О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Предлагаю, обсудить тему:-Куда обращаться военнослужащему необеспеченному по месту службы служебным жильем, желающему, что бы ему арендовали жилье, а не выплачивали компенсацию за поднаем. На основании ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
судью на мыло писал(а):
Предлагаю, обсудить тему:-Куда обращаться военнослужащему необеспеченному по месту службы служебным жильем, желающему, что бы ему арендовали жилье, а не выплачивали компенсацию за поднаем. На основании ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
К командиру части, ессно! В указанной Вами статье указано - кто арендует жилье.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Да, согласен, согласно п.3 ст. 15 Федерального Закона № 76 «О статусе военнослужащих», военнослужащим- гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ.
В настоящие время, в связи с образованием ЕРЦ Министерства Обороны РФ в воинских частях (учебных центрах) МО РФ финансовые органы ликвидированы.
Отсутствие финансового органа в воинской части, лишает командование (командира части, осуществлять аренду жилых помещений для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей).
Или я что то путаю? и как это будет выглядеть на практике?
Может есть смысл обратится в ЕРЦ МО РФ, с просьбой разъяснить порядок действий, необходимых для аренды жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
судью на мыло писал(а):
Отсутствие финансового органа в воинской части, лишает командование (командира части, осуществлять аренду жилых помещений для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей).
С чего это вдруг?!
А почему тогда отсутствие финансового органа не лишило командира права и обязанности принимать решение о выплате компенсации за поднаем?! Военный, как ранее, так и теперь, подает рапорт о желании получать компенсацию в соответствии с Приказом МО 235. Как ранее, так и теперь решение о выплате принимает командир, а выплачивает её ЕРЦ!
Смена Министром места нахождения "кассы" никак не влияет на норму п.3,ст.15 Закона о статусе!
Цитата:
и как это будет выглядеть на практике?
Попробуйте - узнаете.
Цитата:
Может есть смысл обратится в ЕРЦ МО РФ, с просьбой разъяснить порядок действий, необходимых для аренды жилья.
Вам?! А Вы тут при чем? Вам есть смысл по прибытии к месту службы в отсутствие жилья обратиться с рапортом о его аренде, а отказ обжаловать в суд. Пусть командир заключает Договор аренды и предоставляет документы для её оплаты в для оплаты.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Для продолжения дискуссии, прилагаю копию обращения к Руководителю ЕРЦ МО РФ и последующий жалобу в 231 ВП.
Руководителю Единого расчетного центра
(ЕРЦ) Министерства Обороны РФ
Лощеновой Ольге Васильевной
Индекс: 105066, город Москва
ул. Спартаковская, дом.2 пятый этаж.



Уважаемая Ольга Васильевна!

Согласно п. 3 ст. 15 Федерального Закона № 76 «О статусе военнослужащих», военнослужащим- гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством РФ.
В настоящие время, в связи с образованием ЕРЦ Министерства Обороны РФ в воинских частях (учебных центрах) МО РФ финансовые органы ликвидированы.
Отсутствие финансового органа в воинской части, лишает командования (командира части, осуществлять аренду жилых помещений для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей).
В соответствии с вышеизложенным, на основании Федерального закона Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 2 мая 2006 года за №59-ФЗ, прошу Вас, сообщить:
-при соблюдении, каких условий, и на основании каких нормативно-правовых документов, Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ осуществляет выплату денежных средств войсковой части для аренды жилых помещений, военнослужащим - гражданам и совместно проживающих с ними членов их семей.
-каков порядок аренды командованием части для военнослужащих, не обеспеченных жилье.

Ответ на обращение прошу дать письменно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Ни какого ответа я конечно не получила, и я была вынуждена повторно обратиться в военную прокуратуру.

Военному прокурору
231 ВП гарнизона
полковнику юстиции Лускан С.В.
123007., г. Москва
Хорошевское шоссе д. 38 «д»




Жалоба

28 февраля 2012 года, мной, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 2 мая 2006 года за № 59-ФЗ, было направлено заявления на имя Руководителя Единого расчетного центра (ЕРЦ) Министерства обороны РФ, Лощеновой О.В., в котором я просила сообщить, мне:
-как и при соблюдении, каких условий, и на основании каких нормативно-правовых документов, Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ осуществляет выплату денежных средств войсковой части для аренды жилых помещений, военнослужащим - гражданам и совместно проживающих с ними членов их семей.
-а также, каков порядок аренды командованием части жилых помещений для военнослужащих, не обеспеченных жилье.
Согласно имеющейся информации, размещенной на сайте Почты России «Отслеживания почтовых отправлений», мое письмо было получено работниками (ЕРЦ) ещё 2 марта 2012 года.
3 апреля 2012 года, мной на Ваше имя в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», была направлена жалоба, с просьбой обязать Руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ дать мне надлежащий ответ в установленные законом сроки.
11 апреля 2012 года, заместителем военного прокурора 231 военной прокуратуры гарнизона подполковником юстиции Гутниковым Р.А., моё обращение в соответствии с требованиями ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», направлено по подведомственности для разрешения по существу, руководителю ФКУ ЕРЦ МО РФ Лощеновой О.В.
Однако запрошенная мной информация мне не направлена, по настоящее время мной ответ не получен, что не позволяет мне, осуществлять мои Конституционные права. Конституция Российской Федерации (ст. 40) провозглашает в числе основных прав и свобод человека и гражданина право на жилище. Право на жилище – одно из важнейших социально-экономических прав граждан России, поскольку жилище относится к основным материальным условиям жизни человека, неотчуждаемо. Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством РФ, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу Вас, в соответствии со ст.ст. 6, 21 и 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» провести проверку, обязать Руководителя ЕРЦ МО РФ, дать мне надлежащий ответ, и привлечь руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ Лощенову О.В. к административной ответственности по ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за отказ в предоставлении гражданину информации.


Приложение: на ____ листах, в 1 экземпляре каждый.
С уважением,

4 мая 2012 года



Поступивший ответ из ЕРЦ МО РФ приложу позже, после его сканирования. До связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
А вот обещанный ответ из ЕРЦ МО РФ, после данного ответа мне опять пришлось писать в Военную прокуратуру. :D :lol: :roll:
Заявителю


Заместителю военного прокурора 231 военной прокуратуры гарнизона полковнику юстиции Р.А. Гутникову




На исх. № 3519 от 11.04.2012г.


Ваше обращение по вопросу выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения, рассмотрено и сообщается.
Выплата компенсации за наем (поднаем) жилого помещения в 2012 году военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту на территориях города Москвы и Московской области, согласно указания Заместителя Министра обороны Российской Федерации №180/7/211 от 03 апреля 2012 года, а также требования Руководителя Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации № HP У2/1986 от 18.04.2012 года производится в ФКУ «Единый расчетный центр», после предоставления документов в соответствующем порядке, утвержденном в вышеуказанном документе.

Приложение:
1. Телеграмма (требование) Руководителя Единого расчетного центра № HP У2/1986 от 18.04.2012 года - на 3 листах.

Заместитель руководителя Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации
О. Цветков




ТЕЛЕГРАММА

РУКОВОДИТЕЛЮ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗАНИЯМИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 3 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА № 180/7/211, А ТАКЖЕ В ЦЕЛЯХ СВОЕВРЕМЕННОЙ И ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ДАЛЕЕ ИМЕНУЕТСЯ - ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ) ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ ПРОШУ:
1. НАЗНАЧИТЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ И ОРГАНИЗОВАТЬ ПРИЕМ, ПРОВЕРКУ, СОГЛАСОВАНИЕ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИМИ В ФКУ «ЕДИНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ДАЛЕЕ ИМЕНУЕТСЯ - ФКУ «ЕРЦ МО РФ») ДОКУМЕНТОВ, ПОСЛУЖИВШИХ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ХОДАТАЙСТВ КОМАНДИРОВ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ (НАЧАЛЬНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ) И ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ.
2. РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПРИНИМАТЬ НА ОСНОВАНИИ НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОСЛЕ ИХ СОГЛАСОВАНИЯ С ДЕПАРТАМЕНТОМ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗАНИЯМИ НАЧАЛЬНИКА ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА № 307/1/314:
- РАПОРТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, В КОТОРОМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗЫВАЮТСЯ: ДАТА НАЧАЛА НАЙМА (ПОДНАЙМА) ЖИЛЬЯ, ДАТА ПРИБЫТИЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ (РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ), НАИМЕНОВАНИЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, В КОТОРОМ ПРОИЗВОДИТСЯ НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, РАЗМЕР ФАКТИЧЕСКОЙ ОПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, ПРИЛАГАЕМЫЙ К РАПОРТУ С УКАЗАНИЕМ КОЛИЧЕСТВА ЛИСТОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО СООБЩИТЬ КОМАНДИРУ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (НАЧАЛЬНИКУ ОРГАНИЗАЦИИ) О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕЕ В ПОВЫШЕННЫХ РАЗМЕРАХ, В ТОМ ЧИСЛЕ В СЛУЧАЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ НА ВОЕННУЮ ИЛИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНА ВЫПЛАТА ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ;
- КОПИИ ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЛИБО ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (ПРИ УСЛОВИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЕГО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ);
- ВЫПИСКИ ИЗ ПРИКАЗА КОМАНДИРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (НАЧАЛЬНИКА ОРГАНИЗАЦИИ) О ЗАЧИСЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В СПИСКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ОРГАНИЗАЦИИ);
- СПРАВКИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ОРГАНИЗАЦИИ) О СОСТАВЕ СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО;
КОПИЙ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, НА КОТОРЫХ НАЗНАЧАЕТСЯ ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ, С ОТМЕТКАМИ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ И СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ НА ДЕТЕЙ, НЕ ДОСТИГШИХ 14-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.
3. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ В ФКУ «ЕРЦ МО РФ» ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО ВТОРНИКАМ С 9 ДО 17 ЧАСОВ В СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ:
- НА КАЖДОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАВЕДЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ДОКУМЕНТОВ В ИХ СТРОГОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ В ПУНКТЕ 2 НАСТОЯЩИХ УКАЗАНИЙ;
ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОМЕЩЕНЫ В ПРОЗРАЧНЫЕ ФАЙЛЫ-ВКЛАДЫШИ И СБРОШЮРОВАНЫ В РАЗРЕЗЕ КАЖДОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ОРГАНИЗАЦИИ) В ПАПКИ-СКОРОСШИВАТЕЛИ, ТОЛЩИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 10 САНТИМЕТРОВ;
- НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ РАПОРТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬСЯ СОГЛАСОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА, ПРИНЯВШЕГО РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ (НАПРИМЕР: «СОГЛАСОВАНО К ВЫПЛАТЕ С 1 ФЕВРАЛЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА В РАЗМЕРЕ 15000 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО» ДАТА, ДОЛЖНОСТЬ, ПОДПИСЬ И РАСШИФРОВКА ПОДПИСИ);
- ПЕРЕДАЧУ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ В ФКУ «ЕРЦ МО РФ»
ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПО РЕЕСТРАМ, СОСТАВЛЯЕМЫМ ОТДЕЛЬНО НА
КАЖДУЮ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ (ОРГАНИЗАЦИЮ) НА БУМАЖНОМ И
ЭЛЕКТРОННОМ НОСИТЕЛЕ (В ФОРМАТЕ EXCEL НА CD НОСИТЕЛЕ)
ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ФОРМЕ: 1.№ П/ТС; 2. ЛИЧНЫЙ НОМЕР
ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО; 3.ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ; 4.ФАМИЛИЯ, ИМЯ И
ОТЧЕСТВО; 5.УСЛОВНОЕ, А ПРИ ОТСУТСТВИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
НАИМЕНОВАНИЕ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ОРГАНИЗАЦИИ); 6.МЕСТО
ДИСЛОКАЦИИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ОРГАНИЗАЦИИ);
7.ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ (ОРГАНИЗАЦИИ) К ВИДУ ВС РФ, РОДУ ВОЙСК ВС РФ ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНОМУ ОРГАНУ ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ; 8.РАЗМЕР ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ; 9. ДАТ А НАЧАЛА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ; 10.ДАТА ОКОНЧАНИЯ НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ; И. АДРЕС НАНИМАЕМОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ; 12.АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО И ЧЛЕНОВ ЕГО СЕМЬИ; 13.КОЛИЧЕСТВО ЛИСТОВ В ЛИЦЕВОМ СЧЕТЕ. КОЛИЧЕСТВО И НАИМЕНОВАНИЕ ГРАФ НЕ ИЗМЕНЯТЬ.
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН (495) 693-68-76.



HP У2/ /9SO « /СР» АПРЕЛЯ 2012 Г.
О.ЛОЩЕНОВА

Руководитель ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны

Российской Федерации»

« » апреля 2012 года


О.Лощекоза




Исп. Булкин Ю.К. Тел. (495) 693-68-76


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Военному прокурору
231 ВП гарнизона
полковнику юстиции Лускан С.В.
123007., г. Москва
Хорошевское шоссе д. 38 «д»

От: ---------------------



Жалоба

Я являюсь женой военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.
28 февраля 2012 года, мной, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 2 мая 2006 года за № 59-ФЗ, было направлено заявления на имя Руководителя Единого расчетного центра (ЕРЦ) Министерства обороны РФ, Лощеновой О.В., в котором я просила сообщить, мне следующее:
- как, при соблюдении каких условий и на основании каких нормативно-правовых документов Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ осуществляет выплату денежных средств войсковой части для аренды ею жилых помещений, военнослужащим - гражданам и совместно проживающих с ними членов их семей.
- каков порядок аренды командованием части жилых помещений для военнослужащих, не обеспеченных жильем.
Однако никакого ответа мне не поступило.
3 апреля 2012 года мной на Ваше имя в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», была направлена жалоба с просьбой обязать Руководителя ФКУ ЕРЦ МО РФ дать мне надлежащий ответ в установленные законом сроки.
11 апреля 2012 года заместителем военного прокурора 231 военной прокуратуры гарнизона подполковником юстиции Гутниковым Р.А., моё обращение направлено по подведомственности для разрешения по существу руководителю ФКУ ЕРЦ МО РФ Лощеновой О.В.
Однако из ФКУ ЕРЦ МО РФ мною вновь не было получено никакого ответа на мое обращение.
4 мая 2012 г мне пришлось повторно обращаться к Вам с просьбой обязать ЕРЦ МО РФ дать мне надлежащий ответ на поставленные мной всего два вопроса.
28 мая 2012 года от заместителя руководителя ЕРЦ МО РФ господина О.Цветкова мною было получено какое-то информационное письмо (телефонограмма), содержание которого определяет порядок и условия выплаты военнослужащим денежной компенсации за найм (поднаем) жилья. Но меня интересует совершенно не это. В своем обращении я ставлю вопрос относительно аренды войсковыми частями жилых помещений для военнослужащих, не имеющих жилья, а не о том, в каком порядке происходит выплата денежной компенсации за поднаем жилья военнослужащим. А потому, полагаю, что полученный мною ответ из ЕРЦ МО РФ не соответствует предмету моего обращения.
При этом, непредставление работниками ЕРЦ МО РФ четкой и недвусмысленной информации относительно предмета моего запроса препятствует моему законному праву осуществлять мои конституционные права. А именно, право человека и гражданина на жилище, которое является одним из важнейших социально-экономических прав граждан России, поскольку жилище относится к основным материальным условиям жизни человека, неотчуждаемо. Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством РФ, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», прошу Вас повторно, в соответствии со ст.ст. 6, 21 и 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» провести проверку и обязать руководство ЕРЦ МО РФ, дать мне четкий и недвусмысленный ответ по интересующим меня и мою семью вопросам, а именно;

1. Как, при соблюдении каких условий и на основании каких нормативно-правовых документов Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ осуществляет выплату денежных средств войсковой части МО РФ для аренды жилых помещений военнослужащим - гражданам и совместно проживающих с ними членов их семей?
2. Каков порядок аренды командованием войсковых частей МО РФ жилых помещений для военнослужащих, не обеспеченных жильем?
3. Кто именно из сотрудников МО РФ уполномочен заключать договоры аренды жилых помещений для военнослужащих-граждан и совместно проживающих членов их семей?

Приложение: на ____ листах, в 1 экземпляре каждый.

С уважением,

29 мая 2012 года ---------------------(Ф.И.О)

Как только получу ответ, выложу на сайте! До связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аренда жилья в новом облике.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Как и обещал, выкладываю ответ из военной прокуратуры.


ПРОКУРАТУРА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА
231 ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА ГАРНИЗОНА

Хорошевское шоссе, д. 38 Д г. Москва, 123007

Ваше обращение, обусловленное не поступлением ответа на предыдущее обращение, в котором Вы просите разъяснить порядок аренды воинскими частями жилых помещений для обеспечения военнослужащих, поступило в 231 военную прокуратуру гарнизона и рассмотрено.
На указанное обращение Вам установленным порядком был дан ответ от 19 июня 2012 г. за исх. № 9/6888 и Вам был разъяснен порядок обжалования принятого решения.
Повторно разъясняю, что в соответствии с ч. 3 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
В настоящее время Правительством Российской
Федерации порядок аренды жилых помещений для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей не установлен.

Данное решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в судебном порядке.
Р.А. Гутников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB