О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справки для получения жилья
СообщениеДобавлено: 23 авг 2007, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 22:25
Сообщения: 3
Делюсь со всеми своей радостью. После 26 календарей получаю свою первую квартиру. По исполнительному листу суда правда, но похорошему уже сил ждать не было. Возникло куча вопросов, но на первый взгляд меня взволновал один. Требуют справки о сдаче жилья со всех мест службы. Справка с предъидущего места (из академии) у меня есть. Но в академию я поступал из Азербайджана, часть расформирована. В Азербайджан приехал служить из Польши, тоже часть сейчас расформирована, училище которое я заканчивал постигла таже участь.
У меня к вам вопрос: насколько законно требование этих справок? Если законно, то как можно получить справки из несуществующих ныне гарнизонов?
Заранее благодарю. Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Требуют справки, а иногда еще и выписки из Единого реестра (из Регистрационной палаты) по всем населенным пунктам службы (жительства). Занятие дорогостоящее и муторное (1 день здать заявление, 1 день получить). Действительны 3 месяца.

Перечень необходимых документов установлен Инструкцией о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2000г. №80, в других случаях пеняют на указания ГлавКЭУ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 22:25
Сообщения: 3
Дело в том, что я сменил 4 гарнизона еще в Советской Армии. Справка о сдаче жилья по последнему месту службы у меня 1995 г., т.е. другой формы, там не указано предъидущие гарнизоны. А как получить справку из КЭЧ которой давно уже нет, да и ктому же все они за границей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
В Вашем личном деле должен быть подшит 1 экз. карточки учета жилой площади, 2 экз. в жил. комиссии части. В этой карточке делаются отметки (дата, подпись, печать) о получении и сдаче жилого помещения за время службы. Может быть ксерокопия этой карточки заверенная КЧ поможет в этой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
15 Ноября 2007 11:12:37
Власова Светлана писала:

"Вместе с мужем служили в Грузии,часть Московского подчинения ВКС. В 1989 году часть расформировали и нас направили к новому месту службы на Дальний Восток.Сразу после перевода на Дальний Восток я ушла в декрет.Квартирным вопросом занимался муж,получили двухкомнатную служебную квартиру.В 1990 году муж попадает под сокращение и увольняется с ВС.В семье тоже не сложилось и он уезжает к себе на Родину.Квартира автоматически перешла ко мне я с тремя детьми.В 2001 году я выхожу замуж получаем трех комнатную квартиру,в этом же году развожусь с первым мужем нас разводят без его участия уведомив его(так как никаких связей и отношений я с ним не поддерживала)В 2007 году заканчивается контракт по предельному возврасту срок службы 25 калентарных лет.Собрали документы на получение ГЖС,в части создали жил,комиссию на рассмотрение и постановки на очередность где выясняется что у меня нет справки Ф-1(о сдаче квартиры с последнего места службы)в чем я была очень удивлена так как мы сдавали жилье с приемной комиссией(чтобы был сделан ремонт и все прилагающее в норме) только так не иначе и чтобы мы не получили после этого Ф-1 такого быть не могло.Тем более говорят у нас с мужем должно было быть две формы на каждого военнослужащего.Подскажите пожалуйста как нам быть,может кто встречался с таким же вопросом или похожим на этот.Делать запрос в Грузию все равно что в поле,части там нет и где искать концы ума не приложу подскажите пожалуйста к кому обратиться?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
15 Ноября 2007 21:10:04
Lodeynopolez писал:

"Приемник или архив больше информации, чем в личном деле не даст, а справку тем более.
Проверте личное дело там есть карточка учета жил.площади с отметками о получении и сдаче жил. помещений."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 22:25
Сообщения: 3
Ну вот дождался!!! Дали трешку - красивая!!!
Правда за это время пока ждал, купил себк квартиру за свои кровные, но все равно - приятно. Не зрря в армии служил. Сейчас другая проблемма - как эту квартиру продать, но это выходит за рамки форума, мое личное счастье, поэтому - Всем спасибо, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
12 Июня 2008 19:02:59
Олег74 писал:

"Здравствуйте, у нас в гарнизоне сложилась следующая ситуация, часть жилого фонда в/ч за территорией закрытого военного городка была передана на обслуживание в местные органы власти, теперь жилищный фонд в/ч, при освобождении квартир, уходит местной администрации, они отказываются прописывать военнослужащих, которым часть распределяет эти квартиры, соответственно наша КЭЧ отказывается давать справки о сдаче квартир при освобождении нами жилья, не оформляет ГЖС, мотивируя это тем, что у нас, якобы, не служебное жилье, даже тем, кто переводится к новому месту службы, получить справку о сдаче жилья проблематично, что делать, ведь по увольнению нам жилье нужно по избранному месту жительства, могут ли нас уволить без предоставления жилья, ведь у нас есть жилье и оно за территорией закрытого военного городка."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
О повторном заселении см. http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 542536b355 .
Распределение освобождающихся квартир свидетельствует о нахождении их на учёте в КЭЧ района, которая в этой связи не вправе уклоняться от выдачи справок о сдачи их ей. Её бездействие можно обжаловать начальнику местного гарнизона.
В отсутствии договора соц. найма указанных квартир нет и обеспеченности жильём вне ЗВГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
4 Июля 2008 19:36:27
demetrus писал:

"Подскажите пожалуйста. По поводу процесса признания нуждающимся в жилье. Допустим у меня есть 5 квартир (но не в регионе где я служу). Для постановки на учет нуждающихся на жил комиссию требуется справки из ФРС и БТИ об отсутствии сделок по отчуждению и самой жилой недвижимости. Я так понимаю что никто никогда не проверяет есть ли у меня где нибудь еще какие нибудь квартиры? Поправьте если я не прав."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Росрегистрация и Ростехинвентаризация предоставляют справки не только о сделках, но и о принадлежащем гражданам жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:43
Сообщения: 5
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список документов, предоставляемый военнослужащим в КЭЧ для постановки в очередь нуждающихся в жилье? У нас есть справка о том, что жильем не обеспечен с 1997 по 2007, но нет никаких документов о прописке в период 1997-1999. Действительно ли так необходим документ о прописке при наличии справки?

Тут ничего похожего не нашла
Приказ МO РФ от 15.02.2000 № 80
27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kameya писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть список документов, предоставляемый военнослужащим в КЭЧ для постановки в очередь нуждающихся в жилье? У нас есть справка о том, что жильем не обеспечен с 1997 по 2007, но нет никаких документов о прописке в период 1997-1999. Действительно ли так необходим документ о прописке при наличии справки?

Тут ничего похожего не нашла
.


И правильно, что не нашли! Не требуется этого при наличии справки о необеспеченности жильем в этот период.
Институт регистрации (ранее - прописка) НИКАК не связан с Вашим правом на жилье!
КЭЧ перегибает палку, требуя с Вас то, что не установлено п.27 Приказа 80.
Обжалуйте в суд или прокурору, если так не убедите их в неправоте...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:43
Сообщения: 5
olimpik писал(а):
Институт регистрации (ранее - прописка) НИКАК не связан с Вашим правом на жилье!
КЭЧ перегибает палку, требуя с Вас то, что не установлено п.27 Приказа 80.
Обжалуйте в суд или прокурору, если так не убедите их в неправоте...

То есть, если я правильно поняла, иненно на основании этого приказа идти в суд? А может есть что то где по пунктикам написано какие док-ты нужно предоставить для постановки??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kameya писал(а):
А может есть что то где по пунктикам написано какие док-ты нужно предоставить для постановки??

А не Вы ли сами привели нужный пунктик с перечнем установленных для признания нуждающимся документиков в количестве ОДНОГО?!!! :D
С чего Вы взяли, что кроме рапорта и справки нужно что то еще?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:43
Сообщения: 5
:o С того, что мы уже целую папку всяких бумажек насобирали!!! И где я была прописана начиная с 7 лет, и про детей. Вот пока не хватает только этих 2-х лет у мужа.. Даа.. Видно так и придется войной, раз мирно не хотят :( :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kameya писал(а):
:Видно так и придется войной, раз мирно не хотят :( :)

Именно! Иначе - это - до бесконечности.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 02:43
Сообщения: 5
olimpik, спасибо за ответы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:12
Сообщения: 5
Всем привет! Случилась у меня такая беда - дети уработали справку формы № 1 (это которую по окончанию училища выдают). Училище мое (Пермское ВАТУ) расформировали. Сделал запрос в Центральный архив МО в Подольске, от туда направили в Пугачевский филиал. А от туда пришло письмо, что по их документам установлено, что курсант Пупкин обучался в Пермском ВАТУ, проживал в казарме и все. Книга учета выдачи справок и заседаний жилищной комиссии на хранение не поступала. Куда дальше обращаться, может кто имеет такой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:12
Сообщения: 5
Чуть не забыл в Пермскую КЭЧ я тоже обращался там сказали что на курсантов у них данных нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
crqnium писал(а):
Случилась у меня такая беда - дети уработали справку формы № 1 (это которую по окончанию училища выдают).

Примите искренние соболезнования! Если в жилкомиссии сидят буквоеды - Ваша проблема - ПРОБЛЕМА...
Хотя даже идиот понимает, что справка после училища - пустая формальность!
Тем не менее сидеть сложа руки - нельзя.
Постарайтесь получить из Пермского Управления Федеральной регистрационной слубжы справку об остутствии учтенного за Вами в собственности жилья. Эту справку можно получить лично на месте по Заявлению, уплатив госпошлину 100 р. на счет местного Управления и предъявив паспорт. Или по нотариальной
доверенности через местного знакомого. По почте такую справку - не получить!

После этого подавайте рапорт по команде ( с приложением копии этой справки и копий результатов преписки, указанной Вами выше) о признании нуждающимся в получении жилого помещения. Опишите причину отсутствия справки №1 и принятые Вами меры по её восстановлению...
Не забудьте его зарегистрировать и второй экз. с рег.номеров оставить себе!.

Если получите отказ по причине отсутствмия справки №1 - выход тоже один - суд. Именно для него могут потребоваться оригиналы приложений к рапорту.
В суде Вам предстоит обжаловать отказ в признании...
Но это - не скоро и, может быть, не потребуется.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:12
Сообщения: 5
Спасибо за внимание! Дело в том, что с жилкомиссией как раз никаких проблем. Боюсь проблемы начнут возникать несколько позже и, судя по всему, на каждом этапе придется решать их через суд. :cry: Ну ОЧЕНЬ не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
crqnium писал(а):
Дело в том, что с жилкомиссией как раз никаких проблем.

Так подавайте Заявление и пусть признают нуждающимся!
Цитата:
Боюсь проблемы начнут возникать несколько позже

Это Вы о чём?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это Вы о чём?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:12
Сообщения: 5
Это я об остальных инстанциях, через которые пойдут документы после того, как в жилкомиссии мне распределят жилье. Как показывает практика - судиться придется с каждой. А в очередь меня поставили еще лейтенантом, когда справка была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это Вы о чём?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
crqnium писал(а):
Это я об остальных инстанциях, через которые пойдут документы после того, как в жилкомиссии мне распределят жилье. Как показывает практика - судиться придется с каждой.

Да не так много таких инстанций! Жилкомиссия части да КЭЧ.
Их функции по учету нуждающихся определены в приказе МО РФ № 80 (ст.26-31) и в Приложениях.
Настоятельно советую ознакомиться.
Цитата:
А в очередь меня поставили еще лейтенантом, когда справка была.

Странно... Для принятия Вас на учет эта самая справка должна была в то время прилагаться к рапорту о принятии на учет и храниться по настоящее время в Вашем жилищном деле!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
Цитата:
Странно... Для принятия Вас на учет эта самая справка должна была в то время прилагаться к рапорту о принятии на учет и храниться по настоящее время в Вашем жилищном деле!


Не-а, не согласен с Вами. Думаю тока светокопия, пусть нормально заверенная, потому как оригиналы, странным образом, имеют свойство "теряться" у нерадивых исполнителей. А оригинал справки военнослужащий отдаст в КЭЧ при получении жилья, пусть даже служебного (из практики). :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Не-а, не согласен с Вами. Думаю тока светокопия, пусть нормально заверенная, потому как оригиналы, странным образом, имеют свойство "теряться" :

Абсолютно согласен с Вами, ув. Валерий Дмитрич!
Бес попутал! Недоспаю, наверное...... :) Правильной копии - достаточно!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:12
Сообщения: 5
Еще раз спасибо за внимание. А год издания приказа не подскажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
crqnium писал(а):
А год издания приказа не подскажете?

Посмотрите сообщение Kameya за 12.12.08.
Там и год приказа и нужный Вам пункт из него приведен.

Ув.Участники!
Просьба:
Прежде, чем задать вопрос, изучите уже выложенные матриалы! Ответ зачастую - перед Вами..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:08
Сообщения: 8
Чтобы все наши отцы-командиры были честными, как некоторые наши помощники - юристы, этого форума не сущетвовало бы.


Последний раз редактировалось bulik2009 18 мар 2009, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB