье покупать "для тещи" - сейчас бы к новоселью готовились..
Выход один - отказываться от предлагаемого жилья до тех пор, пока не пройдет срок, установленный региональным законодательством для Новосибирска.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 20:24
Сообщения: 1
Legon писал(а):
....... Или есть какой-то выход?

А по документам из управления Федеральной регистрационной службы квартира проходит как бывшая в собственности у Вашей жены? Бывает, что по справкам квартиры в собственности нет, хотя на самом деле это не так, на каком-то этапе данные о квартирах иногда теряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:35
Сообщения: 1
Откуда: Тверь
Здравствуйте, доброго всем времени суток.
Развелся с женой. Проживаю с бывшей в двух комнатной квартире полученной по соц. найму на меня, её и сына. Сын выписан и стоит в очереди на получение жилья в др. городе, где проходит службу по контракту, отслужил уже 9 лет. Разменять квартиру на две комнаты в коммуналках не получается, (все варианты не устраивают жену). Она предлагает купить (точнее дать денег на приобретение) мне коммуналку, а самой остаться в квартире.
Вопрос к уважаемым юристам, как грамотно это оформить, чтобы не попасть на сознательное УЖУ, т.к. в дальнейшем хочу жениться и стать в очередь нуждающихся в улучшении ЖУ.

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:14
Сообщения: 5
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Что мне "светит"? И что мне делать с этим "светом"?
Ситуация такая. В данный момент прохожу военную службу в ВВ МВД России. Имею 20 лет офицерского календаря. Первый контракт подписывал далеко до 1998 года. До 2002 года проходил военную службу в МО РФ, где в 1995 году был обеспечен 1-комнатной квартирой(женат, детей тогда небыло). В 2001 году эту квартиру приватизировал продал. Денежные средства пошли на лечение семьи(очень хотелось детей). Из проданной квартиры естественно выписались, а прописались у знакомых для штампа в паспорте. В 2007 году уже в ВВ МВД после сбора пакета документов поставлен на жилищный учет(согласно ст. 53 ЖК РФ). Состав семьи уже стал 3 человека(в 2006 году родился сын). В январе 2010 года в части состоялось заседание ЖБК, где постановили, что я имею право на получение служебного жилья, а постоянного мне не "светит" из-за полученного ранее в МО РФ. Так всеже, что мне "светит"?

_________________
Rom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Rom писал(а):
. Так всеже, что мне "светит"?

Вам может светить предоставление жилого помещения пока Вы - в списке очередников.
Служебное - точно.
А вот насчет повторного получения жилья бесплатно в соцнайм - попадались решения судов с выводом : за время службы военнослужащий вправе только ОДИН раз получить такое жилье, которым может распорядиться по своему усмотрению. И с этим лично я - солидарен. Иначе - просто не напасешься на всех, кто продал, а через 5 лет пожелал получить опять. Обстоятельства, которые приводят к необходимости продажи, - пока опустим....

Так что выход у Вас - один - пока дождаться того. что дадут. а потом пытаться судиться
- или сразу - за его статус
- или при увольнении - за предоставление жилья для постоянного проживания.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:14
Сообщения: 5
Спасибо за НАДЕЖДУ. А можно подробнее про суд по двум -или...

_________________
Rom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Rom писал(а):
Спасибо за НАДЕЖДУ. А можно подробнее про суд ...

Поподробнее - в суде и узнаете.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:35
Сообщения: 3
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Мы живем в 2-х комн. квартире по соц. найму (46,4 м2) в Москов. обл., в которой я ответств. кварт/съемщик. Муж военнослужащий (выслуга более 10 лет, г.Москва), сын, дочь. В июне прошлого года забрали из деревни его родителей: отец инвалид 2 группы, мать инвалид 3 группы. Решили попытаться встать на очередь, ч.б. хотя бы по прошествии 20 лет на что-то расчитывать. Собрали все документы на свою семью (без родителей), но жилищная комиссия отказала, сославшись на намеренное ухудшение жилищных условий, обращаться ч-з 5 лет. Права ли ЖК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Пашовкина Олеся писал(а):
но жилищная комиссия отказала, сославшись на намеренное ухудшение жилищных условий, обращаться ч-з 5 лет.

Я не могу знать всех целей, которые Вы преследовали, забирая родителей к себе из деревни, где у них было какое-никакое, но жилье...
Тем не менее, Вы сами же и пишите :
Цитата:
Решили попытаться встать на очередь, ч.б. хотя бы по прошествии 20 лет на что-то расчитывать
!!!
Цитата:
Права ли ЖК?
Если Вы считаете, что жк не права - обжалуйте отказ в суд.
Только там Вам придется доказать, что действия, которые Вами совершены (переселение к себе родителей, которых пока никто не признавал Вашими иждевенцами!) и которые фактически привели к уменьшению площади, приходящейся на каждого из проживающих, - не преследовали цели получить основания для признания нуждающимися в получении жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:35
Сообщения: 3
olimpik писал(а):
Я не могу знать всех целей, которые Вы преследовали, забирая родителей к себе из деревни, где у них было какое-никакое, но жилье...

Цель простая: помочь родителям. Они жили 6 часов езды от нас, уголь, вода, удобства все на улице. Нужна медицинская помощь: у отца парализована правая сторона тела, инфаркт, 4 инсульта, у мамы правая рука искалечена - попала в 30 лет в молотильную машину. Если бы у нас, изначально, была бы только цель получения жилья, то давно бы прописали их, ведь проживаем в этой квартире 8 лет. Но родители стареют, и им все тяжелее было ждать нас, а дети взрослеют. Вот Вам и цель.( Обычная, простая жизнь.)
Вопрос: без признания родителей иждевенцами, встать на очередь возможно только по прошествии 5 лет или все же можно доказать, что ухудшения были не намеренными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Пашовкина Олеся писал(а):
Вопрос: без признания родителей иждевенцами, встать на очередь возможно только по прошествии 5 лет или все же можно доказать, что ухудшения были не намеренными?

Вообще -возможно. При этом Вы столкнкетесь с проблемой состава семьи военнослужащего, которым может быть предоставлено жилье. Кто к ним относится - указано в п.5,ст.2 Закона о статусе. Так что иждевение и внесение в личное дело по моему мнению дают больше гарантий....

Но Вы и сейчас можете обжаловать отказ в признании в суде. Убедите только суд в чистоте помыслов....

Но если и признают нуждающимися, то при получении жилья из положенного на всех вычтут общую площадь их прежнего жилья - в соответствии с п.8,ст.57 ЖК РФ.
Вы к этому тоже готовы?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:35
Сообщения: 3
olimpik писал(а):
Но если и признают нуждающимися, то при получении жилья из положенного на всех вычтут общую площадь их прежнего жилья - в соответствии с п.8,ст.57 ЖК РФ.


т.е. либо 18*4-46,4=25,6 м2. + прежняя квартира
либо 72 м2 на всех и прежнюю квартиру сдать. Правильно?
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Пашовкина Олеся писал(а):
т.е. 18*4-46,4=25,6 м2.

Не-а! 18х4 МИНУС общая площадь дома родителей. Где они жили? Вы полагаете это скрыть?!

Вы рановато делите и умножаете...
Потому как они - ещё не Ваши иждевенцы и Вы не читали п.2,ст.51 ЖК РФ.
Не всё так просто в вопросе признания, а Вы уже вопросы предоставления считаете!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Добрый день!
Подскажите пожалуйста..
Моя супруга имела в доли 1/3 жилого помещения (дома) у родителей. В 2006г. мы поженились и прописались при в/ч. В 2008 г. по суду её лишили этой доли , т.к. она там фактически не проживала, квартплату не платила и не вела совместное хозяйство с родителями. Ей, по решению суда родители компенсировали стоимость этой доли. Мы написали расписку в получении денег и отнесли в Рег. палату, для последующих действий.
Мне на семью "скоро" получать жильё, как увольняемому по ОШМ. В распоряжении я уже почти 2 года.
Скажите могут ли быть основания для утверждения того, что моя жена намеренно ухудшила свои жил.условия. Хотя на суде она была не согласна с заявлением родителей и не хотела терять жильё , но суд решил иначе..
Спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Скажите могут ли быть основания для утверждения того, что моя жена намеренно ухудшила свои жил.условия. ..
У нас всё могут... Только она не ухудшила, а лишилась того, что имела. Попробуют применить п.8,ст.57 ЖК.
Цитата:
Хотя на суде она была не согласна с заявлением родителей и не хотела терять жильё ,
Но при этом от денежного эквивалента квадратных метров не отказалась. Теоретически она свои метры и имеет. Но в денежном выражении.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Уважаемый olimpik !
От компенсации за свою долю жена в суде отказалась и не принимала претензий со стороны родителей. Тем не менее суд обязал родителей выплатить ей компенсацию 200 т.р..(регион Пенза)

Получается, что метраж у жены однажды уже забрали и вместо этого дали "кусок хлеба", и теперь при получении жилья по договору соц.найма наши ОРГАНЫ смогут это сделать во второй раз????

Если будет все плохо....Можно ли в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае рассматривать размер компенсации 200 т.р. как эквивалент стоимости квадратных метров. Если например квартира которую мне предложат будет оценена в 4 млн. руб (исходя из установленной стоимости кв. метра в Моск. обл.)., то я вычту 200 т.р. и получу метраж исходя из суммы 3 800 т.р./стоимость кв. метра в данном регионе.) Примерно на 4-5 квадратов меньше от положенных (54+9) на семью из 3-х человек.
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Если будет все плохо...
А если хорошо? Я собираюсь далее заниматься гаданиями. Не люблю.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:21
Сообщения: 15
Проконсультируйте, пожалуйста.
Жена военнослужащего (в браке 3 года), до брака с ним, была прописана в квартире своей матери. Квартира матери (70 кв. м.), приватизированная только на саму мать, дочь (жена) от приватизации отказалась. Но после приватизации проживала с ней. Затем вышла замуж за военного и проживает с ним совместно в его служебной квартире.
Сейчас военного увольняют по ОШМ, на его жену ему предоставят кв. м при получении сертификата?
Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB