О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
здравствуйте. вопрос в следующем: увольняют по ошм, нахожусь в распоряжении , служебной по нормам обеспечен в звг, кадровик вызвал на беседу сказал исключим из писков части т.к. по нормам обеспечен, нач. жил группы кэч поет то же самое мол все законно.
беседа была устно, но нет дыма без огня , тем более случаи увольнения есть, так вот в чем нужен совет: хочу написать рапорт на ком части с просьбой не исключать до предоставления жилья в собственность по имж, т.к. незаконно, если последует отр. ответ или никакого то в прокуратуру.
P.S хотелось бы не доводить до суда , а то суды у нас ....посоветуйте стоит или нет это делать и будет ли какой толк
заранее спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
garik-189 писал(а):
.... сказал исключим из писков части т.к. по нормам обеспечен,
С 2007 года это практически стало законом, хотя Закон не изменился. Прочтите решение Верховного суда ВКПИ07-30.
Его выводы в аналогичных ситуациях копируют практически все военные суды.
Цитата:
нач. жил группы кэч поет то же самое мол все законно.
Последнее время КЭЧ платят не за то, что они жилье дают, а за то, что делают всё, чтобы его не дать...
Цитата:
беседа была устно, но нет дыма без огня ,
Беседа проводится в порядке, установленном Приказом МО РФ 350-2002 года с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ составлением Листа беседы, где Вы вправе собственноручно в специально отведенной графе сделать запись о своем видении такого увольнения, выразить свои просьбы и требования.
Цитата:
тем более случаи увольнения есть,
А случаи обжалования в суде таких увольнений были?
Цитата:
так вот в чем нужен совет: хочу написать рапорт на ком части с просьбой не исключать до предоставления жилья в собственность по имж, т.к. незаконно,
Пункт 1, ст.23 Закона о статусе запрещает УВОЛЬНЕНИЕ без жилья, но не запрещает ИСКЛЮЧЕНИЕ из списков части без него.
Так что возражать надо против УВОЛЬНЕНИЯ и обязательно обжаловать приказ об УВОЛЬНЕНИИ, если он состоится и не ждать. когда издадут приказ об ИСКЛЮЧЕНИИ из списков части.
Вам, как обеспечиваемому на весь срок военной службы только служебным жильем, Закон о статусе в абз.12, п.1,ст.15 гарантировал предоставление жилья ПРИ УВОЛЬНЕНИИ (то есть - от начала процесса увольнения и ДО ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ!), а не после него. Однако, есть и одно маааааленькое условие в указанном абзаце - на момент увольнения Вы должны быть признаны нуждающимся в получении жилья в ИМЖ.
Данный абзац вообще не предусматривает законной возможности предоставить жилье указанной в нем категории военнослужащих после того, как они становятся гражданами, уволенными с военной службы...

Вы признаны нуждающимся? Когда, кем? Если нет, то - почему?!
Цитата:
если последует отр. ответ или никакого то в прокуратуру.
А что он Вам в ответе должен написать - клятву не исключать что ли?! Надо обжаловать реальные ДЕЙСТВИЯ, а не намерения.
Цитата:
....посоветуйте стоит или нет это делать и будет ли какой толк
Не стоит, ибо пока от этого - никакого толка.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
спасибо за ответ, но это не все
жилищной комиссией признан нуждающимся в получении жилья по имж в .......

тогда вопрос вот еще в чем: приказ на увольнение есть,2 месяца был просто в подвешанном состоянии . потом пришел приказ командующего в распоряжение командира другой части (фактически переведен), с какого момента я считаюсь уволенным, в этой части документы на увольнение не собирались, а по приказу командующего уволен из первой части
и если я уже уволен, то ознакомлен с приказом на увольнение только после отпуска. С какого момента начинается 3-х месячный срок обжалования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
garik-189 писал(а):
с какого момента я считаюсь уволенным,
С момента издания приказа об увольнении.
Цитата:
а по приказу командующего уволен из первой части
Без оформления Листа беседы?! Ну если Вас ещё и на ВВК не направляли перед отправкой представления на увольнение, то для отмены такого приказа об увольнении нарушений уже достаточно.
Цитата:
С какого момента начинается 3-х месячный срок обжалования .
С момента, когда стало известно о совершении в отношении Вас неправомерных действий - издании приказа об увольнении. Изучайте Главу 25 ГПК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2009, 13:34
Сообщения: 11
в приказе командующего на вывод в распоряжение: уволенного в/сл в связи с невозможностью своевременного исключения из списков л/с части в связи с необеспеченностью жилым помещением вывести в распоряжение ком-ра ....
получается, что специально тянут время, и сейчас в суде скажут вы же еще не уволен а выведен в распоряжения в связи с необеспеченностью жилым помещением, а когда пройдет 3 мес. то все исключат из списков (или закончится время нахождения в распоряжении 6 мес.)
или я чего то тут не понимаю
прохожу службу на острове и никак не хочется даже и подумать, что будешь ждать квартиру в богом забытом месте и не только богом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
garik-189 писал(а):
в приказе командующего на вывод в распоряжение: уволенного в/сл в связи с невозможностью своевременного исключения из списков л/с части в связи с необеспеченностью жилым помещением вывести в распоряжение ком-ра ....
А ну к найдите такое среди оснований, упомянутых в п.11, ст.38 Закона о воинской обязанности и военной службе!
Цитата:
с в суде скажут вы же еще не уволен а выведен в распоряжения в связи с необеспеченностью жилым помещением
Вы - уволен, но не исключен из списков части по основанию, которое выдумал тот, кто подписал приказ.
Цитата:
, а когда пройдет 3 мес. то все исключат из списков
Вот именно!
Цитата:
(или закончится время нахождения в распоряжении 6 мес.)
Да Вы в распоряжении не с момента издания приказа об увольнении. а с момента освобождения от сокращенной давным-давно должности!
Цитата:
прохожу службу на острове и никак не хочется даже и подумать, что будешь ждать квартиру в богом забытом месте и не только богом
Таких как Вы - тысячи ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте,
есть желание продолжить службу до обеспечения ЖП по ИМПЖ.
Предельный возраст наступает - в марте 2012 года. Имею служебную квартиру в Плесецке, там с семьёй и прописан. Служу в подмосковье. Живу в общаге с семьей. По месту прохождения службы признан нуждающимся на служебное жилье.
Скажите могут ли меня уволить с оставлением в списках очередников, мотивируя тем что имею служебную квартиру в Плесецке по нормам.???
Спасибо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
есть желание продолжить службу до обеспечения ЖП по ИМПЖ. .
ЖП по ИПМЖ обеспечиваются признанные нуждающимися в получении там жилья.
Цитата:
Имею служебную квартиру в Плесецке, там с семьёй и прописан.
Не имеете, а безосновательно удерживаете. В Вашем договоре найма должно быть указано, что Вы его были обязаны освободить при убытии к другому месту службы.
Цитата:
По месту прохождения службы признан нуждающимся на служебное жилье.
Странно - как Вас признали нуждающимся в нем без справки о сдаче служебного жилья по прежнему месту службы?
Цитата:
Скажите могут ли меня уволить с оставлением в списках очередников, мотивируя тем что имею служебную квартиру в Плесецке по нормам.???
А почему бы и нет? Из списка очередников на СЛУЖЕБНОЕ жилье Вас вправе сразу по увольнении исключить, так как право на его получение предоставляется только на срок военной службы. Нуждающимся в жилье по договору соцнайма Вы не признаны...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
Странно - как Вас признали нуждающимся в нем без справки о сдаче служебного жилья по прежнему месту службы?
.
Не знаю! У нас многие в подмосковье живут в служебном жилье и даже при переводе в Москву для дальнейшей службы, спокойно встают на очередь по месту службы и прописываются при части. При получении жилья по новому месту службы, они сдают жилье по старому месту службы.
А что надо обязательно в данном примере на улицу выметаться, чтобы лет 5-8 ждать сл. ЖП по новому месту службы.
Цитата:
Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", после сдачи предоставленных по прежнему месту военной службы служебных жилых помещений.

По моему все правильно. Хочешь быть нуждающимся в сл.ЖП - признавайся.
После признания, хочешь получить сл.ЖП - сдавай старое. И то.. при предоставлении сл.ЖП, т.е. после офиц. извещения о распределении сл.ЖП из ДЖО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
А что надо обязательно в данном примере на улицу выметаться, чтобы лет 5-8 ждать сл. ЖП по новому месту службы..
Я всего лишь обратил внимание на условие подписанного Вами же договора найма и не более того! А уж выполнять его или нет- дело - Ваше.
Цитата:
По моему все правильно. Хочешь быть нуждающимся в сл.ЖП - признавайся.
А по-моему - не очень.
Для военного с заключенным до 98 года контрактом более актуально Приложение №1 Приказа 1280, а не №2, которое предназначено для тех, кто ПОСЛЕ 98 года или служит в ЗВГ.
Цитата:
И то.. при предоставлении сл.ЖП, т.е. после офиц. извещения о распределении сл.ЖП из ДЖО
Да ради бога! Хотите - получайте! Только не забудьте перед этим прочесть решение ВС ВКПИ07-30, если не читали ранее.
И я не понял - что Вас интересует - жилье в ИПМЖ или служебка на дембель?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Цитата:
Только не забудьте перед этим прочесть решение ВС ВКПИ07-30, если не читали ранее.

Прочел! Только вот в нем речь идет о военных которые имеют служ.ЖП по норме и по месту прохождения военной службы.
Я то, не имею сл.ЖП по месту прохождения военной службы.. Более того, я признан нуждающимся по месту прохождения службы. От куда и планирую увольняться.
Цитата:
И я не понял - что Вас интересует - жилье в ИПМЖ или служебка на дембель?!

Меня интересует ЖП по ИМПЖ.
Еще не хочу увольняться с военной службы до получения ЖП по ИМПЖ, как необеспеченный ЖП по месту прохождения службы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Я то, не имею сл.ЖП по месту прохождения военной службы..
Только зачем то стоите на учете! То есть - желаете его получить. Вот я Вас и предупреждаю о последствиях его получения перед увольнением. Советую читать внимательно то, что Вам пишут.
Цитата:
Более того, я признан нуждающимся по месту прохождения службы.
Более того, повторяю, Вы признаны нуждающимся в получении СЛУЖЕБНОГО жилья. Читайте пост выше!
Цитата:
Еще не хочу увольняться с военной службы до получения ЖП по ИМПЖ, как необеспеченный ЖП по месту прохождения службы
Хотеть - не вредно. Обязанность обеспечивать Вас жильем при увольнении (для постоянного проживания) возникнет после признания Вас нуждающимся в соцнайме. Вы признаны? Нет? тогда изучайте никем не отмененное Постановление правительства 1054 - 1998 года (в части, не противоречащей действующему законодательству) и Приложение 1 Приказа 1280.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB