О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:59
Сообщения: 9
У меня вопрос с восстановлением в очереди на получение жилья до сих пор не решился. Прошёл срок обращения в суд. Решаю вопрос через Военную прокуратуру, чем закончится не знаю. Пока я пытался восстановиться в очереди жене по завещанию через 6 месяцев отойдет трехкомнатная квартира (общая площадь одинаковая). Сейчас мы живем в двухкомнатной служебной квартире полученной в 2005 году по очереди. Я офицер , контракт заключен до 1998 года, выслуга 19 лет, состав семьи 4 человека.
Подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Если жена откажется от наследства в пользу ближайшей родственницы (двоюродная тётя) или в пользу моих родителей повлияет ли это на получение мной квартиры от Минобороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MILITARI писал(а):
(общая площадь одинаковая).
С чем?!
Цитата:
Подскажите как правильно поступить в данной ситуации.
Принятие наследства означает, что Ваша жена жилым помещением для постоянного проживания обспечена. Право на получение другого жилья для постоянного проживания, если об этом станет известно жилорганам, она теряет. В соответствии со ст.36 СК РФ недвижимость, полученная супругой в период брака по наследству, общим имуществом не является и на Вашу обеспеченность жильем не влияет, если Вы там не станете совместно проживать.
Цитата:
Если жена откажется от наследства в пользу ближайшей родственницы (двоюродная тётя)
Это - её право. Но не во всех случаях наследования... См. ст. 1158 ГК РФ.
Цитата:
или в пользу моих родителей
Не выйдет. Они не являются наследниками ни по закону, ни по завещанию. Изучайте Раздел V ГК РФ сами, если хотите...
Я в правилах наследования разбираться не имею жнелания.
Цитата:
повлияет ли это на получение мной квартиры от Минобороны.
Отказ от ПРАВА и по ПРАВУ не может трактоваться, как действия по намеренному ухудшению жилищных условий. Но лучше это не афишировать.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:59
Сообщения: 9
Спасибо за ответ. Как я понял на меня и моих двух дочерей получение женой в наследство равной по общей площади с имеющейся у нас служебной двух комнатной квартирой (общая площадь 54 кв.м) на получение постоянного жилья не повлияет.
Она же после вступления в наследство должна будет зарегистрировать в собственность квартиру в регистрационной палате, а при получении жилья жилищная комиссия требует предоставить справку о наличии жилья по России в собственности.
А что будет с получением постоянного жилья, если жена кому нибудь подарит квартиру после регистрации собственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
MILITARI писал(а):
на получение постоянного жилья не повлияет.
По закону - не должно повлиять. Как будет в реальности - предсказать не могу.
Цитата:
а при получении жилья жилищная комиссия требует предоставить справку о наличии жилья по России в собственности.
Что потребуют - указано в теме Справки.... раздела ЖИЛИЩНОЕ ПРАВО.
Цитата:
А что будет с получением постоянного жилья, если жена кому нибудь подарит квартиру после регистрации собственности.
Читайте п.8, ст.57 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB