О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 13 май 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alex-asta писал(а):
С приказом под роспись я не ознакомлен.

Повторяю:
- срок обращения в суд - Ваше ЛИЧНОЕ дело.
- проблемой это станет в случае пропуска 3- месяцев с момента, когда Вам стало ИЗВЕСТНО об этом. Статья 256 не указывает на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ письменного ознакомления.

Допустим, во время телефонного разговора о приказе у Вашего абонента рядом с телефоном с громкой связью рядом стояли три свидетеля разговора, которые составили об этом соответствующий Акт о доведении приказа. Ведь есть куча примеров, когда военнослужащий по тем или иным причинам отказывается от подписи в том или ином документе. Ну что? Жизнь при этом не останавливается и всегда есть способ "вето" преодолеть.
Кто знает как воспримет этот документ суд........

Я в этих делах - максималист. Жизнью научен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:15
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
Допустим, во время телефонного разговора о приказе у Вашего абонента рядом с телефоном с громкой связью рядом стояли три свидетеля разговора, которые составили об этом соответствующий Акт о доведении приказа.

Согласен с Вами. Тем более, что разговор проходил по телефону дежурного по части. Но из списков части я ещё не исключён. Так что я думаю, три месяца могут начать свой отсчёт с момента исключения из списков части. Но вопрос этот для меня чисто теоретический. Договор с адвокатом я уже заключил. Собираем документы, готовим заявление. А пока болею.

_________________
УуРодина! Как я тебя люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
alex-asta писал(а):
olimpik писал(а):
...... три месяца могут начать свой отсчёт с момента исключения из списков части. Но вопрос этот для меня чисто теоретический.

Если оспаривать УВОЛЬНЕНИЕ - при чём здесь исключение из списков???
Вы же сто раз уже прочли на ВСУДе про эти грабли!
Или читали между строк..... :(
Ваше дело. И адвоката.Ему лишние деньги от Вас - не помешают. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:15
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
Если оспаривать УВОЛЬНЕНИЕ - при чём здесь исключение из списков???
Вы же сто раз уже прочли на ВСУДе про эти грабли!
Или читали между строк..... :(
Ваше дело. И адвоката.Ему лишние деньги от Вас - не помешают. :D

Всё это здорово и правильно. Получение жилья - цель стратегическая. Только при этом не стоит забывать о хлебе насущном. Тема мне интересна. но содержать двух студентов довольно дорого. Поэтому пусть юристы занимаются своим делом, а я найду работу и буду заниматься своим.

_________________
УуРодина! Как я тебя люблю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
Законопроект, который развяжет руки ОВУ и позволит увольнять распоряженцев - "безпредельщиков" без жилья и права на него, подводя под "условку" ! :shock:

Вносится членом Совета Федерации В.А. Озеровым,
депутатом Государственной Думы
В.М. Заварзиным

Проект № 176822-5


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 51 Федерального закона
"О воинской обязанности и военной службе"

Внести в статью 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 13, ст. 1475; № 30, ст. 3613; 2001, № 30, ст. 3061; 2002, № 26, ст. 2521; № 30, ст. 3029, 3033; 2003, № 1, ст. 1; № 27, ст. 2700; 2004, № 18, ст. 1687; № 25, ст. 2484; № 35, ст. 3607; № 49, ст. 4848; 2005, № 14, ст. 1212; 2006, № 11, ст. 1148; № 28, ст. 2974; № 29, ст. 3122, 3123; 3132; 2007, № 50, ст. 6241; 2008, № 52, ст. 6235) следующие изменения:
1) пункт 1 дополнить подпунктом "е1" следующего содержания:
"е1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;";


2) подпункт "д" пункта 2 изложить в следующей редакции:
"д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;";
3) в пункте 21 слова "подпунктами "в" и "е" заменить словами "подпунктом "е1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е".


Президент
Российской Федерации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
3) в пункте 21 слова "подпунктами "в" и "е" заменить словами ......

А нет в Законе такого пункта.
Предполагаю, что речь - о Положении?

Ну а если законопроект пройдет, радует то, что пока не вносятся предложения о соответствующих изменениях в п.11, ст.34 Положения.
Выбор основания увольнения (за искл. подп. "д" и "е") по-прежнему за военнослужащим.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
olimpik писал(а):
А нет в Законе такого пункта.
Предполагаю, что речь - о Положении?


Не-а, есть. Только с единичкой напутали:
2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "в" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ)


Цитата:
Ну а если законопроект пройдет, радует то, что пока не вносятся предложения о соответствующих изменениях в п.11, ст.34 Положения.
Выбор основания увольнения (за искл. подп. "д" и "е") по-прежнему за военнослужащим.


Уважаемый, olimpik!
Положение - подзаконный НПА. Не мне Вам рассказывать... :)
Что ДАМ помешает привести в соответствие с законом сей НПА, добавив в выбор основания увольнения военнослужащим еще одно исключение, в виде "е1" пункта 1 статьи 51 ФЗ. А по логике, так оно и будет - ИМХО.
"Конвеер" готов... :arrow: Оптимисты "отдыхают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Не-а, есть. Только с единичкой напутали:.

Я не юридический сыщик - выискивать - кто и что перепутал.. :D
Цитата:
Положение - подзаконный НПАНе мне Вам рассказывать...

И, тем не менее, это - единственный НПА, позволяющий военнослужащему выбирать основания увольнения. И признаваемый судами повсеместно.
Цитата:
Что ДАМ помешает привести в соответствие с законом сей НПА, добавив в выбор основания увольнения военнослужащим еще одно исключение, в виде "е1" пункта 1 статьи 51 ФЗ.

Ну так подпункт " е1" ранее уже добавлен и в п.2, ст.51. Но при этом в Положении не появился в п.11, ст.34.

Так что пока паниковать стоит только тем, у кого нет выбора оснований! То есть - действующим военнослужащим! У заштатников, предельщиков и болезных на сей момент это право еще никто не отобрал. ИМХО.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 31 мар 2009, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
Цитата:
А вот п.1 ст.51: Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
по негативным статьям:
д) в связи с лишением его воинского звания;
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
,


И что?!
Они и только ОНИ предусмотрены в п.11, ст.34 как исключение по выбору основания увольнения! А вот подп. "е1" из п. 2 ст.51 там не значится!
Напоминаю, что при наличии у военнослужащего такого основания, как например предельный возраст (тож из категории "ПОДЛЕЖИТ"), и наличии заболевания "в" (категория "МОЖЕТ БЫТЬ"), он при выборе последнего будет уволен именно по болезни!
Тоже самое будет пока при наличии "е1" и другого основания !
Выбор - за военнослужащим! ИМХО.
Цитата:
А увольнение не по льготному основанию, снимает с государства соц. обязательство по обеспечению жильем...

Да что Вы?! Может Вы хотите сказать - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?
А при наличии 20 лет выслуги - тож право на жилье исчезает?
Смотрим п.13,ст.15 Закона О статусе... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
Рекомендую статью: «Правовые последствия достижения военнослужащим предельного возраста на военной службе»
Е.Н. Трофимов, начальник группы по ведению судебной работы юридической службы ПУРВО, соискатель института философии и права Уральского отделения РАН
"ПРАВО В ВС РФ" 3”2009 c. 30 - 34


Где г-н Трофимов, ссылаясь на п.11 ст.38 ФЗ и п.9 ст.4 Положения, приходит к выводу, что контракт у военнослужащего заканчивается днем исключения из списков части... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Рекомендую статью: ....

Плиз, впредь подобное - в соответствующую тему!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
Странным образом мой пост удален, а под моим НИКом ваш ответ, ув. olimpik.

Цитата:
Напоминаю, что при наличии у военнослужащего такого основания, как например предельный возраст (тож из категории "ПОДЛЕЖИТ"), и наличии заболевания "в" (категория "МОЖЕТ БЫТЬ"), он при выборе последнего будет уволен именно по болезни!

Ваш пример из области льготных оснований увольнения военнослужащего, который позволяет сделать выбор основания увольнения, бесспорен. :)
Я не это хотел вам сказать в предыдущем посте, а именно:
Возвращаясь к законопроекту, повторюсь, что именно п.1 ст.51 ФЗ предполагается дополнить подпунктом " е1" следующего содержания: " в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно". В случае принятия правок в ст.51 ФЗ, ИМХО, что будут внесены изменения в п.11 ст.34 Положения. Время покажет.

Цитата:
Да что Вы?! Может Вы хотите сказать - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ?

Не понял.

Цитата:
А при наличии 20 лет выслуги - тож право на жилье исчезает?
Смотрим п.13,ст.15 Закона О статусе...

Признаю, что ошибся, говоря об увольнении не по льготному основанию, не разделив военнослужащих на возрастную группу. Но уж очень сложно (ИМХО – практически невозможно) реализовать право на жилье, оставшись после увольнения в очереди на жилье при части, не имея льготного основания увольнения, позволяющего воспользоваться хотябы субсидией (ГЖС).

Цитата:
Плиз, впредь подобное - в соответствующую тему!

Прошу прощения, учту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
Странным образом мой пост удален, а под моим НИКом ваш ответ, ув. olimpik.

Блинннннннннн! Каюсь! Чего й то я намудрил при редактировании... Но уже не поправить, увы!
Цитата:
Не понял.

А что ж тут непонятного?
Приувольнении по плохой статье, но с выслугой 20 лет, с государства снимаются лиш соц. обязательства по предоставлению жилья именно ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, но при этом не снимаются - по предоставлению в порядке очередности уже уволенному.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
vkozyr писал(а):
Рекомендую статью: «Правовые последствия достижения военнослужащим предельного возраста на военной службе»
Е.Н. Трофимов, начальник группы по ведению судебной работы юридической службы ПУРВО, соискатель института философии и права Уральского отделения РАН
"ПРАВО В ВС РФ" 3”2009 c. 30 - 34


Где г-н Трофимов, ссылаясь на п.11 ст.38 ФЗ и п.9 ст.4 Положения, приходит к выводу, что контракт у военнослужащего заканчивается днем исключения из списков части... :roll:


Цитата:
Так что пока паниковать стоит только тем, у кого нет выбора оснований! То есть - действующим военнослужащим! У заштатников, предельщиков и болезных на сей момент это право еще никто не отобрал. ИМХО.


Ссылку на статью приводил лишь по той причине, что с таким подходом судами к разбирательствам по вопросам прохождения службы по контракту, "ровно" себя смогут чувствовать лишь "Д" - негодные к военной службе... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:33
Сообщения: 17
Подскажите пожалуйста, при увольнении по ОШМ буду ли я иметь право на квартиру по избранному месту жительства, если есть купленное жилье по месту службы? Если нет, то изменит ли что-нибудь дарение жилья родственникам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prodigy писал(а):
Подскажите пожалуйста, при увольнении по ОШМ буду ли я иметь право на квартиру по избранному месту жительства, если есть купленное жилье по месту службы?

Правила
учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054)
10. Не признаются нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, в случае:
а) наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры);


О проверке законности подпункта "а" пункта 10 настоящих Правил см. Решение Верховного Суда РФ от 7 февраля 2000 г. N ВКПИ 01-01
Цитата:
Если нет, то изменит ли что-нибудь дарение жилья родственникам?

Вы попадете под действие ст.53 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:33
Сообщения: 17
А как быть с тем, что у военнослужащих "иной порядок обеспечения жильем с учетом их особого статуса" и в ИМЖ нет и не было жилья, а также в приказе 1054 не признаются нуждающимися в/сл ранее получившие жилье от государства, к которым я не отношусь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
prodigy писал(а):
А как быть с тем, что у военнослужащих "иной порядок обеспечения жильем с учетом их особого статуса" и в ИМЖ нет и не было жилья,

1054 и написано для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
Цитата:
а также в приказе 1054 не признаются нуждающимися в/сл ранее получившие жилье от государства, к которым я не отношусь?

Если Вы имеете в виду подпункт д) того же пункта 10 Постановления 1054, то там речь - о продаже и дарении ранее полученного жилья от государства.
В этом случае это правило противоречит ст.53 ЖК РФ, которая вообще не устанавливает источника получения жилья, избавление от которого привело к УЖУ.
А как известно, с введением нового ЖК РФ прочие НПА могут применяться только в части, ему не противоречащей...
Впрочем, узнать наверняка это можно, только испробовав на себе или на других... :D
И, скорее всего, - посудившись..
Дарите и пробуйте подать рапорт о признании в ИМЖ. Не получится - вернете всё назад. Если, конечно, одариваемый на передумает возвращать!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:39
Сообщения: 1
Разъясните пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
Подлежу увольнению по ОШМ и по болезни (рапорт по болезни написал) (выслуга 24 года). В 2007 году получил служебную квартиру вместе с офицерами нашего штаба. Из списков очередников исключен. Сейчас хотят дать квартиру в другом районе и меньшей метражности. Предлагаемая квартира и район меня не устраивает. Перед ОШМ в штабе составлялись списки на офицеров имеющих служебные квартиры на предмет расслужебливания в соответствии с директивой ком. МВО. Списки находятся в МВО. Могу я отказаться от предлагаемой? тем более, что 20 квартир в этом доме уже расслужебили. Чем мене мотивировать на заседании жилищной комиссии и на что опираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Rovich66 писал(а):
В 2007 году получил служебную квартиру вместе с офицерами нашего штаба. Из списков очередников исключен.

Вы проходите службу в ЗВГ? Если нет, то как это вяжется с :
Цитата:
Сейчас хотят дать квартиру в другом районе и меньшей метражности.
???!!!
Вам должны предоставить жилье с общей площадью не менее 18 кв.м. общей площади на члена семьи.
Цитата:
Могу я отказаться от предлагаемой?
Чем мене мотивировать на заседании жилищной комиссии и на что опираться.

Это - Ваше право!
Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
(с изменениями от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г., 18 октября 2007 г., 24 апреля, 13 мая, 23 июля 2008 г.)

Статья 1. Основные начала жилищного законодательства
.........................
4. Граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.


То есть - отказ от этой квартиры не влечет для Вас никаких негативных последствий! Просто будете ждать следующего предложения.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:39
Сообщения: 1
Спасибо. Немного успокоили.
Т.е. мне жать решения ком. МВО по вопросу расслужебливания квартир. В КЭЧ мне тоже сказали - просто откажитесь. А мотивировать чем - не устраивает квартира и район?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Rovich66 писал(а):
Т.е. мне жать решения ком. МВО по вопросу расслужебливания квартир.

А вдруг не дождетесь:

Главнокомандующим видами
Вооружённых Сил Российской Федерации

Командующим родами войск
Вооружённых Сил Российской Федерации

Начальникам главных и центральных управлений
Министерства обороны Российской Федерации

11 марта 2008 г. № 155/4/237

1. В целях безусловного исполнения поручения Президента Российской Федерации о формировании к 2012 году фонда служебных жилых помещений под штатную численность военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, Министром обороны Российской Федерации принято решение о прекращении практики исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда.
2. Прошу дать соответствующие указания подчиненным квартирным органам исключить случаи направления в Управление но реализации жилищных программ Министерства обороны Российской Федерации заявлений на вывод жилых помещений из специализированного жилищного фонда.
3. Отнесение жилых помещений к специализированному жилищному фонду производить в соответствии с указаниями начальника Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации от 24 апреля 2007г. № 155/4/694.
4. При выявлении случаев исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда проводить служебные расследования с привлечением конкретных должностных лиц к ответственности.

ВрИД начальника Службы
Л.Сорокко


Пусть Вам кто то это прокомментирует или опровергнет! :D
Цитата:
В КЭЧ мне тоже сказали - просто откажитесь. А мотивировать чем - не устраивает квартира и район?

Можно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:39
Сообщения: 1
Но в этом доме расслужебили уже примерно 20 квартир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Rovich66 писал(а):
Но в этом доме расслужебили уже примерно 20 квартир?

Мое дело - показать документ.
А Вы уж думайте - что с ним делать!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:39
Сообщения: 1
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:39
Сообщения: 1
Как на данный момент выяснилось, что дом по документам не служебный, а служебными квартиры обозвало КЭУ МВО. И теперь кому расслужебливает кому нет. Как быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:33
Сообщения: 17
olimpik писал(а):
Дарите и пробуйте подать рапорт о признании в ИМЖ. Не получится - вернете всё назад. Если, конечно, одариваемый на передумает возвращать!


Подарить - не проблема, только до ОШМ осталось пару месяцев :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Rovich66 писал(а):
Как быть?

А по договору найма - ЧТО?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
Добрый день.
Хочу уволиться по ОШМ, выслуга 23 календаря, жилья сабственног, служебного и т.д. - нет, прописан при в/ч. В настоящий момент жилье снимаю, стою в списках очередников на улучшение жилищных условий с 1999 года.
Какова вероятность получения в собственность жилого помещения по избранному месту жительства (а не по месту дислокации в/ч), как говориться "по хорошему", т.е. подать командованию рапорт, где изъявить желание уволиться по ОШМ после получения жилья по избранному месту жительства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dm писал(а):
Какова вероятность получения в собственность жилого помещения по избранному месту жительства (а не по месту дислокации в/ч), как говориться "по хорошему", т.е. подать командованию рапорт, где изъявить желание уволиться по ОШМ после получения жилья по избранному месту жительства?

Да никакой! Вы, судя по выслуге, заключили первый контракт явно до 01.01.98 года. Вам в собственность жилье не положено при увольнении. Только по договору соцнайма.
Подача Вами рапорта о желании уволиться в связи с ОШМ абсолютно не означает начала процедуры Вашего увольнения. Взамен можете получить назначение на равную должность в другом регионе.

Но если добро на увольнение в связи с ОШМ будет получено - подавайте рапорт о признании нуждающимся в избранном и не давайте согласия на издание приказа об увольнении до получения жилья.
Сколько это продлиться и чем закочится - неизвестно...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB