О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
А если все таки начальники захотят меня уволить в связи с получением условного срока, это оспорить в суде можно будет?
Пытаться - можно. Угадывать решение суда не вижу смысла. Тем более- до суда по УД.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Вчера был суд дали 4 года колонии поселения и 1000000 морального ущерба и 240000 материального, понял какой у нас "самый гуманный суд в мире", не помню кто сказал это, но зато теперь понял что он имел в виду, конечно буду обжаловать решение, но сказали мало вероятно что изменят, и вопрос по квартире стал ребром, 31 мая выходит срок 2 месяца с подачи рапорта на увольнение с оставлением в списках очередников, но пока приказа нет, начальник сегодня сказал что готовит донесения о том что мне вынесен такой приговор, правда пока в силу не вступил, но...; подскажите мне похоже надо срочно идти подавать заявление в суд о том что по моему рапорту не принято окончательное решение в установленный срок, что необходимо мне к заявлению приложить вместе с копиями рапортов и свидетельством о болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
... сказали мало вероятно что изменят,
Кто знает..
Изменить - могут. Как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания.
Зато, пока будете его обжаловать, решение не вступает в силу и нет никаких оснований для отказа в удовлетворении рапорта об увольнении по болезни!
Так как пока не появилось ДРУГОЕ основание для увольнения.
Цитата:
мне похоже надо срочно идти подавать заявление в суд о том что по моему рапорту не принято окончательное решение в установленный срок,
Похоже. По нему вообще не принято НИКАКОГО решения.
Он должен быть или удовлетворен или Вам должны вручить письменный отказ с указанием причин.
Цитата:
что необходимо мне к заявлению приложить вместе с копиями рапортов и свидетельством о болезни.
Квитанцию оплаты госпошлины в 200 р., копии Заявления по числу ответчиков и всё, что подтверждает незаконность бездействия должностного лица.
Думаю - Вашему адвокату на месте - виднее - что именно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Во вторник в суде будут рассматривать мое заявление по поводу бездействия министра обороны по моему рапорту насчет увольнения по болезни от 31 марта, а в четверг будет рассматриваться кассация, и приговор вступит в силу- 4 года колонии-поселения или может все таки изменят, хотя мало вериться, потому что судьей был у меня председатель суда кто же скажет что он ошибся, хотя всякое может быть конечно, отвлекся, а вопрос вот в чем, ведь решение по увольнению вступит в законную силу через 10 дней, а кассация сразу, и меня волнует момент по поводу моего увольнения, ведь от статьи увольнения будет зависить дадут мне квартиру или нет, ведь вроде будет решения суда, но когда оно всупит в силу, а меня возьмут и уволят по плохой статье и что опять судиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
и меня волнует момент по поводу моего увольнения,
Опять будем гаданиями заниматься? Так надоело... Или подождем решения судов?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Сегодня был суд по поводу моего увольнения и вынесли такое определение:
"В военный суд обратился С с заявлением, в котором просит обязать Министра обороны РФ уволить его согласно п.п. "в" п.1 ст.51 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", т.е. по состоянию здоровья в связи с признанием негодным к военной службе.
В судебном заседании С настаивал на удовлетворении своих требований и объяснил, что в 2007 году военно-врачебной комиссией он был признан негодным к военной службе, в связи с чем, 31 марта 2011 года обратился с рапортом по команде об увольнении его с военной службы, но решение об его увольнении до настоящего времени Министром обороны РФ не принято.
Министр обороны РФ, извещенный о месте и времени проведения судебного заседания, в суд не прибыл, ходатайств не заявил.
Изучив материалы гражданского дела, суд установил, что 24 мая 2011 года Вологодским гарнизонным военным судом были рассмотрены материалы уголовного дела в отношении С.
Приговором Вологодского гарнизонного военного суда от 24 мая 2011 года С был признан виновным в совершении 26 января 2011 года преступления, предусмотренного Ч.5 СТ.264 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
Указанный приговор Вологодского гарнизонного военного суда не вступил в законную силу, Т.К. обжалован в кассационном порядке.
Пункт 1 СТ. 50 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что увольнение военнослужащих с военной службы по любому основанию, указанному в СТ. 51 этого же Закона, осуществляется в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.
Согласно подп. " е " п. 1 ст. 51 того же Закона в случае если в отношении военнослужащего вступил в законную силу приговор суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы он подлежит увольнению с военной службы.
Основанием увольнения с военной службы в этом случае выступает приговор суда, порождающий прекращение военно-служебных отношений. При этом увольнение военнослужащего связывается не с датой вступления в законную силу приговора суда, а с датой, определенной в приговоре суда, поскольку в соответствии с п. 27 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, осужденный за совершение преступления к лишению свободы, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда, что должно быть оформлено отдельным приказом по личному составу.
Таким образом, осуждение военнослужащего к лишению свободы в отличие от других оснований прекращения военной службы влечет непосредственное прекращение военно-служебных отношений со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда, а не с момента увольнения военнослужащего с военной службы.
Согласно ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.
С учетом изложенного, суд считает невозможным рассмотреть данное дело до разрешения уголовного дела в отношении С.
На основании изложенного и руководствуясь ст.215 ГПК РФ, военный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу по заявлению С об оспаривании действий Министра обороны РФ, связанных с неувольнением его с военной службы, приостановить до вступления в законную силу приговора Вологодского гарнизонного суда от 24 мая 2011 года.
На определение может быть подана частная жалоба в Ленинградский окружной военный суд в течение 1О дней через Вологодский гарнизонный военный суд. "
Как хочешь так и понимай, но мне кажется что если кассация не изменит приговор, то меня уволят в связи с приговором и суд по увольнению скажет, что все правильно ведь это фактически сказано в определении и почему приостановили не понятно, ведь издать приказ на увуольнение Министру обороны не что не мешает, это исключить из списков части не могут пока следствие не закончилось. Подскажите пожалуйста что делать, а то уже просто руки начинают опускаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
"В военный суд обратился С с заявлением, в котором просит обязать Министра обороны РФ уволить его
И всё? Вы как буд то не читали то, на что я пытался обратить Ваше внимание....
А где требование о признании незаконным бездействия должностных лиц (в том числе Вашего командира) по рассмотрению рапорта в сроки, установленные ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
и
Главой 6 ДУ ВС РФ ?!?!
Вы Заявление без адвоката что ли составляли и принятии по нему решения?!
Почему в ответчиках - только МО ?!
Цитата:
Пункт 1 СТ. 50 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что увольнение военнослужащих с военной службы по любому основанию, указанному в СТ. 51 этого же Закона, осуществляется в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.
Так этот самый порядок рассмотрение Вашего рапорта в сроки, установленному З А К О Н О М, нисколько не нарушает!
Цитата:
При этом увольнение военнослужащего связывается не с датой вступления в законную силу приговора суда, а с датой, определенной в приговоре суда,
Бред! В марте не было никаких приговоров и в помине. Ничто не мешало рассмотрению Вашего рапорта!
Цитата:
На определение может быть подана частная жалоба в Ленинградский окружной военный суд в течение 1О дней через Вологодский гарнизонный военный суд. "
Ну так подавайте!
Цитата:
Подскажите пожалуйста что делать,
Обжалуйте! У Вас что, еще варианты есть?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Да я не обращался к адвокату, просто он военной системы не понимает.
Цитата:
А где требование о признании незаконным бездействия должностных лиц (в том числе Вашего командира) по рассмотрению рапорта в сроки, установленные ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Так это было уже второе заявление на первое я получил вот такое определение:
Судья Вологодского гарнизонного военного суда Л, изучив заявление военнослужащего 0000 представительства Министерства обороны РФ майора С об оспаривании действий начальника 0000 представительства Министерства обороны РФ, начальника Управления военных представительств и Министра обороны РФ, связанных с непринятием решения по его рапорту об увольнении с военной службы,

УСТАНОВИЛ:

В военный суд обратился С с заявлением, в котором просит обязать должностное лицо, имеющее право принять решение об его увольнении, уволить его согласно п.п. «в» п.1 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», т.е. по состоянию здоровья в связи с признанием негодным к военной службе.
Согласно ст. 131 ГПК РФ в заявлении наряду с другими сведениями также должно быть указано в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов заявителя.
С, требуя уволить его на основании п.п. «в» п.1 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», в то же время не указал к какому именно должностному лицу относятся его требования, в чем именно заключается нарушение либо угроза нарушения ее прав, свобод или законных интересов начальником Управления военных представительств и Министром обороны РФ, к которым он с об увольнении не обращался.
В соответствии со ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.
Эти же требования изложены и в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", где указано, что к заявлению об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих необходимо приобщать так же и документы, подтверждающие факт принятия оспариваемых решений, совершение оспариваемых действий или бездействия.
Указанное требование закона заявитель не выполнил.
При таких условиях, находя требования рассматриваемого заявления неконкретизированными, что в свою очередь влечет невозможность для суда определить юридически значимые обстоятельства, для последующего рассмотрения дела, считаю, что в данном заявление согласно ст. 136 ГПК РФ подлежит об оставлению без движения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 134 и 136 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявление С об оспаривании действий начальника 0000 представительства Министерства обороны РФ, начальника Управления военных представительств и Министра обороны РФ, связанных с непринятием решения по его рапорту об увольнении с военной службы оставить без движения.
Предложить заявителю в срок до 1 июля 2011 года устранить вышеуказанные недостатки, т.е. определить какие и к какому именно должностному лицу относятся его требования.
Разъяснить заявителю, что если в срок до 1 июля 2011 года он выполнит указания, перечисленные в определении, то тогда заявление будет считаться поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление будет считаться не поданным и будет возвращено с приложенными к нему документами.
На определение может быть подана частная жалоба в Ленинградский окружной военный суд через Вологодский гарнизонный военный суд в течение 10 дней.
А обжаловать обязательно буду, только завтра уже рассмотрение кассации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Да я не обращался к адвокату, просто он военной системы не понимает.
Вы, увы, - тоже...
Цитата:
Предложить заявителю в срок до 1 июля 2011 года устранить вышеуказанные недостатки, т.е. определить какие и к какому именно должностному лицу относятся его требования.
Вы их устранили?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Да, написал новое заявление, вот так оно выглядит(ниже) и я указал ответчиком должностное лицо которое вправе подписать приказ о моем увольнении, а это министр обороны:
Сопроводиловка выглядит так:
На Ваш исх. №3502 от 07.06.2011г. сообщаю, что после подачи мной рапорта 31 марта 2011 года на имя начальника 0000 военного представительства МО РФ с просьбой уволить меня с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения, согласно статьи 51 п.1 пп. «в» Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 1998 года № 53-ФЗ : по состоянию здоровья- в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией «Д»- не годен к военной службе, им на меня было оформлено представление к увольнению с военной службы, и вместе с другими документами для моего увольнения было направлено по команде. Правом издания приказа об увольнении меня обладает Министр обороны.
Поэтому выполняя указания перечисленные в определении направляю Вам заявление с внесенными изменениями.
А это текст заявления:
"Я, майор С, прохожу военную службу по контракту, зачислен в распоряжение начальника 0000 военного представительства, освобожден от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения из списков личного состава воинской части в соответствии с Свидетельством о болезни № 224 от 08 февраля 2007 года.
31 марта я подал рапорт по команде начальнику 0000 военного представительства ( согласно Дисциплинарного устава ВС РФ) с просьбой уволить меня с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения, согласно статьи 51 п.1 пп. «в» Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 1998 года № 53-ФЗ : по состоянию здоровья- в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией «Д»- не годен к военной службе.
Считаю, что сроки на принятие решения о моем увольнении вышли, т.к. согласно Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) максимальный срок по принятию решения два месяца (ст.116), при уведомлении о продлении, но я был не уведомлен о продлении сроков поэтому срок согласно ДУ ВС РФ один месяц.
ПРОШУ:
Бездействие Министра обороны связанные с неувольнением меня с военной службы признать незаконными. Обязать Министра обороны устранить допущенное нарушение путем увольнения меня с военной службы в соответствии с моим рапортом от 31 марта 2011 года согласно статьи 51 п.1 пп. «в» Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 1998 года № 53-ФЗ : по состоянию здоровья- в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией «Д»- не годен к военной службе."
А это первое заявление:
Заявитель: С
Адрес: г. Вологда,
т. сот.
Ответчик: начальник 0000 военного представительства
Министерства обороны Российской Федерации
Адрес: 160000,г. Вологда,
Ответчик: начальник Управления Военных представительств МО РФ
Адрес: г. Москва,
Ответчик: Министр обороны РФ
Адрес: 103160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19


ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, майор С, прохожу военную службу по контракту, зачислен в распоряжение начальника 0000 военного представительства, освобожден от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения из списков личного состава воинской части в соответствии с Свидетельством о болезни № 224 от 08 февраля 2007 года.
31 марта я подал рапорт с просьбой уволить меня с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения, согласно статьи 51 п.1 пп. «в» Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 1998 года № 53-ФЗ : по состоянию здоровья- в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией «Д»- не годен к военной службе.
Считаю, что сроки на принятие решения о моем увольнении вышли, т.к. согласно Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) максимальный срок по принятию решения два месяца (ст.116), при уведомлении о продлении, но я был не уведомлен о продлении сроков поэтому срок согласно ДУ ВС РФ один месяц.
ПРОШУ:
1) Обязать должностное лицо имеющее право принять решение о моем увольнении, уволить меня согласно статьи 51 п.1 пп. «в» Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 1998 года № 53-ФЗ : по состоянию здоровья- в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией «Д»- не годен к военной службе.
Сегодня подал кассационную жалобу на определение по приостановке гражданского производства, теперь буду ждать ответа, только вот "ГДЕ" не знаю пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Считаю, что сроки на принятие решения о моем увольнении вышли, т.к. согласно Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495) максимальный срок по принятию решения два месяца (ст.116), .
Полная ерунда!
Ваш начальник, получив такой рапорт и не обладая самолично правом принятия решения о Вашем увольнении, должен был действовать в пределах срока, установленного ст.117 ДУ ВС РФ!!!!
Цитата:
Бездействие Министра обороны связанные с неувольнением меня с военной службы признать незаконными.
Ерунда полная! Какое бездействие МО?! Он даже понятия не имел о том, что должен Вас уволить! Так как не получал Представления об этом!
Цитата:
ПРОШУ:
1) Обязать должностное лицо имеющее право принять решение о моем увольнении, уволить меня согласно статьи 51 п.1 пп. «в» Федерального закона Российской Федерации от 28 апреля 1998 года № 53-ФЗ : по состоянию здоровья- в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией «Д»- не годен к военной службе.
Суд не обязан вместо Вас определять ответчиков до делу.

Ваши права нарушил начальник, не представивший Вас к увольнению по Д!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Цитата:
Ваш начальник, получив такой рапорт и не обладая самолично правом принятия решения о Вашем увольнении, должен был действовать в пределах срока, установленного ст.117 ДУ ВС РФ!!!!

Может это ст. 114 ДУ ВС РФ.
Что теперь делать подскажите, вчера кассация наказание частично изменила уменьшила срок на год теперь 3 года колонии-поселения, и я думаю процесс увольнения в связи с получением срока пойдет полным ходом, никто не посмотрит на то представление и сейчас пойдет новое только уже значительно быстрее.
Цитата:
Так как не получал Представления об этом!

Но ведь я не знаю, где находится мое представление, знаю только, что уволить меня может Министр обороны, а остальные ведь по сути его подчиненные и он отвечает за их работу как начальник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Может это ст. 114 ДУ ВС РФ..
Не может, а точно.
Просто её 117-ой назвал на память...
Цитата:
Что теперь делать подскажите,
Да АДВОКАТ Вам нужен давно, если сами не тяните! Я Вашим виртуальным адвокатом быть не могу и не хочу, так как дело надо "руками" щупать! Иначе - пустая затея..

Участвуйте в заседании суда по гражданскому делу, так как решение по УД вступило в законную силу.
Воспользуйтесь правами, установленными ст.39 ГПК.
Основания иска - это доказательства, содержащие в себе сведения о наличии определенного рода обстоятельств причинения истцу вреда, который возможно возместить в денежном выражении, и о факте его причинения путем нарушения прав и законных интересов лица.
Предмет иска - это содержание требований истца, ...

Воспользуйтесь своим правом, установленным ст.41 ГПК - измените ответчика!
Подготовьте к судебному заседанию письменные ходатайства об этом, огласите их в суде и просите приобщить к материалам дела.
Цитата:
Но ведь я не знаю, где находится мое представление,
А что Вам мешало узнать это аж с марта месяца?!
Кто-то отказал Вам в предоставлении этих сведений? Так Вы их вправе истребовать в таком случае через суд в порядке ст.57 ГПК.
Цитата:
а остальные ведь по сути его подчиненные и он отвечает за их работу как начальник
Отвечает!
Но не было У НЕГО обязанности Вас уволить! Нет представления - нет и обязанности!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Цитата:
Так Вы их вправе истребовать в таком случае через суд в порядке ст.57 ГПК.

Так наверно и придется делать, потому что начальник сказал что не знает где представление, сегодня справшивал, знаю только что из Питера ушло в Москву, а где там, вроде бы лежало на подписи, но также знаю что в июне прошел доклад о моем приговоре пока что не вступившем в силу, скорее всего из за этого не подписан приказ на увольнение, ждут другого представления в связи с получением реального срока, а что еще можно подумать, ведь представление из Питера ушло в Москву в мае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
а что еще можно подумать, ведь представление из Питера ушло в Москву в мае.
Всё, что я мог Вам сказать - сказал.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
В пятницу был суд, решение забираю завтра в понедельник, но из того что огласил судья я понял, что он решил, что срок действия заключения ВВК один год, хотя я думал, что оно действует до дня исключения из списков части, т.к. в нем написано что я освобожден от исполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части, исходя из решения судьи получается что после прошествия одного года с момента вынесения заключения ВВК я должен был опять исполнять обязанности военной службы если не прошел опять ВВК, что то я не понимаю, может так оно и должно быть, вроде в заключении все ясно написано, хотя не помню кто сказал, но есть такая фраза "сколько людей столько и мнений", хотя такие документы вроде должны трактоваться однозначно, я думаю понятно что мне отказали, буду обжаловать, а судей наказывают за ошибки? Мне кажется что он просто не взял на себя ответственность за решение по закону, или законы у нас тоже трактуются по разному!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
что он решил, что срок действия заключения ВВК один год,
Это не он решил. Это п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

Цитата:
хотя я думал, что оно действует до дня исключения из списков части, т.к. в нем написано что я освобожден от исполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части,
Именно так. Если увольнение происходит в установленные ст.34 Положения сроки. Но этого не произошло.
Уволить по болезни при наличии недействительного документа о наличии такой болезни нельзя.
Цитата:
я должен был опять исполнять обязанности военной службы если не прошел опять ВВК,
Не надо. Следовало просто вновь пройти ВВК. Иногда больные, к счастью. выздоравливают....
Цитата:
буду обжаловать,
Ваше право.
Цитата:
а судей наказывают за ошибки?
Наказывают.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Цитата:
Это не он решил. Это п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе

Но меня никто больше не напралял, все считали что этого достаточно.
Цитата:
Иногда больные, к счастью. выздоравливают....

Не знал что почки вырастают вновь!?
Вопрос в том что дальше делать!?[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Но меня никто больше не напралял, все считали что этого достаточно.
Оказалось - нет. А Вы что считаете после прочтения п.9?!
В обычной ситуации это может и хорошо, а в Вашей - сыграло злую шутку.
Цитата:
Вопрос в том что дальше делать!?
Обжаловать! Других вариантов всё равно нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Я писал рапорт и не один раз чтобы мне разрешили госпитализацию и прйти после ВВК, начал конечно после ДТП, но еще до подачи рапорта 31 марта на увольнение, но начальник военно-следственного отдела не разрешал госпитализацию, т.к. экстренной необходимости не было, скорую вызывали она обострение снимала и все.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Цитата:
копия

Дело №0-000/2011
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Вологда 22 июля 2011 года
Вологодский гарнизонный военный суд в лице судьи Л, при секретаре С, с участием заявителя С, рассмотрев гражданское дело по заявлению военнослужащего 0000 представительства Министерства обороны РФ майора С об оспаривании действий Министра обороны РФ, связанных с неувольнением его с военной службы,
УСТАНОВИЛ:
В военный суд обратился С с заявлением, в котором просит обязать Министра обороны РФ уволить его согласно п.п. «в» п.1 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», т.е. по состоянию здоровья в связи с признанием негодным к военной службе.
В судебном заседании С настаивал на удовлетворении своих требований и объяснил, что он проходит военную службу по контракту в 0000 представительстве Министерства обороны РФ. Срок действия его контракта закончился в мае 2011 года. В феврале 2007 года военно-врачебной комиссией он был признан негодным к военной службе, в связи с чем, 9 марта 2007 года обратился к командованию с рапортом об увольнении его с военной службы только после обеспечения жилым помещением по избранному им месту постоянного жительства, но 31 марта 2011 года он повторно обратился с рапортом об увольнении его с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения. Однако решение об его увольнении до настоящего времени Министром обороны РФ не принято, хотя согласно требованиям Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации все обращения военнослужащих подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации, и поскольку до настоящего времени решения об его увольнении Министром обороны РФ не принято, то, следовательно, ему отказано в удовлетворении его рапорта, что является неправомерным, т.к. основания для этого имеются.
Министр обороны РФ, извещенный о месте и времени проведения судебного заседания, в суд не прибыл.
Выслушав объяснения, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
Факт прохождения военной службы С по контракту в 0000 представительстве Министерства обороны РФ подтверждается записями, сделанными в его удостоверении личности.
Из выписки из протокола заседания жилищной комиссии № 21 от 27 октября 2010 года и списка военнослужащих 0000 представительства Министерства обороны РФ, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, усматривается, что С был признан нуждающимся в получении жилого помещения.
Из представленной заявителем копии свидетельства о болезни № 224 от 8 февраля 2007 года установлено, что в 2007 году С военно-врачебной комиссией был признан негодным к военной службе.
Согласно копий рапортов заявителя он обращался к командованию:
- 9 марта 2007 года с просьбой об увольнении его с военной службы только после обеспечения жилым помещением по избранному им месту постоянного жительства;
-28 марта 2011 года с просьбой направить его на стационарное лечение и обследование;
- 31 марта 2011 года с просьбой об его увольнении с военной службы на основании п.п. «в» п.1 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», т.е. по состоянию здоровья в связи с признанием его в 2007 году военно-врачебной комиссией негодным к военной службе с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения..
Как пояснил заявитель, на стационарное лечение и обследование он направлен не был в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела, хотя разрешение на это от органов предварительного следствия было получено.
Из копии вступившего в законную силу приговора Вологодского гарнизонного военного суда от 24 мая 2011 года и кассационного определения Ленинградского окружного военного суда № 00-КУ от 14 июля 2011 года усматривается, что С был признан виновным в совершении 26 января 2011 года преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами.
Пункт 1 ст. 50 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что увольнение военнослужащих с военной службы по любому основанию, указанному в ст. 51 этого же Закона, осуществляется в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.
Согласно подп. «в» п.1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной Комиссией не годным к военной службе.
При этом в соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123, заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Пункт 34 указанного Положения определяет, что в случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Как установлено в ходе судебного заседания С был освидетельствован военно-врачебной комиссией в 2007 году и повторного медицинского освидетельствования в последующие годы не проходил.
Исходя из выше изложенного, следует прийти к выводу, что ссылка заявителя в своих требованиях на признание его негодным к военной службе является при таких обстоятельствах необоснованной, поскольку заключение военно-врачебной комиссии о категории его годности к военной службе 2007 года недействительно и не может быть положено в основу принятия решения об его увольнении с военной службы уполномоченным на это должностным лицом.
Указание же в заключении о необходимости предоставления освобождения С на срок до дня исключения его из списков личного состава воинской части само по себе не свидетельствует о бессрочности действия данного заключения и выполнено в соответствии с требованиями вышеназванного пункта 34 Положения.
Кроме того, согласно требованиям статьи 23 ФЗ РФ «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по состоянию здоровья без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства.
Поскольку С после признания его военно-врачебной комиссией в 2007 году негодным к военной службе своего согласия на увольнение с военной службы без предоставления ему жилого помещения не дал, то увольнение его по указанному основанию было невозможно.
Пунктами 21 и 22 Инструкции об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350, определены мероприятия, проводимые командиром воинской части (учреждения) при увольнении военнослужащего с военной службы. В соответствии с п. 24 данной Инструкции мероприятия по увольнению военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или по другим основаниям (за исключением оснований, указанных в подп. "д", "е", и "з" п. 1 и подп. "д" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") командир воинской части обязан провести с момента принятия решения о его увольнении по соответствующему рапорту.
Согласно же подп. " е " п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в случае если в отношении военнослужащего вступил в законную силу приговор суда о назначении ему наказания в виде лишения свободы, то он подлежит увольнению с военной службы.
Основанием увольнения с военной службы в этом случае выступает приговор суда, порождающий прекращение военно-служебных отношений. При этом увольнение военнослужащего связывается не с датой вступления в законную силу приговора суда, а с датой, определенной в приговоре суда, поскольку в соответствии с п. 27 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, осужденный за совершение преступления к лишению свободы, увольняется с военной службы по соответствующему основанию со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда, что должно быть оформлено отдельным приказом по личному составу.
Таким образом, осуждение военнослужащего к лишению свободы в отличие от других оснований прекращения военной службы влечет непосредственное прекращение военно-служебных отношений со дня начала отбывания наказания, указанного в приговоре суда, а не с момента увольнения военнослужащего с военной службы.
Исходя из вышеизложенного, суд не может удовлетворить требования С - обязать Министра обороны РФ уволить его согласно п.п. «в» п.1 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», т.е. по состоянию здоровья в связи с признанием негодным к военной службе, поскольку на момент рассмотрения данного гражданского дела вступил в законную силу приговор Вологодского гарнизонного военного суда от 24 мая 2011 года, согласно которому заявитель лишен свободы и подлежит увольнению с военной службы на основании подп. " е " п. 1 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Согласно ст. 98 ГПК РФ судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом его требований, а поскольку в удовлетворении требований было отказано, то и присуждение судебных расходов заявителю не возможно.
Руководствуясь ст.ст. 196 - 199, 258 ГПК РФ, военный суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявления С отказать.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в
Ленинградский окружной .военный суд через Вологодский гарнизонный
военный суд в течение десяти дней.
КОПИЯ ВЕРНА:
СУДЬЯ Л

Контракт закончился 4 мая, а начальник ВСО разрешил госпитализацию только после 29 апреля, в этот день дело попало в суд и уже судья не разрешил госпитализацию, так как экстренной необходимости не было, в суде это все было озвучено.
Теперь буду подавать жалобу в Питер, подскажите что можно еще в жалобе указать, завтра с адвокатом будем сидеть и думать, но как говориться одна голова хорошо, а две лучше.
Может просто опять подать в суд в связи с тем что не обеспечили жильем за 4 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
В удовлетворении заявления С отказать.
В этом - и Ваш прямой промах. - требовать увольнения с недействительным Заключением - авантюра. Если бы ни это + правильное определение ответчиков - у суда поводов для отказа было бы гораздо меньше.
Цитата:
Теперь буду подавать жалобу в Питер, подскажите что можно еще в жалобе указать,
Какие нормы материального и процессуального права нарушил судья ГВС при вынесении данного решения. Не забывайте - а кассации Вы фактически судитесь уже не с МО РФ, а с судьёй ГВС, оспаривая незаконность и необоснованность его решения.
Цитата:
Может просто опять подать в суд в связи с тем что не обеспечили жильем за 4 года.
Может. Выигрыш - призрачен. Нет сроков предоставления жилья при увольнении!
Но решения положительные есть, когда командование вообще никак не может обозначить свои действия в попытках решить проблему предоставления жилья - суд скрепя сердце может признать бездействие незаконным и обязать обеспечить жильем УВОЛЬНЯЕМОГО ПО ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ ОСНОВАНИЮ.

Это неплохо было бы сделать до начала уголовного преследования....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Кассацию подал по неувольнению. Сижу сейчас жду предписания чтоб ехать в колонию поселение и думаю: рапорт на увольнение написал 31 марта 2011 года с просьбой уволить с оставлением в очереди на жилье (первый рапорт был написан в 2007 году с просьбой уволить после предоставления жилья по состоянию здоровья, т.к. "Д"-не годен по решению ВВК), контракт закончился 4 мая 2011 года, вроде в ноябре 2010 года вывели в распоряжение, т.к. сократили должность, также осенью 2010 года указал город избранное место жительства Санкт-Петербург, служу в Вологде и вот эта ситуация с аварией 26 января 2011 года, 21 марта 2011 года вышел указ президента и теперь в связи с ним нельзя выбрать статью увольнения.
Мне вот интересно для кого такие указы издаются о чем думал наш президент подписывая такой указ: как бы военнослужащих побольше обобрать и поменьше дать им в связи с увольнением, они же (военнослужащие)наверно не знают что еще от государства получить, при поступлении на службу обещали одно а теперь все изменим и хорошо государству, давать ничего не надо. И вообще не понимаю что надо сделать чтобы определенные должностные лица выполнили свои должностные обязанности хоть чуть чуть, почему я должен судиться и отстаивать свои права и свободы, почему я не могу спокойно уволиться по болезни когда государство и так меня в связи с этим должно уволить, т.к. я "Д"-не годен к военной службе первое когда написал рапорт 31 марта, да и еще раньше осенью 2010 года когда указал избранное место жительства не по месту службы, тогда еще не знал что меня в связи с этим должны сразу уволить и руководство похоже тоже не знало, но как говориться не знание закона не освобождает от ответственности, хотя в нашем государстве опять же смотря кого.
И вообще получается что в нашей России ( охото много нелестныых слов написать) военнослужащие это не люди и прав у них никаких нет даже уволиться похоже быстрее всего можно ногами вперед, не понятно зачем у нас конституция ведь она все равно не выполняется.
Похоже уволят меня в связи с получением реального срока, хотя по состоянию здоровья также должны были уволить в течении месяца еще в 2007 году, но тут все сейчас так бегают и рвутся выполнять свои обязанности чтобы уволить в связи с получением реального срока просто поверить не могу интересно раньше то почему так не бегали, вроде люди теже самые статья в законе тоже та же самая только подпункты разные "в" и "е" но суть одна военнослужащий подлежит обязательному увольнению.
Что еще можно сделать подскажите, просто время идет а судиться похоже придется очень долго.
Цитата:
В этом - и Ваш прямой промах. - требовать увольнения с недействительным Заключением - авантюра

Какая авантюра, у меня что вторая почка волшебным образом появиться, да если и появиться, то я все равно не годен буду, да и к тому же прошлым летом поставили хроническую почечную недостаточность, с таким диагнозом долго не живут, так это авантюра, по моему главный авантюрист у нас в стране это государство, а государство это люди, вот я и не знаю что и думать уже, среди кого я живу, люди конечно есть, но вот кто остальные вот в чем вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Какая авантюра, у меня что вторая почка волшебным образом появиться, да если и появиться, то я все равно не годен буду, ....
Да обыкновенная! Заключение ВВК об это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО О Д И Н год!
Что Вам мешало с такой болезнью пройти ВВК и получить ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Заключение.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
[quote]Что Вам мешало с такой болезнью пройти ВВК и получить ДЕЙСТВУЮЩЕЕ Заключение.[quote]
Начальник военно-следственного отдела не разрешал госпитализацию, выше я об этом писал уже, я хотел лечь лечиться и обследоваться, а мой начальник хотел чтоб я прошел ВВК, и направления от врачей были, только от гражданских, которых приходилось платно проходить, т.к. бесплатно как гарантировало наше государство нас (военнослужащих) в Вологде не принимали в гражданских поликлиниках с начала 2011года (долгов очень много), а госпиталь закрыли в 2009 году, и в направлениях было написано рекомендовано плановое стационарное лечение, поэтому начальник ВСО не отпускал, а по другому врачи написать не могли. "Ну и что, что вызывали скорую обострение сняли и все дальше ждите окончания следствия"-вот что говорил начальник ВСО.
Мой начальник считал что этого достаточно, ведь по сути должны были уволить в течении месяца после получения такого решения ВВК еще в 2007 году и врачи я думаю абсолютно не думали, что может быть по другому и увольнение может затянуться не на один год, еслиб знали я думаю написали бы что срок действия не ограничен, да и освобожден от исполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части, а это то как понимать, это не срок разве.
У нас в стране закон на чьей стороне стоит?
Наверно это риторический вопрос, ответ и так понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Подскажите можно как нибудь использовать то, что еще осенью 2010 года я избрал ПМЖ не по месту службы, ведь по закону меня должны были сразу уволить (парадокс, почитал форум , кто то наоборот судится из за того что его уволили) в той ситуации что у меня.Да и в четверг еду в колонию-поселение, а значит похоже этим днем меня уволят как я и предполагал в начале, но руки опускать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Подскажите можно как нибудь использовать то, что еще осенью 2010 года я избрал ПМЖ не по месту службы, ведь по закону меня должны были сразу уволить.
Как раз по закону (п.1,ст.23 Закона о статусе) Вас нельзя уволить до предоставления жилья. По месту службы или нет - в статье не указано.
Цитата:
(парадокс, почитал форум , кто то наоборот судится из за того что его уволили)
Это только в РФ такие парадоксы....
Как Вы это используете - трудно сказать. Однако до совершения преступления Вы сами не давали согласия на увольнение до предоставления жилья.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
На кассационном рассмотрении решение первой инстанции отменили и отправили на новое рассмотрение указав что необходимо присутствие представителя ответчика и выяснить где находится представление на увольнение по болезни, в январе этого года было рассмотрение опять, что самое интересное вначале вел другой судья все предварительные слушания, а само судебное заседание провел председатель суда, который меня судил по уголовному делу, и отказал опять по всем трем пунктам, да было изменено требование, добавили: отменить приказ министра обороны по которому меня уволили 24 августа по подпункту "е" в связи с получением реального срока, на судах настаивал что мой рапорт от 31 марта 2011 года был всего лишь согласием на увольнение с оставлением в очереди на получение жилья, т.е. продолжением рапорта от марта вроде 2007 года, когда я первый раз написал рапорт с просьбой меня уволить. Буду подавать опять кассацию, попробую достать справку о том что мое представление на увольнение дошло до ГУКа, а оно дошло, только как это все трудно особенно от туда где я нахожусь, да прошу извинить за скомканность, но обстоятельства не те что бы все расписывать. Посоветуйте что еще можно сделать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Slav писал(а):
Посоветуйте что еще можно сделать. .
Опять обжаловать решение в кассационном порядке.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:38
Сообщения: 34
Обжаловал и ничего решение председателя суда устояло, хотя фактически оно такое же как первое и написан такой бред, не понимаю ведь ничего не изменилось почему сейчас устояло ведь так и не выяснили куда подевалось мое представление на увольнение по болезни и представителя министра обороны тоже не было, ничего не изменилось а решения кассации разные. На суд меня не вызвали хотя я писал чтоб проводили с моим участием,но узнал что по закону его могут провести без меня, но кто как не я может дать исчерпывающие данные, председатель суда написал что я добровольно исполнял обязанности военной службы, но это не так, первое я был освобожден от исполнения обязанностей военной службы до дня исключения из списков части все поняли что это неограничено пока не исключат, но у судей другое мнение, и решает посылать меня на ВВК или нет мой начальник а он был мнения что не ограничен срок действия ВВК , а второе я хотел чтобы меня обеспечили жильем как сказано в законе и уволили и напоминал об этом не один раз каждый месяц и никаких обязанностей добровольно не исполнял! Я от наших судей просто в шоке, как ТАКИХ допускают людей судить каждый понимает как хочет, так сказать в меру своей испорченности, правильно говорят про закон что дышло куда повернешь от туда и вышло, сидя сейчас это очень хорошо понимаешь видя как люди сидят по несколько лет за баян или мешок картошки а воруют миллионы и отделываются штрафом, это так немного отошел, сейчас собираюсь подавать надзорную жалобу, но как можно выяснить до куда дошло мое представление на увольнение по болезни я знаю что оно ушло из Питера в Москву и дошло до Москвы, разве это не суд должен был выяснить куда делось мое представление, почему его не подписали. Подскажите что еще можно сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB