О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:34
Сообщения: 2
Откуда: Клин
Здравия желаю! Уволился в 94 г. Выслуга 24 г. Имеющееся жилье в открытом военном городке - 1-комн. квартира, ведомственная (МО). Разведены в 2000 г. Проживаем вместе с бывшей женой и моим сыном от предыдущего брака, 38 лет. На очереди на жилье с 2001 г. Намерен получить жилье на себя и сына от предыдущего брака. Администрация г. Химки, где стою на учете на жилье, отказала в рассмотрении документов, так как я не подписал обязательство о сдаче имеющегося жилья. В 2011 г. судился в Химках - обжаловал неправомерные действия должностного лица. Получил отказ. Мособлсуд оставил решение в силе. Затем пытался в Клину по суду признать невозможность сдачи жилья фактом, имеющим юридическое значение. Дважды отказали в рассмотрении - направляют в Химки. Скоро предстоит новое заседание в Химках, предмет - исковое заявление, где первый пункт - о признании невозможности сдачи существующего жилья. Отсюда - требование о рассмотрении моих документов без обязательства о сдаче жилья. На предварительном слушании дела ответчик (администрация г. Химки) заявил, что удовлетворение моих требований повлечет за собой «нецелевое расходование средств». Можете ли помочь - в виде аргументов, подтверждающих мою позицию? Возможно, аналогичные случаи были рассмотрены в судах? - Желательны ссылки на документы. Заранее признателен. С уважением, Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:34
Сообщения: 2
Откуда: Клин
Времени прошло много. Ответить толком не мог из-за отсутствия интернета.
Вопрос решился положительно. Снова подавал в суд, пришлось изменить формулировку неправомерные действия должностного лица на нарушение моих прав (здесь важно то, что если один раз суд дело рассматривал, то повторно не рассматривается). Был другой, нормальный судья. Вынес решение в мою пользу, но при этом сказал, что всех денег я не получу. Так и оказалось. Есть документ, где сказано, что если я прежнюю квартиру министерству не сдам, то та доля в старой квартире, которую я занимал (делится площадь на количество проживающих), вычитается из нормы получаемой жилплощади. В общем, получилось так: мы с сыном от первого брака собрались выезжать. Квартира была 30 м. Мы вдвоем не сдали 20 м. Эту величину отняли от нормы в 42 квадрата. В общем, получили половину. Но и это хорошо, ведь по расценкам стоимости квадрата жилья это составило миллион, а он на дороге не валяется. Потом застройщику предъявил решение суда, затем бумагу, гарантирующую перечисление средств, заключил договор, добавил своих денег и вот теперь живу в новом доме экономкласса.
Всем успехов и удач!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB