О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:06
Сообщения: 20
Ю/к писал(а):
- Нет, попадают только действия, совершённые в корыстных и целях, противных основам правопорядка и нравственности.
Но самое важное здесь - мотив (быть признанным нуждающимся в жилье по договору социального найма). В его отсутствии НИКАКОЕ действие нельзя признать намеренным ухудшением жилищных условий.

Большое спасибо, Ю/к, за ответ! Но все-таки, хотелось бы узнать - если я выпишусь из квартиры жены (потому что я хочу встать на очередь на служебное жилье, но я никому об этом не скажу ;-) - это обстоятельство позволяет жилищной комиссии заявить мне о пресловутом 5-летнем ожидании перед постановкой на очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 14:13
Сообщения: 40
Если у жены квартира не приватизирована, и Вы выпишитесь из нее, то Вас признают намеренно ухудшившим жилищные условия.
Если квартира приватизирована, и у Вас имеется доля в ней, то Вам не дадут служебного жилья.
Если квартира принадлежит жене, и после развода Вас по суду (по иску бывшей жены) выселят, то Вы сможете претендовать на служебное жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:06
Сообщения: 20
Balu писал(а):
Если у жены квартира не приватизирована, и Вы выпишитесь из нее, то Вас признают намеренно ухудшившим жилищные условия.
Если квартира приватизирована, и у Вас имеется доля в ней, то Вам не дадут служебного жилья.
Если квартира принадлежит жене, и после развода Вас по суду (по иску бывшей жены) выселят, то Вы сможете претендовать на служебное жилье.

Квартира приватизирована и принадлежит жене. Я хочу выписаться и прописаться по адресу в\ч, но без развода. Надо ли в таком случае ждать 5 лет для постановки на очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
- Надо было сразу так ставить вопрос, т.к. "намеренное ухудшение" на обеспечение служебным жильём не распространяется.

В остальной части см. http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 4ca3362393 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:55
Сообщения: 2
День добрый!
Просьба проконсультировать по сл. вопросу. Я выпускник 2003 г. Проживал в квартире КУПЛЕННОЙ отцом. Собственности никогда не имел. Год назад прописался при части. В очередь на служебное жилье не ставят под предлогом намеренного ухудшения жил. условий.
По новому Кодексу собственик ведь может выписывать не спрашивая. Как я могу считатьс обеспеченым жильем, если в любой момент могу оказаться на улице.
Сейчас начинаются ОШМ, может летом сократят. Возможно через суд встать в очередь после увольнения?
Заранее благодарен.
Павел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"Возможно через суд встать в очередь после увольнения?"

- Не теряя времени, уже сейчас следует обжаловать незаконное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:55
Сообщения: 2
Спасибо большое!
Только я не понял, закон однозначно на моей стороне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Да (можете лично ознакомиться со ст. 53 ЖК РФ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2008, 13:06
Сообщения: 8
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Заняли деньги на покупку жилья у родственников (соответствующий договор и платежное поручение о переводе есть). В оговоренный срок деньги вернуть не можем, придется продать жилье. :( Будем ли мы считаться намеренно ухудшившими свои жилищные условия? Как лучше это сделать, добровольно или по решению суда?
На квартиру по соц.найму не претендуем. Есть возможность получить служебное жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"по решению суда?"

- На жилище не может быть обращено взыскание.
В остальной части см. моё первое сообщение в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:01
Сообщения: 2
Здравствуйте, растолкуйте ситуацию, плиз.
Прохожу службу в закрытом военном городке в Московской области, стою на очереди с 2005 г. (служу с 2002). Зарегистрирован я у родителей, в том же районе МО (25 км от части). Проживаю с женой в общежитии, мы зарегистрированы по месту пребывания до конца контракта (2012г). В 2005 году меня поставили на очередь без проблем, а теперь говорят, что я обеспечен жильем, т.к. прописан у родителей. На мое предложение зарегистрироваться (прописаться) при части отвечают, что я в этом случае намеренно ухудшу свои условия и меня скинут с очереди на пять лет. Квартира у мамы неприватизирована. У жены в собственности ничего нет, она из Ярославской обл.
Кто прав?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Прекращение регистрации по м/ж ухудшением жилусловий не является, тем более при указанных обстоятельствах. Иметь в данном случае постоянную регистрацию по адресу в/ч, равно как и по квартире родителей смысла нет, а вот зарегистрироваться по м/ж в общежитии не помешало бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 13:01
Сообщения: 2
Спасибо, все получается, как я и думал, меня берут на понты. Очевидно, надо "уменьшить" очередь. Мо месту жительства в общежитии у нас не регистрируют, все зарегистрированы при части. Я так понимаю, что и при части тоже пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
Здравствуйте.
Законно ли применение местных законов(распоряжение губернатора) при распределении жилья от Министерства обороны.Поясните если можно.

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
Законно ли применение местных законов(распоряжение губернатора) при распределении жилья от Министерства обороны.

Посните - в отношении чего конкретно?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Сообщения: 6
Уважаемые юристы! Тема, конечно избита, но, являясь человеком без юр. образования, немного запутался. Ситуация следующая. До апреля 2005 года был зарегистрирован вместе с родителями у своей бабушки (бабушка единственный собственник квартиры). Квартира 70 метров, прописано было 5 человек. Реально проживал до 1996, т.к с 1996-2004 проходил обучение, сначала в СВУ, затем в военном ВУЗе. И в 1, и во 2 - казарменное положение вплоть до выпуска. С 2004 года живу в съемной квартире. В апреле 2005 родители купили комнату 10 метров, и я зарегистрировался у них, в 2007 родители продали комнату. До сих пор проживаю в съемной квартире. Вопрос: ухудшил ли я жил. условия, если нет, то какими статьями мне руководствоваться на жил. комиссии(хочу встать на улучшение ЖУ)? В собственности никогда ничего не имел. Огромное спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serz писал(а):
Вопрос: ухудшил ли я жил. условия, если нет, то какими статьями мне руководствоваться на жил. комиссии(хочу встать на улучшение ЖУ)? В собственности никогда ничего не имел. Огромное спасибо за понимание.

А что - уже проблема есть или пока Вы её только прогнозируете?
Если второе, то пока - беспочвенно.
Сначала подайте рапорт о признании Вас нуждающимся. Непонятно только - почему Вы не сделали этого раньше.
Будет отказ - тогда и вопросы можно задавать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Сообщения: 6
Уважаемый olimpik, огромное, как говориться, Вам человеческое за оперативность. Рапорт я уже подал, жду жилкомиссию, у нас, как и у многих двойные стандарты в в/ч. Будут задавать вопросы, а мне надо дать отпор. Первым делом скажут мол, что я ухудшил и 5 лет не прошло, хотя, как я понимаю из нашего законодательства, я ничего не ухудшал, т.к. ничего не имел. Из-за этого, уважаемый olimpik, прошу вас дать мне рекомендации по моему вопросу, а именно, какими ФЗ, постановлениями, и т.д я должен руководствоваться, отвечая на вопросы отцов-командиров, отстаивая законные интересы. Ещё раз огромное Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serz писал(а):
прошу вас дать мне рекомендации по моему вопросу, ..

А Вам и не надо оправдываться за те несчастные 10 кв.м., которые были у родителей и которыми они распорядились по своему усмотрению.
Вы просто на жилкомиссии, если Вас туда пригласят, держите за спиной бережно сохраненный с 2005 года Договор, заключенный между Вами и родителями о предоставлении ими Вам возможности быть зарегистрированным в принадлежащей им (и только им!) на праве собственности комнате.
Без права проживания в ней. И обязательством с Вашей стороны немедленно анулировать регистрацию по их адресу после получения жилья от МО РФ или по первому требованию родителей.
Это вполне согласуется со ст.31 ЖК РФ:
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.


То есть - не имели Вы никакого права пользования жильем своих родителей с момента регистрации там - так и ухудшать НЕЧЕГО!!! :D

Договор должен быть слегка помят и иметь на себе следы прошедших 4 лет.... :D
Форма его - простая и произвольная - по экз. у Вас и у каждого из собственников.
Три подписи и дата (за недели три до Вашей там регистрации).
Заверения у нотариусов такие соглашения граждан - не требуют.

Неплохо бы Вам знать ст.15 Закона О статусе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Сообщения: 6
Уважаемый olimpik, спасибо за помощь - совет. Я правильно понимаю, что моя выписка от бабушки в 2005 тоже не является ухудшением жилусловий, т.к. бабушка не является членом семьи, применительно к статье 31ЖК РФ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serz писал(а):
.........моя выписка от бабушки в 2005 тоже не является ухудшением жилусловий, т.к. бабушка не является членом семьи, применительно к статье 31ЖК РФ?

А вот тут может оказаться похуже...
Вопрос еще в том, как бабушка стала собственницей и какое отношение к этой квартире имели Ваши родители.
Если квартира была приватизирована, а родители и Вы отказались участвовать в приватизации, это - плохо, а если она была приобретена бабушкой иным способом - то тот же вариант Договора....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Сообщения: 6
значит вариант с договором:))), т.к. ни я, ни мои родители к той квартире не имели никакого отношения. Olimpik, огромное Вам спасибо за предоставленную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Сообщения: 6
Уважаемый olimpik, я все разложил по полочка за исключением одного нюанса. Поясните пожалуйста. ст 31 ЖК РФ "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи". Дайте пожалуйста юридическое разъяснение этому выражению. Огромнейшее спасибо Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serz писал(а):
Дайте пожалуйста юридическое разъяснение этому выражению.

Даю...
Только не свой, а взятый из комментария к ЖК:

1. Часть 1 комментируемой статьи раскрывает субъектный состав членов семьи собственника жилого помещения. В первую очередь к ним относятся проживающие совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители. Помимо этого в данный субъектный состав могут входить другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях - иные граждане, если собственник вселил их в качестве членов своей семьи.
Отсюда следует, что состав членов семьи не является закрытым и не обязательно должен основываться на родственных отношениях с собственником и на ведении общего с ним хозяйства; нет зависимости и от срока совместного проживания.
Достаточным основанием является факт, что собственник жилого помещения вселил данное лицо в качестве члена своей семьи. Этот факт устанавливается соглашением собственника с вселяемым гражданином, а при отсутствии такого соглашения - в судебном порядке.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Сообщения: 6
Многоуважаемый olimpik, огромное спасибо Вам за понимание и за предоставленный материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:41
Сообщения: 1
Уважаемые юристы огромная просьба подсказать решение задачи.
Ситуация следующая: я капитан 2 ранга, выпускник 1996 года, прохожу службу в Санкт-Петербурге. В 2001 году родители приватизировали квартиру в которой я был прописан. Я написал письменный отказ от приватизации в ГБР. После этого жилищная комиссия части отказала мне в регистрации при части и постановке в очередь на жилье в связи с ухудшением своих жилищных условий. Подобное решение вынес и ОМИС. (Я спорить не стал, так как понимал , что закон он и в Африке закон.) Из квартиры я не выписывался. (пять лет быть без регистрации в северной столице пипец) Но наступил 2005 и я выписался от родителей и прописался при родной части. Затем были собраны необходимые справки и в 2007 наступил звездный час, я встал на очередь. В 2008 очень нехороший дядька из ОМИСА решил, что жилищные условия я ухудшил поле выписки и жилищная комиссия сняла меня с очереди до конца 2010 года. (Марамои). Ч.Д. (Что делать ???) Прошу объяснить кто прав в данной ситуации и на какие законы опираться в случае дуэли ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Антоха писал(а):
Я написал письменный отказ от приватизации в ГБР.

Это - не ухудшение жилищных условий, т.к. если Вы были ранее вселены в это жилье в качестве члена семьи, то при отказе от приватизации сохраняете право ПОЖИЗНЕННОГО пользования этим жильем. Никакого ухудшения!
Цитата:
После этого жилищная комиссия части отказала мне в регистрации при части и постановке в очередь на жилье в связи с ухудшением своих жилищных условий.

А вот это - по сути правильно, но не тем мотивировано. Регистрации по адресу части подлежат вновь прибывшие к месту службы и необеспеченные жильем в данном населенном пункте. Вы никуда не прибывали и имели жилье.
Цитата:
Но наступил 2005 и я выписался от родителей и прописался при родной части. Затем были собраны необходимые справки и в 2007 наступил звездный час, я встал на очередь.

А вот добровольная выписка из жилого помещения и прекращение права пользования им и есть ухудшение ЖКУ! Удивительно, что Вас поставили в очередь. Ст.57 ЖК РФ допускает это только не ранее 5 лет с момента УЖУ.
Цитата:
В 2008 очень нехороший дядька из ОМИСА решил, что жилищные условия я ухудшил поле выписки и жилищная комиссия сняла меня с очереди до конца 2010 года. (Марамои). Ч.Д. (Что делать ???)
Прошу объяснить кто прав в данной ситуации и на какие законы опираться в случае дуэли ???

Дядька то для Вас может и нехороший, но, увы, первый на Вашем пути - грамотный! :D
Что делать? Закон изучать и ждать 2010 года...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
Надежда писал(а):
Законно ли применение местных законов(распоряжение губернатора) при распределении жилья от Министерства обороны.

Посните - в отношении чего конкретно?

В отношении периода, в течение которого учитываются сделки по продаже квартиры.По ЖК 5 лет , по Постановлению губернатора 10.

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 06:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
В отношении периода, в течение которого учитываются сделки по продаже квартиры. По ЖК 5 лет , по Постановлению губернатора 10.

Если Вы имеете в виду п.8 ст.57 ЖК РФ - то там так и сказано - при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ жилья учитываются сделки за период, устанавливаемый Законом субъекта РФ, но не менее чем за 5 лет.
Другой 5-ти летний срок установлен ст.53 ЖК РФ - но это только для разрешения вопросов ПРИЗНАНИЯ нуждающимися.
Но Вам, возможно, придется и побороться...
Прочтите местный Закон об установлении нормы в 10 лет. Там должно быть указано - в отношении каких категорий граждан он издан.
А из смысла ЖК РФ (п.3, ст.49), вопросы ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ жилья гражданам обеспечиваемым жильем в соответствии с иными Законами (О статусе военнослужащих) местные органы не могут устанавливать условия предоставления жилья. Для военнослужащих они определены Приказом МО РФ № 80. Там же такого условия - 10 лет - не установлено.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
Olimpik, благодарен за разъяснение.Вы писали: прочтите местный Закон об установлении нормы в 10 лет. Там должно быть указано - в отношении каких категорий граждан он издан.

Ничего не указано.Вот весь текст.

ЗАКОН САХАЛИНСКОЙ ОБЛ. ОТ 07.06.2006 № 60-ЗО О ПОРЯДКЕОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В СЛУЧАЯХ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЙСТВИЙ И ГРАЖДАНСКО_ПРАВОВЫХ СДЕЛОК, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К УМЕНЬШЕНИЮ РАЗМЕРА ЗАНИМАЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ К ИХ ОТЧУЖДЕНИЮ

Принят Сахалинской областной Думой 30 мая 2006 года

Статья 1
1. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых помещений или к их отчуждению, учитываются за 10-летний период, предшествующий предоставлению жилого помещения.
2. Общая площадь предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, уменьшается на величину площади, на которую уменьшились размеры занимаемых жилых площадей.

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB