О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
якобы до получения сертификата не уволят.

ГЖС в соответствии с п.1,ст.23 Закона о статусе должен быть выдан в ПОСЛЕДНИЙ ГОД военной службы. То есть - до исключения из списков части. Читайте темы про ГЖС.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератром из удаленной темы:

Ирина К писал(а):
Добрый день! Мой муж подлежит увольнению по ОШМ. Выслуга - 24 года. Признан нуждающимся в получении квартиры по месту службы в г. Мурманске с 2002 года, состоит на учёте в электронной базе. Имеем 3 комнатную муниципальную квартиру в г. Североморске 60 кв.м. , состав семьи 4 человека.
Пришлось написать рапорт на ГЖС , т.к. представление на вывод в распоряжение до обеспечение квартирой по избранному месту жительства вернули назад, мотивируя тем , что мы обеспечены в близлежайшем населённом пункте.
Прошу ответить :1. Правомерно ли было бы увольнение по ОШМ без предоставления квартиры по избранному месту жительства? (по жилищным нормам обеспечены, но по месту службы мужа - нет, Североморск и Мурманск разные гарнизоны)
2. Можно ли одновременно стоять в очереди на получение ГЖС и встать в очередь на получение квартиры по избранному месту жительства? Если можно , то на какие документы ссылаться при написании рапорта?
Заранее спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ирина К писал(а):
Мой муж подлежит увольнению по ОШМ.
Не ПОДЛЕЖИТ, а МОЖЕТ БЫТЬ уволен.
Цитата:
Признан нуждающимся в получении квартиры по месту службы в г. Мурманске с 2002 года, состоит на учёте в электронной базе. Имеем 3 комнатную муниципальную квартиру в г. Североморске 60 кв.м. ,

Как же его признали, если в соответствии с п.27 Приказа 80 он не приложил к рапорту справку о сдаче жилья по прежнему месту службы?
Цитата:
1. Правомерно ли было бы увольнение по ОШМ без предоставления квартиры по избранному месту жительства? (по жилищным нормам обеспечены, но по месту службы мужа - нет, Североморск и Мурманск разные гарнизоны)
Да. Вы имеете НЕСЛУЖЕБНОЕ жилье. Непонятно - почему Вы его не сдали?!
Цитата:
2. Можно ли одновременно стоять в очереди на получение ГЖС и встать в очередь на получение квартиры по избранному месту жительства?
Нет.Выбирайте ОДИН из способов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 16:48
Сообщения: 15
Откуда: Курилы
Уважаемый olimpik! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: Военнослужащий (МО) проживает в служебной квартире, состав семьи 3 человека, увольняется по ОШМ, согласие на увольнение до обеспечения жильем не дал, находится в распоряжении уже сверх сроков, написал квартиру в месте дислокации части (службу проходит во Владивостоке – написал на Владивосток) , состоит в списках вне очередников (по приказу №80) – сейчас будут давать квартиру общей площадью 53 метра 40 см. Может ли он отказаться от квартиры так как она меньше 54 кв.м, и как в последующем при предоставлении квартиры этот отказ повлияет? (данное положение – не уволен, находиться в распоряжении до обеспечения жильем при проживании в служебной квартире – его устраивает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Димас Расколбас писал(а):
Может ли он отказаться от квартиры так как она меньше 54 кв.м,.
Может. Так как в соответствии с п.5,ст.57 ЖК РФ и ст.15.1. Закона о статусе жилье ОБЯЗАНЫ предоставить НЕ МЕНЕЕ нормы предоставления. А МЕНЕЕ предоставлять просто никто НЕ ВПРАВЕ.
Даже предлагать такое жилье гражданину - есть нарушение Закона.
Цитата:
и как в последующем при предоставлении квартиры этот отказ повлияет?
Никак.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос.
Окончил Череповецкое военное училище в 2000 году, 5 лет контракта отслужил на Дальнем Востоке, уволился по окончанию контракта. Далее, прибыл в Череповец и восстановился в военном училище. Проживаю в Череповце с родителями, прописан там же. В очереди на жилье стою, но ходят слухи что при получении жилья могут отказать, так как есть формулировка не "прибыл к новому месту службы", а был призван...Выслуга больше 10 лет.
Могут ли отказать при увольнении по ОШМ???
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
Проживаю в Череповце с родителями, прописан там же. В очереди на жилье стою, ..

Мне вообще непонятно - на каком основании Вы были признаны нуждающимся? Если на каждого проживающего в этой квартире приходится общей площади более, чем установлено органом местного самоуправления в этом городе, то постановка Вас на учет - незаконна.
Цитата:
так как есть формулировка не "прибыл к новому месту службы", а был призван
А вот это - значения не имеет. Если у Вас есть хотя бы одно из упомянутыз в ст.51 ЖК РФ оснований для признания нуждающимся.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
Но ведь с родителями только прописан. Права собственности в их квартире не имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
Но ведь с родителями только прописан.

Да ну?! А это не Вы писали:
Цитата:
Проживаю в Череповце с родителями,
??
Цитата:
Права собственности в их квартире не имею!

Это - не при чем! Читайте ст.51 ЖК РФ. Там - не только собственники...
Если Вы в своё время были вселены в это жилое помещение в качестве члена семьи собственника или проживали в нем ранее, но отказались от участия в приватизации, то всё равно сохраняете право бессрочного пользования этим жильем наравне с собственниками! Читайте ст.31 ЖК РФ.
Как Вы в этом жилье оказались?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
подробно.
Жил в Череповце до 1995 года. С 1995 года учился в ЧВИИРЭ. После окончания института с 2000 по 2005 год служил в Приморье, где имел 2-х комнатную служебную квартиру, которую сдал при отъезде. Уволился по окончанию контракта. Прибыл в Череповец, где прописался в 1 кк квартиру отца, которую тот приобрел в собственность в 2004 году. Также со мной прописана жена и два сына. Общая площадь однушки 36 кв.м.
Через 3 месяца после прибытия через военкомат призвался в ЧВИИРЭ.
Написал рапорт на поднаем жилья и постановку в очередь на жилье. Собрал необходимые документы на жилищную комиссию. Собственности у меня, моей жены и моих детей нет ни в Череповце, ни в Росии.
По решению жилкомиссии меня поставили в очередь на жилье и начали платить поднаем жилья, которое я снимал у отца (выше упомянутая однокомнатная),оформил договор о поднаеме.
Общая выслуга 17 лет, календари - 14.5
Положено ли мне жилье при увольнении по ОШМ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
подробно.

C ЭТОГО надо было начинать, а не заканчивать.
Цитата:
Положено ли мне жилье при увольнении по ОШМ???

Положено.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
Еще вопрос.
Отец собрался продавать вышеупомянутую квартиру, мне с семьей придется выписаться оттуда. могут ли мне отказать в регистрации при части (ЧВИИРЭ)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Kir1982 писал(а):
Еще вопрос.
могут ли мне отказать в регистрации при части (ЧВИИРЭ)?

Вопрос не в "могут -не могут", а в "законно - незаконно"...
Могут конечно! Но это - незаконно. Мотивируя тем, что Вы имели регистрацию в данном населенном пункте после прибытия к месту службы. Если так будет - обжалуйте в суд.
В соответствии с п.3, ст.15 Закона о статусе Вы вправе выбирать - где Вам с момента прибытия к новому месту службы регистрироваться до предоставления жилья от МО РФ - по месту жительства или по адресу части.
Пока была возможность - регистрировались там, теперь такой возможности нет - обязаны зарегистрировать по адресу части.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:01
Сообщения: 8
Спасибо огромное за ответы!!!!!!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте, 94 ГВС отказал мне в удовлетворении заявления о бездействии командира и ЖК в/части в обеспечении меня жильём по ИМПЖ как увольняемого по ОШМ вне очереди и увольнении... Все документы на руках, на учёте в КЭЧ состою уже более года. Ответчик представил суду списки внеочередников в которых я состою и пояснил что часть жильё не строит и не покупает, поэтому вины командования, в том что меня держат в распоряжении более 6 месяцев, нет. Жильё не поступает в часть с довольствующего органа отсюда и все мои проблемы. Ждите хоть ещё сто лет..

Копию решения я пока не получил однако хотел услышать совет:
1. Есть ли смысл подавать касацию в окружной суд Москвы? Есть ли "рыба" которую можно взять за образец жалобы?
Понимаю тема старая однако иного пути нет, да и ста лет в запасе тоже...
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:37
Сообщения: 122
На 9 странице.

_________________
Apres nous le deluge


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте, подскажите как можно получить в суде копии материалов дела.
Ещё хотел уточнить в какие сроки подается касация, со дня получения на руки копии решения суда или с даты когда это решение было озвучено в суде.
P.S. Суд по моему делу был 1.04.2010г. а копия решения будет готова 10.04.2010г. с какого времени начинается отсчёт??
Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Здравствуйте, подскажите как можно получить в суде копии материалов дела.
Всего что ли?! Зачем?!
А вообще - заявив об этом судье устно или подав Заявление в порядке ст.35 ГПК и указав - копии каких документов нужны. Можно делать их от руки, снимать ксерокопию (при наличии технической возможности) или фотографировать;
Цитата:
Ещё хотел уточнить в какие сроки подается касация
Чтобы уточнять - надо это знать для начала...
Изучите ст.338 ГПК. Да и всю Главу 40 - не помешает.
Цитата:
, со дня получения на руки копии решения суда или с даты когда это решение было озвучено в суде.
Не угадали... Ни то и не то.
Цитата:
Суд по моему делу был 1.04.2010г. а копия решения будет готова 10.04.. с какого времени начинается отсчёт??

Какой отсчет и при чем здесь КОПИЯ?!
Если уж судитесь без сопровождения дела юристом - очень советую все таки ГПК прочесть.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:25
Сообщения: 13
Добрый день. Грозятся уволить по ОШМ и исключить из списков части с оставлением в очереди ссылаясь на статью 17 Порядка: При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По месту дислокации в закрытом военном городке жилье никто не дает, впрочем оно и не очень-то в нем нужно. Подскажите правы ли кадровики, когда так трактуют закон, или нет. В рапорте на увольнение писал, что уволить после предоставления жилья в другом городе области, не в ЗВГ в котором служу. Может место дислокации это и есть область в которой часть расположена? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ujkjdrbyf писал(а):
Грозятся уволить по ОШМ и исключить из списков части с оставлением в очереди ссылаясь на статью 17 Порядка:

Это у нас могут!
Грозить, унижать, обижать, посылать... :x

Этот вопрос уже был предметом обсуждения в ВК Верховного суда.
Выводы высшей судебной инстанции доходчивы и понятны - см. п.3 да и п.2 тоже в моём посту за 6 апреля 2009 года здесь - http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewto ... c&start=30 :

Распечатайте - дайте прочесть Вашим командирам. Может это поможет избежать незаконного увольнения без жилья и лишних судебных тяжб....
Цитата:
При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Перебарщивают опять в отношении БЕЗКВАРТИРНОГО!
Почитайте решение того же суда ВКПИ07-30. В поиске Яндекса - найдете, да и на форуме где то есть. Тогда поймете - такой подход к увольнению с натяжкой можно допустить лишь в отношении обеспеченных СЛУЖЕБНЫМ жильем по норме. К БОМЖам - нельзя! Вы - БОМЖ!
Цитата:
Подскажите правы ли кадровики, когда так трактуют закон, или нет
Вы теперь и сами можете ответить на этот вопрос..
Цитата:
В рапорте на увольнение писал, что уволить после предоставления жилья в другом городе области, не в ЗВГ в котором служу.
На том и стойте непоколебимо, не давая согласия на увольнение без предоставления жилья по ИМЖ! При чем здесь место дислокации ?! При увольнении Вам обязаны предоставить не СЛУЖЕБНОЕ жилье в ЗВГ, а жилье по договору соцнайма или в собственность - по Вашему выбору - и за пределами ЗВГ.

Просто последнее время извращенцы от Закона трактуют его так, как им это выгодно. Хотя это аксиома - служебное жилье предоставляется в ЗВГ только на срок военной службы. ЖК РФ - о том - же...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в след. ситуации: в конце декабря 2009 года подал иск в мгвс по непредоставлению жилья во внеочередном порядке в гор. москве. Когда узнал, какие сейчас решения выносит суд решил дважды не прибыть в судебное заседание,чтобы судья оставил иск без рассмотрения, о чем ему и сообщил в досудебке. На 18 марта было назначено заседание, в которое неприбыли ни я ни представитель части. И вот сегодня по почте получаю решение суда с отказом. Как судья мог вынести решение не назначая повторного заседания, ведь в исковом заявлении я указал, что прошу рассмотреть в моем присутствии? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mag67 писал(а):
Как судья мог вынести решение не назначая повторного заседания, ....

Полагаю, что в соответствии с ч.2, ст.257 ГПК РФ, которая определяет особенности рассмотрения дел, вытекающих из публичных правоотношений и немного отлична тем самым от порядка расссмотрения дел в порядке искового производсва.
Цитата:
в исковом заявлении я указал, что прошу рассмотреть в моем присутствии
И сами же в суд не явились. Не сомневаюсь, что у судьи есть документальное подтверждение вашего надлежащего извещения о месте и времени суда, а Вы при этом не представили в суд уважительных причин своей неявки...
Так то вот как то ....
Обжалуйте, если несогласны!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
а как же стаья 222 абзац 8 и пункт 2 статьи 246 ГПК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mag67 писал(а):
а как же стаья 222 абзац 8

Нормально...
Ст.222 относится к Подразделу II. Исковое производство
Выше я Вам же пояснил отличие!!!
Цитата:
и пункт 2 статьи 246 ГПК?

Точно так же! При рассмотрении Вашего дела применено правило рассмотрения публичного, а не заочного производства!

Повторяю - Обжалуйте, если несогласны!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:59
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:39
Сообщения: 5
Уважаемый olimpik что по советуете в ситуации когда нахожусь в распоряжении уже девятый месяц. В суд с иском о внеочередном предоставлении жилья и увольнении по ОШМ "опоздал" и в феврале получил отказ. Состою в списке внеочередников.
Все бы ничего, да часть собираются переводить в другой округ, а там при реорганизации она сольется с другой.
Что-то мне подсказывает что наше "любимое" руководство заберет нас собой.
Как этого избежать, ведь тогда поменяется последнее место службы и скажут, что обеспечивать жильем будут уже там. Хотя в рапорте на увольнение по ОШМ указывал просьбу - обеспечить по последнему месту службы в г.Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
forpost писал(а):
что по советуете в ситуации ?

Хотите получить в Москве и не даете согласия на увольнение без этого?
Тогда следуйте с частью к новому месту службы и там требуйте по-прежнему обеспечить жильем вне очереди в ранее избранном месте жительства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:39
Сообщения: 5
olimpik писал(а):

Хотите получить в Москве и не даете согласия на увольнение без этого?
[/quote]

А написать рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников, то после передислокации куда денется наш список?
И при этом теряется внеочередность.
А по существующей практике, как долго стоят в таких очередях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
forpost писал(а):
А написать рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников, то после передислокации куда денется наш список?
Если уволят именно в Москве - куда то пристроят. Это уж потом выясните. Во всяком случае - в КЭЧ след будет.
Цитата:
И при этом теряется внеочередность.
И это - да.
Цитата:
А по существующей практике, как долго стоят в таких очередях?

Какой?! По примеру средней температуры по стране?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:18
Сообщения: 12
Откуда: Уссурийск
Военнослужащий,выслуга более 10 лет,полковник,состав семьи 4 человека.Имеет в г.Тверь 1-но комнатную квартиру площадью 31кв.м. по договору соцнайма.В настоящее время проходит службу в ДВО,командир части.Посоветуйте порядок получения жилья в г.Санкт-Петербург при увольнении по ОШМ,если есть желание чтобы однокомнатная квартира в Твери осталась и как реализовать право на на оставшиеся 56 кв.м.Спасибо.


Последний раз редактировалось sokol434 21 апр 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB