О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 20 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Здравствуйте! У меня такая нестандартная ситуация получилась с жильем. Начну по порядку. В 2003 году закончил высшее военное заведение в Москве и прибыл на новое место службы в Н. гарнизон. В августе 2005 года жилищная комиссия признала меня нуждающимся в получении жилого помещения и распределила мне 2-х комнатную квартиру по договору социального найма 52 кв.м. Состав семьи 4 человека, один из членов семьи (сын) является инвалидом-детства с тяжелым заболеванием входящим в перечень заболеваний имеющих право на дополнительную жилую площадь (доп. площадь не более двойной учетной нормы на человека). В итоге квартиру мне выделили не по нормам жилищного законодательства, я согласился в связи с тяжелым материальным и жилищным положением семьи, до этого квартиру снимал. В 2008 году жилищной комиссией воинской части и местным КЭУ меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В июне 2009 года в часть из КЭУ пришло письмо, в котором предлагалось желающим обменять 2-х квартиру по соц. найму на 3-х комнатную служебную квартиру(военнослужащий другой части развелся с женой), я как раз подходил по этим условиям. Мы (участники обмена) в августе на основании постановления главы администрации совершили обмен.
1. вопрос: Является данный обмен законным?
2. вопрос: Является обмен квартиры по соц. найму на служебное жилье - намеренным ухудшением жилищных условий?
В июне 2010 года меня в связи ликвидацией воинской части перевели из Н. гарнизона в другой гарнизон Московской области. Я выведен в распоряжение в связи с сокращение должности, 15 июня жилищной комиссией части был признан нуждающимся в получении квартиры в связи с ОШМ и мне на этой же комиссии выделили квартиру. В августе 2010 года я сдал служебную квартиру в КЭУ и с семьей зарегистрировался по новому месту службы.
3. вопрос: Правомерен ли будет отказ в получении жилья по увольнению?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
судью на мыло писал(а):
распределила мне 2-х комнатную квартиру по договору социального найма 52 кв.м. !
Это - незаконно. Или Вы что то путаете или жилкомиссия в части никакая.. Вы на весь срок службы должны обеспечиваться ТОЛЬКО СЛУЖЕБНЫМ жильем.
Цитата:
....и местным КЭУ меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий.
КЭЧ ведет только учет на основании сведений воинских частей и никого ни в чем не признает.
Цитата:
1. вопрос: Является данный обмен законным?
По инициативе нанимателя служебного жилья - нет.
В силу п.4, ст.100 ЖК РФ служебное жилое помещение обмену не подлежало.
То же самое - в п.16 Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897.
А КЭУ, предлагая письменно обмен, полагаю, знало о содержании п.44 Приказа О РФ № 80.
И Вы почитайте.
Однако, если обмен произведен под покровительством и решением собственника служебного жилья (постановление Администрации), то ничего незаконного я не вижу. Собственники жилья вправе свободно распоряжаться принадлежащим им жилыми помещениями. Да и наниматели обмениваемых квартир возражений не имели....
Цитата:
2. вопрос: Является обмен квартиры по соц. найму на служебное жилье - намеренным ухудшением жилищных условий?
Что является - указано в ст.53 ЖК РФ. Вы разве совершали обмен с целью стать на учет нуждающихся?! Вы на нем УЖЕ СОСТОЯЛИ!
Кром того, в результате такого обмена Вы получили жилье бОльшей (!) площади и того статуса, который Вам положен по Закону. Какое же это - УЖУ?!
Цитата:
3. вопрос: Правомерен ли будет отказ в получении жилья по увольнению?
Отказ в ПОЛУЧЕНИИ?!! Да отказыайтесь сколько угодно!
Кстати, а зачем почти такой же текст Вы под другим ником засылали в личку?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:15
Сообщения: 37
Откуда: РОССИЯ
Спасибо за ответ, да действительно похожий текст писали с другого НИКА, но так как не смогли его автоматизировать на другом компьютере, решили зайти с моего НИКА, еще раз огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB