О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выгонят с квартиры
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:53
Сообщения: 5
Нас в семье трое: муж(военный)+жена+дочь 8 лет. Мой муж в 2006 году был ограниченно годен, в 2009 году Д-не годен (злокачественная опухоль головного мозга), его до сих пор не уволили, а вывели за штат. В 2006 году мы получаем по распоряжении комдива дивизии 2-х комнатную квартиру, где прописаны до сих пор, но еще ее не сдали части. Полгода назад нам дают 3-х комнатную квартиру (так как муж имеет право на получении дополнительной комнаты, в которой сейчас проживаем)-мы подписываем предварительный договор соц. найма с войсковой частью(могу скинуть отсканированый договор), прописаться,продать ит.д. в эту квартиру не можем. (документы соц.найма могут делать до 2-х лет) Жилищная комиссия проводилась - имеется на руках решение.(дают служебное жилье)Вопрос
1.Если муж умрет могут ли жену и ребенка выгнать с квартиры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выгонят с квартиры
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дадочка писал(а):
мы подписываем предварительный договор соц. найма с войсковой частью(могу скинуть отсканированый договор),
Такой Договор действующим законодательством не предусмотрен! Поэтому мне его смотреть ни к чему.
Цитата:
(документы соц.найма могут делать до 2-х лет)
С чего Вы так решили?!
В соответствии с п.4,ст.57 ЖК РФ Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.

Так какой срок заключения Договора соцнайма указан в решении жилкомиссии?!
Цитата:
Жилищная комиссия проводилась - имеется на руках решение.(дают служебное жилье)
Вы что-то путаете. Договор соцнайма не заключается на служебное жилье, во-первых.
И, во-вторых, при увольнении предоставлять служебное жилье - полный бред. Оно предоставляется на срок военной службы, а не при увольнении!
Цитата:
1.Если муж умрет могут ли жену и ребенка выгнать с квартиры?

ЛЮБОЕ выселение - по решению суда.
В Вашем же случае вряд ли кто будет даже пытаться это сделать..

Какой срок службы у мужа в календарях?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:53
Сообщения: 5
Выслуга составляет 18,5 лет. В жилкомиссии написано: выделить две служебные 3-х квартиры майору Харькину и майору Шматько. Потом сходили и подписали предварительный договор соц найма+акт приема-передачи и переехали в эту квартиру и при этом, до сих пор находимся за штатом (уже с мая 2011 года) и не уволняют, так как нет документов на квартиру. Я не сдаю части 2-х комнатную(прописаны), но живу в 3-ке и плачу за две квартиры коммуналку, так как боюсь что после смерти мужа, мне скажут, что освобождай 3-ку, так как вас осталось двое и льгот у вас нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Дадочка писал(а):
. В жилкомиссии написано: выделить две служебные 3-х квартиры майору Харькину и майору Шматько. Потом сходили и подписали предварительный договор соц найма
Вы не понимаете? НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦНАЙМА НА СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ!!!!!
Разберитесь в конце концов - ЧТО же Вам предоставлено?!

Если ему предоставлено СЛУЖЕБНОЕ жилье - должен заключаться договор НАЙМА СЛУЖЕБНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а не СОЦ.НАЙМА.

Цитата:
и не уволняют, так как нет документов на квартиру.
Да его и не вправе уволить со СЛУЖЕБНЫМ жильем!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB