О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
dm писал(а):
Какова вероятность получения в собственность жилого помещения по избранному месту жительства (а не по месту дислокации в/ч), как говориться "по хорошему", т.е. подать командованию рапорт, где изъявить желание уволиться по ОШМ после получения жилья по избранному месту жительства?

Да никакой! Вы, судя по выслуге, заключили первый контракт явно до 01.01.98 года. Вам в собственность жилье не положено при увольнении. Только по договору соцнайма.
Подача Вами рапорта о желании уволиться в связи с ОШМ абсолютно не означает начала процедуры Вашего увольнения. Взамен можете получить назначение на равную должность в другом регионе.

Но если добро на увольнение в связи с ОШМ будет получено - подавайте рапорт о признании нуждающимся в избранном и не давайте согласия на издание приказа об увольнении до получения жилья.
Сколько это продлиться и чем закочится - неизвестно...





А каким докуменнтом регламентировано получение жилья в собственнсоть или по соц найму?
Ведь в ФЗ "О статусе военнослужащих" ст. 15 Прао на жилще. сказано "... в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства ..." или закон может трактоваться как угодно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dm писал(а):
...или закон может трактоваться как угодно?

Читать её нужно поросто так как она написана, а не трактовать. Абз.12,п.1.ст.15 Закона о статусе говорит об обеспечении жильем той категории военнослужащих. которые на ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ - заключившие первый контракт (офицеры - закончившие ВВУЗ) ПОСЛЕ 01.01.98 года.
Если Вы относитесь к этой категории - при увольнении имеете право на получение жилья в собственность или по договору соцнайма по Вашему выбору.
Кроме того, Вы приводите устаревшую редакцию Закона.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
dm писал(а):
...или закон может трактоваться как угодно?

Читать её нужно поросто так как она написана, а не трактовать. Абз.12,п.1.ст.15 Закона о статусе говорит об обеспечении жильем той категории военнослужащих. которые на ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ - заключившие первый контракт (офицеры - закончившие ВВУЗ) ПОСЛЕ 01.01.98 года.
Если Вы относитесь к этой категории - при увольнении имеете право на получение жилья в собственность или по договору соцнайма по Вашему выбору.
Кроме того, Вы приводите устаревшую редакцию Закона.


Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
[Подскажите , пожалуйста, какая последняя редакция ФЗ "О статусе военнослужащих" и " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" - т.е. дата последней правки и где можно скачать или купить эти законы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
dm писал(а):
[Подскажите , пожалуйста, какая последняя редакция ФЗ "О статусе военнослужащих" и " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" - т.е. дата последней правки и где можно скачать или купить эти законы?


Хорошо, тогда задам вопросы по другому.
Выслуги 23 года (4 курсант, 19 - офицер). В части вот-вот начнуться ОШМ. Жилья ни служебного, ни собственного и т.д и т.п. на территории РФ и всего мира - НЕТ. Снимаю жилье, прописан при в/ч, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Хочу уволиться по ОШМ и получить жилье по избранному месту жительства, а не по месту службы. Каков наиболее вероятный исход событий? И ещё, из Ваших предыдущих ответов я понял, что мало быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту службы, надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и по избранному месту так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
военнослужащих. которые на ВЕСЬ СРОК ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ СЛУЖЕБНЫМ ЖИЛЬЕМ - заключившие первый контракт (офицеры - закончившие ВВУЗ) ПОСЛЕ 01.01.98 года.
.

В законе говориться, что эта категория обеспечивается жильем на весь срок службы, но не говориться, что только они могут получить жилье в собственность при увольнении по ОШМ, а другие - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dm писал(а):
[дата последней правки и где можно скачать или купить эти законы?

О статусе - 14 марта,
О воинской обязанности - 9 февраля 2009 года.
Да хотя бы здесь - http://www.consultant.ru/
Через тот же Яндекс найти можно что угодно!
Цитата:
Хочу уволиться по ОШМ и получить жилье по избранному месту жительства, а не по месту службы. Каков наиболее вероятный исход событий?

Я предпочитаю не заниматься предсказаниями и теориями вероятностей.
Или Вас устроит такое предсказание:
- вместо предоставления жилья в ИМЖ и увольнения в связи с ОШМ Вас назначат на равную должность на Чукотке....?
Цитата:
.... мало быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту службы, надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий и по избранному месту так?

А как Вы предполагаете требовать предоставления жилья в ИМЖ, не будучи признанным нуждающимся в нем?! Постановление правительства 1054 - 1998 года - для чего принято?
Цитата:
....но не говориться, что только они могут получить жилье в собственность при увольнении по ОШМ, а другие - нет.

Могу только пожелать Вам удачи в попытке получить жилье в собственность, если Вам просто приятней читать п.1,ст.15 не так как он написан, а так как Вам хочется.
Хотел я изменить Ваши стойкие убеждения-заблуждения, но опять пытаться убеждать Вас в очевидном, её-богу, - надоело.... :x

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
Постановление правительства 1054 - 1998 года...

спасибо
Извините, что докучаю, но не могли бы Вы привести полное название этого постановления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
olimpik писал(а):
Постановление правительства 1054 - 1998 года - для чего принято?

Зачит, для получения жилья в той местности, где служу - достаточно не иметь жилья и быть прописанным "на заборе", а по избранному месту жительства при тех же "начальных условиях" нужно доказать , что житье необходимо именно там - не вижу логики. К тому же ФЗ "О статусе..." не обязывает военнослужащеего собирать такие доказательства, а постановление Правительство не выше закона. Далее, за годы службы государство не выполгняла в отношении меня взятые социальные обязательства и под конец службы подгадить хочет :) ? Конституция разрешает мне жить - где хочу.

Цитата:
....но не говориться, что только они могут получить жилье в собственность при увольнении по ОШМ, а другие - нет.

/quote]
Черт сним - в собственность или нет - я буду рад любому жилью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
dm писал(а):
... полное название этого постановления?


См. ветку форума: "Как получить жилье по избранному месту жительства в натуральном виде?":
http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=13898


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:08
Сообщения: 15
Спасибо, вижу что не все так безнадежно и беспросветно
Удачи в нелегком деле консультирования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: жилье при ОШМ
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
dm писал(а):
К тому же ФЗ "О статусе..." не обязывает военнослужащеего собирать такие доказательства, а постановление Правительство не выше закона. .

Я всё удивляюсь - как Вы умудряетесь так Законы читать?!

ЗАКОН о статусе.. :
Статья 15. Право на жилище
14. Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
…………………………
Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.


Оно и определило его тем самым Постановлением № 1054!
Цитата:
- не вижу логики.

Плохо! :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:00
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста варианты ускорения получения жилья? Отец был уволен с военной службы в звании подполковника в 1999 году по оргштатным мероприятиям, без предоставления жилья. В 2002 году встали на очередь на улучшение жилищных условий. Живем в служебной коммунальной квартире, где занимаем комнату 19 кв. метров (Я с женой, сетра, мать и отец) Военное ведомство всячески желает выселить нас из данной комнаты. Джп квартиру не выделяет, предлогает отцу взять сертификат, но только на двух человек-Отца и мать, говоря что на остальных не положено, т.к. всем больше 23 лет. Куда и как обратиться, чтоб получить свое законное жилье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
silniy писал(а):
Отец был уволен с военной службы в звании подполковника в 1999 году по оргштатным мероприятиям, без предоставления жилья.

Значит сам согласился с таким увольнением?
Почему на момент увольнения не был признан с составом семьи нуждающимся в жилье?
Цитата:
В 2002 году встали на очередь на улучшение жилищных условий.

Где? На каком основании?
Цитата:
Военное ведомство всячески желает выселить нас из данной комнаты.

Ток через суд. И то - не выйдет.
Цитата:
Джп квартиру не выделяет
,
Эт хтой то?
Цитата:
предлогает отцу взять сертификат, но только на двух человек-Отца и мать, говоря что на остальных не положено, т.к. всем больше 23 лет.

Туфта это! Если признаны нуждающимися ДО этого возраста - имеете право состоять на учете до получения жилья!
А для получения ГЖС:
17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы,...........


Хоть слово про возраст детей видите? Я - тоже... :D

Цитата:
Куда и как обратиться, чтоб получить свое законное жилье?

К командиру части в которой состоите на учете. Жилье Вам положено в порядке очереди. Если Вы, конечно хоть как то её в состоянии отслеживать...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:00
Сообщения: 2
Он служил в Казахстане, части такой уже нет. Т.к. я понял квартиру должны были предоставить органы местного самоуправления, поэтому и поставили в льготную очередь. Начальник упрввления джп говорит, что деньги из федерального буджета не выделяются и предлагает именно сертификат отцу и матери, но этих денег даже на такуюже комнату не хватит! Комната в которой жимем принадлежит академии в которой он учился. После окончания обучения его расспределили в казахстан, где дали общежитие. Я, сестра и мат остались в ней. После увольнения он вернулся к нам, т.к. последнее место жительсво в России была именно эта комната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
silniy писал(а):
Т.к. я понял квартиру должны были предоставить органы местного самоуправления, поэтому и поставили в льготную очередь.

Ещё раз провторяю вопрос
- почему сразу по увольнении не стал на учет нуждающихся, а только в 2002 году?
- где и на каком основании стал на учет нуждающихся?
Цитата:
Начальник упрввления джп говорит,

Ещё раз повторяю вопрос - кто это такой?
Цитата:
и предлагает именно сертификат отцу и матери, но этих денег даже на такуюже комнату не хватит!

Ещё раз повторяю ответ:
Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:
а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы,...........

Расшифровываю - ГЖС положен родителям и детям, проживающим с ними совместно независимо от их возраста!

По установленному на 1 кв.2009 года нормативу стоимости квдратного метра размер субсидии на семью из 4-х человек (Ваша жена - не в счет!) составляет:

4 х 18 х 26 500 = 1 908 000 рублей.
Для Москвы и С-Пб сумма ещё умножается на к-т 1,2.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:49
Сообщения: 1
добрый день! Помогите разобраться, а то мозги закипают!:shock: Я собрался уволняться по ОШМ, 10 календарей есть. Вроде как положена квартира. Служу я в хабаровске, стою в очереди на получение жилья. Но у меня есть квартира в собственности, в Благовещенске, которую купил сам, т.е. МО к ней отношение не имеет. Жилье по ОШМ хочу получить в хабаровске. согласно постановлению правительства 1054 при наличии собственности вроде как я не нуждающийся в получении жилья. Но не определено, где зто жилье должно иметься, и каким способом попало в собственность. Вот и вопрос: имею ли я право на получение жилья или нет? заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
mikle писал(а):
добрый день! Помогите разобраться, а то мозги закипают!:shock: Я собрался уволняться по ОШМ, 10 календарей есть. Вроде как положена квартира. Служу я в хабаровске, стою в очереди на получение жилья. Но у меня есть квартира в собственности, в Благовещенске, которую купил сам, т.е. МО к ней отношение не имеет. Жилье по ОШМ хочу получить в хабаровске. согласно постановлению правительства 1054 при наличии собственности вроде как я не нуждающийся в получении жилья. Но не определено, где зто жилье должно иметься, и каким способом попало в собственность. Вот и вопрос: имею ли я право на получение жилья или нет? заранее спасибо.

При описанной Вами ситуации жильём постоянным вас обеспечивать не будут, поскольку Вы не нуждающийся в жилье, как имеющий жильё на территории РФ. Каким образом это жильё получено не имеет значения.

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте, сегодня 3-й день превышения сроков нахождения в распоряжении к/ч по ОШМ. Выслуга 11 лет календарей. Ж.К. признан нужд в обеспечении жильём по ИПМЖ. Встал на учёт в КЭЧ. Жильё, думаю, ждать придёться долго..
Подскажите, что даёт решение суда которое "лишний раз" обяжет командование обепечить меня жильём? Ведь без очереди, состоящей из таких же внеочередников, мне его не предложат? Имеет ли смысл подавать в суд, а то так можно в распоряжении долго ждать?
СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Подскажите, что даёт решение суда которое "лишний раз" обяжет командование обепечить меня жильём??

А с чего это Вы так уверены, что суд будет на Вашей стороне и обяжет именно в ИПМЖ обеспечить Вас жильем вне очереди?
Мне известны решения судов, которые полагали, что этот пункт 12 приказа 80 применим только к получению жилья по последнему месту службы, но не в ИПМЖ.
Цитирую одно из них:
Действительно, п. 12 Инструкции определено, что военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающимся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, увольняемым с военной службы по состоянию здоровья, при увольнении жилые помещения предоставляются вне очереди.
Вместе с тем, данная норма применима лишь в тех случаях, когда военнослужащий не изменяет своего места жительства после увольнения, а, будучи нуждающимся по месту службы в улучшении жилищных условий, остается постоянно проживать в том же населенном пункте, где он проходил военную службу.
Что же касается предоставления жилья увольняемым с военной службы лицам вышеназванной категории в другом, отличном от места службы, населенном пункте, то претендовать на такое жилье могут только они, в отличие от военнослужащих, не увольняющихся по одному из «льготных» оснований. Поэтому понятие очереди между такими категориями военнослужащих лишено всякого смысла.


Не говорю, что это мнение - правильное (наоборот, считаю его неправильным!), но где гарантия, что Ваш ГВС не сделает такой же вывод?
Цитата:
Ведь без очереди, состоящей из таких же внеочередников, мне его не предложат?

СК ВС РФ уже делала вывод об абсурдности очередности среди ВНЕочередников... Но при этом нет и четкого понятия - а как же, в какой последовательности, в какие сроки таких граждан обеспечивать, если их много, а выделяемого жилья - мало.
Цитата:
Имеет ли смысл подавать в суд, а то так можно в распоряжении долго ждать?!

Никто Вам однозначно на такой вопрос не ответит.
Если Вы уверены в положительном по всем пунктам решении - тогда, возможно, и стоит... Уверены?
Решение суда подлежит исполнению в месячный срок. Не будет исполнено - есть возможность пытаться исполнить его принудительно - серез ССП.
Неисполнение судебного решения - повод для обращения и в ЕСПЧ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
vasiliy писал(а):
Выслуга 11 лет календарей. Ж.К. признан нужд в обеспечении жильём по ИПМЖ.

С вашей выслугой и причиной увольнения вас обязаны обеспечить в ИМЖ жильём в БЕЗочередном порядке (так по закону). Однако, суд не каждый это понимает.....
Но однозначно надо идти в суд, иначе вас уволят без жилья, просто оставив в мифической очереди на ИМЖ.....

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Скажите, а могут уволить без жилья, если я проживаю в общежитии, служебного жилья не имею и не имел ранее, прописан при в/ч...-?
СПАСИБО![/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
vasiliy писал(а):
Скажите, а могут уволить без жилья, если я проживаю в общежитии, служебного жилья не имею и не имел ранее, прописан при в/ч...-?
СПАСИБО!

Могут. Но в суде это нужно оспорить

_________________
юрист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:55
Сообщения: 1
Привет Всем!
Уважаемые модеры и админы, короче все кто умно отвечают на поставленные вопросы! Ответьте, пожалуйста, вот вы всё время указываете ссылки из ФЗ" о стасусе....." и при этом говорите что : считаются КАЛЕНДАРНЫЕ года выслуги. Хотя во ВСЕХ!!!!!!!! .......Вами указанных вырезках ясно написано что считаются - ОБЩИЕ!
Смотрим.....

Гл2.Ст15.П12...12.Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Гл2.Ст15.П13....13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.

Гл2.Ст15.П14....14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

......Слов типа - КАЛЕНДАРНЫЕ, КАЛЕНДАРНЫХ, КАЛЕНДАРНЫМ и т.д. и т.п. , которыми Вы очень любите оперировать, нет ВООБЩЕ!!!........Как Вы это объясните?! Спасибо......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
kra2ash писал(а):
Смотрим.....

_______________________________________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (с изменениями)
Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которыхв льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.


ИМХО: Общая продолжительность военной службы в льготном исчислении влияет тока на продолжительность основного отпуска (см НПА выше) и при исчислении выслуги лет на пенсию, посему в остальных случаях, где читаете общая продолжительность военной службы - следует понимать в календарном исчислении!
_______________________________________________________________________

kra2ash писал(а):
Спасибо......


Если вразумил, то пожалуйста. 8)


Последний раз редактировалось vkozyr 10 авг 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kra2ash писал(а):
Уважаемые модеры .....
Как Вы это объясните?!

Ну раз вопрос - персональный, мне и объяснительную писать...

Виноват. Каюсь. Посыпаю голову пеплом... (лично, как модератор...)
Объясняю....
Так для не очень разбирающихся в премудростях наших непростых Законов - просто П О Н Я Т Н Е Е. ИМХО.
Цитата:
Смотрим.....
Слов типа - КАЛЕНДАРНЫЕ, КАЛЕНДАРНЫХ, КАЛЕНДАРНЫМ и т.д. и т.п. , которыми Вы очень любите оперировать, нет ВООБЩЕ!!!........

Да ну?!
А Вы точно ничего не пропустили? :)
Смотрим..... Внимательно...

Статья 10. Право на труд
2. …..
увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом
общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы)
или
общей продолжительности военной службы в льготном исчислении.
Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.


Так что слово типа КАЛЕНДАРНАЯ... есть ВООБЩЕ!!! И не нами придумано. Потому как мы - не такие умные, как Вам кажется..
Мы просто хитрые. И ещё Законы читаем внимательно и побуквенно..:D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщения: 72
Здравствуйте уважаемые модераторы! Я вот читаю чтитаю форум, а вопросов только больше возникает,не хочется ведь остаться без жилья!
Муж поступил в военное училище в 1993г. И по сей день служит. Полк наш двигается согласно плана ликвидации, а она состоится 15 декабря, и технику уже сдали и личного состава нет, знамя тоже уже забрали. Должности нам не предложили в новом облике, все каму не предложили уже собирают документы на получения постоянного жилья и ГЖС, а мы пока не суетились. Подскажите пожалуйста
1. Когда писать рапорт на жилание уволится по ОШМ, надо ли его писать вообще или сами предложат уволится после вывода в распоряжение?
2. Можем ли мы получить квартиру или ГЖС?
3.Когда писать рапорт на получения ГЖС или жилья?
4.Что вобще писать? Рапорт на улучшения жилищных условий? Рапорт : Прошу уволить после предоставления жилья или ГЖС?
Наши дома (в военном гарнизоне) в скоре собираются передавать муниципалетету, а не получится ли так что нам их и отдадут? Ведь они же не служебные будут?
Я извинясь, может вам мои вопросы кажутся глупыми, просто у нас недавно родился 3 ребенок и очень хочется не "пролететь" в данной ситуации, не хочется оказаться на улице или жить всю жизь "у черта на куличках".Я вас прошу подскажите пожалуйста как все сделать правильно и когда и в каком порядке (рапорт нужды в лучшении жилищных условий и рапорт на жилание уволиться по ОШМ мы еще не писали) для того чтобы получить ГЖС!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
1. Когда писать рапорт на жилание уволится по ОШМ, надо ли его писать вообще или сами предложат уволится после вывода в распоряжение?[/quote
Вообще то - надо. После сокращения занимаемой должности. Могут и сами впред Вас предложить.
Цитата:
2. Можем ли мы получить квартиру или ГЖС?

Претендовать на получение, если признаны установленным порядком нуждающимися - можете.
Цитата:
3.Когда писать рапорт на получения ГЖС или жилья?

При увольнении.
Цитата:
4.......... Рапорт : Прошу уволить после предоставления жилья или ГЖС?
Что то типа этого. Форум все же читайте....
Цитата:
Наши дома (в военном гарнизоне) в скоре собираются передавать муниципалетету, а не получится ли так что нам их и отдадут?
Ведь они же не служебные будут?

Хотите, чтобы кто то угадал?
Цитата:
Я извинясь, может вам мои вопросы кажутся глупыми,

Мне они кажутся уже кошмарно надоевшими (в смысле - десятки раз на форуме обсуждались) в соответствующих темах про ОШМ и жилье...
Цитата:
Я вас прошу подскажите пожалуйста как все сделать правильно и когда и в каком порядке .....

И всё таки .... Форум читайте. Универсального совета Вы всё равно не дождетесь. Все ситуации - стого ИНДИВИДУАЛЬНЫ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ТатьянаСК писал(а):
1. Когда писать рапорт на жилание уволится по ОШМ, надо ли его писать вообще или сами предложат уволится после вывода в распоряжение?

Вообще то - надо. После сокращения занимаемой должности. Но в первые 6 месяцев идти навстречу Вашим пожеланиям командование не обязано. Могут и сами впред Вас предложить. Могут на равную должность в другом регионе назначить....
Цитата:
2. Можем ли мы получить квартиру или ГЖС?

Претендовать на получение, если признаны установленным порядком нуждающимися - можете.
Цитата:
3.Когда писать рапорт на получения ГЖС или жилья?

При увольнении.
Цитата:
4.......... Рапорт : Прошу уволить после предоставления жилья или ГЖС?
Что то типа этого. Форум все же читайте....
Цитата:
Наши дома (в военном гарнизоне) в скоре собираются передавать муниципалетету, а не получится ли так что нам их и отдадут?
Ведь они же не служебные будут?

Хотите, чтобы кто то угадал?
Цитата:
Я извинясь, может вам мои вопросы кажутся глупыми,

Мне они кажутся уже кошмарно надоевшими (в смысле - десятки раз на форуме обсуждались) в соответствующих темах про ОШМ и жилье...
Цитата:
Я вас прошу подскажите пожалуйста как все сделать правильно и когда и в каком порядке .....

И всё таки .... Форум читайте. Универсального совета Вы всё равно не дождетесь. Все ситуации - строго ИНДИВИДУАЛЬНЫ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
gusman писал(а):
(я так понимаю это ГЖС).

Вы неправильно понимаете.
Цитата:
Если офицер хочет выбрать ГЖС,

Цитата:
(просто по рапорту)?

У него должны быть основания в соответствии со ст.51 ЖК РФ
Цитата:
Дело в том, что офицер член семьи нанимателя жил. помещения по договору соц.найма и прописан там (и нормы жилья соответствуют),хотя служит в другом регионе.

Вы не являетесь членом семь нанимателя. Для этого надо не только быть зарегистрированным, но и проживать совместно с ним. На другом форуме я советовал Вам прочесть про это в ЖК РФ. Вы не стали этого делать..
Цитата:
что получатель ГЖС перед его получением обязуется сдать имеющееся у него жилье).

Выпишитесь из того жилья, раз там не проживаете. И сдавать ничего не поребуется!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB