О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 24 апр 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:38
Сообщения: 41
вот правительство утверждает,что все военные будут обеспечены квартирами.в 2009г приобретено более 45тыс квартир,а в этом всех обеспечат. люди,а кого обеспечили?в нашей части ком дивизиона,срочно собрал всех у кого выслуга лет 20 и более,быстро на скорую руку составлялись списки,кто в каком городе желает получить кв. для чего эти списки? у нас полное неведание. спросить командира? а что ему,он прибыл из захолустья,сразу без очереди влез в 4ком кв и пригрозил прямо на построении,если кто посмеет судиться,то ........

_________________
искательница правды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
гульнара писал(а):
спросить командира? ..

Спросите!
Только для этого не стоило создавать новую тему.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:50
Сообщения: 1
доброго времени суток.
сложилась такая ситуация: срок контракта уже истек(27 января). квартиру естесственно еще не дали. ждем. выслуга 25 лет,семья с двумя детьми, по закону положено 72 кв.метра,трешка(если можно, дайте ссылки на необходимые законы,хочется уточнить).в часть пришла "бумажка" насчет жилья,предлагали квартиры в одном из городов, которые писал. к счастью, удалось съездить и посмотреть это "жилье". там не 72,а 60 кв.м, к тому же дом еще не скоро будет сдан в эксплуатацию. естесственно отказались.
теперь собственно вопрос. могут ли уволить, не предоставив жилья, поскольку от одной предложенной квартиры мы отказались? если не трудно, приведите пожалуйста ссылки на законы и описания подобных случаев.
заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
jrf_cat писал(а):
по закону положено 72 кв.метра,(если можно, дайте ссылки на необходимые законы,хочется уточнить).

Ст.15.1. Закона о статусе.
Цитата:
трешка

А вот про трешку - Ваша выдумка.
Цитата:
естесственно отказались.

А Вам не надо было даже отказываться - в соответствии со ст.57 ЖК РФ жилье ДОЛЖНО БЫТЬ Вам предоставлено не менее нормы, то есть - не менее 72 кв.м.
Цитата:
теперь собственно вопрос. могут ли уволить, не предоставив жилья, поскольку от одной предложенной квартиры мы отказались?

В нашей демократичной стране, в отличии от Гондураса, ныне - всё могут.... Но в Вашем случае это - незаконно. Вам пока ничего по норме не предоставлено.
Цитата:
если не трудно, приведите пожалуйста ссылки на законы.

Пункт 4. ст.1 ЖК РФ.
Пункт 5,ст.57 ЖК РФ.
Цитата:
и описания подобных случаев

Что за описания такие?!
Пользуйтесь поиском в Сети!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:25
Сообщения: 7
А можно ли вообще предлагать жилье, которое только по планам будет сдано в 4 квартале этого года? А, если оно мне не понравится по каким либо причинам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
deLyfer писал(а):
А можно ли вообще предлагать жилье, которое только по планам будет сдано в 4 квартале этого года?
Ответ посмотрите в п.37 Приказа МО РФ № 80.
Цитата:
А, если оно мне не понравится по каким либо причинам?

Откажетесь. Или Вы забыли про ответы на аналогичный вопрос в соседней теме?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:25
Сообщения: 7
Olimpik, спасибо Вам, что Вы есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста, с какого момента можно считать военнослужащего обеспеченным жильём. Суть в том, что у меня на руках находится "список распределения жилых помещений" подписанный командующим войсками округа.
Командир части утверждает что я считаюсь обеспеченным. Подскажите пожалуйста где можно об этом поподробнее почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
SOLDAT0007 писал(а):
Подскажите пожалуйста, с какого момента можно считать военнослужащего обеспеченным жильём.
Командир части утверждает что я считаюсь обеспеченным. Подскажите пожалуйста где можно об этом поподробнее почитать.

Это законодательством прямо не установлено.
И почитать об этом негде.
Если же исходить из ЖК РФ, то право вселения и пользования жильем дает только Договор социального найма. С этого же момент авозникает обязанность по оплате найма и коммунальных услуг.
Логично было бвы предположить, что дата его заключения и считается моментом предоставления жилья...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 02:01
Сообщения: 35
Логично, что с момента заключения договора социального найма (договора найма служебного жилого помещения).

список распределения жилых помещений не является основанием вселения в жилое помещение. Подробнее в Жилищном кодексе РФ.

_________________
Истина рождается в спорах!
(Исключение: Армия родная!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:01
Сообщения: 11
Огромное спосибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:45
Сообщения: 26
Правда ли, что приказ 80 по жилью действует с 15 сентября в новой редакции? И что жилкомиссии части уже не распределяют жилье, а только собирают документы. А выделяют жилье в Москве? Где можно почитать новый приказ, если это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
mnk1958 писал(а):
Правда ли, что приказ 80 по жилью действует с 15 сентября в новой редакции?
Всё может быть...
Лично я не в курсе.
Цитата:
И что жилкомиссии части уже не распределяют жилье, а только собирают документы
. Это противоречит ст.52, 57 ЖК РФ - какой орган принимал на учет, тот принимает и решение о предоставлении жилья.
Цитата:
А выделяют жилье в Москве?
Выделяют.
Цитата:
Где можно почитать новый приказ, ......?
На главной странице. Самый новый, который есть...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:22
Сообщения: 20
Доброго времени суток! Такой вопрос: жильем не обеспечен, выпуск 1999 года в 2014 году выслуга составит 20 лет, положено ли жилье при увольнении по окончании контракта или нет?

_________________
shkiperd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
shkiperd писал(а):
положено ли жилье при увольнении по окончании контракта или нет?
Если следовать абз.12, п.1,ст.15 Закона о статусе, то вроде как - да.
А если следовать п.13,ст.15 Закона о статусе, то Вас при увольнении по окончании контракта уволить без жилья можно, но нельзя исключить из числа очередников. Будете ждать жилье в порядке очереди.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:22
Сообщения: 20
Понятно, а если есть служебное жилье, то я обязан его сдать или буду продолжать там жить до получения постоянного. Помогите разобраться.

_________________
shkiperd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
shkiperd писал(а):
Понятно, а если есть служебное жилье, то я обязан его сдать или буду продолжать там жить до получения постоянного. .

Вы ст.15 Закона о статусе узучите когда нибудь?
В абз.12,п.1 сказано:
Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
в п.14 сказано:
Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
Здравствуйте.
Ситуация такова.
Брак зарегистрирован в 2005 году. В том же году через несколько месяцев жена и её дочь от первого брака переезжают из другого региона к моему месту службы. Живём все вместе. В том регионе у жены остаётся комната в общежитии. Через пару лет она эту комнату приватизировала. И сразу оформила дарственную на своего отца. Но, поскольку её дочь несовершеннолетняя, вторая половина комнаты (18 кв.м. обшая площадь) осталась за дочкой.
В 2010м дочь жены от первого брака через суд признана членом моей семьи. В этом же году родилась дочь. Теперь в очереди на получение жилья стоим вчетвером. Встанет ли вопрос при получении жилья об этих 9-ти метрах в общаге. Или, если уж жилкомиссия признала дочь жены нуждающейся в получении жилья, то вопросов не должно быть?
Есть ли законный способ отчуждения этих общажных метров, чтобы получить от МО совместное жильё с расчётом на всех членов семьи? Вероятно органы опеки запретят оформить дарение пол-комнаты от внучки деду.
Насколько знаю, дарение жилья в другом регионе в связи с переездом к месту службы супруга не является преднамеренным ухудшением жилищных условий? А раз не является, значит жильё на всех членов семьи. Если да, то каким НПА это оговаривается?
Спасибо за ответы и помощь

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
. Встанет ли вопрос при получении жилья об этих 9-ти метрах в общаге.
Встанет конечно после предоставлении Вами справок ФРС с того региона на членов семьи. Но Вы ошибаетесь - речь то - о 18 кв.м.
Прибавляйте сюда 9 метров жены, от которых она избавилась менее 5 лет назад и читайте п.7, 8, ст.57 ЖК РФ.
Цитата:
Есть ли законный способ отчуждения этих общажных метров, чтобы получить от МО совместное жильё с расчётом на всех членов семьи?
Мне такие неизвестны.
Цитата:
Насколько знаю, дарение жилья в другом регионе в связи с переездом к месту службы супруга не является преднамеренным ухудшением жилищных условий?
Нет конечно. Ст.53 ЖК РФ вообще то имеет отношение ТОЛЬКО к вопросу ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМСЯ, а не к ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ жилья.
Но это - как раз те действия, о которых речь в указанном выше пункте 8, ст.57.

Кроме того, перезжая в месту службы мужа следовало комнату в общаге сдать и получить об этом справку, а не приватизировать её спустя пару лет после выхода за Вас замуж. Тогда бы сейчас и вопросов не было. ИМХО.

Поэтому при предоставлении Вам жилья из положенных 72 кв.м. должны вычесть 18 кв.м. ...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
Встанет конечно после предоставлении Вами справок ФРС с того региона на членов семьи. Но Вы ошибаетесь - речь то - о 18 кв.м.
Прибавляйте сюда 9 метров жены, от которых она избавилась менее 5 лет назад и читайте п.7, 8, ст.57 ЖК РФ.

П.4 Пр. МО №1280.
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:
..........
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
Цитата:
Ст.53 ЖК РФ вообще то имеет отношение ТОЛЬКО к вопросу ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМСЯ, а не к ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ жилья.
Но это - как раз те действия, о которых речь в указанном выше пункте 8, ст.57.

8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
9. Порядок определения общей площади предоставляемого жилого помещения в случаях, указанных в части 8 настоящей статьи, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.
Что установлено в СПб?
Цитата:
Кроме того, перезжая в месту службы мужа следовало комнату в общаге сдать и получить об этом справку, а не приватизировать её спустя пару лет после выхода за Вас замуж. Тогда бы сейчас и вопросов не было. ИМХО.

Это давно понятно

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
Ну и что?! Вы как справа налево читаете....
ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ!
А она произвела действию по ОТЧУЖДЕНИЮ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, принадлежавшего ей на праве собственности!
Цитата:
при вступлении с ними в брак;
Приватизацию спустя 2 года и последующее дарение ну никак нельзя отнести к указанным выше действиям ... В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ... ПРИ ВСТУПЛЕННИ В БРАК..
Цитата:
Что установлено в СПб?
Поиск в Яндексе работает!
Цитата:
Это давно понятно
Раз давно - чего ж не сдала ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
olimpik писал(а):
Ну и что?! Вы читать не умеете? ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ!
А она произвела действию по ОТЧУЖДЕНИЮ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, принадлежавшего ей на праве собственности!

Отчуждение - это ли не прекращение права пользования?

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
Отчуждение - это ли не прекращение права пользования?

Пользоваться она им прекратила, когда к Вам переехала.
Просьба - почитайте ГК и ЖК РФ. Иначе вопросы будут бесконечными...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:32
Сообщения: 55
Откуда: СПб
И всё же, отчуждение - это ли не прекращение права пользования?
Спасибо OLIMPIKу
:D
Прекращение пользования и прекращение права разные вещи

_________________
"грузите апельсины бочках братья карамазовы"
"Золотой телёнок" Ильф и Петров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MCdog писал(а):
И всё же, отчуждение - это ли не прекращение права пользования?
Прекращение пользования и прекращение права разные вещи
Если Вам хочется пройти ликбез по юридическим понятиям, повторяю: Просьба -почитайте ГК и ЖК РФ. У меня на это времени нет.
Да и эта тема - не совсем уместна для этого.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:21
Сообщения: 4
Подскажите пожалуйста
я прибыл в часть служить в 2006г. после военного училища. Прописан был в квартире(соц найм) отца.на очередь меня не ставили, т.к. обеспечен в данном населенном пункте. Прописался в другом субъекте федерации, продолжая служить в этой же части. после этого, жил комиссия части признала меня нуждающимся. прописался сначала при части, а потом получил комнату в общежите.Женился. Супруга с другого субъекта федерации.Планировали ребенка. прошло 1.5 г. с момента признания меня нуждающимся. сверху пришло письмо о незаконном решении жил комиссии части и необходимости меня признать нуждающимся только через 5 лет!
на служебное жилье применима ст.53 жил кодекса?
что делать? на что ссылаться?
с этой "верхушкой" пошел уточнить их сторону, но они кроме 53 статьи и слов, что папа на меня получал метры и я был обеспечен не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JUDGE писал(а):
. Прописан был в квартире(соц найм) отца.
Или всё-таки в квартире, которая была предоставлена на состав семьи с учетом и Вас?
Цитата:
на очередь меня не ставили, т.к. обеспечен в данном населенном пункте.
Если на каждого из проживающих в данном жилье приходилось более учетной нормы, то не ставили - законно.
Цитата:
Прописался в другом субъекте федерации, продолжая служить в этой же части.
Это ещё с какой стати?! Граждане ОБЯЗАНЫ регистрироваться по месту жительства или метсту пребывания. Цель Вашей выписки могла быть только одна - получить основания встать на учет нуждющихся в получении жилья. Читайте ст.53 ЖК РФ - там указано - что это ДОЛЖНО БЫЛО для Вас повлечь при попытке после этого встать на учет.
Цитата:
жил комиссия части признала меня нуждающимся.
А не должна была, так как снявшись с регистрационного учета по месту жительства, Вы совершили действия, упомянутые в ст.53 ЖК РФ.
Цитата:
прописался сначала при части,
Не должны были Вас по части регистрировать, так как нет обстоятельств, указанных в п.3,ст.15 зАКОНА О СТАТУСЕ...
Цитата:
а потом получил комнату в общежите.
Женился. Супруга с другого субъекта федерации.
А не лучше ли было не заниматься выкрутасами с выписками-регистрациями, а регистрировать жену в той же квартире, потом ребенка и при снижении площади на члена семьи ниже нормы подавать заявление о признании нуждающимся?!
Цитата:
сверху пришло письмо о незаконном решении жил комиссии части и необходимости меня признать нуждающимся только через 5 лет!
Сверху - от господа что ли?! А вообще, Вас в соответствии с подп.1,п.1,ст.56 ЖК РФ должны снять с учета, так как приняты Вы на него, увы, в результате ... неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Цитата:
на служебное жилье применима ст.53 жил кодекса?
Раз Вы только на служебное жилье имеете право, то конечно применима. На основании п.1,ст.7 ЖК РФ.
Цитата:
что делать?
Если с учета снимут, но Вы считаете, что это незаконно - в течении 3-х месяцев обжалуйте это в суд.
Или отсчитывайте пять лет и обращайтесь установленным порядком для постановки на учет.
Цитата:
на что ссылаться?
Это уж Вам виднее... Тут я пока ничего в Вашу пользу не наблюдаю.
Цитата:
с этой "верхушкой" пошел уточнить их сторону, но они кроме 53 статьи и слов, что папа на меня получал метры и я был обеспечен не знают.
А это проблема всех, кто после ВВУЗа приехал служить туда, где находится отчий дом... Хорошо то, что рядом родители и какое то жилье для начала. Плохо то, что Вы как раз описали...
Я не знаю, кого Вы именуете "верхушкой" и кто такие "они", но если жилкомиссия части до 9 ноября не примет письменного решения о снятии Вас с учета по основанию, указанному мной выше, то после этой даты они этого сделать не вправе, так как с этого числа приказ 80 прекращает существование. И жилкомиссии - с ним вместе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 02 ноя 2010, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:21
Сообщения: 4
на данный момент заседание жил комиссии не состоялось еще.
так если оно до 9 ноября не состоится, то что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
JUDGE писал(а):
на данный момент заседание жил комиссии не состоялось еще.
так если оно до 9 ноября не состоится, то что?
То это вправе сделать тот орган, который указан в Приказе МО РФ 1280. Так как жилкомиссии - нету.Нуль! Хотя в соответствии с .п2,ст.56 ЖК РФ Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений.
Изучайте в соседней теме.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:21
Сообщения: 4
а что подскажите на счет приказа министра обороны 1280?
там вводятся 2-е инструкции, одна по соц найму, другая по служебке.
в 1-й про ухудшение написано, а во 2-й нет.
правда она будет введена только 9.11.10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB