О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
olimpik писал(а):
с 9 ноября ни КЭС, ни КЭЧ, ни КЭУ, ни ОМИСы не принимают никакого участия в распределении, учете и оформлении предоставления жилья.
Позвольте уточнить, учет в КЭС пока остался, ибо те кто встал на учет ранее документы представляют в КЭС полков (или выше), составляющих реестр и отправляющих их в соединение (объединение) и в ДЖО, по указанию. Возможно, после формирования общего реестра очередников (которого еще нет в ДЖО) нужда в КЭС отпадет, но пока учетные дела не отправлены. к примеру в ОСК ВКО.
а КЭЧ доживает последние месяцы, им осталось раздать ожидаемые до конца года сертификаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иван бывший оптимист писал(а):
Позвольте уточнить, учет в КЭС пока остался, ибо те кто встал на учет ранее документы представляют в КЭС полков (или выше), составляющих реестр и отправляющих их в соединение (объединение) и в ДЖО, по указанию. .
Я веду речь о том, что определено руководящими документами МО РФ, а не о том, что и где творится по понятиям....
Тогда уж уточните сами - каким из них установлено то, о чем Вы говорите.
Про исполнителей, формы и сроки предоставления документов учета в ДЖО имеется Директива МО РФ от 4 июня 2010 года № 205-2-373. Там указано - кто и в какие сроки должен был представить сведения учета. Там же - про ответственность за неисполнение сроков.
Кто и каким указанием эти сроки продлил?
Цитата:
Возможно, после формирования общего реестра очередников (которого еще нет в ДЖО)
Как это нет?! А как тогда СЕЙЧАС идет распределение жилья в МО РФ ?! Тоже - по понятиям - тем, на кого шустрые исполнители успели прислать сведения?! А как же п.1, ст.57 ЖК РФ и пламенная речь Швецовой про социальную справедливость?! Да и п.12 Приказа 1280 ДЖО как то ж исполняет, направляя извещения.....

Кроме того, сказанное мной Богдану в отношении роли КЭЧ в оформлении документов ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ В О Е Н Н О С Л У Ж А Щ И М ИЗВЕЩЕНИЯ от ДЖО о распределении ему жилья, должно было подтолкнуть его к мысли - действовать ли ему САМОМУ в точном соответствии с п.8-13 Приказа 1280 или ждать манны небесной от добрых тетенек из КЭЧ.
Выбор - за ним...
Можете ему с этим помочь и Вы! Что ему делать, а?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
Не хотелось бы вступать в полемику, т.к. у самого вопросов еще больше, но начнем с главного
olimpik писал(а):
Можете ему с этим помочь и Вы! Что ему делать, а?
Богдану Если срок ответа не истек, выделенная квартира по нормам соответствует, то в данном случае основание для отказа только одно – дом не принят (котлован), но учитывая, что на оформление документов в ДЖО уйдет пара месяцев, то возможно его уже сдадут. Этаж, окна на Север, тоже могут не понравиться, не правда ли? Мы все ждем и надеемся на лучшее… По новой жил программе в 2011-2012г настроят нам эконом класс, вот будет сюрприз.
olimpik писал(а):
Я веду речь о том, что определено руководящими документами МО РФ, а не о том, что и где творится по понятиям....
Мы попали в переходный период. Командир, если на него возложена обязанность Директивой и Пр1280 представлять, уведомлять - сам будет? есть служба на которую взвалили это, хоть КЭЧ нет – уже проще, у многих она далеко.
olimpik писал(а):
Кто и каким указанием эти сроки продлил?
сроки были не реальные понятно каждому. Учитывая объем работы до сих пор бьются в соединениях, округах с уточнением реестра в авральном порядке.
А кто отменил указанную Вами Директиву? Перечень документов остался. Ведь в ней (Директиве) все касается тех, кто стоял на учете, а в приказе 1280 про эту категорию только – в п.10
Цитата:
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., … и Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете...
Этой категорией документы представляются по Директиве и 1280.
olimpik писал(а):
Я веду речь о том, что определено руководящими документами МО РФ.
. Директива к ним не относится? в ней написано
Цитата:
Невыполнение требований настоящих указаний считать ненадлежащим исполнением должностных обязанностей

olimpik писал(а):
Как это нет?! А как тогда СЕЙЧАС идет распределение жилья в МО РФ ?!
Хороший вопрос. Об этом точно никто не скажет, кроме исполнителей. Нет еще тех принципов распределения, о которых говорила Зам. МО, не действуют. Пример: Саваслейка -извещения от ДЖО (не одно) получили те, кто стоял в базе УЧЕТ ранее на служебное жилье (контракт после 1998г) и получили служебку. А им извещение – нати постоянное... У них естественно нет шансов реализовать эту возможность, им служить. А как же это Уведомление появилось? Таких примеров много по России. На прошлой недели в ДЖО на Знаменке был сотрудник. Мнение - что там происходит не понятно, по какому принципу работают непонятно. Более сотни человек (военнослужащих)там что то выясняют... А как же приказ 1280, там ведь все расписано! ИМХО Если было бы все по Закону, то мы здесь не встречались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иван бывший оптимист писал(а):
Не хотелось бы вступать в полемику, .
А Вы и не вступайте - дайте совет Богдану - действовать ли ему по п.13 ?! Всего то!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
olimpik писал(а):
Цитата:
... дайте совет Богдану - действовать ли ему по п.13 ?! Всего то!
я уже ответил выше, обоснованых оснований для отказа нет, ему решать,а срок ответа наверно ушел. Какие последствия - не стоит фантазировать.
Вы же читали что сказала Т.Шевцова
Цитата:
Главное, что военнослужащие получат извещения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Еще раз хочу поблагодарить за участие в моей проблеме!Сроки по принятию решения на отказ от предложенной квартиры,или согласие еще не истекли,поскольку я нахожусь в отпуске.Но скорее всего,учитывая изложенное Вами на форуме,буду соглашаться.Не хочу рисковать!Тем более,на прошедших выходных ездили с женой смотреть квартиру,впечатления остались приятные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Богдан писал(а):
Сроки по принятию решения на отказ от предложенной квартиры,или согласие еще не истекли,поскольку я нахожусь в отпуске..
Это так и будет, если Ваши командиры выполнили то, что указано в абз.3,п.12 Приложения № 1 Приказа 1280...
А если они его и не читали?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:39
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Знаю точно,что читали,поэтому и ждут моего возвращения.Самый больной вопрос теперь,это справка из ЕГРП!Будем что-то решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

Таню писал(а):
Подскажите как быть: Служу с 1994 года (контракт на 2 года учебы на факультете и 5 лет службы) офицер. В 1996 году вышла замуж за военного уехали служить во Владикавказ (о одну часть). Муж прописался при в/части сразу в 96г, а я только в 1998 году. До этого была прописана у матери на Дальнем востоке (квартира в ЗВГ). Во время учебы паспорта уничтожили, так что пропиской особо не заморачивалась, (к тому же от матери долго требовали моего личного присутствия при выписке). В очередь на жилье поставили только мужа плюс я как член семьи. В 2002 году муж уволился и уехал в другой регион (Краснодарский кр) к родителям там и прописался, а в 2004 году его отец оформил договор дарения (только на мужа) на домовладение. Я в 2002 году убыла к новому месту службы г. Ростов на Дону, прописалась с ребенком при в/части и была признана жилкомиссией части нуждающейся в жилье. С 2004 по 2007 год находилась в отпуске поуходу за ребенком, в это время в/часть была передислоцирована в село под Ставрополем куда в 2007 году я вышла на службу. Своей домовой книги в в/ч не было, нас (я и двое детей) прописали при другой в/ч в городе Ставрополь. Встала на учет в КЭЧ Ставропольского гарнизона. В октябре 2009 года развелась, а с 1 декабря 2009 года часть расформировали. С 8 февраля 2010г нахожусь "в распоряжении КВО до момента получения жилья и последующего увольнения по ОШМ с содержанием при в/части-правопреемнике". В КЭЧи сказали что необходимо собрать документы, подтверждающие что бывший муж жилье на меня и детей в браке не получал. Справки о непредоставлении жилья со всех мест службы имеются (в т.ч. и на мужа). Я и дети всегда были прописаны только при в/частях по месту моей службы. Прав на подаренное жилье я не имею. Муж не член семьи, жилье хочу получить в ИМЖ Краснодар. Что можно предоставить в доказательство, что в браке жилье муж не получал? Правомерны ли эти требования? Ведь все справки (БТИ,ЕГРП) выдаются только лицу по личному запросу.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
[u]В КЭЧи сказали что необходимо собрать документы, подтверждающие что бывший муж жилье на меня и детей в браке не получал.
Ну так они у Вас есть: Справки о непредоставлении жилья со всех мест службы имеются (в т.ч. и на мужа).
Или пусть сказавшие расшифруют - что им надо. И, самое главное - зачем?! С 9 ноября 2010 года КЭЧ учет военнослужащих не ведет. Читайте тему про Приказ 1280.
Цитата:
Прав на подаренное жилье я не имею.
Не имеете - ст.36 Семейного кодекса. Кроме того, Вы никогда не были членом семьи собственника этого жилья, так как никогда не проживали с ним в принадлежащем ему жилье совместно (ст.31 ЖК РФ).
Цитата:
Что можно предоставить в доказательство, что в браке жилье муж не получал?
Справки о непредоставлении жилья со всех мест службы установленного образца.
Цитата:
Правомерны ли эти требования?
Нет. Вы уже СОСТОИТЕ на учете. Поэтому на Вас распространяется п.10 Приказа 1280 - 2010 года:

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.

Это же подтвердила в своем интервью Красной Звезде г-жа Швецова. Читайте его на сайте МО - http://www.mil.ru/847/852/75148/76515/76514/index.shtml
Цитата:
Ведь все справки (БТИ,ЕГРП) выдаются только лицу по личному запросу.
Или и на другого при наличии доверенности от него.
А что Вы должны делать и какие документы должны предоставить при получении жилья - указано в п.13 Приложения №1 Приказа 1280.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 07 янв 2011, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Спасибо! Вижу дело не безнадежно! Да втом и дело, что в КЭЧи сами толком не знают, что это за справки на "Бывших", просто сказали что Москва возвращала документы другим военнослужащим в такой же ситуации. Кстати, на форуме не нашла информации: в июне 2010 года с меня потребовали нотариально заверенное согласие (и на детей),что я даю право уполномоченным органам МО проводить проверки в любых госорганах (миграционная, ЕГРП и пр.). Согласие я оформила, хотя и побегала т.к. некоторые нотариусы отказались, ссылаясь на незаконность такого требования. Нечто подобное на такое согласие нашла в пр 1280 прил№1( для принятия на учет!). Далее т.к. я уже числюсь на эл учете, то документы представляю по п.13 приказа. То есть справки перечисленные в п.10 не нужны? Но ведь по старому приказу не требовался такой перечень. Нестыковочка. Можетлучше собирать для подстраховки пока время есть? Да и запрос в Южный департамент ЖО сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
некоторые нотариусы отказались, ссылаясь на незаконность такого требования.
В отличии от многих, находящихся у жилищного руля в МО РФ, нотариусы - люди грамотные...
Цитата:
Кстати, на форуме не нашла информации:
Плохо искали...
http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17210
Цитата:
Нечто подобное на такое согласие нашла в пр 1280 прил№1( для принятия на учет!).
Нет в п.1 Приказа 1280 ничего подобного. А Вы, повторяю, уже С О С Т О И Т Е на учете.
Цитата:
То есть справки перечисленные в п.10 не нужны?
В п.10 нет никакого перечисления справок.
Цитата:
Можетлучше собирать для подстраховки пока время есть?
Если Вам это - не в тягость - может и лучше...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
Спасибо! Я ссылалась на приложение № 1(рекомендуемый образец) , а не на пункт 1. Извините описка, справки действительно не в п.10, а в п.1. То есть как находящаяся УЖЕ на учете представляю документы перечисленные в п.13 (их меньше, чем в п.1). Теперь буду искать журналы Военное право №12 и №1, где обещают дать комментарии к приказу 1280. Не подскажете можно в интернете статьи найти? Или где то купить журналы? Спасибо еще раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
То есть как находящаяся УЖЕ на учете представляю документы перечисленные в п.13
Так необходимо это ещё раз повторять?!
Цитата:
Не подскажете можно в интернете статьи найти?
Когда-то появятся...
Цитата:
Или где то купить журналы
На Главной странице сайта читайте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:12
Сообщения: 11
В настоящее время прохожу службу в городе Санкт-Петербурге. Увольняюсь по ОШМ. Получил извещение ДЖО, распределена квартира в городе Санкт-Петербурге – при этом удерживаю квартиру по прежнему месту службы в городе Иркутске. На каком этапе я должен сдать квартиру в городе Иркутске?
В извещении сказано, что при согласии необходимо отправить направить в уполномоченный орган документы, указанные в пункте №13 Инструкции о предоставлении военнослужащим – гражданам РФ, проходящим службу в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом МО РФ от 30.09.2010г. №1280 и в инструкции МО РФ от 04.06.2010г. №205/2/373

Адресовано уважаемому olimpik – огромное Вам спасибо за предыдущие ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир Алексеевич писал(а):
На каком этапе я должен сдать квартиру в городе Иркутске?
Это - вопрос, на который и ранее не было четкого ответа...
Если следовать п.14.ст.15 Закона о статусе - Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
То есть, буквально, - в процессе получения жилья в ИМЖ. Или - понимайте как хотите....
Если же следовать п.16-18 Приказа 1280, то всё еще запутанней...
Хотя Приказом МО РФ вообще не может даже теоретически определяться ни порядок предоставления жилья в ИМЖ, ни порядок сдачи жилья по последнему месту службы! Это должно устанавливаться Постановлением правительства - в строгом соответствии с указанием п.14, ст.15 Закона о статусе:
Порядок предоставления социальных гарантий и возмещения расходов, связанных с предоставлением социальных гарантий, указанных в настоящем пункте, определяется Правительством Российской Федерации.
Только в нашей стране МО может себе позволить подменять собой правительство страны.. Или (точнее) - наоборот - правительство может позволить выполнять свою обязанность кому то другому....

В п.18 Приказа 1280 сказано: С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения,...
На это я уже обращал внимание участников в своем первом сообщении здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... 27&start=0
То есть, договор соцнайма (который дает право вселения в предоставленное жилье!), с Вами должны заключить после сдачи ныне занимаемого жилья.
А сдача жилья - это, как минимум, выписка всех проживающих, оплата задолженности за проживание и физическое освобождение жилья со сдачей ключей от него...
Абсурд полный!
Ибо сначала Вы должны жилье сдать, получить справку об этом и стать всей семьей бомжами до момента заключения договора соцнайма....
Если на месте не решите как либо вопрос о получении справки о сдаче каким либо более гуманным способом (например дачей нотариально заверенного обязательства о его сдаче в ... такой-то срок после получения жилья там)

Если решение о предоставлении жилья Вам всё же будет принято, то оно подлежит реализации в течении 2-х месяцев с даты его принятия. Именно в этот срок Вы должны после получения извещения об этом прибыть в уполномоченный орган для заключения договора.
Цитата:
В извещении сказано, что при согласии необходимо отправить направить в уполномоченный орган документы, указанные в пункте №13 Инструкции
Так оно и есть. И - ничего более! Это если по Приказу....
Цитата:
...и в инструкции МО РФ от 04.06.2010г. №205/2/373
А это уже - по понятиям... и чтобы создать Вам дополнительный трудности в получении жилья. Авось в установленные сроки не уложитесь и - пролетите! Приказом 1280 этот перечень не предусмотрен. Зато п.10 указывает, что принятые на учет нуждающихся сохраняют право состоять на учете без каких либо дополнительных условий до получения жилья!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 08 янв 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:12
Сообщения: 11
Нотариально заверенного обязательства с кем заключается? Есть ли установленная форма этого обязательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир Алексеевич писал(а):
Нотариально заверенного обязательства с кем заключается?
Кстати, я не говорил, что это чем либо установлено применительно к предоставлению жилья...
Если и удастся получить справку о сдаче жилья на условии дачи такого обязательства - то дается оно собственнику (представителю собственника) занимаемого жилого помещения (обычно это - КЭЧ или администрация муниципального образования) или командиру.
Цитата:
Есть ли установленная форма этого обязательства.
Применительно к данному вопросу - нет.
А применительно к сдаче жилья после реализации ГЖС - есть в постановлении правительства 153 - 2006 года.


Кстати....
Я чего то сразу пропустил, что Вы сейчас служите в Питере и жилье предоставлено там же. Не вижу тогда вообще проблем со сдачей жилья в Иркутске...
Непонятно только - почему не сдали его заблаговременно, раз там фактически не проживаете, служите здесь и ждали жилье в Питере!?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 11 янв 2011, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:12
Сообщения: 11
Какие подтверждающие документы я должен получить при сдачи квартиры?
((При сдаче жилья я должен получить справку согласно приложению №7 к Инструкции (п.17) приказа №1280 или есть еще подводные камни?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир Алексеевич писал(а):
Какие подтверждающие документы я должен получить при сдачи квартиры?

Получить Вы должны СПРАВКУ о сдаче жилья!
А вот что и кому Вы должны сдать для её получения - это вопрос....

..... военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции.

Что с Вас может потребовать этот самый орган для выдачи справки - приказ не расшифровывает. И даже не расшифровывает - какой конкретно орган от Вас документы принимает и эту самую справку выдает! То ли КЭЧ, то ли само Региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны.
Звоните в ДЖО или "своё" управление, - уточняйте.
А документы обычные - справка с паспортного стола о выписке проживающих, копии их паспортов с отметками о выписке, копия финансового лицевого счета об отсутствии задолженности и мож ещё что, касающееся состояния сдаваемого помещения....
Порядок сдачи жилья, увы, ничем и никем не установлен!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:12
Сообщения: 11
Уважаемый olimpik очень трудно докопаться до истины в нашем законодательстве, но всё-таки хочу задать ещё несколько вопросов:
Собрал все документы, указанные в пункте №13 приказа МО РФ №1280 и в инструкции МО РФ №205/2/373. Так же сделал нотариальное обязательство об освобождении квартиры в Иркутске (в течении месяца) после получения договора соц. найма на квартиру в городе Санкт-Петербурге. Достаточно ли этого обязательства или необходимо представить справку о сдаче жилого помещения. (Если следовать п.14.ст.15 Закона о статусе).
Так же не понятна фраза «сдал (не сдал)» в справке согласно приложению №7 к Инструкции (п.17) приказа №1280. Т.е получается я могу получить эту справку, и удерживать квартиру до получения договора соц.найма на квартиру в г. Санкт-Петербурге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Владимир Алексеевич писал(а):
Достаточно ли этого обязательства
Вопрос переадресован ДЖО.
Цитата:
или необходимо представить справку о сдаче жилого помещения. (Если следовать п.14.ст.15 Закона о статусе).
Следуйте Инструкции! Придется процитировать и так известный Вам п.18 Инструкции:

С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения, указанного в пункте 17 настоящей Инструкции

А факт его сдачи Вы должны подтвердить С П Р А В К О Й.
Цитата:
Так же не понятна фраза «сдал (не сдал)» в справке согласно приложению №7 к Инструкции (п.17) приказа №1280.
А чего тут непонятного?!
Прочтите - о чем речь в СДАЛ (НЕ СДАЛ)....
Не о жилье же!
Цитата:
Т.е получается я могу получить эту справку, и удерживать квартиру до получения договора соц.найма на квартиру в г. Санкт-Петербурге
Вернитесь к п.18 Инструкции...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB