О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 19 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 23:10
Сообщения: 21
что ж... будем просить, искать и стучать) слава Богу,мир не без добрых людей и полезных форумов с долготерпимыми админами!!! спасибо Вам еще раз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Извините,как можно проверить,что действительно стоишь в очереди?Кто будет сейчас отправлять документы,тем присвоят номера в реестре,а как быть нам?В период с 2004-по 2006 супруг учился в академии,там очередей не было никаких,далее вернулся в свою часть,после поменял гарнизон,в другой части -другая очередь.Сейчас все документы раздали на руки и сказали,чтобы сами отправляли,мы поэтому все в растерянности-нужно нам снова собирать документы и отправлять или не нужно?
Не сочтите за труд,проконсультируйте по документам пожайлуста,может другим тоже пригодиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
После прочтения директивы пребываю в "легком шоке"-нам на руки отдали все документы и никто их никуда не отправлял и не с кем(имею ввиду КЭЧ) не согласовывал.Подскажите пожайлуста дальнейшие действия что нам делать?Куда отправлять эти документы теперь(в Москву или в Питер)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 05:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
как можно проверить, что действительно стоишь в очереди? .
Судя по Приказу 1280 - увидеть себя в очереди на сайте МО РФ.
Когда она там вообще появиться - вопросы не ко мне. Пока же Вы в этом можете быть уверены, имея на руках решение о признании Вас нуждающейся ранее и не имея решения об исключении с учета по одному из оснований ст.56 ЖК РФ.
Слать письменные запросы в ДЖО, как рекомендует гр.Швецова - нет смысла. Ответ о нахождении и так ясен - раз никто туда ничего не отправлял!
Цитата:
Кто будет сейчас отправлять документы, ...
Да в том то и дело, что ДОЛЖЕН их отправлять тот, кто это должен был сделать ранее. В той самой Директиве указано - кто! И даже про какую то строгую ответственность неисполнителей сказано! :(
Цитата:
...а как быть нам?
Бежать, как всегда, в суд и к прокурору - обжаловать бездействие тех органов и должностных лиц, которые были ОБЯЗАНЫ в указанные в Директиве сроки и в установленной там форме все документы представить САМИ, но не сделали этого и нарушили тем самым Ваше право состоять на учете нуждающихся в получении жилья и лишили законного права получить его в порядке очередности, исходя из даты принятия на учет.
Цитата:
в другой части -другая очередь.
Вот по дате признания нуждающимся в этой части его и должны были включать в единую очередь!
Цитата:
Сейчас все документы раздали на руки и сказали,чтобы сами отправляли, мы поэтому все в растерянности-нужно нам снова собирать документы и отправлять или не нужно?
Вы, конечно, можете сделать это и сами, сделав вид, что на учете и не состояли! Но, в таком случае, ДЖО признает вас нуждающимися с той даты и в том порядке, как это указано в Приказе 1280! Вы этого хотите?! Состоявшим на учете ДО введения Приказа 1280 заново признаваться нуждающимися НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Цитата:
Не сочтите за труд,проконсультируйте по документам пожайлуста,может другим тоже пригодиться
Вот когда ДРУГИЕ спросят - попробую. А пока нечего время попусту тратить на ...авось пригодится...
Цитата:
Подскажите пожайлуста дальнейшие действия что нам делать?Куда отправлять эти документы теперь(в Москву или в Питер)?
Выше сказано - куда и по какому вопросу обращаться. Вам никто и ничем не предписывал самостоятельно заниматься отправкой каких либо документов в ДЖО, раз Вы УЖЕ СОСТОЯЛИ НА УЧЕТЕ!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Если подавать в суд-то на кого?На зам.по тыла,ну признают его действия неправомерными,а дальше-время упущено.На ДЖо-так они не причем,что документы не получили и на основании этого не включили в общий реестр?Может самим отправить подордерное дело,с комплектом документов ,которые требовались по директиве в ДЖО-там же есть справки о дате постановке на учет,пусть во-первых разбираются почему сами военнослужащие отправляют свои подордерные дела,а во-вторых есть с кого спросить о принятие документов и постановке в общий реестр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
Если подавать в суд-то на кого?
Я понятия не имею - кто Вы, в какой части и каком роде войск служите. Да и не надо это мне.
Вам проще вычислить на месте - КТО должен был представлять в ЖДО документы Вашего учетного дела и требуемые сведения для постановки в общую очередь МО РФ.
Цитата:
На зам.по тыла,ну признают его действия неправомерными,а дальше-время упущено
Какое время. На учете в ДЖО Вы, как и все, принятые на учет до отмены приказа 80 будут ставиться датой признания нуждающимися в воинских частях.
Цитата:
Может самим отправить подордерное дело,с комплектом документов
Вы упомянуты в Директиве. Нет? тогда отправлять или нет - решайте сами.
Цитата:
пусть во-первых разбираются почему сами военнослужащие отправляют свои подордерные дела,
Не надо быть такой наивной - кому это надо - разбираться?!
Цитата:
а во-вторых есть с кого спросить о принятие документов и постановке в общий реестр?
На каком основании спрашивать то будете? Кто обязан их принимать от Вас?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
В связи с новым приказом 1280 услышала два мнения,не смогла разобраться какое правильное.
Мнение 1-военнослужащий,проходящий военную службу,получив квартиру по соц.найму по месту прохождения службы,остается в очереди до тех пор пока не станет собственником жилья(приватизирует данную квартиру,получит наследство,купит,выиграет и т.д.,получит субсидию от государства на приобретение жилья или земельный участок на строительство).
Мнение 2-данный воннослужащий снимается с учета при предоставление ему квартиры по соц.найму,а тк.к он еще служит,то значит квартиры по месту службы.
Я не могу для себя решить,какое мнение правильное,т.к.не совсем поняла п.10 данного приказа.(а именно пункт "б")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
. Мнение 1
Чушь полная! Мягче и не назвать....
Цитата:
Мнение 2-
Такая же чушь. Но уже поближе к нечуши.
Он снимается с учета просто потому, что оно ему предоставлено. При этом неважно - продолжит он службу или нет.

Цитата:
Я не могу для себя решить,какое мнение правильное,т.к.не совсем поняла п.10 данного приказа.(а именно пункт "б")
А это то же самое, что и подп.2, п.1, ст.56 ЖК РФ, которая указывает, что при предоставлении жилья по договору соцнайма у гражданина исчезает основание, по которому он состоял на учете - подп.1, п.1, ст.51

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Как тогда быть военнослужащим.которым квартира по соц.найму по месту службы не нужна?Так как они еще служат то пункты 23,24 по директиве не заполнялись,а поэтому желания о том где бы они хотели получить жилье никто не узнавал.Получается либо отказываться до тех пор пока не уволят.либо получать ,что дают и после увольнения вновь вставать на очередь по избранному месту жительства?Логику для выпускников 98г.и позже я понимаю-служат-живут в служебной квартире.закончили службу-выбрали место жительства -получили квартиру по соц.найму(хотя опять возник вопрос -когда они становятся на очередь в общий реестр-когда служат или когда увольняются?а логику для более старших-я не понимаю.
Прошу прощения у меня еще вопрос(я понимаю,что надоела) есть уже случаи обжалования даты постановки в общий реест?у нас друг выпускник 91 г..встал на учет в 2000,поменял гарнизон в прошлом году-получается в общий реест попадет с датой постановки 2009 г.Как-то несправедливо,по прежнему приказу было понятно,как будешь увольняться(если не получишь квартиру раньше)станешь внеочередником и в принципе дата постановки в очередь значения не имела,а когда формируется общая очередь-я думаю,что дата очень даже имеет значение.Причем справки о том,что он был признан нуждающимя в 2000г.у него есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
Как тогда быть военнослужащим.которым квартира по соц.найму по месту службы не нужна?.
Да не получать её!
Цитата:
.Получается либо отказываться до тех пор пока не уволят.либо получать ,что дают и после увольнения вновь вставать на очередь по избранному месту жительства?
А что тут нарушает Ваши жилищные права?! И что мешает выбору иного места жительства при наличии соцнайма по месту службы? Вы хоть п.14,ст.15 Закона о статусе и п.7,10 Постановления правительства 1054 читали? Укажите тогда - как наличие такой квартиры по месту службы мешает быть признанным нуждающимся и получить жилье в ином месте?!
Цитата:
а логику для более старших-я не понимаю.
Эта логика в п.1,ст.15 Закона о статусе говорит о том, что категории ДО 98 года служебное жилье предоставляется на первые 5 лет, а всю остальную службу они ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ должны обеспечиваться жильем в соцнайм.
Цитата:
Прошу прощения у меня еще вопрос(я понимаю,что надоела) есть уже случаи обжалования даты постановки в общий реест?
ДЖО запросите. А Вы Реестр видели?
Цитата:
у нас друг выпускник 91 г..встал на учет в 2000,поменял гарнизон в прошлом году-получается в общий реест попадет с датой постановки 2009 г.
Получается.
Цитата:
Как-то несправедливо,
Вы не забыли в какой стране служите?!
А прежний приказ был справедливым в том, что при смене гарнизона человек становился в очередь ЗАНОВО, становясь после ....цати лет службы последним в очереди ?!
Цитата:
.Причем справки о том,что он был признан нуждающимя в 2000г.у него есть
На долгую- долгую память...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
спасибо.Про страну я помню.Я не про нарушения прав, а про временные рамки-сначала ждать в одной очереди, потом в другой(а учитывая изменния статуса и страну в которой мы живем)боюсь не дождемся.
надеялась,что кто-то уже судился из-за сроков постановки в реестр-думаю все впереди.Интересно приложения №2 кто-нибудь получил уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
Значит получается если получил квартиру по соц.найму,то из единого реестра тебя убирают,т.к.обеспечили жильем и нуждающимся ты уже не считаешься,а если данного военнослужащего вновь переводят к новому месту службы?Встаешь на очередь уже заново по новым требованиям?(если стоишь и ничего не получил-то все понятно,как был в общем реестре так и стоишь).
Что нарушает мои права по ИМЖ?Если отказываться и находиться до увольнения в общем реестре-то квартиру будешь получать от МО(по целевой праграмме),а если признаваться по ИМЖ-то от местных чиновников(думаю,что очень не скоро).
что обозначает фраза-получишь в более поздние сроки если отказываешься-в конец очереди или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ksenia_vel писал(а):
,а если данного военнослужащего вновь переводят к новому месту службы?
Второй пост в теме прочтите!
Цитата:
Что нарушает мои права по ИМЖ?
Приказ 1280 не регулирует порядок признания нуждающимся в ИМЖ и предоставлении там жилья. Почему - указано в п.14.ст.15 Закона о статусе.
Цитата:
,а если признаваться по ИМЖ-то от местных чиновников(думаю,что очень не скоро).
В п.14,ст.15 Закона о статусе уже почти 6 лет, как нет и упоминания про ОМСУ...
Я уже не раз отсылал Вас к этой статье! Может прочтете её всё же...
Цитата:
что обозначает фраза-получишь в более поздние сроки если отказываешься-в конец очереди ..
Чья фраза? Сами придумали?
Цитата:
или как?
Или как....
В Приказе 1280 про последствия отказа от предложенного жилья что сказано?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:51
Сообщения: 16
Добрый день!

Я с 27.10.2010 г. уволен по ОШМ с оставлением в списках нуждающихся в обеспечении жильем, до этого с 1.11.2009 был за штатом, снимаю квартиру в аренду у часного лица, служебного жилья ни когда не имел, выслуга календарная 11 лет (2004г выпуска).
Стою на электронном учете.
Хотел бы узнать какой порядок обеспечения жильем после отмены 80 пр. а сним и устранения жил. комиссий , кто и каким образом должен меня известить что нужно собирать документы на квартиру, если раньше это делалось через ОМИС , сейчас его в г. Фокино Приморский край закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 03:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
roman07 писал(а):
Хотел бы узнать какой порядок обеспечения жильем после отмены 80 пр. а сним и устранения жил. комиссий , кто и каким образом должен меня известить что нужно собирать документы на квартиру, если раньше это делалось через ОМИС , сейчас его в г. Фокино Приморский край закрыли.
Все хотят! Прочтите сообщение 2 в теме. Там про проблему вакуума в вопросе предоставления жилья УВОЛЕННЫМ сказано.
Вы в получении ответа на этот вопрос заинтересованы более других.
Вот и шлите заказным письмом запрос в ДЖО - пусть поясняют - где и на каком сайте обещанный Реестр очередников висит, где теперь Вы на учете состоите и каким порядком Вас будут обеспечивать жильем.
Отмена ранее действовавшего приказа - не основание для исключения Вас с учета. Где-то Вы на нем состоять всё же должны...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:58
Сообщения: 8
Откуда: г. Юбилейный, МО
Здравствуйте. У меня вопрос такого плана. Жилье буду получать только на себя, так как жена служит в другом гарнизоне и не проживает со мной совместно. Должен ли я при получении "письма счастья" получать выписку из ЕГРП на жену? Добрые люди сказали, что вдруг за время нашего брака (1 год) я приобрел жилье и записал его на жену, а это вроде как совместно нажитое имущество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Bliss1969 писал(а):
Должен ли я при получении "письма счастья" получать выписку из ЕГРП на жену? .
В п.13 нет исключений для членов семей, проживающих отдельно.
Цитата:
а это вроде как совместно нажитое имущество
Это не вроде как ..., а просто - совместно нажитое.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Почему то именно ко мне в ЛИЧКЕ обращаются всё чаще и чаще - когда же на сайте МО РФ будет опубликован давно декларированный в Приказе МО РФ 1280 Реестр очередников?

Уважаемые участники!
Я - не министр обороны и не его заместитель. Просьба этот вопрос впредь адресовать им самим всеми доступными вам способами.

Это г-жа Швецова (а не я !) на вопрос корреспондента:

- Хотелось бы знать, будет ли доступен для ознакомления всеми очередниками создаваемый единый список?

ответила:

- Да. И эту норму мы ввели в первую очередь в интересах самих военнослужащих. Очереднику будет предоставлена возможность через Интернет удостовериться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в том, что он действительно внесен в единый реестр военнослужащих, нуждающихся в жилье.

Также у военнослужащего будет возможность проверить дату постановки на учет, число принятых на учет членов его семьи, избранное им место жительства. При этом будут соблюдены требования законодательства о защите персональных данных.


Полный текст здесь - http://www.mil.ru/847/852/75148/76515/76514/index.shtml

А на Реестр и сам бы хотел глянуть.... :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:19
Сообщения: 22
Откуда: ЮВО
С нового года введены новые тарифы за услуги ЕГРПН теперь взимают 1500 руб за справку (т.е. с человека). Вы приводили образец заявления о возврате уплаченной пошлины. Росреестр выдает или "Уведомление об отсутствии сведений.." , или "Сообщение об отказе в предоставлении сведений..." Если никакой недвижимости нет, то за какую из этих справок мне могут вернуть деньги? Могу ли я выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Таню писал(а):
С нового года введены новые тарифы за услуги ЕГРПН теперь взимают 1500 руб за справку (т.е. с человека).
Почти. Но не за всякую, а только при запросе таких сведений по всем регионам РФ..
http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1491925/ - Приложение № 2
Цитата:
Росреестр выдает или "Уведомление об отсутствии сведений.." , или "Сообщение об отказе в предоставлении сведений..."

Какая разница как её назвали?! Главное - Вам не предоставят сведения о зарегистрированных правах!
Цитата:
Если никакой недвижимости нет, то за какую из этих справок мне могут вернуть деньги?
Не могут, а обязаны. За любую. Причем в порядке, установленном в Приложении № 1 http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1491925/
Цитата:
Могу ли я выбрать?
А что - там название на Ваш выбор присваивать будут?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:18
Сообщения: 22
Откуда: мы везде
Таню писал(а):
Если никакой недвижимости нет, то за какую из этих справок мне могут вернуть деньги?

olimpik писал(а):
Не могут, а обязаны. За любую. Причем в порядке, установленном в Приложении № 1 http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1491925/

Уважамый olimpik, если правильно понял, то при не предоставлении сведений о зарегистрированных правах или отсутствии сведений в ЕГРПНИ по всем регионам, должны вернуть перечисленную плату??? Но в Приложении №1, которое указали, написано только одно основание возврата
Цитата:
6. Возврат платежа по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
т.е. N 122-ФЗ п.1 ст.8
Цитата:
Внесенная плата подлежит возврату только в случае ее внесения в большем размере, чем предусмотрено абзацем вторым настоящего пункта, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.
или есть другие основания возврата? актуально для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Иван бывший оптимист писал(а):
если правильно понял, то при не предоставлении сведений о зарегистрированных правах или отсутствии сведений в ЕГРПНИ по всем регионам, должны вернуть перечисленную плату??? Но в Приложении №1, которое указали, написано только одно основание возврата .
Именно так!
А чего Вы сразу биться за возврат собираетесь?!
Начните Приложение 1 читать не с п.6, а хотя бы с п.2 !
Не желаете воспользоваться установленным им порядком оплаты для начала?

Могу предложить и ещё один вариант гарантированно бесплатного обращения в Росреестр, вытекающий из того, что Вы С А М И, ныне обращаясь туда, просите почему то предоставить сведения о НАЛИЧИИ зарегистрированных прав, хотя сами же прекрасно знаете, что таких прав у Вас нигде нет!! Так чего платить и просить предоставить то, чего нет в природе???! Просите то, что Вас интересует! Хотя будут сопротивляться - даже бланка такого Заявления у них просто не придумано! Ничего! Текст обращения в государственный орган или к должностному лицу может быть и произвольным..

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
подавайте Заявление о предоставлении Вам справки об ОТСУТСТВИИ в ЕГРП сведений о зарегистрированных на Вас правах на объекты недвижимого имущества на территории РФ.
и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Вам в течении 30 дней обязаны дать ответ по существу обращения... Плохо, что - 30 дней.
Сам не пробовал, но ИМХО, - ответ дать ОБЯЗАНЫ.
Плата за предоставление гражданину ТАКОЙ информации - не установлена!
Цитата:
или есть другие основания возврата?
На предыдущей странице приведено вполне понятное мнение ВС по данному вопросу. Мне там комментировать нечего...

Кроме как ещё раз подчеркнуть -

Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2004 г. N 773, который звучал так:

При отказе органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в представлении информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, выдаче копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, внесенная заявителем плата возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ
- Верховным судом признан недействующим !

То есть - при отказе Росреестра предоставить информацию из ЕГРП по причине отсутствия в нем сведений о зарегистрированных правах гражданина внесенная плата возврату ПОДЛЕЖИТ.
Цитата:
актуально для всех
Актуально для нечитавших Приложение 1 и сделавших по привычке предоплату...
Не вернут по заявлению уже оплаченную сумму - в суд!
Можете при этом смело применять мотивировки ВС РФ и на этот вердикт ссылаться.

И помните - о Вас денно и ночно заботятся:
............................
Кроме того, президент РФ поручил Минобороны подготовить предложения, которые бы облегчили и ускорили процедуру получения жилья военнослужащими.
А. Сердюков сообщил президенту о ряде проблем, которые затрудняют процедуру предоставления жилплощади. (интересно - а кто её придумал?! - моё прим.)
Так, по словам министра, перед выделением жилья военнослужащему необходимо проверить в Едином госреестре отсутствие у него в собственности жилья. Эта процедура занимает довольно много времени, отметил он. "Хотели бы попросить, чтобы Министерство обороны имело доступ к базе", - сказал А.Сердюков, обращаясь к Д.Медведеву.
"Подготовьте обращение, я дам поручение правительству... Это можно сделать путем соглашения между Министерством обороны и Минрегионом.
Это облегчит жизнь военных", - ответил президент. (аж скупая мужская слеза навернулась... - моё прим. )


Полностью текст - http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 8&sec=1460

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено из удаленной темы:

lubeandr писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас собирать и отсылать документы для постановки на копьютерный учёт, если мой муж - военнослужащий заключил первый контракт после 01.01.1998, продолжает служить сейчас, контракт заканчивается в 2013, выслуга -13,5 календарей на данный момент?
Спасибо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
lubeandr писал(а):
есть ли смысл сейчас собирать и отсылать документы для постановки на копьютерный учёт, если мой муж - военнослужащий.....
Какой КОМПЬТЕРНЫЙ УЧЕТ? Где Вы это взяли?
Есть смысл заявить о своем желании получить служебное жилое помещение.. Если Вы в нем нуждаетесь. Читайте Приложение 2 Приказа 1280.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:30
Сообщения: 6
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В декабре 2010 года уволена с военной службы по собств. желанию с оставлением в списках очередников (выслуга 20 лет). В ноябре в КЭЧ представила справку о предстоящем увольнении. Каковы дальнейшие действия работников жил. отдела? Никто толком ничего не говорит, что с моими документами, включена ли в Реестр. Признана нуждающейся и на очереди с 1997 года, заставляют опять собирать пакет документов и самой отправлять в Екатеринбург (мы в ЦентрВО). Хотя дают перечень документов, необходимый только для признания нуждающимся в жилье. Сами же ждут своего расформирования в феврале и никто не хочет работать. Подскажите, как не остаться у разбитого корыта и не встать на очередь только сейчас после 20 лет службы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Такое впечатление, что перед размещением сообщения Вы вообще не читали обсуждение аналогичных проблем в теме.... Заставляете повторяться.

Эльвира1 писал(а):
Каковы дальнейшие действия работников жил. отдела?
Да в общем-то - никакие. С 9 ноября 2010 года, с отменой Приказа 80, функции жилищного учета с КЭЧ вообще сняты, так как новым Приказом 1280 эти функции возложены на ДЖО!
Кроме того, действия по внесению данных военнослужащих в единый Реестр в ДЖО должны были быть осуществлены давным-давно - в порядке, о котором речь здесь - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17210
В этой Директиве указано - кто и в какие сроки должен был сделать определенные телодвижения, куда и что отправить. Даже про строгую ответственность за нарушение сроков сказано!
Изучайте.
А Вы, в соответствии с п.10 Приказа 1280 и по словам г-жи Швецовой (см.выше) вообще сохраняете право состоять на учете нуждающихся без всяких дополнительных условий. Просто учет переместился из многочисленных очередей в ОДНУ. Якобы...
Цитата:
Никто толком ничего не говорит, что с моими документами,
Это - государственная политика, увы...
Цитата:
включена ли в Реестр.
Сам бы хотел его увидеть в обещанном месте - на сайте МО РФ.
Цитата:
Признана нуждающейся и на очереди с 1997 года,
Возьмите, по возможности, надлежаще заверенную выписку из протокола жилкомиссии части о признании нуждающейся и выписку из списка очередников с указанием даты принятия на учет. Возьмите справку в КЭЧ о нахождении Вас в базе Учет с такого -то .. У Вас на руках должно быть как можно больше документов о принятии на учет и нахождении на нем.
Пригодиться может всё!
Цитата:
заставляют опять собирать пакет документов и самой отправлять в Екатеринбург (мы в ЦентрВО).
Это никем и ничем не определено. Принятые на учет до 1.1.05 года и состоящие на нем ЗАКОННО на момент отмены Приказа 80 не обязаны становиться на него повторно. А документы, указанные в п.1 Приказа 1280 именно в соответствии с этим пунктом могут направлять в Екатеринбург ТОЛЬКО ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ! Вы же - не военнослужащая.
В Приказе 1280 вообще как-то странно вообще не упоминается про граждан, уволенных с военной службы...
Цитата:
Хотя дают перечень документов, необходимый только для признания нуждающимся в жилье.
Вы признаны таковой. Изменение порядка учета - не основание для исключения военнослужащего с учета.
Цитата:
Подскажите, как не остаться у разбитого корыта и не встать на очередь только сейчас после 20 лет службы.
Тут нет универсального совета. Можете пробовать слать письма в ДЖО с требованием сообщить сведения о нахождении Вас в Реестре;
Швецовой - с просьбой разъяснить её обещалки и сообщить - когда и где он будет опубликован.
Направьте жалобу Министру обороны о неисполнении должностными лицами ДЖО п.7 его приказа в части, касающейся размещения на сайте МОРФ реестра очередников.
Направьте жалобу Президенту о вопиющем беззаконии в ведении учета очередников в МО, который создает все предпосылки для коррупции и нарушения прав военнослужащих на получение жилья в порядке очередности. Что, собственно, и происходит - как и по каким критериям жилье предоставляется сейчас - сказать невозможно!
Положительный результат от обращений в какие либо инстанции, естесственно, не гарантирован. Но сидеть сложа руки просто нельзя! Бомбите всех и вся!
Мож где и сработает...
Если же узнаете, что жилье в части предоставлено кому то из тех, кто был принят на учет позже Вас - немедленно в суд!

Сейчас же следует в гарнизонном военном суде обжаловать бездействие органов военного управления, упомянутых в Директиве 205, по непредставлению в ДЖО в указанные сроки установленных сведений для включения Вас в Реестр.
В соответствии со ст.256 ГПК РФ такое бездействие Вы вправе обжаловать в течении 3-х месяцев с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших жилищных прав (нахождения на учете нуждающихся исходя из даты принятия на него вплоть до предоставления жилья).
Суд обяжет их это сделать. Может быть....

А вообще, лично по моему мнению, все последние новшества по жилью, директивы, приказы, обещалки, разъяснялки и ДЖО созданы только для того, чтобы сократить число претендентов на получение бесплатного жилья от государства. И при этом чиновникам от жилья слизнуть максимум сливок с процедур принятия на учет и предоставления жилья. :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:30
Сообщения: 6
Спасибо большое. Будем биться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:30
Сообщения: 6
Здравствуйте. Справку о том, что стою на учете с 1997 года взяла. Но в соответствии с новым пр. № 1280 с ноября 2010 года жилотдел в КЭЧ официально не работает. В списке очередников, поданном в вышестоящий орган, я числюсь. Я уволена в декабре, но никакие документы не принимаются и изменения уже не вносятся. Настаивают на сборе нового пакета документов согласно прил. 2 Временной инструкции. Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы я могу отправить, чтобы внести изменения в свои данные? В частности, о том, что я уволена и что в процессе увольнения избрала иное место жительства для получения жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Эльвира1 писал(а):
Справку о том, что стою на учете с 1997 года взяла

То есть, есть документ, подтверждающий факт принятия Вас на учет нуждающихся до 1.03.2005 года!
Остальное про таких, как Вы, написано мной выше; а так-же четко и ясно указано в
- п.13, ст.15 Закона о статусе ,
- ниже подпункта д) п.10 Приказа 1280 и
- подтверждено г-жой Швецовой!
Иль не читали?
Цитата:
В списке очередников, поданном в вышестоящий орган, я числюсь.
И это - всё, что представлено наверх в соответствии с Директивой 205?!
Ещё раз рекомендую прочесть её внимательно - http://voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17210
В ней указано - кто,в какой срок, куда и какие документы по Вам ОБЯЗАН был представить. Некоторые из документов для проверки обоснованности пребывания в списке очередников при этом предполагалось истребовать у очередников. У Вас их в те времена истребовали? Вы их представляли?
Цитата:
Настаивают на сборе нового пакета документов
КТО - настаивают?! У кого есть такие полномочия - настаивать и на основании чего?! А где тогда старый пакет?!
Цитата:
согласно прил. 2 Временной инструкции.
Во-первых, я не знаю - о каком документе Вы ведете речь и,
во-вторых, - каким документом определено, что именно Вы кому-то должны представлять этот новый пакет?! Вам ваши советчики это пояснили? Или это - просто дружеское предложение выполнить за них их работу, не сделанную ими ранее? Пусть тогда пояснят - на каком основании кто-то в ДЖО или еще где-то обязан от Вас что-то принимать и где гарантия, что собранные документы не сгинут?
Впрочем, если сами хотите и можете их собрать - собирайте, отправляйте.... Результат предсказать не берусь.
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы я могу отправить, чтобы внести изменения в свои данные?
Опять?!! Вы ж всё равно не читаете и не делаете того, что я выше написал!
Всё, что я мог по этому поводу посоветовать - выше я пояснил - кому Вы, по моему мнению, можете пока направить запросы о своей очередности. В зависимости от ответов и следует действовать далее. Возможно придется судиться.
Вы их отправили?
А вдруг Вы всё же находитесь в Реестре ДЖО и проблема только в том, что он не опубликован в обещанном месте?!
Цитата:
В частности, о том, что я уволена
А зачем?! Увольнение никак не влияет на очерёдность уволенного в запас военнослужащего с выслугой 20 и более календарей (п.13,ст.15 Закона о статусе). Если нет Вашего письменного согласия на исключение из этого списка!
При этом Закон не предусматривает никаких последствий для такого очередника, если эту очередность стал вести другой орган!
Цитата:
...и что в процессе увольнения избрала иное место жительства для получения жилья?
В каком виде Вы избрали? Где это желание отражено документально? Соблюдены ли процедуры, указанные в п.13, 17, 18 Правил, утвержденных постановлением правительства 1054 - 98 года? Если это было до 09 ноября 2010 года - где решение жилкомиссии по Вашему рапорту о выборе иного места жительства после увольнения с военной службы и куда направлено ходатайство командира с приложением выписки из Протокола жилкомиссии?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:17
Сообщения: 78
По поводу справки из единого росреестра-мы заказали справку,как требуется по приказу 1280(не для джо),обратила внимание на то,что ответ дается по 32 регионам.а не по 89.Причем все те регионы, где мы с мужем служили, в эти 32 не попали.Не будут ли в дальнейшем у нас проблем с ДЖо,когда потребуется такая справка из-за отсутствия данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB