О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Утеря права на служебное жилье
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:29
Сообщения: 14
Здравствуйте! Помогите консультацией, пожалуйста!

Прохожу военную службу по контракту в г.Москве. Проживаю в служебной квартире, выданной, согласно договора найма служебного жилья, на время прохождения службы. Купил квартиру в ближнем Подмосковье (Домодедово, порядка 15км от Москвы) и уже оформил право собственности. Теряю ли я право на служебное жилье? Точно знаю, что сослуживцам, проживающим в Домодедово, квартиры служебные не давали, аргументируя тем, что они жильем обеспечены - это первое. Верно ли это? Ведь несмотря на близость, всё же - другой город (не Москва).

Второе - если считается все же, что я теперь своим жильем в Москве обеспечен: есть ли основания на выселение меня из служебной квартиры, т.к. появилась своя собственная? В законе такого не нашел. Но один юрист пояснил так: понятие "предоставление служебного жилья" нужно понимать не как событие (когда квартиру выдают), а как процесс во времени (разрешают в квартире жить). Посему раз у меня теряются основания для предоставления (обеспечен собственным жильем) - то служебная квартира далее не предоставляется и меня выселят. Это верно?

И третье - должен ли я кому-то доложить о появлении в собственности жилья? Или сидеть ровно и ждать? Если не доложу - не подведут ли потом под то, что умышленно скрывал, дабы незаконно пользоваться служебным жильем???

Буду признателен за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB