О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
olimpik писал(а):
А не проще ли в части просто взять справку о том, что Вы не становились на учет нуждающихся. Ведь это так и есть!
Раз не становились, то не могли быть и обеспечены.


это-то понятно, просто на новом месте службы с меня потребуют эту справку и если не предоставлю то могут возникнуть проблемы!!!

да и какая разница становился или нет!!! это ж мое право!!! а если они не обеспечивали жильем так в чем трудность дать такую справку? я вот чего понять не могу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Михаил М писал(а):
это-то понятно, ............. а если они не обеспечивали жильем так в чем трудность дать такую справку? я вот чего понять не могу!!!

Вы, очевидно, невнимательно прочли указанный пункт - ЧЬЯ справка Вам потом потребуется при предоставлении жилья.
Если Вас больше устраивает НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ справка ликвидируемой части - продолжайте требовать с них..
Дело - Ваше!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:13
Сообщения: 21
спасибо большое, я правда невнимательно прочел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
Справку о местах прописки с 1991года требует жилкомиссия. Включили в список документов,которые необходимо предоставить для распределения жилого помещения.

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
Справку о местах прописки с 1991года требует жилкомиссия. Включили в список документов,которые необходимо предоставить для распределения жилого помещения.

А что такое список документов для распределения?
ПЕРЕЧЕНЬ для получения жилья - в теме есть...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:41
Сообщения: 7
Только что из КЭЧ. Мозг вскипел.
Ситуация следующая. Военнослужащий (в/с) с первым контрактом до 98 года зарегистрирован в 1-о комнатной квартире общей площадью 37.9 кв.м., собственник отец. В ней же зарегисрированы - бывшая жена в/с, дочь в/с, родной брат в/с (второй сын отца). Всего 5 человек, фактически 4 семьи - я; отец; брат; бывшая жена + дочь - совместное хозяйство не ведем и фактически проживает в квартире только бывшая жена с дочерью. Подал рапорт по команде на постоянное жилье. К рапорту приложил справку о сдаче по предыдущему местку службы, Ф-9 и 7, справку из ГБР об отсутствии собственности, о прохождении службы и т.д. Председатель ЖК перед рассмотрением рапорта отправил меня с документами в КЭЧ для проверки. В КЭЧ затребовали Ф-9 на всех зарегистрированных, архивные Ф-9 с прежнего места регистрации на всех и справки из ФРС (о наличии собственности) тоже на всех. На мой вопрос зачем? последовал ответ: т.к. согласно ЖК вы одна семья, то суммируем всю имеющуюся собственность всех и поделем на всех, и если будет меньше учетной нормы (9 кв.м.) - тогда имеешь право на постановку в очередь. У отца есть еще другая собственность, и у брата приватизация в другой квартире - за учетную норму однозначно вылезу. Что делать???
P.S. может в данной ситуации поможет "Договор об условиях регистрации и права пользования жилым помещением" с собственником жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexkun писал(а):
Что делать???

Придется представлять И ДРУГИЕ документы для решения вопроса о признании нуждающимся. Ст.52 ЖК РФ их перечень, увы, не ограничивает...

Цитата:
может в данной ситуации поможет "Договор об условиях регистрации и права пользования жилым помещением" с собственником жилья?

Может. Если Вы там только зарегистрированы. ТО есть - в том случае, если Вы не проживали в указанном жилье до перехода его обственность отца и не отказались в свое время от приватизации.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:41
Сообщения: 7
Olimpik спасибо.
Данное жилье до с 1991 по 1999 было в моей собственности (дарственная от двоюродной бабушки, квартира ЖСК выплаченная моим отцом, семейным решением оформили на меня). В 1999 года подарил маме (но, дурак, не выписался :( ). В2008 мама умерла и по завещанию перешла отцу. В приватизации нигде и никогда не участвовал. Есть еще один нюанс. После развода с женой мама инициировала судебный процесс по выселению бывшей жены. Документы подали в суд. Но перед самым судом мама умерла, суд остановил дело. Адвокат, ведущий дело, рекомендовал мне перед судом выписаться из квартиры (для облегчения выселения бывшей жены, после суда обратно прописаться). Что я и сделал. Но т.к. мама умерла, то обратная регисрация зависла. Отец по завещению вступил в права на квартиру. После этого я опять там зарегистрировался. Может ли данной обстоятельство расцениваться как ухудшение жилищных условий? или иметь другие препятствия при постановке на очередь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexkun писал(а):
Может ли данной обстоятельство расцениваться как ухудшение жилищных условий? или иметь другие препятствия при постановке на очередь?

Пардон, но после описания всех Ваших манипуляций с дарением-передарением и перерегистрациями - у меня мозг закипел.
Лично я не вижу в них никакой логичности и объективной необходимости, кроме как одной цели - быть признанным нуждающимся в получении другого жилья. Ну разве не так?!
Так же будут рассуждать в жилоргане, который будет рассматривать вопрос признания нуждающимся. И отказать в признании, как намеренно ухудшившему свои жилищные условия с целью быть признанным нуждающимся. То есть - ст.53 ЖК.
Выход один - отказ обжаловать в суде. Но там придется свои действия с жильем обосновать некой другой необходимостью..
Тут уж Вы думайте сами ....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:17
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте. Требуют справку о местах прописки жены с 1991года. ?

Кто и для чего?

Жилищная комиссия требет эту справку для того ,чтобы знать с каких мест жена должна предоставить справки БТИ или ФРС.

_________________
Хочется верить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Надежда писал(а):
Жилищная комиссия требет эту справку для того ,чтобы знать с каких мест жена должна предоставить справки БТИ или ФРС.

Могу Вам посучувствовать. Противостоять этому или искать защиту в суде от таких требований последнее время всё труднее..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
olimpik писал(а):
Надежда писал(а):
Жилищная комиссия требет эту справку для того ,чтобы знать с каких мест жена должна предоставить справки БТИ или ФРС.

Могу Вам посучувствовать. Противостоять этому или искать защиту в суде от таких требований последнее время всё труднее..

Тогда как по сути такие требования незаконны.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
КАМАЗ писал(а):
Тогда как по сути такие требования незаконны.

Конечно.
Система создает искусственные препятствия....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:41
Сообщения: 7
Правильно ли я понимаю, что для постановки в очередь в/с в ЖК в/ч подает:
- рапорт и копию справки о сдачи жилья по предыдущему месту (согласно п.27 приказа №80);
- если в/с имеет в данном гарнизоне жилье к рапорту прилагается .... и др. документы (согласно того же п.27 того жеприказа №80).
Что такое "лиц, имеющих в данном гарнизоне жилье"? В моем понятии, это либо проживающих по соцнайму, либо имеющие в частной собственности. Регистрация в данном гарнизоне не является фактом "имения жилья". Справка Ф9 о регистрации на НЕ СВОЕЙ частной собственности и справка из ГБР об отсутствии частной собственности - доказывает, что в/с не имеет жилья на правах соцнайма и не имеет жилья в частной собственности. Получается, что в/с, зарегистрированный в данном гарнизоне в НЕ СВОЕЙ частной собственности и не имеющей жилья в собственности должен подать в ЖК в/ч только рапорт и копию о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В праве ли требования ЖК в/ч других документов? Может ли ЖК в/ч отказать в постановке на учет в случае если в/с не представил документы, которые по мнению ЖК в/ч должен предъявить? (перечень этих документов устно говорит (подчеркиваю: устно говорит) КЭЧ (архивные Ф9 и справки из ГБР на всех зарегистрированных в данном жилье родственников и бывшую жену и т.д.) Если уж так и необходимы эти справки, то это уровень КЭЧ, а не полномочия ЖК в/ч. В данной ситуации считаю что ЖК в/ч требуя справки не указанные в ст.27 приказа №80 превышает полномочия и нарушает порядок принятия в/с на учет.
Поправте меня, пожайлуста.
Сегодня было заседание ЖК в/ч - отказали в постановке на учет потому что представлен не полный пакет документов. На вопрос - каких поименно? - ответ, тех что в КЭЧ сказали (обращаю внимание - устно сказали). Попросил в протоколе указать перечень этих документов поименно. Но, я думаю формулировка будет все равно такая - "отказать, т.к. предъявлен не полный пакет документов" . Жду протокол. Потом думаю жаловаться команчу, в КЭЧ, ну а потом в суд. "Мирное" решение вопроса не получилось. И еще, законно ли поступило ЖК отказав в постановке не предоставив времени для предъявление недостающих по их мнению документов - провело один раз и бац - отказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexkun писал(а):
В моем понятии, это либо проживающих по соцнайму, либо имеющие в частной собственности.

Не всё так просто...
А ещё можно быть членом семьи собственника жилого помещения, членом семьи нанимателя служебного жилья плошадью с три футбольных поля....
Цитата:
Регистрация в данном гарнизоне не является фактом "имения жилья".

Но иногда указывает на наличие права пользования жильем. То есть - на обеспеченность им.
Цитата:
В праве ли требования ЖК в/ч других документов? Может ли ЖК в/ч отказать в постановке на учет в случае если в/с не представил документы, которые по мнению ЖК в/ч должен предъявить?

Если брать за основу приказ 80 - не вправе. Если п.4. ст.52 ЖК РФ - вправе. В ней перечень можно расширять до бесконечности...
Цитата:
Жду протокол. Потом думаю жаловаться команчу,

Зачем?! Он его утверждает.
Цитата:
в КЭЧ

Зачем? Вы преувеличиваете роль этого органа в вопросе признания нуждающимся..
Цитата:
ну а потом в суд.

Сразу - в суд.
Цитата:
один раз и бац - отказать?

Если отказ законен - почему должны быть отсрочки?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:41
Сообщения: 7
так отказ не изза того что "не положено", а изза не хватает документов, которые по мнению ЖК должны быть. отсюда логически следует, что в/с должен представить нехватающий документ через .... дней или обосновать почему не может представить его. могут до бесконечности отказывать, если не определять конечный перечень необходимых документов. получается не заседание ЖК, а игра в лотерею - "играл, но не угадал одного документа..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:41
Сообщения: 7
olimpik писал(а):
Не всё так просто...
А ещё можно быть членом семьи собственника жилого помещения, членом семьи нанимателя служебного жилья плошадью с три футбольных поля....

состав семьи - один в/с.
Цитата:
Но иногда указывает на наличие права пользования жильем. То есть - на обеспеченность им.

регистрация = право пользования = обеспеченность? и первый знак равенства "убивается" договором об условиях регистрации с собственником согл. п.2 ст.31. второй знак равенства всегда тождественен?
olimpik писал(а):
Вы преувеличиваете роль этого органа в вопросе признания нуждающимся..

ЖК в/ч говорит, что пока не поставлен в КЭЧ на компьютерный учет, то протокол ЖК с постановкой в очередь - филькина грамота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
alexkun писал(а):
olimpik писал(а):
Не всё так просто...
А ещё можно быть членом семьи собственника жилого помещения, членом семьи нанимателя служебного жилья плошадью с три футбольных поля....

состав семьи - один в/с.

Который может быть
olimpik писал(а):
членом семьи собственника жилого помещения, членом семьи нанимателя служебного жилья плошадью с три футбольных поля....


alexkun писал(а):
ЖК в/ч говорит, что пока не поставлен в КЭЧ на компьютерный учет, то протокол ЖК с постановкой в очередь - филькина грамота...

Это не так. Протокол ЖК - основа.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexkun писал(а):
регистрация = право пользования = обеспеченность? и первый знак равенства "убивается" договором об условиях регистрации с собственником согл. п.2 ст.31. второй знак равенства всегда тождественен?
...

Вы сомневаетесь в силе и действенности такого Соглашения?!
Математика - тут не при чем...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:41
Сообщения: 7
Получил протокол заседания ЖК в котором указано, что:
"имеет право на постановку на учет нуждающихся в улучшении ЖУ при предоставлении полного комплекта подордерных документов согласно главы 2 пункта 27 приказа МО РФ №80 от 15.02.2000 г., «Методики оформления жилой площади военнослужащих» от 16.12.2008 г. утвержденной Начальником расквартирования и обустройства МО РФ, «Положения о порядке оформления и прохождения документов для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений военнослужащими проходящими военную службу в Северо-Западном регионе РФ" №26/7/3/398 от 22.09.2008 года"
Постановили:
"отказать в рассмотрении рапорта о приеме на учет нуждающихся в улучшении ЖУ в связи с недостаточностью предоставленных документов, подтверждающих право военнослужащих граждан РФ состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении ЖУ"
Каких именно недостаточно документов не указано ни письменно в протоколе, ни устно. Отпраляют к вышеуказанным документам и люминий.
Вроде бы в постановке не отказывают, но и рапорт не рассматривают.
В суд подавать? Тогда что обжаловать - "отказ в рассмотрение рапорта о приеме на учет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alexkun писал(а):
«Положения о порядке оформления и прохождения документов для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений военнослужащими проходящими военную службу в Северо-Западном регионе РФ" №26/7/3/398 от 22.09.2008 года"

Это чьё такое, заменяющее или дополняющее Приказ 80!?
Цитата:
В суд подавать?

У Вас есть другой выход?
Цитата:
Тогда что обжаловать - "отказ в рассмотрение рапорта о приеме на учет"?

Отказ в признании Вас нуждающимся в получении жилього помещения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:48
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская область
Внимательно всё прочитал, но учитывая некоторые особенности ВВ МВД РФ хочу подстраховаться. В принципе, ВВ, как правило, дублируют документы МО. В частности, перечень документов в приложении к Методике такой же. Но в этом году неожиданно затребовали не отдельные страницы паспорта, а все листы, да еще все заверить начальником штаба. Черт с ними. Эту проблему я решить в состоянии. Немного насторожило другое. В Приложении сказано, что предоставляется:
"2. Справка о сдаче жилой площади или необеспеченности за весь период службы – из КЭЧ района; "
Эти справки у меня есть, а именно - справка о сдаче служебной квартиры в предпоследнем месте службы и справка о необеспеченности жильём в последнем. Но я уже замучился объяснять всевозможным начальникам, что справки из училища и первого места службы я сдал, когда получал ордер на служебную квартиру. Вот теперь и боюсь, что когда встанет вопрос о получении квартиры какой-нибудь вышестоящий руководитель не начал снова устанавливать свои правила, а тем временем те самые 10 дней пройдут. А через суд будет уже поздно.
Где-то указываются подобные нюансы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
31may65 писал(а):
Где-то указываются подобные нюансы?

Нигде. Но последние годы всё делается для того, чтобы от получения жилья отсечь максимум претендующих на него по Закону и запустить их по большому кругу - добиваться своих прав в судеи в прокуратурах.
А там тоже указивки устные (посылать подальше) давно приняты к руководству и исполнению...
Так что будьте готовы к трудностям..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:48
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская область
Т.е. очень вероятно, что могут затребовать те справки, что я сдал в КЭЧ при получении ордера на служебную квартиру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
31may65 писал(а):
Т.е. очень вероятно, что могут затребовать те справки, что я сдал в КЭЧ при получении ордера на служебную квартиру?

Ну Вы же читали Методику!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:48
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская область
Так по Методике-то как раз тех двух справок-то и достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
31may65 писал(а):
Так по Методике-то как раз тех двух справок-то и достаточно.

Так и я про то! :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте всем! у кого есть весь перечень документов, которые надо собирать на сертификат. Если у кого есть или кто то уже собирал подскажите пожалуйста!? Поделитесь опытом что и в каком порядке надо собирать. Заранее благодарны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
Здравствуйте всем! у кого есть весь перечень документов, которые надо собирать на сертификат. .

См.п.19 Правил
выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)


Да весь этот НПА в целом Вам знать - не помешает....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Я его читала, но дело в том что командир насчитал 25 наименований документов, а КЭЧ 28 и такие справки как с регистрационной палаты или о том что я по району не имею жилья, по всей россии, по области??? я не понимаю нужны ли они и где их брать и брать ли вообще, может надо брать на каждого члена семьи? А если дети не совершеннолетние (самому старшему 5 лет.), на них тоже брать эти справки? Где заверять копии паспортов и свидетельств о рождении? Копию удостоверения? Вопросов очень много, извините что докучаю, просто в полку реально ни каму ничего не надо, а если и скажут то не точно, с пометкой "по-моему", а документы то надо собирать. У их список как то страшновато упираться, они то одно говорят, то другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB