О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:25
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Выпускник 1999 года. Признан нуждающимся и поставлен в очередь на служебное жильё в 2002 году. 6 сентября 2010 года написал рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в списках очередников. 7 сентября написал рапорт 1. Признать нуждающимся в получении ЖП по договору социального найма. 2. Включить в списки внеочередников (действовал пр. МО №80). 3. Признать право на обеспечение ЖП по установленным нормам с учётом права на дополнительную жилую площадь (увольнялся с должности преподавателя, основание постановление Правительства РФ 1998 года №1054). 21 октября жилищная комиссия рассмотрела мой рапорт положительно. Но КЭЧ отказывается принимать документы. Не имеет право. Сегодня был в новом департаменте жилищного обеспечения. Предложили два варианта. 1. На основании решения жилищной комиссии от 21 октября, добиваться от КЭЧ перевода меня из служебной очереди в очередь по договору соц. найма. 2. Вставать в муниципальную очередь. Что мне делать в данном случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serg_lazarevich писал(а):
(увольнялся с должности преподавателя, основание .
А что для Вас тогда было ОШМ, если не сокращение занимаемой ранее должности? Если это так и Вы после этого зачислены в распоряжение, то увольняться Вы будете и, соответственно, получите право на жилье по договору соцнайма не с должности преподавателя. Проблема реализации права на дополнительную площадь БЫВШИМИ преподавателями (бывшими командирами, научными сотрудниками .... ) обсуждалась здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic. ... EC&start=0
Цитата:
постановление Правительства РФ 1998 года №1054
Этот документ устанавливает Правила учета нуждающихся, избравших после увольнения место жительства, отличное от места военной службы. Вы избрали иное?
А то, о чем Вы говорите, установлено п.8,ст.15 Закона о статусе...
Цитата:
Но КЭЧ отказывается принимать документы.
А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ, по Вашему мнению, она ДОЛЖНА принять, от кого и каким пунктом приказа 80 это устанавливалось?!
И как можно отказаться принять то, что не принесено в рваном пакете, а направлено установленным порядком служебной почтой?!
Цитата:
Не имеет право.
После 09.11.10 года (утратил силу приказ 80) функции жилучета КЭЧ утратила. Поступившие ДО этой даты - обязана рассмотреть и принять решение.
Цитата:
Предложили два варианта. 1. На основании решения жилищной комиссии от 21 октября, добиваться от КЭЧ перевода меня из служебной очереди в очередь по договору соц. найма.
Очередь, в соответствии с п.29 приказа 80 - была ЕДИНАЯ. Однако добиваться внесения в базу "Учет" как нуждающегося в получении жилья по договору соцнайма (при наличии оснований для этого) Вы вправе.
Цитата:
2. Вставать в муниципальную очередь.
Ой, насмешили же, "советчики" !!!
Для начала Вы должны быть в порядке, установленном органом местного самоуправления, признаны малоимущим. И обеспечивает таких не МО РФ. а орган местного самоуправления.
Цитата:
Что мне делать в данном случае?
Выбирайте вариант! Могу предложить и третий вариант - собирать документы в соответствии с Приложением 1 приказа 1280 и направлять в ДЖО. Тем более. что, как я понял. приказа о Вашем увольнении - нет.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:25
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Ещё раз уточню хронологию событий. 6.09.10 - рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников, 07.09.10 - рапорт на жилкомиссию, 21.10.10 - жилкомиссия, 29.10.10 - приказ об увольнении, 15.11.10 - исключение из списков части с оставлением в очереди. КЭЧ отказывается принимать документы, т.к с 01.11.10 начальник КЭУ телефонограммой запрещает КЭЧ с 9.10.10 (это не опечатка) постановку на учёт нуждающихся в получении жилья в базу АИС. Т.е. перевести из служебной в основную очередь КЭЧ не может. ДЖО перевести тоже не сможет (начинают работать с 1.12.10), т.к. они руководствуются приказом 1280, а я не являюсь военнослужащим, проходящим ВС по контракту. Вся информация об отказах получена из первых источников. Встречался лично. Либо кто-то ошибается, либо ..... Если судиться, то с кем? КЭУ, КЭЧ, ДЖО ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
serg_lazarevich писал(а):
Ещё раз уточню хронологию событий.
Вы б лучше и на мои вопросы как-то хоть отвечали. а...
Цитата:
начальник КЭУ телефонограммой запрещает КЭЧ с 9.10.10 (это не опечатка)
.У Вас может и не опечатка, а у них - может быть и опечатка....
Ну не вправе начальник КЭУ приостанавливать действие приказа МО РФ. Тем более - телефонограммой!
Цитата:
КЭУ,
Формально Вам ни в чем не отказывала и его роль в принятии на учет по приказу 80 - ровно нуль.
Цитата:
КЭЧ,
Обязана в соответствии с п,30 ПМО 80 на основании информации из вч поставить Вас на учет в АИС или возвратить списки очередников для повторного рассмотрения жилкомиссией части. Не принимать их - низя!
Её бездействие по принятию на электронный учет и обжалуйте. В качестве заинтересованного лица попробуйте привлечь начальника КЭУ, якобы отдавшего незаконное указание.
Цитата:
ДЖО ...
ДЖО о Вас на данный момент и знать то ничего не обязано..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:25
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB